25.05.2016

Матирующая пудра Holika Holika Sebum Clear Pact в оттенке #01 Pure White

Привет!
Как обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности в т-зоне, каждое лето я озабочена поисками качественной матирующей пудры. Об очередном открытии вам сегодня и поведаю)

Вообще, что касается декоративной косметики, то я доверяю больше западным производителям, однако в этот раз решила обратиться к корейским брендам, раз уж среди европейских марок пока не встретила свой идеал. Почему именно к ним?
Во-первых, оттенки. Корейцы помешаны на отбеливании кожи, поэтому самое светлое, что можно найти на рынке — оттуда.
Во-вторых, уже имея однажды опыт использования корейской пудры, знаю, что в матировании там знают толк, и хотя первое знакомство не оказалось удачным по всем параметрам, я решила не терять надежды отыскать свой идеал)
Ну, и в-третьих, цена. Признаюсь, что в поездки я, как правило, стараюсь не брать с собой дорогую или очень любимую косметику, поскольку все мы знаем, как обычно обращаются с багажом сотрудники аэропортов, а лишиться самых ценных экземпляров мне совершенно не хочется.
Но все-таки я нашла продукт, удовлетворяющий всем вышеописанным требованиям. Это матирующая пудраHolika Holika Sebum Clear Pact в оттенке #01 Pure White.
Начну с упаковки. Она примитивна и проста до невозможности: дешевый плотный пластик, надписи на пудренице в виде бумажных наклеек, сам футляр маленький, 6-7 см в диаметре, закрывается на защелку.
Внутри есть зеркальце и спонж для нанесения, футляр раскрывается почти на 180 градусов.
Спонж для нанесения тоненький, бархатный, достаточно приятный на ощупь, сверху пришита ленточка с названием бренда, за которую удобно его держать.
Пудра выпускается в двух оттенках: #01 Pure White и #02 Blossom Beige. Я остановилась на первом, поскольку в моем случае чем светлее, тем лучше) Впрочем, не уверена, что второй оттенок даст какой-либо оттенок коже, все-таки пудра финишная с вуальным покрытием.
Мой экземпляр белый. Совсем. Т.е. приблизительно как бумага. На палец таким цветом и набирается, однако на кожу пудра ложится совершенно прозрачно, лицо не выбеливает, да и вообще не видна никак.
Помол у пудры мелкий, спрессована она достаточно плотно, имеет легчайшую парфюмерную отдушку, слышную только если приблизить пудреницу вплотную к носу. Пудра матовая, никаких светоотражающих частиц в ней не замечено.
На пальце при естественном освещении. Слева — тень, справа — солнце:
На первый взгляд мел мелом, но если растушевать ее по руке, становится понятно, что она абсолютно прозрачная и невидимая:
Однако, при всей матовости продукта лицо после нанесения выглядит живым и совсем не плоским.
Однако, наносить пудру лучше всего именно родной пуховкой. Сначала я пыталась приручить ее с помощью всевозможных кистей. Жесткие, мягкие, натуральные и искусственные — ни одна не давала мне идеального и абсолютно незаметного покрытия, в большей или меньшей степени, но пудру было видно, при чем не цвет, а именно припыленность.
Уже почти отчаявшись, я решила напоследок попробовать спонж из комплекта, и случилось чудо, которого я ждала: гладкая, как-будто отполированная кожа без намека на жирный блеск.

Матирует пудра прекрасно. Тестировала ее поверх разных тональных средств, и могу сказать одно: их стойкость определенно продлевается, в зависимости от крема на 1,5-2 часа по сравнению с другими пудрами.
Но, как водится, при этом нужна хорошо увлажненная кожа, поскольку малейшую сухость и шелушения эта пудра подчеркнет в 100 раз сильнее, чем любая другая.

Однажды после пилинга я имела глупость нанести ее на вроде бы полностью восстановившуюся кожу (когда ни одно привычное средство изъянов уже не выделяло), и случился кошмар — я покрылась белыми чешуйками так явно, что пришлось переделывать макияж.

Так что имейте в виду, пудра не терпит ни малейшей сухости!

