23.05.2016

Метеоритозависимость. Ч.2. Год 2013

Здравствуйте!

Сегодня публикую вторую часть поста о своей коллекции лимитированных метеоритов-шариков Герлен. На этот раз будет меньше лирики и больше фактов.

Название первого на сегодня продукта: Guerlain Meteorites Perles du Paradis — весна 2013

Количество оттенков шариков — 6

Оттенки шариков: фиолетовый, жемчуг, гранат, нежный беж, разбеленный розовый, серебро.

Ограничитель — бледно-розовый «чебурашка» с черным бантиком.

Описание: Картонная баночка по размеру больше, чем стандартные металлические. Шарики также более крупные. Жемчужные, нежно-бежевые и фиолетовые шарики стандартны по мягкости-жесткости. Гранатовые — самые мягкие, разбеленно-розовые — самые хрупкие и больше других окрашиваются гранатовой пыльцой. Кроме того, при использовании с них откалываются верхние слои, как скорлупки. На фото ниже видны особенности разбеленно-розовых шариков: один испачкан пыльцой от гранатового шарика, другой — со сколами.

Серебристые шарики цвета не дают (может, когда снимется больше верхних слоев, они станут просто серебистыми, без крупного шиммера?). Зато они самые блестящие, шиммерные. Это очень заметно, если нанести на кожу только их. Виден гигантский шиммер!

Использование. Румяна. Уже само название шариков рисует нам яркие краски, ликование вечной весны, румяных ангелочков. Так что скулы, щечки – это самое место для этой версии. Желание вынуть самые яркие шарики и использовать метеориты на все лицо может закончится провалом – как отмечалось выше, гранатовые шарики мягковаты, они пачкают соседние шарики уже при первом открывании баночки, ведь сначала товар везли в магазины, а там консультанты выставляли их на витрину, складывали в накопитель, потом их новая владелица везла их домой… Так что шарики будут запачканы гранатовой пудрой в той или иной степени. Да и зачем колдовать над пропорциями райских Гигантов, если есть другие варианты?! )))

Свотчи: Будут даны в сравнении с третьим экземпляром.

Цена: примерно 2700 рублей до скидок в сетевых косметических магазинах.

Оценка: 5 как произведению косметического искусства, 4 за сниженную универсальность и немножко «гуляющую» крышечку на коробочке.

Guerlain Météorites Perles Light is in the Air — осень 2013

Количество оттенков шариков — 5

Оттенки шариков: фиолетовый, золото, розовый, зеленый, жемчужный белый.

Ограничитель — белый латекс.

Описание: Как 01 оттенок из предыдущей постоянной версии. Такая имеется у многих, отличие только в коробочке и баночке. Универсал, рабочая лошадка, не страшно «перенанести», как коллег по 2013 году)))

Свет дневной:

Свет электрический и электрическая полутень:

Цена: примерно 2700 рублей до скидок в сетевых косметических магазинах.

Оценка: 5 как произведению косметического искусства, 4 за неоригинальную гамму и простоватое оформление баночки.

Третий продукт: Guerlain Crazy Champs Élysées Météorites Pearls — Рождество 2013

Количество оттенков шариков — 6

Оттенки шариков: фиолетовый, жемчужный белый, ягодный, золотистый беж, песок, кофе с молоком.

Ограничитель — черный латекс.

Описание: Похожи на райские Гиганты, но менее блестящи и интенсивны. Тонким слоем вполне можно использовать на все лицо. Синеву и зеленоватость после зимы, болезни или усталости нивелируют очень хорошо, тем более, как нам известно, метеориты лучше наносить на хотя бы минимальную подложку-грунт в виде флюида, тона, ВВ, СС и прочих праймеров ))) Но это должно быть лишь одно набирание на кисть и распределение по всему лицу. Если же эти метеориты наслаивать, получатся полноценные румяна. Это очень заметно на свотчах, — угадаете, где райские Гиганты, а где Крейзи?

Свет дневной

Свет электрический и электрическая полутень:

Правильный ответ: райские Гиганты слева, Крейзи справа.

Цена: примерно 2700 рублей до скидок в сетевых косметических магазинах.

Оценка: 5 как произведению косметического искусства, 5 как рабочему продукту в сравнении с представленными выше собратьями.

