Моя палетка на все случаи жизни. Color Palette Eyeshadow Pearl & Matte

Добрый день, девушки. Однажды после очередного дня рождения, у меня в руках оказалась эта палетка, подробнее: прошу под кат.

Триумф — Тени для век Color Palette eyeshadow pearl & matte ( CTE25-02 )

Color Palette Eyeshadow Pearl & Matte

Упаковка — картонная коробка, на нижней части которой дана информация о производителе, составе. Сама палетка из пластика с очень плотно закрывающейся крышкой черного цвета, на нижней части та же информация.
Вложено два двусторонних спонжа у одного есть кисточка. В действии мне не очень удобны, а вот маме нравится, что касается меня, то использую только свои кисти. В упаковке также есть зеркало.
Палитра теней подходит для дневного, вечернего и свадебного макияжа. В палитре собраны как холодные, так и теплые оттенки, матовые и перламутровые, для создания макияжа в стиле Smoky Eyes.
В линейке представлены три палитры:
Палитра 01 Коричневые оттенки с зеленой гаммой (матовые и перламутровые)
Палитра 02 Микс серого и фиолетово-коричневого (матовые и перламутровые)
Палитра 03 Бежево-серая гамма с голубыми и фиолетовыми оттенками (матовые и перламутровые)
Моя палитра 02 включает девять матовых оттенков и шестнадцать сатиновых. Причём, среди сатиновых есть оттенки с лёгким свечением и более блестящие оттенки.
Тени хорошо пигментированы, но матовые светлые оттенки плохо передаются, хотя возможно на базе будут ярче. Не пылят, отлично растушёвываются. Держатся как прибитые целый день, наношу на голое веко.
Чаще всего для дневного макияжа я использую сатиновые и матовые оттенки золотистых цветов. Ну а остальные на выход.
Сама палетка:
Поскольку названий у самих оттенков нет буду описывать оттенки по отделам.
Итак, крайний отдел с тенями:
В нем мы видим (Сверху вниз) представителей шиммерных оттенков подходящих для дневного макияжа и классического смоки.
Слева оттенки золотистых цветов:
Первый оттенок — Светлый золотой шиммерный оттенок, с очень красивым отливом. Я наношу его в уголок глаза и под бровь, иногда на всё подвижное веко.
Второй оттенок — Классический медный. На моей коже его почему то не очень видно.
Третий и четвертый оттенки, не особо между собой отличаются поэтому опишу как один — Цвет бронзовый как и предыдущие оттенки имеет шиммер, использую для дневного макияжа.
Оттенки справа:
Первый оттенок — Классический белый с большим количеством шиммера.
Второй оттенок — Серый. Цветопередача у него неплохая.
Третий оттенок — На коже он так же серый, но немного темнее предыдущего оттенка.
Четвертый оттенок — В палетке выглядит темно-серым, а на деле почти черный.
Матовые оттенки с цветопередачей подкачали поэтому ими я не особо и пользуюсь.
В верхнем ряду представлены три оттенка розовой гаммы: первый светло-розовый, в уголок глаза, второй розовый как основной цвет и третий фиолетовый
Ну и в последнем отделе представлены шиммерные оттенки:
Самые насыщенные из них это зеленый синий и фиолетовый
Ну а теперь макияж в действии (я не профессионал прошу не судить строго   )
Вариант №1 дневной:

Вариант №2 вечерний:

Цена: примерно 400 руб. Мне досталась в подарок.

Здравствуйте! Макияжи понравились, пигментация очень даже не плохая, Вам идет. На базу наносили? А как стойкость?
Добрый день   Стойкость хорошая на мне держаться весь рабочий день не скатываются. Базой не пользуюсь все никак руки не доходят ее приобрести
Вы меня простите заранее, но я вижу, что тени лежат наплывами, очень неравномерно! Ваши глазки достойны лучшего качества! Сейчас даже масс-маркета производит палетки более качественные!
Мне кажется, инструменты еще могли подкачать, подобные текстуры хорошей кистью требуется растушевать
Спасибо за пост. Понравились фиолетотовые и синие оттенки.
У меня возникла ассоциация с тенями Ruby Rose, которые были популярны в 90-х. Оттенки очень яркие и гиперпигментированные, их сложно сочетать в общем образе
  • Milara
  • 31 мая 2016, 12:15
Я тоже про Руби Роуз вспомнила ;))
Спасибо за пост, но для меня такая оценка была бы завешенной.   На руке первая часть свотчей смотрится очень грязно; матовые оттенки понравились; фиолетовый красивый, но на веках лежит очень неравномерно. Цена, конечно, копеечная, но и вид соответствующий, на мой взгляд. А ведь среди масс-маркета очень много хороших экземпляров.
  • Ayrora
  • 31 мая 2016, 12:54
Знакома с этой маркой. Есть тени-однушки. Их проблема в том, что они будто жирные и достаточно сложно распределять их по векам. Если присмотреться, то плешивят. Хотя цвета достаточно универсальны.Попробуйте их дополнительно чуть-чуть пальцем тушевать или делать подложку, а их использовать акцентом. Фиолетовые вам очень идут.
Большое спасибо
  • ladea
  • 31 мая 2016, 15:23
Ох, не знаю, за что вы этим теням пятерку ставите. На последней фотографии отчетливо видно, что они где-то легли пятнами, где-то забились в складочки, где-то не легли вообще.
Скажите, пожалуйста, а бровь вы тоже этими тенями оформляли?

Извините, но Вы достойны лучшего, палетка выглядит, мягко говоря, не дорого:( у Вас красивые глаза, выкидывайте палетку, извините, что так резко, просто реально Вы слишком доя нее хороши)))
Спасибо что читаете, но как говориться дареному коню в зубы не смотрят
Согласна на счет того, что на последних фото видно, что тени легли плохо. Жалко, цвета красивые. Особенно понравился левый сектор.

• Zhuzhu
  • 31 мая 2016, 23:26
Мне кажется тени лежали бы гораздо лучше, если бы вы их нанесли на консилер или на базу. Тут даже смотришь что дорогие тени многие на базу наносят. Так что недорогим теням и подавно база нужна. Кстати, неплохо было бы сразу написать в посте, что наносили на голое веко, без базы.