02.03.2011

Сравнение пудр Guerlain Parure Compact Foundation #03, Diorskin Forever Compact #030 и Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy #84

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня будем сравнивать мои пудры. Подробненько описывать достоинства каждой из них и недостатки.

От производителей см. здесь, здесь и здесь
Как видно, кисточкой снабдили только одну из пудр — Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy. Если сравнивать спонжи по удобству, у Парюр понравился больше, он более плотный.
Пудры при дневном освещении
Дневное освещение
Вспышка
Комнатное освещение
По свотчам видно, что Parure # 03 лучше всего совпадает с цветом моей кожи.
Дальше много текста, но без этого никак
Наличие SPF
Parure SPF 20
Diorskin SPF 25
Le Prisme Кажется, его там нет

Наличие светоотражающих частиц
Parure есть. На лице их практически не видно.
Diorskin нет. На лице выглядит матовой.
Le Prisme есть, в ней светоотражающих частиц больше всего. Придают лицу деликатное свечение.

Текстура
Parure 5. Мелкого помола, плотненькая, можно использовать вместо тонального. При нанесении спонжем получается плотный слой, но эффекта маски не увидела. При нанесении кистью — легкая вуаль, выравнивающая тон кожи. Но при нанесении кисточкой на пудре остаются маленькие дырочки. Значит она не на столько плотная как может показаться
Diorskin 5-. Самого крупного помола из всех трех пудр. Но эффекта маски также нет, во всяком случае у меня :)
Le Prisme 5+++. Самого мелкого помола из трех представленных. Ложится полупрозрачным, тонким слоем. На лице незаметна.

Матирование
Parure 4. Среднее. Часа на 3. Потом захотелось припудрить носик.
Diorskin 5. Матирует хорошо, часа на 4-5. ( у меня нормальный тип кожи).
Le Prisme 3. Матирует слабо, максимум на 1-1,5ч.

Способность подстроиться под цвет кожи
Parure 5+. Отлично подстраивается под цвет кожи, усаживается в течении нескольких минут. Выравнивает тон тоже на 5.
Diorskin 5. Тоже очень хорошо подстраивается под цвет кожи, выравнивая тон.
Le Prisme — 5. На лице незаметна, так как ложится полупрозрачным слоем. Можно сказать, что тоже подстраивается :).

Стойкость
Parure 5. Довольно стойкая.
Diorskin 5. Довольно стойкая. В течении 6 часов по крайней мере отпечатков не на чем не замечала :)))
Le Prisme 3. Не стойкая, потому что очень легкая.

Способность сглаживать шелушинки и морщинки
Parure 5-. Подчеркнула шелушинки. Идеально ляжет на хорошо увлажненную гладенькую кожу. Морщинки не подчеркнула у меня.
Diorskin 5. Поры, шелушинки и морщинки у меня не подчеркивает, это точно.
Le Prisme 4. Может подчеркнуть поры за счет светоотражалок. Мои не подчеркивает.

Маскировка :)
Parure 5. Хорошо выравнивает тон, скрывает незначительные недостатки.
Diorskin 5+. Отлично маскирует недостатки, покраснения и т. п.
Le Prisme 2. Недостатки не маскирует вообще, если есть :) Слегка выравнивает тон кожи.

Дизайн футлярчика
Parure 10 из 5! Очень нравится. Золотистый и блестящий  . Защелкивается на магнитик.
Diorskin 3. Хоть я ее очень люблю, но коробочка простецкая, точнее «просто и со вкусом». Кто-то из девочек охарактеризовал как «а-ля Руби Роуз». Долго смеялась, но часть правды в этом есть
Le Prisme 5+. Красивая, лаковая, квадратной формы, что делает пудрочку очень компактной. Защелкивается на магнитик. Сбоку есть крепление для висюльки-козявочки как на мобильных телефонах. Кому-то может пригодиться :))

Аромат
Parure 10 из 5! Нюхала бы ее и нюхала
Diorskin 4. Самый обычный пудренный запах. Приятный…
Le Prisme 5+++. Тоже очень приятный и нежный аромат. Люблю ее сначала понюхать, а потом припудриться (когда никто не видет )

Наличие бархатного чехольчика
Parure +
Diorskin +
Le Prisme нет  . Но пудра живучая, таскаю ее год уже, как новая! Уголки не вытерлись.