Что мы имеем в итоге? Можно сделать вывод, что метеоритный 2013 год по сравнению с 2012 годом — не лучший. Если все три версии из предыдущего поста самобытны и узнаваемы, то выпуски 2013 года таким похвастать не могут. Райские Гиганты и Крейзи можно было бы объединить и назвать «Райские Елисейские Поля» или же «Крейзи Гиганты ))))

Единичка так вообще имеется в постоянной коллекции, в ДФ ее тоже регулярно упаковывают во что-то отличное от стандартной баночки. Если вы не метеоритоголик, не румяноголик и имеете что-то из постоянной коллекции, метеоритную продукцию 2013 года можно не приобретать. (Перефразируя товарища Дынина из к\ф «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!», — «Тут критики аплодирут, аплодирут!.. Кончили аплодировать!»)

Цена: около 2700 руб. до скидки за каждую баночку в сетевых магазинах косметики.

Надеюсь, было интересно!

Продолжение следует…

LesYA86 23 мая 2016, 13:11
Как же вы ловили все лимитки? Помню как бегала по всему Питеру и искала пуччики везде и не нашла. Зато в следующем году со скидкой 40% прихватила аватары.
Kaliakra 23 мая 2016, 13:24
Сначала ответила не туда)))
В основном либо в интернет-магазинах сетевых встречала или вообще на стенде Герлен, те же Пуччи 5 коробок свободно стояли в накопителе (знала бы — взяла все и сейчас бы торговала)))) Тем более в основном лимитированные выпуски приурочены к Рождеству и весне-лету. Зная это, можно спокойно ждать очередной баночки
LesYA86 23 мая 2016, 19:05
Вот-вот, я как раз и ждала даты выхода, но не было их ни в одном магазине. Тем более пуччики описали так хорошо. А в аватарах слишком много блесток крупных.
Ага, торговать ими можно. А где, кстати их продают?
Kaliakra 23 мая 2016, 21:02
На аукционах, на сайтах объявлений и т.п. Конкретнее нельзя, думаю, обсуждать — запрещено правилами!
Soffione 23 мая 2016, 13:18
Спасибо за продолжение.   Больше всего из показанных понравились Perles du Paradis, какие огромные шарики в них все-таки! Одно время хотела их приобрести, когда их распродавали, но так и не решилась.
Kaliakra 23 мая 2016, 13:24
Спасибо, что интересуетесь!   Гигантики хотя и большие, но в баночке их насыпано до середины, так что по весу там никакого преимущества нет
Soffione 23 мая 2016, 13:34
Да, это точно, зато в рекламе метеориты насыпают чуть ли не горкой в баночку.:) Много раз читала разочарованные отзывы европейских покупательниц, что это обман, и они-то рассчитывали на полную баночку до краев.
Kaliakra 23 мая 2016, 13:38
Согласна, на промо-фото шарики аж через край наложены, да еще оттенки контрастнее, чем наяву. Тот же второй экземпляр из поста — 01 оттенок в баночке с салютом — на промо просто кислотных цветов

