Пудра Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++

Пудра с большим фактором защиты от солнца — хорошая альтернатива солнцезащитным кремам для тех, кто не планирует длительного пребывания на солнце, это идеальный вариант для тех, кому нужна защита от солнца поверх макияжа в середине или в конце дня.

Название продукта:

Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++

Солнцезащитная пудра Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++ обеспечивает высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей. Также, по словам производителя, входящий в состав пирролидон карбонат цинка уменьшает активность сальных желез, устраняет жирный блеск, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в протоках сальных желез и волосяных фолликулах, оказывает антибактериальное действие и уменьшает воспалительные процессы. Входящий в состав пудры аллантоин увлажняет и смягчает кожу, придавая ей ощущение мягкости и увлажненности.
Комплекс цветочных экстрактов в составе пудры (экстракт цветов лилии, цветов ромашки и цветов василька) оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие, защищает и оздоравливает кожу.

Пудра заключена в пластиковую баночку-бочонок (весьма непривычный формат для спрессованной пудры). Вес 10 г. Дополнительно присутствовала картонная коробка.

В откручивающейся крышке помещается довольно массивный спонж.

Сам рефил с пудрой закреплен в банке на пружинке. Перед первым использованием он отщелкивается, и пудра поднимается выше.

Пудра спрессована плотно, но спонжем набирается хорошо, кистью же не так охотно. Помол мелкий. На лицо, если наносить спонжем, ложится плотным слоем, тон выравнивает совсем незначительно, а вот поры сглаживает очень даже неплохо. Матирует просто отлично, жирный блеск не появляется 5-6 часов.
Цвет у пудры довольно светлый, плюс она еще значительно выбеливает лицо (если наносить плотным слоем для адекватной защиты). Но после того как пудра усядется (минут 15-20), оттенок подстраивается под тон кожи. После усадки на лице пудра не видна.

Хоть пудра и заявлена для всех типов кожи, но мою комбинированную кожу (нормальную на щеках и склонную к жирности в Т-зоне), очень сушит и стягивает. Оптимальным вариантом для меня стало нанесение пудры не на увлажняющий крем, а на СС крем, который соло для меня слишком питательный и блестящий. Результат от такого дуэта отличный — тон выровнен, поры сглажены, блеска нет, защита от солнца.

Подведя итог, к плюсам пудры отнесу хороший фактор защиты от солнца, отличное матирование, к минусам — слишком светлый оттенок, возможно не подойдет для нормальной и сухой кожи.

Цена: 320 грн
  • 25 мая 2016, 16:33
Механизм упаковки ноу хау прямо:) я такой не встречала. СПФ 50 приятный бонус.
Спасибо за подробный пост.
неизвестно только как покажет себя такой механизм, когда пудра будет заканчиваться))). Вам спасибо за комментарий
Не слышала про такую марку, но это явно прямо для меня!
Спасибо за обзор
пожалуйста))
Интересная и необычная пудра, жалко, что столько нюансов.
Спасибо, что прочитали
Спасибо за пост!
Cушит кожу и вызывает тем самым жирность кожи, как я понимаю? И с маскировкой не совсем понятно: она все-таки немного выравнивает или совсем прозрачная?
Мне она сушит и стягивает на увлажняющий крем, жирность не вызывает. Если нанести ее соло, она серьезные недостатки не скроет.

• Janeva
  • 26 мая 2016, 12:01
Я ищу себе средство блокирующее УФ лучи, спасибо за пост!
надеюсь была полезна

• Janeva
  • 26 мая 2016, 12:06
Очень, осталось ее только найти, я так поняла офлайн продажи нет, надо только в интернете искать.
к сожалению, да