В заключении хочу сказать, что каждую пудру люблю по-своему. Le Prisme самая легкая пудра из всех трех, наношу ее на голую кожу, без тонального. С тональным начнет блестеть еще быстрее. Использую ее летом на загорелую кожу, на солнышке еще больше заметны светоотражающие частички, что придает еще более холеный вид личку.
Diorskin покупаю не первый раз. Она более тяжелая, зато хорошо матирует и маскирует недостатки, если таковые имеются. Наношу широкой кистью для пудры и слой получается легкий и незаметный.
Parure — это моя недавняя любовь. Сейчас пользуюсь только ей. Не смотря на среднее матирование, я ее очень полюбила :)
Каждая из этих пудрочек найдет свою хозяйку :)
Буду рада, если мой отзыв поможет Вам определиться с выбором
P.S. Все пудры наношу большой кистью. Спонжи использовала в качестве эксперимента. Хотя, Diorskin на лице подправляю родным спонжем. В Парюр положила кисточку от Le Prisme.

Zlatovlaska 02 марта 2011, 23:03
Отзыв просто отличный! Одни из самых популярных продуктов, мне было очень интересно. Вы просто молодец, что проделали такую работу по написанию поста. Спасибо!
Malkaviana 02 марта 2011, 23:11
И вам спасибо :)) Я вообще не люблю посты, в которых много текста, больше картинки нравятся. Но здесь без текста просто никак :))
Poplavok 02 марта 2011, 23:11
У меня есть только Парюр — для меня из недостатков отсутствие матирования и подчеркивание шелушениий, даже самых незначительных и невидимых глазу.
Malkaviana 02 марта 2011, 23:12
Аналогично, в посте о Парюр только эти два недостатка указала.
Stasia 02 марта 2011, 23:12
Очень полезный пост, спасибо Вам=)
Miau 02 марта 2011, 23:13
Познавательный пост, прочла с удовольствием! Одно «но», Le Prisme все же не из этой оперы… она как вуалька. Вместо нее бы Prisme Foundation
Malkaviana 02 марта 2011, 23:14
Prisme Foundation не имеем
max-max 02 марта 2011, 23:13
хороший сравнительный пост — в самую точку по всем продуктам…
Malkaviana 02 марта 2011, 23:15
Кажется, ничего не забыла :))…
igla 02 марта 2011, 23:16
Спасибо за пост, утащила к себе в избранное.
Malkaviana 02 марта 2011, 23:17
На здоровьичко :)))
Fantazerka 02 марта 2011, 23:23
Девочки Косметисты обладают даром телепатии   Весь день думаю о том, какую бы пудру купить. Все тональник да тональник. Надоел уже. И тут Ваш пост. Спасибки! Понравились первые две пудрочки. Но точно еще не определилась
Malkaviana 02 марта 2011, 23:31
Рада, что пост может помочь определиться вам с выбором. Только я думаю, Парюр точно не подойдет для жирной кожи. Если у вас нормальная, можете смело выбирать между этими двумя :)
Fantazerka 02 марта 2011, 23:36
У меня летом комби, сейчас нормальная, но шелушинки появились после таких морозов. Не знаю как скоро лицо прийдет в норму
Malkaviana 02 марта 2011, 23:37
У меня Диорскин шелушинки не подчеркивает, а вот Парюр подчеркнула.
Fantazerka 02 марта 2011, 23:39
Возьму на заметку!
kredit80 02 марта 2011, 23:30
Спасибо огромное. Больше всего люблю именно сравнительные посты- они часто помогают окончательно определиться!
Malkaviana 02 марта 2011, 23:31
Quattrociocche 02 марта 2011, 23:31
А вы все пудры наносили спонжем? Просто если Живанши кистью, то не очень честно и справедливо получается, т.к. со спонжем она все же плотнее ложится.
Malkaviana 02 марта 2011, 23:33
Все пудры наношу исключительно большой кистью для пудры. Спонж использовала в качестве эксперимента :)) Сейчас допишу, спасибо
Quattrociocche 03 марта 2011, 00:18
Это вам спасибо за такой информативный пост. Но вашим постам про маскирующие средства — не доверяю, так как с вашей кожей, чем не пудри — все равно будет красиво  .
Malkaviana 03 марта 2011, 00:33
Спасибо вам большое :) Конечно, лучший советник в выборе пудрочки — Вы сами :))
VicTusia 02 марта 2011, 23:42
Такой хороший пост, спасибо! Parure выигрывает по оценкам. У Guerlain определенно пудры удаются.
Malkaviana 02 марта 2011, 23:50
Согласна :)
Sostenza 02 марта 2011, 23:43
поразительно как парюр подходит тебе по цвету! Захотелось попробовать Диор тоже
Malkaviana 02 марта 2011, 23:50
Попробуй, только дизайн тебя разочарует, думаю :)) после Герлен.
Sostenza 02 марта 2011, 23:50
это единственное что останавливает)
Konfeta 02 марта 2011, 23:45
