26.05.2016

Nouba Tre eyeshadow trio # 1 Vanity, # 2 Desire

Продолжаю рассказывать о лимитированной сезонной коллекции весна-лето 2016 итальянского бренда NoUBA — Earthly Paradise, и сегодня я покажу две трёхцветные палетки теней.

NoUBA Tre eyeshadow trio # 1 Vanity, # 2 Desire — from Earthly Paradise Collection, Spring-Summer 2016.

Начну с упаковки. Как и у всех средств этой коллекции, внешние коробочки из матового картона с надписями «Made in Italy» и «Professional Make Up»; а сами футляры из глянцевого чёрного пластика. Крышка защёлкивается, а открывается на 180 градусов. Зеркало во всю крышку. Никаких спонжей в комплекте нет, да и не нужны.

Сами тени спрессованы куполообразной формой и по диагонали поделены на три цвета. О самих цветах поговорим чуть позже, сначала — о свойствах теней. Это запечённые тени, с характерными именно для них свойствами — очень мелкого помола, шелковистые, позволяющие регулировать интенсивность и насыщенность цвета, легко наслаивающиеся, легко растушёвывающиеся, легко смешивающиеся друг с другом. Но — что опять же характерная особенность именно запечённых — чуть суховатые (хотя не пересушенные, как иногда бывает) — поэтому максимально раскрываются на базе под тени — кремовой, с «влажным» финишем (либо на консилере или bb-креме вместо базы). Стойкость — превосходная, больше 12 часов в идеальном виде.

Особо хочу отметить финиш этих теней — это очень красивый «почти матовый». На первый взгляд, тени кажутся абсолютно матовыми, но при этом не выглядят меловыми, чересчур сухими. А всё потому, что текстура на самом деле не является 100% матовой. Некоторые оттенки создают лёгкое сатиновое свечение, в некоторые включены отдельные частицы микрошиммера, совпадающие или не совпадающие по цвету с основой, — но, так или иначе, это создаёт эффект мягкого фокуса и одновременно не позволяет цветам выглядеть «плоско», при этом, разумеется, назвать эти тени мерцающими нельзя, они именно «почти матовые».
Мне бы хотелось, чтобы в постоянной линейке NoUBA вышли аналогичные тени Tre, только с большим количеством цветовым вариаций. Очень удачная текстура и финиш!

Made in Italy.
Вес: 3,5 грамма.
Цена: 1130 руб.
Оценка: 5.

Естественное освещение:

Ну а теперь непосредственно об оттенках...

# 1 Vanity («тщеславие»).
Два оттенка тропической зелени на первый взгляд кажутся очень похожими, но это не так. Более тёмный выражено холоднее, с нотками морской волны и более явным микрошиммером зеленоватого и бирюзового цвета. Центральный, более светлый раскрывается приглушённым, чуть выбеленным, но всё равно ярким цветом травяного сока; микрошиммер менее выражен. Самый светлый — тёплый кремовый, как топлёное молоко, с эффектом хайлайтера.

Вспышка:
Естественное освещение:
В макияже использованы все три оттенка: более тёмный на подвижное веке, средний в складке, светлый под бровью; дополнила стрелкой цвета тёмного шоколада и мерцающими коричневыми тенями на нижнем веке.

# 2 Desire («желание»).
В этой палетке, на мой взгляд, спрятаны оттенки штормового моря. Центральный — синевато-угольный, глубокий, как бушующая стихия воды и неба, волн и туч; а отдельные искорки микрошиммера синего цвета только подчёркивают глубину цвета. Второй оттенок — приглушённый, сероватый тёмно-голубой с минимальным нюансом teal, шиммер в нём почти не проявлен, он мягок и загадочен, как бесконечно отражающие друг друга море и небо. Самый светлый на первый взгляд кажется похожим на аналогичный в первой палетке — когда я впервые увидела промо коллекции, именно этот факт показался мне спорным. Но в реальности этот белый тоже не совсем белый, но — иначе, чем в первой палетке. На этот раз в нём холодный розоватый подтон, наношиммер в тон и мягкий, бархатистый финиш, не отражающий, а рассеивающий свет. Мне напоминает мягкие «барашки» пены на гребнях волн.

Вспышка:
Естественное освещение:
Для этой палетки покажу три варианта макияжа и начну с простого, который я бы обозначила, как повседневные smoky eyes — нечто подобное, приглушённое и слегка небрежное хорошо подходит под пасмурно-урбанистическое настроение.   Здесь самый тёмный и самый светлый оттенки из палетки, а промежуточная растушёвка по складке века сделана матовыми taupe тенями.
Здесь — все три оттенка из палетки в плавной растушёвке.
А в этом варианте использованы не только тени Tre Desire (все три оттенка из этой палетки), но и другие продукты из коллекции Earthly Paradise: двухцветный бронзер Earth Bronzing Powder в качестве теней; кремовые подводка-тени «2 в 1» Write & Blend для создания двойной стрелки, на нижнем веке золотистый оттенок этого же продукта, а на нижних ресницах Write & Blend цвета teal превратился уже в продукт «3 в 1» и выступил еще и в качестве цветной туши.

Благодарю за внимание!
София.

