Здравствуйте!
Очень хотелось пробовать косметику Burberry, и почему-то я решила, что это будут карандаши для глаз. Заказывала их с огромным трепетом, само имя марки вызывает во мне какое-то особое отношение, поэтому щелкая мышкой по значку «в корзину», я предвкушала все — и красивые неординарные оттенки, и высокое качество Burberry. Но как показало время, мой выбор для первого знакомства был не самым удачным. Почему? Сейчас узнаете.

Burberry Effortless Kohl Eyeliner в оттенках # 03 Storm Grey, # 04 Pale Grape

Прежде всего это, конечно, оформление. Дизайн — это то, за что я обожаю эту марку. Начиная с коробочки, с бумаги, из которой она выполнена, заканчивая самим карандашом, это абсолютный — perfect))) Стильный, элегантный металлический карандаш, который держать в руках и удобно, и приятно.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Карандаш автоматический, как я и люблю, и грифель у него выкручивается и закручивается, а на конце имеется точилка, которой, впрочем, я пользуюсь очень редко Оттенок карандаша обозначен кольцевой линией почти по середине корпуса карандаша. Я бы предпочла эту линию там, где точилка, но уже радуюсь, что она хотя бы есть.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Конечно же, эти карандаши привлекли меня прежде всего своими оттенками. Взгляните на палитру, она небольшая, но каждый оттенок в ней почти шедевр!
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Я выбрала два оттенка, одним из них стал 03 Storm Grey.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Он полностью оправдывает название и является темно-серым с долей синего и голубого, меня привлек и финиш карандаша — абсолютно матовый, почти бархатный.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Подумалось, что именно этот оттенок отлично вытянет из моих глаз серо-голубую нотку, и мне кажется, что я не ошиблась.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность И в общем виде. Замечу, что даже издалека оттенок карандаша виден отчетливо и со своей задачей — сделать глаза светлее — справляется отлично.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Второй оттенок # 04 Pale Grape, не менее хорош.
Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность Это глубокая плотная слива или спелый баклажан. Что вам больше по душе? Но самое кайфное, это его финиш! Матовый, бархатистый, абсолютный и совершенный))) К тому же я сразу решила, что с таким оттенком мои глаза будут еще зеленее.
Ну а теперь о его плюсах и минусах. Кроме красивого неординарного цвета и финиша в плюсах то, что карандаш оказался водостойким. Его стойкость ничуть не хуже, чем у горячо мною любимых автоматических карандашей Chanel. Он не отпечатывается на моем нависшем веке и отлично держится даже на слизистой. Хорошо и то, что для удаления карандаша не нужна двухфазная жидкость, вполне подойдет и мицеллярная вода. Следующим плюсом можно назвать неприхотливость в нанесении. Карандаш средней твердости, но кожу век не тянет и не царапает, усаживается быстро, отлично наслаивается, не сдергивая предыдущие слои. Работать с ним очень легко и просто.
А теперь о минусах. Да впрочем, он один, но на мой взгляд весьма существенный. Карандаш обламывается (!!!). Сначала я думала, что к этому привело мое неловкое движение, но когда он обломался еще раз, я подумала, что мне попался бракованный экземпляр, но когда обламываться стал и второй карандаш, то я поняла, что для этих карандашей это в порядке вещей. Вес карандаша составляет 0,3 гр, вполне стандартный вес, а обламывается он кусочками в 2-3 мм, вот и судите сами, нужен вам такой карандаш или нет, пусть даже с самым чудесным оттенком. Теперь я вынуждена обращаться с ними как с хрустальной вазой, и это напрягает, а я не люблю напрягаться, особенно когда крашу глаза, и вообще, использование любой косметики должно доставлять радость и удовольствие.
Во всей этой моей истории с карандашами Burberry есть один положительный момент, я покупала их по акции 2 по цене 1, и это хотя бы немного подсластило неприятную «пилюлю».
Цена: что-то около 500 руб за карандаш.
Оценка: субъективно за неприхотливость в работе, хорошую стойкость, прекрасные цвета и чудесный финиш — 5, объективно за обламывание — 3.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Poeme
  • 22 мая 2016, 01:24
Оттенки, действительно благородные и бархатные, очень подходят к глазам, но этот «облом» в прямом и переносном смысле просто никуда не годится:(
Цвета шикарные, но облом, конечно же, никуда не годится.
  • Lalila
  • 22 мая 2016, 06:15
Твоя любовь к карандашам для глаз заметна)) И мне нравится 04 оттенок, жаль, что хрупкие оказались, хотя я вообще в них не знаток. Ира мне прислала парочку шанелевских, 83 номер и 85, пока пробую — как наносятся, нравятся и цвет красивый, но к вечеру они на мне скатываются.