Не знаю, есть ли смысл показывать на лице то, чего совершенно не видно, это ведь даже не с трудом уловимое метеоритное свечение, а просто фантом, тем не менее, вдруг для кого-то важно все видеть своими глазами)
Одним словом, те функции, которые я возлагала на эту пудру, она выполняет. Определенно возьму ее с собой в отпуск к морю, поскольку знаю, что она меня определенно выручит в трудный момент.

Рекомендую ли ее другим? Ответ неоднозначен. Для кожи без особых проблем, не склонной к сухости или масштабным, а следовательно периодически подсыхающим, высыпаниям — да, рекомендую в качестве спасительного продукта в период повышенной жирности кожи, в противном же случае — скорее нет, поскольку шелушения она подчеркивает ну просто очень сильно.

Тем не менее, надеюсь, что мой обзор помог вам определиться, а быть может кого-то уберег от лишних трат.

Цена: 210 грн (около 8 дол)
Оценка: 5 -

Rossetto 25 мая 2016, 11:54
Как хорошо, что профессиональный продукт для макияжа жирнокожих спустился в магазины :-) Возьму-ка в Избранное на всякий случай))
UrbanFashionista 25 мая 2016, 11:57
)) Такие вещи никогда не мешает иметь про запас))
Rossetto 25 мая 2016, 12:07
2 ящика пудр, да)) И все разные!   Поиск лучших продолжается.
UrbanFashionista 25 мая 2016, 12:09
Аналогичная ситуация) Но жадность не знает границ. И они ведь правда все разные
Rossetto 25 мая 2016, 12:14
Это не жадность, это хозяйственность!   Всё в дом, всё в дом!
Ну а в самом деле, как можно пользоваться одной и той же пудрой в январе и июле? Разная погода же, разные цели у пудры, разная реакция кожи. Или одной и той же на тональный и просто на дневной крем?..
UrbanFashionista 25 мая 2016, 12:21
Совершенно согласна! У меня для любого случая есть определенная пудра, я всегда во всеоружии
Например, при влажной и сухой погоде одна и та же пудра ни за что не справится, поэтому всегда удивляюсь, как это люди ищут себе универсальную пудру, а потом расстраиваются, что не находят.
Isterika 25 мая 2016, 13:53
Да даже пудра на день и пудра на вечер...)) Я тоже все в дом
MadlenVolya 25 мая 2016, 12:25
Блин, у меня таких белых пудр уже 2 и обе валяются… Одна — корейская Иннисфри, другая — Урбан Дикей. Плохо они матируют. Неужели эта отличается? Состава у тебя, случайно, не осталось, Ань?
UrbanFashionista 25 мая 2016, 13:16
Не могу сказать, отличается ли, твои я не пробовала. Эта мне матирует кожу хорошо, но ты сама понимаешь, насколько это все индивидуально: кому-то матирует, кому-то нет, а пока не попробуешь, не узнаешь. Состава нет, к сожалению, там только иероглифы
Isterika 25 мая 2016, 13:54
Иннисфри не матирует, Мадлен? Ну тогда я и не буду экспериментировать, моя Эклипс за 450 рублей просто само совершенство))
Mary_Marmelad 25 мая 2016, 14:01
Я тут влезу, у меня рассыпчатая белая Инисфри No Sebum, блюрит кожу шикарно, но меня не матирует от слова «вообще», но меня ничего не матирует, и рисовая пудра от Paese, от которой многие в восторге. Точнее все они матируют ровно на час, потом можно заново обмазываться или салфетками промакаться
MadlenVolya 25 мая 2016, 14:15
Вот-вот! На час — это и про меня. Но Шисейдо и Шанель матируют гораздо лучше
MadlenVolya 25 мая 2016, 14:17
Нет, на мне они почему-то не работают. Максимум час. Привычные мне Шисейдо, Шанель, а теперь еще и Изадора справляются гораздо лучше. Я поняла, что белые пудры не для меня )
Cosmix 25 мая 2016, 12:33
Спасибо за пост, очень в тему! Пару недель назад положила эту пудру в избранное в интернет-магазине, и размышляю: брать — не брать? Наверное, всё же брать.
UrbanFashionista 25 мая 2016, 13:18
