4 матовых оттенка кремовых теней в стике Gosh Forever Eye Shadow Matt - новинка

И всем привет! Сегодня расскажу вам о 4 матовых оттенках новых теней в стике Forever Eye Shadow Matt от Gosh Copenhagen! Кремовые тени в стике — я долго, очень долго сомневалась «а надо ли?», ведь я обычными-то тенями недавно научилась пользоваться по-человечески! Оказалось, с подобным форматом теней работать еще проще, чем с обычными — они очень легко наносятся, тушуются, поражают стойкостью. А еще они такие милые и маленькие, что я отфотографировала 300 фотографий и сто лет выбирала эти 20 штук:) Какие выбрала — смотрите под катом!

Что нам обещает производитель?

Кремовые мягкие тени в стике. Чрезвычайно гладкая и нелипкая текстура дает возможность нанести и растушевать тени перед их фиксацией. После фиксации тени будут держаться до 8 часов без скатывания или размазывания. 4 популярных оттенка с максимально возможным матовым эффектом. Могут использоваться в качестве теней, карандаша или создания smokey эффекта.

ЧТО В НИХ ОСОБЕННОГО?
Чистый матовый цвет одним движением
Высокая покрывающая способность и пигментированность цвета
Устойчивость
Легко наносить, не нужна кисть
Выкручивающийся механизм
Упаковка матовая в соответствии с цветом
Без отдушек
4 оттенка

Тени Forever Eye Shadow в 4 матовых оттенках вышли среди новинок сезона SS16 у марки Gosh Copenhagen. Ранее я писала о других новинках сезона SS16: палетке теней 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen, масле для губ Lip Oil и помаде для губ Velvet Touch 010 Matt Smoothie. В этом сезоне датчане решили сделать акцент на натуральной, естественной красоте, вдохновленной природой, и выпустили соответствующие продукты — прозрачное масло для губ, насыщенное витаминными маслами, тени в коричнево-бежевой гамме, сияющую базу под макияж. Никаких ярких, кричащих оттенков.

Название: Gosh Forever Eye Shadow Matt 09 Nougat, 10 Twisted Brown, 11 Dark Brown, 12 Dark Grey.

Упаковка. Тени в стиках запечатаны в слюду, на которую наклеена этикетка со штрихкодом. Наличие слюды меня всегда очень радует — можно быть уверенным в том, что никто не прикасался к продукту. Если отогнуть уголок наклейки со штрихкодом, то можно ознакомиться с составом продукта.

Состав максимально простой: циклопентаксилоксан — летучий силикон, полностью испаряется с кожи сразу после нанесения, триметилсилоксисиликат (более чем уверена, что написала неправильно) дает теням водостойкую формулу, диоксид титана для цвета, мика она и в Африке слюда для шелковистости текстуры, а остальное уже не так и интересно.

Читаем этикетку: "Кремовые, нежные тени-стик в выкручивающемся футляре удобны в использовании. Мягкая текстура позволяет легко и быстро растушевать тени до наступления момент их фиксации. Насыщенный цвет и эффект металлик придадут взгляду яркость и выразительность. сохраняют стойкость в течение всего дня! Применение: нанесите на веки". А при чем тут эффект металлик я не поняла вообще…

Страна-изготовитель: Италия
Объем: 1,5 г.
Срок годности до 01.01.2019 г. или 2 года после вскрытия упаковки.

Сами стики небольшие, 11 см в длину. Корпус изготовлен из пластика. Крышка плотно закрывает стик, но не защелкивается. Тени обладают выкручивающим механизмом, не требуют заточки. Непосредственно «палочка» теней в стике длинная, практически в полную длину корпуса.

Далее я бы хотела показать каждый оттенок отдельно и рассказать о своих впечатлениях.

1. Gosh Forever Eye Shadow Matt 09 Nougat

Оттенок 09 Nougat — cамый светлый оттенок в четверке. По цвету мне напоминает конфеты ириска:) Это отличный вариант для тех, у кого либо рабочий дресс-код на макияж, либо для учениц школ, в которых запрещено краситься. Очень-очень нейтральный оттенок для повседневной носки.

Я сама сделала с ним макияж раз 5, но мне захотелось чего-то более яркого. Во время тестирования мои тени заприметила мама и, сделав свотчи всех оттенков, попросила ее накрасить именно этим (даже 10 Twisted Brown показался ей темным)! В общем маме он так понравился, что она выманила его у меня, поэтому вы останетесь без фото оттенка на глазах! Кстати, оттенок отлично вписался в возрастной макияж и освежил взгляд (мамин;) ).