Есть у меня такая слабость — карандаши для глаз.
Шанелевские люблю, но и другие пробовать хочется.
  • djho
  • 22 мая 2016, 06:33
Рита! Какая прелеесть! я тоже на них смотрю — у нас доступны только он-лайн, цвета и правда наишикарнейшие! После твоего поста хочу их ещё больше)) минус при всех этих плюсах не кажется мне существенным))))
Я ведь тоже брала онлайн, за оттенки была спокойна, но кто ж знал, что они такие ломкие(((
Рита, какая засада оказалась с обламыванием! А ведь как хороши оттенки! В твоих макияжах очень понравились.
Настя, когда этот карандаш из сегмента люкс, то хочется не только красивых оттенков, но безупречного качества.
  • Iren_A
  • 22 мая 2016, 09:50
Баклажановый — чудесный!   Но вот обламывание — просто свинство с их стороны…
Спасибо за отзыв, Ритуль!
Конечно свинство(((
Ну мы то с тобой такие оттенки редко пропускаем   )
Виноград красив  , но обламывание — непростительно(
Непростительно, Наташа(
Второй красив и вам очень идёт. Люблю такие оттенки. Спасибо, что показали. Хорошая марка. Одна из немногих, что не вызывает аллергию у меня.
Марка и мне нравится, и тем более было обидно, что качество подкачало.
Очень понравился серый карандаш- красавчик! А вот баклажан- подобный вышел в зимней лимитке Шанель и мне кажется, что для вытягивания зелени- темноват.
А по поводу обломов- что-то многие грешат этим в последнее время- у меня почти полностью обломались карандаш-тени из весенней лимитки Диор. И ведь не могу найти больше нигде такой же красивый коричневый оттенок(((.
Мне так и не довелось увидеть последние коллекции Шанель, к сожалению(
Этот баклажанный неплох с зелеными глазами, но он холодный по оттенку, а зелень любит тепло, поэтому лучше гармонирует с теплыми винными оттенками.
Автоматические карандаши Диор меня почему-то не очень привлекают, уж и не знаю почему…
И как показывает практика- правильно).
Как же мне нравится стиль марки, это не передать! Дизайн всей декоративной линии, флаконов для парфюма — эталон лаконичности и элегантности… Рита, очень красивый обзор! Жаль, что ТХ так подвели, цвет карандашей отличный, и тебе очень идет…
Ой, Вера, я так люблю эту марку, и вещи и аксессуары, это прям все мое, мое))) Вот и с косметикой хотела познакомиться, и облом((( Больше не хочу.
Ох, какие неординарные, сложные оттенки, аналогов им не видела, жаль, что качество подкачало.
Согласно с вами, оттенки супер, и аналогов я не знаю(
Облом!в прямом и переносном смысле))   Жаль, но такое поведение я не прощаю в косметике.
Особенно, если эта косметика люкс  .
Очень благородные оттенки и гармонично подчеркивают красоту Ваших глаз!
Вообще виноградный очень понравился, а на вас, наверное, больше штормовой серый.
Серый очень необычный оттенок, аналог вряд ли встретишь, а вот виноградному дубль можно поискать.
Ритуня, серый тебе очень идёт! Надо подобрать такой же оттенок среди карандашей других марок, без минусов  .
Да, неоднозначные карандаши. Спасибо за такой разбор плюсов и минусов
Рита, серый удивительно красиво сочетается с цветом твоих глаз!
Необычные цвета, делают взгляд мягким, но выразительным.
Я люблю цветные карандаши, на днях прикончила два Clinique. И они оба такие мягкие, казалось бы, стали обламываться на последнем сантиметре использования. Может грифели пересыхают? Нет наверное, сама линия не сухая… Не знаю
Ладно, цена на ваши не заоблачная!
  • shoovi
  • 22 мая 2016, 22:15
У меня я тоже такой ломается(
  • 22 мая 2016, 23:38
И у меня сломался, но серый я теперь хочу:) как же красиво и аккуратно у тебя получается стрелка
Рит, оттенки очень понравились, особенно второй, поскольку отлично вытягивает зелень глаз. Обидно, что ломаются.
  • doga79
  • 23 мая 2016, 13:56
Очень захотелось сливовый карандаш!
А на тебе понравились оба, очень красиво смотрятся!
На Вас очень понравился серый оттенок. Смотрится очень благородно. Жаль, что качество (обломы) подкачало(((
  • OSen
  • 23 мая 2016, 23:13
Я после твоих постов расхотела эти карандаши))
  • 24 мая 2016, 07:57
Обламывается. Вот так, да… А так Grape понравился…

Рита, молодец, лицо такое свежее)
Этот серый карандаш… Вам идут оба, но серый — особенно.
Теперь буду знать, что карандаши — не самое сильное место у Burberry. Цена на них у нас очень-очень негуманная, для карандашей так точно.
Вот бывает же так… А у меня 3 карандаша Burberry: серый, виноград и коричневый. Тоже в полном восторге от цветов и текстуры. И знаете, ни разу ни один не ломался. Но я очень редко их подтачивала… может поэтому?
  • 16 декабря 2016, 10:42
Я автоматические карандаши совсем не точу, и обращаюсь с ними вроде бы аккуратно, но все равно обламываются. Сегодня практически ими не пользуюсь.