Я думаю, попробовать стоит) Да и цена у нее не так высока, чтобы жалеть, если вдруг не подойдет.
Di_Rivares 25 мая 2016, 12:39
О, я буквально вчера искала отзывы на эту пудру и уже решила заказать, только во 2м оттенке, потому что у него есть защита(и spf, и pa++).
UrbanFashionista 25 мая 2016, 13:19
Именно у 2-го оттенка есть защита? Интересно, я об этом не знала, упаковки вроде абсолютно идентичны.
Di_Rivares 25 мая 2016, 13:34
Ага, SPF 27 PA++, на упаковке 2го оттенка эта информация написана красными буквами. Очень неплохо для пудры, чаще бывает SPF 10-15 и все. Если верить отзывам, 2й оттенок очень светлый, тоже хорошо матирует и слегка выравнивает тон. Скоро проверю ))
UrbanFashionista 25 мая 2016, 13:38
Интересный подход — делать не только разные цвета, но и разные характеристики) Действительно, защита в городских условиях более, чем достаточная. Если не затруднит, поделитесь потом впечатлениями от оттенка и матирования)
Rossetto 25 мая 2016, 14:45
Ого, вот это высокие показатели для пудры! Круто!
Tella 25 мая 2016, 13:45
У меня такая же пудра, как раз во 2 оттенке. Подтверждаю — матирует, SPF 27, экономично расходуется и даже не подчеркивает шелушения (с кожей были проблемы, использовала вместе с бб-кремом, наносила промокательными движениями, я такое в их дорамах видела). Пудра устроила по всем параметрам, а вместе с корейскими пленками для матирования результат просто супер.
Cosmix 25 мая 2016, 14:25
Подскажите, пожалуйста, у вас светлая кожа? Потому что у меня очень светлая, размышляю, какой из двух оттенков взять, и подойдёт ли второй к тону лица.
Tella 25 мая 2016, 22:17
Да же не знаю, наверное средний тон. Я точно не белокожая, но и смуглой себя не назову. У меня холодный бежевый подтон. Холика в упаковке смотрится бежевой, если бы я делала свотч, то было бы видно, что она светлее моей кожи, но на лице я этого не вижу (слой-то тонкий). Как-то так. Не знаю смогла ли вам помочь.
Cosmix 25 мая 2016, 22:27
Спасибо за подробности! Тогда рискну) Оформляю вторую пудру.
AnastasiiaS 25 мая 2016, 14:30
Возьму на заметку! Недавно купила корейскую пудру для сумочки, матирует хорошо и не видно ее, если наносить родным спонжиком. А вот кистью я перебарщиваю почему-то. У меня есть любимая прозрачная пудра ( прозрачная пудра от Авен), но я не люблю носить отдельно кисть или спонжик, поэтому выбираю что-то для сумки более практичное.
UrbanFashionista 25 мая 2016, 17:23
С этой та же история: только родным спонжем наношу, кистью ерунда получается. Скажите, а Авен надолго матирует?
AnastasiiaS 26 мая 2016, 00:36
Мне-да. Если ношу полдня (с обеда), то обычно не поправляю макияж. В таком случае у меня обычно появляется слабый блеск, не жирный. А если крашусь рано утром, то тогда кожа к обеду жирниться и надо поправлять. Я ее купила первый раз, когда на улице было больше 30 градусов жары и она справлялась лучше (насколько возможно при 32-35 градусов), чем любая другая пудра, которая у меня была и есть сейчас. Плюс еще в ней, что она прозрачная, но если кожа в хорошем состоянии и нанести ее на голую кожу, то через некоторое время (видимо усаживается) лицо выглядит равномернее и словно все немного сглажено (не знаю как описать), хотя она прозрачная и недостатки не скрывает. Я ее много раз наносила просто на кожу, чтобы убедиться, что мне не кажется. )
Кожу не сушит, дополнительно не жирнит, не выбеливает, в футляре есть зеркало. Прям целый отзыв вышел.)
UrbanFashionista 26 мая 2016, 10:19
Это же хорошо! Спасибо, что так подробно описали)
Результат, судя по вашему рассказу, у нее очень достойный, может как-нибудь попробую из любопытства, никогда не покупала аптечные пудры.