Laisve 26 мая 2016, 22:38
Первый макияж совершенно чарующий *___*
И про стойкость так заманчиво. Никогда не пользовалась маркой, после вашего поста стало очень любопытно.
UltraS 26 мая 2016, 23:10
Все прекрасно, но зеленый — любовь с первого взгляда
elenaina 26 мая 2016, 23:41
У меня таких теней в точности нет, но есть запеченные четверки. Их качество меня не очень устраивает, к сожалению. Судя по фото, Ваши тени ведут себя гораздо лучше. Спасибо огромное, макияж со второй палеткой в сине-серой гамме меня покорил!
fuscus 27 мая 2016, 00:04
Вы не могли бы сделать обзор на золотую подводку?
Положила глаз на нее, но мало информации и фотографий особенно.
Schi88 27 мая 2016, 00:24
Отдельный обзор подводок Write & Blend обязательно будет! А сейчас могу кратко сказать, что мне очень нравится этот золотистый оттенок — сам цвет приглушённый, без желтизны, а вот финиш — чистый металлик, хотя, как видно на фото, это зависит от плотности нанесения. Кроме того, как опять же видно по фотографии, я оценила многофункциональность.
Mac_Cecht 27 мая 2016, 00:15
Зеленый меня покорил! Покорил уже давно, но на Вас смотрится просто невообразимо прекрасно!   А я до сих пор мучаюсь и не знаю, пойдет ли мне… Боюсь, что нет(
Schi88 27 мая 2016, 00:29
Как мне кажется, эти зелёные тени просто созданы для карих глаз разных оттенков, но особенно — для насыщенно-карих. Уверена, что «тропическая зелень» + карие глаза — может получиться гораздо более выигрышным сочетанием (чем с моими зелёными). Именно поэтому я и добавила в свой макияж с ними золотисто-коричневые тени и тёмно-шоколадную стрелку… А вообще, я считаю, что нет такого ограничения, что «цвет не пойдёт», — если правильно обыграть и вписать в общую цветовую гамму макияжа, то любой, даже самый «непривычный» цвет можно сделать частью общего гармоничного образа.
Mac_Cecht 27 мая 2016, 00:40
В целом, я с Вами согласна и радостно использую тени любых цветов, но у меня есть некоторая проблемка в виде волос цвета марганцовки)) К сожалению, он очень много диктует во внешности. Любимые мной изумруды и морские волны нужно использовать очень аккуратно, несмотря на то, что они холодные. Уравновесить теплый макияж почти невозможно, поэтому делаю вид, что так неуравновешенно и задумано)
Мне очень нравится такой зеленый, но у меня нет ничего такого цвета. Я часто макияж подбираю под одежду, но у меня там явные холодные изумруды только встречают. Так что я опасаюсь, что с моими волосами я получу нечто очень… мнээээ.) Жаль, не могу встретить тестеров, чтобы попробовать.
А мне кажется, что эти цвета созданы именно для Ваших зеленых глаз. Именно зеленый макияж вытянул из них еще больше зелени, я аж обалдела от глаз, когда увидела. Со штормовой палеткой зеленый гораздо более спокойный получился. А что тянуть из карих? Еще больше коричневого?)
Lidvana 27 мая 2016, 06:29
Вот какая красота, а!
Шикарные оттенки, но мне такие не пойдёт, как мне кажется. Хотя, кто знает…
Зелёные так здорово зеленцу вытягивают, а флаг Эстонии такую таинственную дымку создаёт.
MadlenVolya 27 мая 2016, 08:09
На фото поверхность теней прямо-таки замшевая какая-то! Захотелось потрогать ) Особенно зеленую палетку
Morozko_21 27 мая 2016, 08:38
Все ваши макияжи очень понравились! У меня из NoUBA пока только знаменитая стойкая помада #7. Но желание попробовать что-то еще уже давно есть)
LadyKaterina 27 мая 2016, 09:25
на первый взгляд понравилась больше зеленая, а в макияжах серая, как ни странно, ведь я обычно западаю на все зеленое.Но вот этот сине-серо-джинсовый оттенок просто покорил меня, и на вас смотрится очень хорошо.
L_Tatyana 27 мая 2016, 09:53
Зеленая палетка прекрасна!
Стоит потратить время на поиски данного экземпляра.
Спасибо, за пост!
Isterika 27 мая 2016, 10:42
А мне понравилась синяя палетка и мейки с ней! Для вечера супер!
sweetorange 27 мая 2016, 11:29
Софья, у вас всегда интересные цветовые решения макияжей, вы очень таланливо сочетаете цвета)
Schi88 27 мая 2016, 19:19
Благодарю за такой комментарий-комплимент!   Очень люблю «макияжное творчество» — приятно видеть такую высокую оценку.
Natalia_Bos 27 мая 2016, 15:55
Зеленая палетка классная
VredinaPriveredina 27 мая 2016, 19:25
София, обе палетки чудесные, зелёная радует глаз своей сочностью, а синяя не просто красива, но и, на удивление, лично для меня носибельна. Макияжи интересные, очень хочется повторить, обзор удался на славу, спасибо.
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 13:01
Господи, как же хорош в макияже синий! Вот прямо я залипла на него. Даже не думала, что так хорошо смотрется может. Мне срочно нужен подобный!