2. Gosh Forever Eye Shadow Matt 10 Twisted Brown

Оттенок 10 Twisted Brown — это моя любовь, мой фаворит, мой ежедневный помощник! Пользуюсь им практически каждый день, помимо тех, когда хочется шиммерных теней...) Это именно тот оттенок теней, который выглядит кактень! Просто супер для тех, кто вообще не умеет красить глаза — с этими тенями достаточно просто нанести их на подвижное веко и растушевать пальчиком. Больше никаких манипуляций, но взгляд будет более выразительным, а глаза не потеряются на фоне лица и не будете Вы как моль.
Оттенок отлично смотрится в паре с 11 Dark Brown (они вообще-то все вчетвером гармонируют друг с другом замечательно!). Иногда наношу 10-й на подвижное веко, а 11 добавляю в складку и растушевываю.

Как-то пару раз попробовала оформить с помощью этого оттенка брови! Больше так делать не буду, мне нужен более коричневый тон. Но если я останусь где-то в гостях без бровей косметики и у меня будет один этот стик, то я запросто подкрашу им брови!

Видела на просторах интернета шальную идею использовать его в качестве продукта для контуринга… Я отрицать эту идею не могу, т.к. не пыталась. Но, все-таки, есть же специальные конкурирующие продукты… по-моему, лучше пользоваться ими.

3. Gosh Forever Eye Shadow Matt 11 Dark Brown

Оттенок 11 Dark Brown реально дарк браун! Темно-коричневый, с очень плотным цветом, для меня это оттенок не на каждый день. Он будет отлично смотреться в смоки-айз в коричневых тонах, круто дополнит 09 оттенок, его можно добавлять в складку века в качестве темного оттенка (я обычно так делаю). Благодаря тому, что он шикарно тушуется, его можно свести в классический коричневый и он уже не будет таким ярким. Идеален в качестве подложки под макияж в коричневых тонах. Мне кажется, он будет очень хорошо смотреться на девушках с теплым цветотипом внешности, т.к. имеет теплый подтон. Кстати, думаю найдутся и обладательницы бровей схожего оттенка (вот вам и 2 в 1 продукт, пожалуйста). В общем, рекомендую присмотреться!

4. Gosh Forever Eye Shadow Matt 12 Dark Grey

Оттенок 12 Dark Grey напоминает мне цемент. Хот в растушевке он не такой активный и вполне себе серенький. Макияж с ним я сделала пару раз, когда было настроение на смоки «5 оттенков серого», ну и все.

Его можно использовать как карандаш для глаз по линии роста ресниц, можно наносить на все веко и растушевывать, брать как подложку для темных смоки, вообще в грамотных руках ему найдется широкий спектр задач! Но мне кажется, мне такие оттенки теней не очень идут и вообще я не люблю делать на глазах темную драму.

При солнечном освещении:

О технических характеристиках:
1. Наносятся тени жирненько, у вас будет около 30-90 секунд (в общем, достаточно), чтобы их растушевать, после этого они фиксируются и сидят как прибитые.
2. Тушуются просто замечательно. Первые разы я по дурости пыталась их растушевывать кистью, потом начала пальцами — очень быстро и удобно. При работе с обычными тенями я наношу макияж глаз минут 7, а тут максимум 3-4.
3. Не требуют базы для теней, более того, могут сами выступать в качестве базы! Закреплять их обычными тенями также не нужно!
4. Стойкость: хоть 12 часов ходите, никуда не уплывут. Я вот каждый день как в 8 утра накрашусь, так в час ночи и смываю.
5. Кстати, смываются отлично мицелляркой, двухфазкой, молочком. Просто водой — нет, т.к. водостойкие.
6. Многие любят говорить, что обычные тени осыпаются и вот это такой ужас какой минус. Ваша проблема решена! Эти тени не осыпаются — вуаля!

О минусах:
1. У меня нависшее веко и складочка. На фото видно, что там такая… морщина, не знаю. Так вот, ближе к вечеру тени туда все-таки скатываются. Я беру ватную палочку, растушевываю эту «скатку» и живу дальше спокойно.

Выводы:
Хороши! До этого из похожего у меня были тени Color Tattoo от Maybelline (точнее есть), но они абсолютно не фиксируются, мажутся и т.д. УGosh Forever Eye Shadow Matt прикол в том, что они удобно наносятся в 2 движения, легко тушуются, после этого фиксируются и вот с таким своим матовым финишем сидят до победного! Если вы случайно потрете глаз, то они не размажутся. Претензия к сухим теням на тему «пылят! осыпаются!» решена. Их можно использовать соло, миксовать между собой или добавлять оттенки с сухой текстурой. Максимально популярная гамма оттенков (я знаю, вы уже хотите Twisted или Dark Brown). Удобная упаковка, небольшой расход и то, что это Gosh Copenhagen (а это не просто массмаркет!), являются дополнительными бонусами:)

Цена: 1000 за штуку.