Вот блин, хотела новую пудру, заглядывалась на Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy, теперь расхотелось и спф нет, и не матирует, и поры может подчеркнуть. Спасибо за сравнительный обзор.
Malkaviana 02 марта 2011, 23:49
У Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy два квадратика матовые, два — со светоотражалками и их там много. Придают лицу красивое сияние, можно по выбору квадратики использовать. Если все сразу — частички будут слегка заметны на лице.
Konfeta 02 марта 2011, 23:54
Надоела уже матиссим (3 по счету), хочется чего — нибудь новенького, наверное гляну в сторону Диор.
fashion_addicted 03 марта 2011, 00:05
интересно)спасибо!
Malkaviana 03 марта 2011, 00:07
И вам спасибо :) Заходите еще
Retro 03 марта 2011, 00:13
Ань, я вот после прочтения твоего сравнения, захотела Диор. Мне больше всего подойдет. Хоть и коробка руби роуз  . Главное шо внутри, а потом на мне снаружи!
Malkaviana 03 марта 2011, 00:34
Наточка, согласна, она немножко тяжеловатая, мне кажется тебе что-то полегче брать нужно. Тебе-то маскировать нечего :)) Я вообще тебя только с рассыпушкой представляю
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:19
Аня, спасибо за пост. Большая проделанная работа!
Malkaviana 03 марта 2011, 00:35
Amanda 03 марта 2011, 00:47
Анюта, какой классный пост получился, очень удобное сравнение) У меня Парюр тоже сейчас в фаворитках))
Princessa 03 марта 2011, 07:06
Какая вы умничка!!!!:) Будто мои сомненья вытащили и по полочкам разложили, пойду за Диор;))))Спасибо большущее;)
Malkaviana 03 марта 2011, 11:15
И вам спасибо
era 03 марта 2011, 07:15
Спасибо за пост! Очень своевременно для меня. Давно хожу кругами вокруг них но так и не могу определится какую взять. Наверно тоже как у Вас придется все купить
Жалко что Le Prisme без СПФ- думала на лето её купить
Malkaviana 03 марта 2011, 11:16
Жалко. Я очень ее люблю не смотря на это. ей бы еще матирования добавить, цены бы ей не было! :)
Vilena 03 марта 2011, 08:25
Очень информативно. У меня La Prisme Visage-Mat- поры не подчеркивает. Насчет низкого матирующего свойства согласна на 100%, зачем производитель назвал её Mat неизвестно  . А в остальном, ни чего.
Malkaviana 03 марта 2011, 11:23
У меня она тоже не подчеркивает. Я написала, что может подчеркнуть. Слышала не раз, что некоторым девочкам подчеркивает. На счет Mat вы правы  . А в целом, пудрочка замечательная :)
Vilena 03 марта 2011, 08:32
Производитель не заявляет La Prisme Visage как содержащую СПФ. Но в составе я вычитала присутствие Диоксида Титана. Если не ошибаюсь, он выступает как естественный солнечный фильтр.
Malkaviana 03 марта 2011, 11:24
Может быть… Спасибо за информацию
Tesorito 03 марта 2011, 09:05
Отличный пост!!! У меня из трех представленных имеются Parure и Diorskin. Полностью с Вами согласна с их описанием, у меня схожие ощущения.   Parure наношу тоже кистью, а Diorskin родным спонжиком. У меня эти пудры-тональники в любимчиках.))
Rysichka 03 марта 2011, 09:11
да уж… ты озадачила… вот и как тут выберешь? у меня есть только живанши, но она уже с дырочками, надо думать о новой… ну и что мне покупать? диор или герлен? я так и не выбрала… тяжелооооо
Malkaviana 03 марта 2011, 11:25
Думай, Даринка, мне тяжело посоветовать. А вдруг не подойдет  . Если кожа жирная, точно не Парюр.
Rysichka 03 марта 2011, 11:32
о. уже посоветовала:)))) я вообще и думала на диор, хочу легенькую пудру, незаметную…
Malkaviana 03 марта 2011, 11:33
А Диор не совсем легкая. Самая легкая из них La Prisme Visage, но она и не матирует :))) Еще «аромат» дописала :)
Rysichka 03 марта 2011, 11:44
призма у меня есть, не очень она мне нравится.
AnnS 03 марта 2011, 09:53
Спасибо за пост, согласна с описаниями герлен и диора (дживанши у меня нет), единственное у меня диор может в поры осесть, надо немного потереть и все ОК, давно/давно ей пользовалась постоянно, сейчас как-то поднадоела, а вот парур+метеориты идут на ура этой зимой
Pogoda 03 марта 2011, 09:59
Спасибо за пост! Люблю такие сравнительные обзоры!
У меня было 2 пудры Парюр, но перестала ее покупать, т.к. она сильно крошится при нанесении кистью и к концу дня ужасно плывет… Заменила ее на Prisme Foundation от Живанши, она более плотная, при нанесении кистью совсем не крошится и мне больше нравится как она себя ведет в течении дня.

Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy покупаю (уже 2 коробочку) в косметичку, подправляю макияж в течении дня, она легкая, полупрозрачная, и кисточка такая приятная… Думаю, что еще долго ей не изменю.

Диор никогда даже не хотела купить, кстати из-за коробочки… чистый Роби-Роуз
Malkaviana 03 марта 2011, 11:27
Ты права, Парюр мягенькая, после прикосновения к ней кисточки, на пудре остаются маленькие дырочки :(. Но я ее все равно люблю. По своему :))
tmiskam 03 марта 2011, 10:04
спасиба вам за пост, люблю такие сравнения   из ваших у меня живанши, обожаю ее несмотря на недостатки которые вы описали
Malkaviana 03 марта 2011, 11:28
Я ее тоже обожаю, не смотря на недостатки :) Я еще ниразу не встретила идеальную пудру.
Natali80 03 марта 2011, 11:03
И для меня очень актуальный пост, завтра иду за новой пудрой, буду выбирать из Parure и Diorskin.Спасибо.
Malkaviana 03 марта 2011, 11:28
И вам спасибо, удачного выбора!
Robella 03 марта 2011, 11:55
Хорошее сравнение! Спасибо!
mammaMIAAA 03 марта 2011, 12:16
спасибо вам огромное за столь информативный сравнительный пост!!!
я оч давно просила, чтобы кто-нить сравнил диорскин (у меня был) с парюр))) вы это сделали — СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!
Malkaviana 03 марта 2011, 12:24
И вам спасибо :)))
Tanyushka 03 марта 2011, 12:47
Мне кажется, что в своем арсенале нужно иметь все три пудры, так как они все разные, как и наша кожа в разные времена года. Из всех представленных пудр у меня есть только Le Prisme. Со всем вышесказанным соглашусь, кроме того, что светоотражалками может подчеркнуть поры. Такая не подчеркнет. А за пост огромное спасибо! Отличная работа!
lunolikaya 03 марта 2011, 13:14
Спасибо тебе за пост, ты как угадала мои мысли))))
klopi4ek 03 марта 2011, 13:15
Мне очень понравился Ваш отзыв, хоть и Парур моя не любимая пудра, но это только из того, что у меня очень жирная кожа. Живанши у меня Матиссим, только купила недавно, пока еще не смогла оценить, но вроде хорошо матирует. Надеюсь, что на этом закончатся мои поиски идеальной пудры, хотя не уверенна.
Malkaviana 03 марта 2011, 13:16
Да, Парюр слабо матирует даже нормальную кожу, жирную тем более :(
klopi4ek 03 марта 2011, 13:22
Кстати, я заметила, что как раз летом она себя вела намного лучше, чем сейчас. Наверное из-за того, что я пользовалась очень сильным матирующим кремом. А сейчас пользуюсь не матирующим и это просто ужас. Хотя однозначно пудра очень достойная, если бы я имела нормальную кожу, покупала бы только ее.
Malkaviana 03 марта 2011, 14:30
А я себе мечтаю сухую сухую! :)))
Svoboda_slova 03 марта 2011, 15:57
Очень интересный и основательный пост! Спасибо за это. Тем более что к весне-лету обзор матирующих пудр (а тем более их сравнение) очень актуальный вопрос.
Malkaviana 03 марта 2011, 17:24
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:01
Очень хороший наглядный пост!) спасибо)
Malkaviana 03 марта 2011, 21:48
И тебе :)
Le_fleurs_de_Lis 03 марта 2011, 20:57
Анют, отличное сравнение. Все понятно и удобно расписано и показано. Спасибо)
Malkaviana 03 марта 2011, 21:48
Тебе спасибо, заходи еще :))
Katrinka 09 марта 2011, 15:42
Очень полезный пост. Спасибо.
Malkaviana 10 марта 2011, 12:31
И Вам :)
isadora 13 апреля 2011, 00:35
Аня, спасибо за своевременный пост (точнее, что я его вовремя нашла)!
Теперь точно на лето куплю Диор, а для комби-сухой она подойдет?
Malkaviana 14 апреля 2011, 11:12
Думаю да, у меня нормальная, зимой склонна к сухости, летом — немножко к жирности.