Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2016
12934

Жидкая помада и тени NYX

Мои впечатления о двух удачно сочетающихся между собой продуктах от NYX. А вот насколько удачно их качество, это уже под катом…

NYX Liquid Suede Cream Lipstick 12 Vintage
У этой серии жидких помад довольно крупный пластиковый футляр в тон с оттенком помады и черной граненной крышечкой. Почему-то, не смотря на внушительные размеры футляра, объем продукта всего 4 мл. Произведено в Китае.
Спонж у помады длинная плоская лопатка с совсем коротеньким ворсом. Он вполне удобен в работе.
Запаха никакого нет. По текстуре помада жидковатый крем, легкий и глянцево-сочный. На коже остается влажненьким продолжительное время. Финиш у помады полуматовый, и сохнет она долго. Чтобы более менее высушить помаду на губах необходимо держать ее неприкосновенной более пяти минут, не меньше. Тогда финиш становится бархатистым, приглушенным. Обидно, что помада отпечатывается на всем с чем, соприкоснутся губы.
Но если речь идет только о красивой картинке, то NYX Liquid Suede может её обеспечить. У помады высокая пигментация, и, хотя цвет опасный, он ложится однородным ровным слоем с первого раза. И пусть будет пачкаться при контактах с чашками-бокалами, внешний вид покрытия от этого не нарушается.
Стойкость, я бы сказала, средняя, часов пять помада точно продержится, если не есть. При контакте с пищей она будет стираться, впервую очередь со слизистой. Так что пить с ней можно, а вот перекусывать не стоит. Контур держится в любом случае.
Отношение к губам у помады гуманное. Она их не сушит, не стягивает, не превращает в пустыню и не провоцирует в дальнейшем шелушения и прочую пакость.
Средние технические характеристики, но то что доводит меня до экстаза — это цвет   Это будто смесь бордо и баклажанового без излишней кровавости и черноты, в весьма элегантном приглушенном варианте. Я бы сказала, что Vintage смотрится благородно-изысканно, и есть желание выгулять его в театр или на великосветский прием.
Оценка: 4, конкретно этот оттенок лежит не на пять. Но я пала жертвой цвета и очень ценю сию помаду за то, что она нисколько не сушит губы  
Цена: 600 руб.
Срок использования: с мая 2016 г.

Ниже свотчи обоих героев поста вместе.
— естественное освещение
— солнечный свет
— вспышка
По-моему, они неплохо сочетаются друг с другом  

NYX Nude Matte Eyeshadow 15 Skinny Dip
Футляр из черного глянцевого пластика. В крышечке прозрачное «оконце», позволяющее видеть оттенок теней. Зеркальца или спонжика-кисти в комплекте нет, так же как мешочка или коробочки. Объем продукта 1,6 гр. Произведено в Тайване.
Как следует из названия линейки, это матовые тени (но не совсем, есть в них редко попадающиеся совсем крохотные блесточки, но они погоды не делают). Визуально, еще до первого свотча, я приняла его за темное бургунди. Но по факту в данном оттенке меньше красноты, он с выраженной фиолетовостью, пурпурный. Я бы хотела его сравнить со спелым темным виноградом.
Пигментация высокая. Но с одного так сказать мазка тени не ложатся на веко совсем уж равномерно, чуть плешивят, надо наслаивать. По моему опыту часто встречающаяся проблема у матовых теней. У них мелкий помол, но сухая текстура, поэтому слегка пылят и могут ну совсем-чуть чуть осыпаться под глаза (не критично). Растушевываются тени неважно, ими легко поставить пятно, которое сложно будет превратить в дымку даже проверенной кистью. Хотелось бы, чтобы они были более пластичными. А так выглядят шершаво…
Тени я ношу только на базе. Если перейти за рубеж в 8 часов с ними на глазах, они могут чуть собраться в складочку века, особенно, если наносить их соло (как на фото выше). В макияже с другими тенями стойкость и внешний вид лучше. Например, тут они уже растушеваны по границе другим оттенком, так же добавлена стрелка. И такой вариант нравится мне уже немного больше.
Оценка: 3, данные тени могли бы все-таки лучше ложиться и тушеваться… Жалею о покупке, так как совсем не хочется с ними лишний раз заморачиваться. Склонный к неоднородному покрытию и сложный в растушевке капризный темный оттенок.
Цена: 390 руб.
Срок использования: с мая 2016 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

irinanika 13 декабря 2016, 14:26
У меня 03 Черри Скайс, цвет потрясающе красивый, НО наносится в один слой плешиво, в 2 плохо застывает, а запах просто катастрофа — едкий, химический (со сроком годности всё в порядке). Перешла на матовые Мак  
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:14
Ничего себе, плохо(( Я тут запаха совсем не чувствую, а как лежит, не на пять, но все же… Я так то тоже больше по настоящим матовым помадам!
blacksssun 13 декабря 2016, 14:38
Оттенок помады Вам очень к лицу!  
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:15
Благодарю  
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 18:00
За цвет этим теням простила бы всё!
А когда плохо растушёвываются, плешивят,
то я просто их накладываю на припудренное веко дешёвой,
детской, акварельной кисточкой-эффект потрясный!
У меня тени от СТЕЛАРИ такие же…
Ни-че-го… приручила…
Poeme 13 декабря 2016, 15:04
Да уж, «сладкая парочка»))
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:16
Мне надо было потратить подарочный сертификат в бутик NYX  
M53 13 декабря 2016, 15:05
Цвет теней очень понравился   а вот упаковку они у мак подсмотрели…
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:17
Подсмотрели, но все-таки у однушек NYX она такая хлипкая по сравнению с MAC  
Milara 13 декабря 2016, 16:30
Очень красивые и тени, и помада  
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:18
Спасибо, Мари  
Alexa_m 13 декабря 2016, 19:05
Вам очень идёт эта помада!  
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:19
Большое спасибо  
Rapan13 13 декабря 2016, 22:12
Вам очень идет эта помада.
Anastasia Korotets 13 декабря 2016, 22:14
Очень красиво, Вам очень подходят и цвет и текстура!
Saintkitty 15 декабря 2016, 23:19
Спасибо)) я сначала думала совсем не моё, а в итоге очень активно использую