Спасибо, что дошли до конца!
Делитесь в комментариях, какой из оттенков понравился вам больше всего!
И оставайтесь всегда также прекрасны:)

Вот как, как вам удается нарисовать такую растушеванную стрелку?! ))
там, наверное, трафаретная клейкая лента использовалась для чёткой линии
Да бросьте вы, обычный канцеллярский скотч из магазина канцтоваров;)
Обычный узкий скотч, тени в стике и кисть Real Techniques Shading Brush :)
Стрелка покорила!
А Гош что-то так задрал цены…
Спасибо, я не думала, что она вызовет такой ажиотаж  ! Цены сейчас вообще на косметику такие стали, что лучше вообще не заходить в магазины и душу не травить((
Вот поэтому хорошо иметь косметический запас на «черный день». С такими ценами ничего покупать-то не хочется лишний раз.   Спасибо за пост, очень интересный.

Запас на чёрный день — это хорошо, но как быть со сроками годности.
Хороший вопрос.   Надеюсь, сухие продукты хранятся долго, несколько лет. За жидкими и кремовыми слежу более внимательно, поскольку они точно быстро портятся, поэтому имею только один тональный крем, одну открытую базу под тени и пару кремовых теней. Кремовый консилер недавно выбросила, так как он, к сожалению, испортился до окончания срока годности.
P.S. Извините, если я Вас обидела чем-то в той теме про парабены. Честно, не хотела.:(

сама парабены не люблю и в уходе слежу за их отсутствием, и Вы меня извините Я тоже имею запас (прочитала про Ваш, на случай войны и улыбнулась — один в один мои закрома), но строго слежу за сроками в уходе и в кремовых текстурах. Теням разрешаю быть слегка за гранью срока ( рука не поднимается выбросить экземпляры моей коллекции). Но до Ваших глубоких знаний всяческих лимитированных продуктов мне далеко — я всего лишь любитель, снимаю шляпу перед профессионалом
Тогда мир.   Да, я тоже каюсь, грешна, что имею несколько просроченных теней в коллекции и даже иногда ими пользуюсь. Ничуть не испортились, аллергии не вызвали, выглядят как новые. Мне кажется, при регулярной гигиене кистей, спонжей, хранении в темном сухом месте и строго индивидуальном использовании ничего страшного не случится. Не призываю никого так делать, но жалко выбрасывать хорошие продукты просто так. Косметические компании заинтересованы, чтобы мы покупали много и каждый сезон, поэтому ставят срок годности чуть ли не 6 месяцев. Разве можно за такой срок израсходовать продукт, даже если каждый день только им пользоваться. Коробочка, несомненно, греет душу.:)
Могу добавить, что минеральные тени так вообще можно хранить вечность, т.к. в минеральной косметике бактерии практически не заводятся (при должной гигиене кистей!).
Спасибо. Просто Dior — моя самая любимая марка, поэтому я внимательно за ней слежу. Первой моей покупкой из люкса была именно диоровская палетка теней, поэтому я к бренду необъективна.:)

А у меня из Диор только одна палетка, я больше по Герлен:) Пора исправлять оплошность.
Герлен мне тоже очень нравится.   А какая у Вас палетка Dior, если не секрет?

Версаль, номер 566 (и я от неё в восторге) и помады у них… мм мм!
Версаль — очень красивая палетка, там два глиттера, насколько я помню? Я выбирала между Bar, Versailles и Pied-de-Poule, черт дернул купить последнюю.:( В упаковке она выглядит супер, но слишком мрачные оттенки для меня и плохое качество.:(