Soffione 23 мая 2016, 13:55
Фотошоп рулит.:)
Источник: 1
Оказывается, метеориты вручную накладывают в баночки строго в соответствии с электронными весами, ни граммом больше, ни граммом меньше.:)
Kaliakra 23 мая 2016, 14:03
Это да, к весу претензий нет ))) Просто количество шариков разных оттенков получается в каждой баночке разное. В интернет много отзывов с подсчетом числа шариков каждого оттенка в той или иной баночке, в итоге в комментариях кто-то жалуется, что ему не досыпали фиолетовых, зато положили много зеленых )))))
Soffione 23 мая 2016, 14:06
В век специального оборудования на фабриках и роботов-машин, это здорово, что сохранили такую традицию ручного труда. Можно сказать, эксклюзив.:) Я тоже иногда считаю шарики, даже как-то успокаивает.:)
Kaliakra 23 мая 2016, 14:43
Представляю, как сотрудники каждый день любуются баночками, шариками, ароматом ))) Наверное, как на кондитерской фабрике — терпеть уже не могут свою продукцию   Ну и в цену ручной труд тоже заложен.
Soffione 23 мая 2016, 16:07
Да, это как люди, живущие у моря или океана, уже не ценят их особенно. А приезжающие, видящие в первый раз или раз в году, от счастья бегут туда и не могут оторваться. Наверное, сотрудникам уже надоели эти шарики.:) Это же замучаешься каждый маленький метеоритный шарик руками обрабатывать. Недавно начала читать книгу Эмиля Золя «Дамское счастье», там героиня увидела магазин женских товаров и он «преисполнил ее неизъяснимым волнением и словно приковал к себе; взволнованная, изумленная, она позабыла обо всем на свете». Это прямо про меня.:)
Kaliakra 23 мая 2016, 16:12
Знакомая рассказывала, как она с тогда еще ребенком-старшим дошкольником поехала впервые за границу, и там они зашли в кондитерскую, в которой по тогдашним нашим реалиям было огромное количество пироженок. И она сказала ребенку, что выбрать можно любое пирожное, но только одно. Ребенок подумал, посмотрел на витрины и сказал, что он ничего не хочет!   Я бы с удовольствием посмотрела в качестве экскурсанта на процесс производства метеоритов — наверняка есть маленькие секретики, которые не пишут в интернете
Klavas 23 мая 2016, 16:31
Но зато шарики бывают в них разные(: Рождество 2015 г красные шары у кого 3, у кого 5:(
Soffione 23 мая 2016, 16:37
Вот поэтому каждая баночка индивидуальна. Хотя в рождественском шаре 15/16 у всех были 11 звездочек. Вероника, Вы тоже купили его? И как он Вам?
Klavas 23 мая 2016, 16:49
Нет у меня рождество прошлого 2014 года :) те что блестят очень, я летом их использую под загар.
А рождество этого года можно сейчас купить по гуманной цене и я все думаю:) что отложить и купить эти чудо звездочки, мне кажется они прекрасны
Soffione 23 мая 2016, 17:12
Понятно, видимо, не так поняла. А у меня была возможность купить компактные белые метеориты из этой коллекции в последнем экземпляре за полцены, но я стормозила и не купила их. Но там даже со скидкой цена была негуманной.
Klavas 23 мая 2016, 17:32
и белые уже за 5000р продают и мою весну компакт что 6000 р я купила, а в магазине еще дороже были, можно купить за 5500!
Все можно при желании.
Soffione 23 мая 2016, 17:50
За 5000 мне не хочется брать, к сожалению. Тем более, за изначальную в 10 тысяч. Они очень красивые, но там всего 10 граммов.   Было бы там 30 г как в шаре, без вопросов. Настоящих коллекционеров это не остановит, конечно.
sensina 24 мая 2016, 00:17
Эти звёздочки, они не стачиваются совсем, остальные шарики в пух и прах, а звездочки нифига.

