25.05.2016

Пудра Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++

Пудра с большим фактором защиты от солнца — хорошая альтернатива солнцезащитным кремам для тех, кто не планирует длительного пребывания на солнце, это идеальный вариант для тех, кому нужна защита от солнца поверх макияжа в середине или в конце дня.

Название продукта:

Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++

Солнцезащитная пудра Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++ обеспечивает высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей. Также, по словам производителя, входящий в состав пирролидон карбонат цинка уменьшает активность сальных желез, устраняет жирный блеск, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в протоках сальных желез и волосяных фолликулах, оказывает антибактериальное действие и уменьшает воспалительные процессы. Входящий в состав пудры аллантоин увлажняет и смягчает кожу, придавая ей ощущение мягкости и увлажненности.
Комплекс цветочных экстрактов в составе пудры (экстракт цветов лилии, цветов ромашки и цветов василька) оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие, защищает и оздоравливает кожу.

Пудра заключена в пластиковую баночку-бочонок (весьма непривычный формат для спрессованной пудры). Вес 10 г. Дополнительно присутствовала картонная коробка.

В откручивающейся крышке помещается довольно массивный спонж.

Сам рефил с пудрой закреплен в банке на пружинке. Перед первым использованием он отщелкивается, и пудра поднимается выше.

Пудра спрессована плотно, но спонжем набирается хорошо, кистью же не так охотно. Помол мелкий. На лицо, если наносить спонжем, ложится плотным слоем, тон выравнивает совсем незначительно, а вот поры сглаживает очень даже неплохо. Матирует просто отлично, жирный блеск не появляется 5-6 часов.
Цвет у пудры довольно светлый, плюс она еще значительно выбеливает лицо (если наносить плотным слоем для адекватной защиты). Но после того как пудра усядется (минут 15-20), оттенок подстраивается под тон кожи. После усадки на лице пудра не видна.

Хоть пудра и заявлена для всех типов кожи, но мою комбинированную кожу (нормальную на щеках и склонную к жирности в Т-зоне), очень сушит и стягивает. Оптимальным вариантом для меня стало нанесение пудры не на увлажняющий крем, а на СС крем, который соло для меня слишком питательный и блестящий. Результат от такого дуэта отличный — тон выровнен, поры сглажены, блеска нет, защита от солнца.

Подведя итог, к плюсам пудры отнесу хороший фактор защиты от солнца, отличное матирование, к минусам — слишком светлый оттенок, возможно не подойдет для нормальной и сухой кожи.

Цена: 320 грн

Klavas 25 мая 2016, 16:33
Механизм упаковки ноу хау прямо:) я такой не встречала. СПФ 50 приятный бонус.
Спасибо за подробный пост.
oksibadgirl 25 мая 2016, 16:48
неизвестно только как покажет себя такой механизм, когда пудра будет заканчиваться))). Вам спасибо за комментарий
shharikova 25 мая 2016, 19:23
Не слышала про такую марку, но это явно прямо для меня!
Спасибо за обзор
oksibadgirl 25 мая 2016, 19:24
пожалуйста))
Mursilka 26 мая 2016, 00:57
Интересная и необычная пудра, жалко, что столько нюансов.
oksibadgirl 26 мая 2016, 11:51
Спасибо, что прочитали
Summer_Girl 26 мая 2016, 08:38
Спасибо за пост!
Cушит кожу и вызывает тем самым жирность кожи, как я понимаю? И с маскировкой не совсем понятно: она все-таки немного выравнивает или совсем прозрачная?
oksibadgirl 26 мая 2016, 11:53
Мне она сушит и стягивает на увлажняющий крем, жирность не вызывает. Если нанести ее соло, она серьезные недостатки не скроет.
Janeva 26 мая 2016, 12:01
Я ищу себе средство блокирующее УФ лучи, спасибо за пост!
oksibadgirl 26 мая 2016, 12:04
надеюсь была полезна
Janeva 26 мая 2016, 12:06
Очень, осталось ее только найти, я так поняла офлайн продажи нет, надо только в интернете искать.
oksibadgirl 26 мая 2016, 12:06
к сожалению, да
Irina Irina 09 апреля 2017, 08:37
Я Ее заказала- жду- но что то выбеливание только сейчас у Вас увидела( ээх
oksibadgirl 09 апреля 2017, 13:54
Выбеливания нет, она усаживается и подстраивается под тон кожи, становится незаметна, очень хорошо сглаживает поры. Не расстраивайтесь заранее. Пудра очень хорошая, у меня сейчас крошки в баночке остались, домазываю, очень хочу купить повторно, но пока не могу найти.
Irina Irina 09 апреля 2017, 15:25
Подскажите с ней нужен ли санскрин? Если у неё spf 50- а я Biore Японский заказала " едет"… и второй вопрос- она матирует?
oksibadgirl 09 апреля 2017, 15:57
Матирует очень хорошо. Санскрин под нее Не использую, только в случае, если нужно куда-то выскочить буквально на несколько минут, в остальное время на санскрин, т.к. полноценной защиты от пудры даже солнцезащитной ждать нельзя. И, кстати, с Biore (у меня розовый), она идет просто отлично, ровная гладкая кожа без пор получается.
Irina Irina 09 апреля 2017, 19:23
Спасибо огромное, я тоже розовый жду...( вопрос не по теме- а чем смываете биоре?- говорят только гидрофильным или пудра для умывания плюс гель ( пенка?)
oksibadgirl 09 апреля 2017, 19:58
Смываю масляным бальзамом МОА, или очищающим бальзамом Lirikos.
Irina Irina 25 мая 2018, 08:43
Я Ее заказала — Вот- высветлят все равно( хоть говорят- усаживается… подстраивается… Это при том, что я не тёмная ( светлая кожа летом с оливковым подтоном) — а Вы нашли пудру которая устраивает по тону на лето? ( я пока на компакте nyx stay matte)