Да, цены высоки
Не совсем поняла, к чему было включать в обзор оттенок Nougat, если было заранее понятно, что его свотча на глазах не будет.
А что, для того, чтобы увидеть цвет, нужен свотч именно на глазах?
В точку.
Оттенок 09 Mougat — один из 4 новых оттенков теней, которые в продажу поступили буквально пару недель назад. Беглый поиск по инсте и гуглу не выдал мне на него свотчей (зарубежных) вообще (помимо парочки промо-фото). Я же показала оттенок на коже с разных ракурсов:) Давайте, когда я к маме в гости поеду, то сделаю свотч на глазах с этим оттенком, договорились?:)
Было бы здорово :)
Нравится такой формат теней, великолепно смотрятся на Вас… но стрелка, правда покорила!   залипла минут на 7
Спасибо! Формат теней неожиданно оказался комфортным и удобным для меня, все-таки на самом деле новинки с каждым разом все круче и круче!
1000 рублей за штуку?! Гош?!
Nougat и Twisted Brown очень понравились. Спасибо!)
Да, но думаю по золотой карте рив гош будет дешевле, точнее, надеюсь!
Twisted Brown — это десяточка вообще безоговорочная! Обожаю его!
Ой, да не обращайте внимания, это все возгласы из разряда «когда мы были молодые, деревья зеленые, а доллар стоил 30 рублей»… Никак привыкнуть не можем)
Как хорошо, что вы с permanent taupe twisted brown ниже сравнили. TB кажется более носибельным что-ли… С PT легко переборщить.
ТВ более розовый и мне по консистенции больше нравится:)
Очень красивый и подробный пост. Спасибо!)
Спасибо!:) Ваши макияжи, конечно, не переплюнуть  !
О, поверьте, теперь я буду пробовать нарисовать такую стрелку
Ахахах на самом деле это очень легко :)
Ждала обзор на них! Спасибо))
Скажите, а какой кистью Вы растушевывали оттенок 11 Dark Brown?
Кистью от Real Techniques — Shading Brush!
  это тени оказывается? я в иста увидела у какого-то магазина стики и свотчи, подумала еще «неужто у нас в свободной продаже такие интересные цвета помадок появились»   помадоманьяк до мозга костей
Вообще, достаточно классные цвета. С ними и в мир, и в пир, и быстренько сделал интересный макияж. Но цена конечно ого-го. Если по скидке наткнусь — обязательно парочку возьму себе в коллекцию для быстрых макияжей.
Спасибо за обзор!
Я, кстати видела в интернет-магазинах уже целая куча вариантов помад оттенка «цемент»;)
  • 24 мая 2016, 16:36
Отличный пост, не ношу матовые тени, но макияжи ваши очень понравились
А почему не носите матовые тени? Это же как раз самый тренд тренд;)
  • 25 мая 2016, 13:40
Мой возраст требует среднее, между матовыми и шиммерами:) Выбираю сатин
Люблю сатиновые тени! Мои самые-самые любимые от Sleek MakeUP!
Чесно говоря, открывая ваш пост, не думала, что так отлично будут эти тени смотреться на веках! особенно Twisted Brown
А я как увидела первые свотчи от иностранных блогеров, так сразу поняла — хочу Twisted Brown!
Это отличные продукты, когда хочется быстро и качественно, как говорится. Присоединяюсь к восторгам стрелке. Она реально супер. Вот только вариант со стрелкой на все верхнее веко делает акцент на нависшем веке (может, это ракурс такой, и я ошибаюсь). Но растушевка на стрелке — супер.
Да, вы абсолютно правы! На обеих фото — одна и та же стрелка;) Ненавижу свое нависшее веко, просто терпеть не могу
эх, мэйбеллиновский permanent taupe у меня засох пластилином, может, twisted brown займет его место в моей косметичке?
а серый, кажется, с синевой или зеленцой… или это мой монитор
в общем, заинтересовалась, пойду в ближаюшую ривгошечку тестить! ценник, правда, конский :(
спасибо за обзор!
Смотрите, я для вас сфотографировала мейбеллиновмкий рядом с тенями из обзора) permanent taupe посередине, twisted brown слева и dark grey справа!
Dark Grey чуть-чуть с зеленой, но этого практически не заметно)
спасибо за свотч!
ну точно мне нужен twisted brown, он в розовизну уходит по сравнению с таупом :)
Очень интересная вещица:) но цена и в правду не радует   Dark Brown в самое сердце
Остается ловить скидки  ! А для меня он наоборот не самый любимый — редко приходится использовать, а я люблю, чтобы косметический продукт шел в ход ежедневно!
Клёвые тени, жаль мне не достать. А первые два оттенка в стике отличаются от реального цвета, или у меня экран такой?
Абсолютно не отличаются, видимо, экран...! А почему вам не достать? Я брала в интернет-магазине;)
В Израиле не представлена эта марка. А покупать тени в Интернет-магазине как-то не очень люблю. Я больше по части «пощупать»
Тем более цена совсем не такая, чтобы «если не понравится-выброшу»
Тогда понятно   Зато у вас там куча всего такого клевого, чего в России либо не достать, либо втридорога продают(
Аналогично )
  • mimose
  • 24 мая 2016, 21:54
Обязательно гляну эти карандашики (еще хвалят Rimmel scandaleyes eyeshadow stick, но не все оттенки), хочу подружиться с таким форматом теней).
С ними максимально легко подружиться и именно это оказало решающую роль в моей оценке, т.к. я думала, что придется учиться с ними работать, а они оп-оп и уже готово!
Очень крутой обзор! Мейки отменные получились :) Молодечек :)
  Пришлось красить самой и замазывать отросшие брови в фотошопе кхе-кхе…