AnastasiiaS 26 мая 2016, 17:27
Не за что:) Я тоже никогда не пробовала до этой пудры. Были масс-маркет и сейчас остались пудры от клиник и диор, но если выбирать самую универсальную и матирующую, то я сразу тянусь в авен. С кисточкой дружит отлично.
UrbanFashionista 26 мая 2016, 19:04
С кисточкой — это отлично, не люблю все-таки спонжем наносить, как в данном случае приходится
avissa 25 мая 2016, 15:13
Какой результат! Возьму на заметку
Правда, я некоторое время назад вдруг устала бороться и искать, остановила свой выбор на рассыпушках La Prairie Cellular Treatment Loose Powder и Givenchy Prisme Libre и практически успокоилась. В течение дня пару-тройку раз использую матирующие салфетки Shiseido или Л'Этуаль (оказались неожиданно замечательными). И все.
UrbanFashionista 25 мая 2016, 17:26
Ой, вот вы-то мне и нужны) Расскажите, пожалуйста, с La Prairie лицо жирнится быстрее, чем с Givenchy, или наоборот? Периодически тянет попробовать первую, но не уверена, как быстро появится блеск, а Призму я обожаю)
avissa 25 мая 2016, 21:07
А я Ля Прери обожаю   И ведет она себя на моем лице лучше, чем Призма. Первую салфетку использую через 4-5 часов. Но я обе пудры на чистую кожу наношу (увлажняющий крем, корректор точечно, если нужно, и пудра).
UrbanFashionista 26 мая 2016, 10:23
А у вас тип кожи какой? Если вообще без пудр и т.п., быстро жирность проявляется?
avissa 26 мая 2016, 11:47
Кожа комбинированная, чувствительная: на щеках нормальная, в т-зоне жирная. Без пудры и т.п. через час-полтора в этой зоне жирный блин. Не сказать, что пудра дает прям замечательное матирование, но 4-5 часов — это очень хороший результат для меня и без ущерба для лица (ни сухости, ни забитых пор, никуда не плывет и не проваливается, ничего не подчеркивает...). Но все индивидуально, конечно
UrbanFashionista 26 мая 2016, 11:52
Индивидуально — это точно. Что-что, а пудры надо только на себе пробовать. Тем не менее, тип кожи у меня схожий, так что рискну, наверное) Спасибо за развернутый ответ)
bassethound 25 мая 2016, 11:54
Пудра отлично выглядит на коже!
А что там с составом? У Holika Holika часто в составах пудр присутствует тальк, есть ли он и здесь?
UrbanFashionista 25 мая 2016, 17:27
Ее и вовсе не видно) По составу не подскажу, к сожалению, там одни иероглифы. Но думаю, что тальк есть.
lili_lapushka 25 мая 2016, 23:09
Не знаю достоверна ли информация в одном интернет-магазине её состав описан так: тальк, ароматизатор, экстракт сахарного тростника
Asselin 01 июня 2016, 15:33
Есть такая пудра. На волне очень полюбившейся похожей от Innisfree в целях экономии (ага, скупой платит дважды) купила эту. Как итог — полное разочарование   Плохо набирается на родной спонж и кисть, появились «затертости» (как на плохих тенях, места ооооочень сильно спрессованные, с которых не набирается продукт), матирование ниже среднего. В итоге вернулась к любимой Innisgree и счастлива. А эта печальная пудра так и лежит в коробочке «на самый-самый крайний случай», но пора бы её и оттуда выкинуть.
UrbanFashionista 02 июня 2016, 08:35
Надо же! А на моей никаких затертостей нет, да и на набор спонжем не жалуюсь, а уж на кисть, наоборот, даже с избытком набирается. Ну, а матирование — это вообще строго индивидуально, как я для себя поняла)
Asselin 03 июня 2016, 00:29
Про матирование — соглашусь. Но вот про остальные ТХ… Даже корейцы иногда подводят. Если в будущем решите попробовать что-то новое, пудру от Innisfee могу советовать смело
UrbanFashionista 03 июня 2016, 10:35
Все субъективно и индивидуально) Буду иметь в виду, хотя учитывая то, как редко я использую подобные пудры, этой мне на 100 лет хватит))