Я пользуюсь длинной кистью (Real Techniques для румян), и они в ней периодически застревают, хоть я и смотрю на кисть перед нанесением, но вот куда-то они там прячутся между волосками. Так вот все шарики при падении на пол страдают, а звёздочкам хоть бы хны.
Klavas 24 мая 2016, 10:11
И мои рождество прошлогодние, стоят аккуратно в шкафу, сейчас достала на лето, а там пылиииии много, крошатся без движения:(
Soffione 24 мая 2016, 20:19
Потому что они самые твёрдые как камешки, а сами шарики мягкие. Они там явно только для красоты. Все же и кинулись на них из-за звездочек.
Kaliakra 23 мая 2016, 16:40
Да, логичнее было бы класть в каждую баночку равное количество шариков относительно оттенка: если в первую насыпали 5 золотистых, то и в последующие надо столько же сыпать   А общий вес легко корректируется их размером. Письмо, что-ли, написать в Герлен?
Kaliakra 23 мая 2016, 13:20
VeronikaM 23 мая 2016, 14:35
Спасибо большое Вам за пост! Читаю как энциклопедию) В сети часто встречается упоминание «драконов», «оперы» и т.д. Руки не доходили поискать подробнее, что это. А у Вас так наглядно все описано! Меня раздирали сомнения, нужны ли мне метеориты, но теперь пожалуй решусь на четверку из постоянной коллекции, Вы меня вдохновили
Kaliakra 23 мая 2016, 14:52
А я, наверное, постоянный 03 или 04 куплю, когда Герлен соберется перевыпускать постоянную коллекцию в четвертый раз
Vidija_17 23 мая 2016, 15:02
Из вашей коллекции у мння есть парадизы. Ещё перед первым применением я вынула серебристые шарики с блёстками, чтобы не быть похожей на Новогоднюю ёлку. Пользуюсь ими в качестве румян или тонким слоем на всё лицо — в любом случае придают лицу свежесть. Очень их люблю!
Kaliakra 23 мая 2016, 15:06
А серебристые шарики отдельно не используете? Очень интересно, кончится ли этот эффект диско-шара, или шарики сверхблестящи в массе своей?
Vidija_17 23 мая 2016, 21:03
Я их не использую, поэтому сказать ничего не могу.
Kaliakra 23 мая 2016, 21:04
Ясно ))) Буду изучать самостоятельно
Poeme 23 мая 2016, 15:26
У меня тоже Парадизы, все равно люблю их, мои райские шарики))
Kaliakra 23 мая 2016, 15:43
В них такой ограничитель уютный — «чебурашечка» )))
Poeme 23 мая 2016, 17:13
А я и не знала, что «в народе» их называют «чебурашками»… как мило))
Kaliakra 23 мая 2016, 21:04
Ага, везде латексные спонжи или текстильные подушечки, а тут такая пушистая приятность )))
Klavas 23 мая 2016, 16:31
В прошлом году они были везде, почему я их не купила вот
Poeme 23 мая 2016, 17:16
Действительно, странно))   зная твою любовь к сиянию
Klavas 23 мая 2016, 21:41
Ага:) я все думала долго и боялась блеска, а они вот как деликатно смотреться
Alika7 23 мая 2016, 15:51
А со временем как-то качество метеоритов меняется? Хочу купить 2-ку из прошлой постоянной коллекции. И вся в сомнениях, на счёт изменения качества со временем, ведь у всех продуктов -есть срок годности
Kaliakra 23 мая 2016, 16:08
Пуччи у меня самые старые, выпуска лета-2012. Запах не изменили, цвет прежний, не рассыпаются, а держат форму. И 2-ка из прошлой постоянной коллекции (сейчас не скажу, когда она выпущена, это же был интервал с 2010 по 2014 год, а я купила в 2012 вместе с Пуччиками) — ничуть не изменилась. Если Вы хотите купить в магазине, новую неначатую баночку, а не б/у, то не стоит сомневаться в покупке   Встречаются отзывы на метеориты производства начала 2000-х, там тоже все ОК )))
Alika7 23 мая 2016, 16:15
Спасибо! Вы меня успокоили!
Kaliakra 23 мая 2016, 16:26
А Вы будете «вживую» покупать или в интернете? Если вживую — всегда конс открывает баночку, можно понюхать и посмотреть. Если курьер привезет — тоже. С инет-магазином посложнее, но никаких недоразумений не должно быть)))
parity06 23 мая 2016, 23:40
А я совершила на днях свой личный подвиг, отказалась от покупки карусели, потому что 15 банок ,4 пупырей,4 вояжей и 2 рефила классических вояжей, и точно ещё что-то метиоритное не учтённое. И расход у них мизерный, хоть и каждый день почти, и ещё цены бесят.
А поговорить о том как они прекрасны и необходимы мне вот тоже, как и вам, не с кем.
Kaliakra 24 мая 2016, 09:54
Вот бы посмотреть!   А какие у Вас есть из 15 банок, которых у меня нет? А пупырей же было три оттенка в коллекции? Откуда четвертая?   А вояжи какие?
Вот, оказывается, что на Косметисте можно найти метеоритолюбов
Я бы не смогла Карусель не взять, если она доступна )))
parity06 24 мая 2016, 20:14
Если хотите я Вам в личку могу скинуть фотографии.
А карусель я не взяла ещё и потому что, на тот момент денег с собой не было, да и цены теперешние бесят.
Kaliakra 25 мая 2016, 09:52
С огромным удовольствием посмотрю!
Я Карусель купила со скидкой по золотой карте — в интернет-маге РГ для всех сейчас скидка 25% — я щщитаю  , что это нормально )))
Любовь Десятникова 24 мая 2016, 09:33
Как мне они нравятся.
Kaliakra 24 мая 2016, 09:55
Спасибо! Действительно, есть на что посмотреть и чем полюбоваться ))))
mermaid 30 мая 2016, 12:26
Я — очень скучный метеоритный человек. Я из Парижа привозила много-много новогодных лимиток в шарах, в моей безыдейности в плане подарков они очень круто меня выручили. Себе не оставила и одного, так как посчитала бесполезными. У меня есть только крейзики, из них я выловила все красные шары, сначала они просто жили в отдельной баночке и румянили мои щечки, а теперь я вообще раскрошила несколько и спрессовала.
Kaliakra 30 мая 2016, 12:36
Я бы, наверное, тоже привезла себе Рождество, но в том году в силу разных причин пришлось остаться на НГ-праздники в Москве((( А баночки от метеоритов вообще можно использовать как украшение интерьера, причем не только туалетного столика)))