Мои не совсем удачные эксперименты

С Косметистой оставаться консерватором невозможно — и даже меня потянуло на стрелки. :) Поскольку я в своих силах, мягко говоря, не уверена, купила на пробу бюджетную подводку. Покажу, что из этого получилось и заодно расскажу про свою новую тушь.

1. Жидкая подводка Bourjois Liner Clubbing Ultra Black
От производителя. Формула насыщена ультрачерными пигментами Liner Clubbing Ultra Black — подводка для настоящих тусовщиц теперь и в ультрачерном цвете. Стойкая формула идеально держится в течение 8 часов даже в самых экстремальных условиях, тем не менее, смывается обычным средством для снятия макияжа. Тонкая кисточка позволяет создавать линию любой толщины с невероятной точностью и аккуратностью. Формула насыщена минеральными пигментами ультрачерного цвета для создания выразительного и завораживающего взгляда.

Мое мнение.
+ маленькая, тоненькая, мягкая кисточка; довольно удобная; рисует легко и тоненькую линию, и потолще;
+ сохнет не совсем быстро, это для меня удобно — можно легко подкорректировать стрелку влажной ватной палочкой, например;
+ подводка легко смывается средствами для снятия макияжа и обычной водой.

— через пару часов начинает осыпаться и лежит «проплешинами» и это ужасно;
— не такая уж черная, как обещано — если проводить линию одним жестом получается она несколько сероватая; мне кажется, это заметно на свотчах на руке.

Иллюстрации.
Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты
Мои не совсем удачные эксперименты

Девочки, стрелкой не хвалюсь, это моя вторая проба — просто показываю, как лежит.
Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты
В целом, процесс мне понравился, так что планирую купить что-нибудь хорошее в будущем (Бобби Браун, может быть?)

Моя оценка. 3
Цена. Около 300 рублей.

2. Тушь для ресниц Givenchy Phenomen`eyes Effet Extension
От производителя. Новая версия туши для ресниц Phenomen`eyes для еще более впечатляющего результата, а также для эффекта бесконечно длинных ресниц. Новая формула и текстура, которая высыхает сразу же после нанесения, для еще более стойкого результата макияжа. Настоящая революция в области макияжа для глаз: абсолютно круглая щеточка для нового, более точного движения. Легкость применения и безупречный результат.

Мое мнение.
+ приятный, глубокий черный цвет;
+ действительно, дает неплохое удлинение;
+ не сыпется и стойко себя ведет в течении дня.

— когда я первый раз попробовала накрасить глаза этим «ежиком», я была в ужасе, не получилось ничего! Сейчас немного приноровилась, но результат меня не впечатляет, разочарована;
— никакой пышности и объема ждать не приходится;
— «ежик» не дает никакого подкручивания, ресницы торчат, как палки;
— никак не получается прокрасить ресницы у корней, иногда это очень видно;
— «ежик», зараза, колется, когда крашу нижние ресницы, и вообще красить их не очень удобно.

Иллюстрации.
Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты Мои не совсем удачные эксперименты
Здесь тушь без подводки, но зато после целого дня «носки».
Мои не совсем удачные эксперименты
Моя оценка. 4 (кисточка- «ежик» чисто на любителя)
Цена. Около 1300 рублей (Летуаль).
  • Eteriya
  • 28 февраля 2011, 00:19
Мне тоже не понравилась жидкая подводка Bourjois Liner Clubbing Ultra Black. У меня она тоже начала осыпаться только не через 2 часа, а где-то через 3 часа. Но все равно качество страдает.
  • Ollko
  • 28 февраля 2011, 00:24
Ага, вот смотрю на эту тушь уже давно (у меня ёжик ЛОреаль есть), думаю, стоит попробовать, тем более, что я уже забыла, как краситься обычными щеточками:)
Спасибо за пост:)
  • 28 февраля 2011, 10:49
Я думаю, Вам понравится, если Вы любите ежики.
  • Ollko
  • 28 февраля 2011, 12:10
Да, «А я ёжиков люблю»
Давай на «ты», ок?
  • Microba
  • 28 февраля 2011, 00:36
не знаю, была у меня герленовская подводка, но лучше этой ничего нет. У меня она держится весь день (часов 8) и ни разу еще не осыпалась
покупаю уже не первый раз и очень довольна!
  • 28 февраля 2011, 10:49
Может у меня веки такие?.. А Вы на базу накладываете?
  • max-max
  • 28 февраля 2011, 08:20
мне тоже «ежики» не удобны. предпочитаю обычные кисточки без наворотов…
забраковала Живанши из-за «ежика»…
К туши нужно приноровиться, мои первые попытки были еще хуже, а теперь жить без нее не могу
  • 28 февраля 2011, 10:50
Буду пробовать.
Преогромное спасибо за пост! Кружу все около стенда Givenchy и на тушь облизываюсь! и хочется, и боязно! Вы развеяли мои хотения! Тушь явно на виртуоза, а мне бы что попроще и поэффектнее! Плюсик ВАм и еще раз спасибо!)))
  • 28 февраля 2011, 10:51
Спасибо! Я тоже очень хотела попробовать, теперь, думаю, вернусь к классике.
А мне подводка Буржуа понравилась. Лежит она у меня отлично, я даже как-то случайно уснула на часик накрашенной с подводкой, проснулась — все на месте, даже поправлять не надо было, так и пошла :).
  • 28 февраля 2011, 10:52
А Вы на базу красите?
Нет, в то время я даже и не знала о существовании баз :). Но повторять покупку не буду, хочется чего-то нового.
попробуйте подводку с фетровыми аппликатором Артдеко, отличное соотношение цена-качество!
  • 28 февраля 2011, 12:09
Спасибо большое, Кристина! Он как фломастер?
ну вроде того))
ежик вгоняет в ужас!)
до сих пор не понимаю, как им красятся) наверное, требуется особое мастерство…
  • 28 февраля 2011, 12:08
Ага. А может какой-то врожденный навык :)
  • panenka
  • 28 февраля 2011, 11:58
мне ни жидкие ни фломастерные подводки не подошли (руки не оттуда и все тут)
а вот гелевая (у меня ББ, но есть и бюджетные варианты) — самое оно. с первого раза нарисовалась (именно сама) очень приличная стрелочка
  • 28 февраля 2011, 12:08
Я из гелевых знаю только ББ и МАК. Есть еще?
из гелевых у вивьен сабо есть, к ней еще и кисточка в комплект идет)))
  • panenka
  • 28 февраля 2011, 18:10
да, вивиен очень хвалят (к сожалению у нас марска не представлена). еще мейбелин есть в интернете (но вживую не видела)
А стрелочка у вас очень даже суперская и черный насыщенный)))
  • 28 февраля 2011, 14:01
от такой подводки больше года тащилась!) без нее на глазах из дома выйти не могла) а потом остыла. хотя подводка вполне достойная. без базы держится довольно долго — не осыпается и не размазывается. и смывается без проблем.
а вот тушь… самая распрекрасная! самая любимая моя и родная) вторую купила… хотя я думаю со временем мои восторги тоже пройдут))
  • 28 февраля 2011, 22:21
я уже думаю, может, мне неудачный экземпляр попался? :)
возможно вполне :)
советую дать ей второй шанс!)
И мне понравилась такая подводка! Красила не на базу (прочитала комменты))).
Держится долго, не осыпается, красит ярко…
Уже засохла, к сожалнию… На весну надо будет купить какую-нибудь новую, а пока ещё карандашиком порисую стрелочку)

А тушь эту терпеть не могу....)))
  • 28 февраля 2011, 22:20
Может, у меня на веках жирная кожа из-за это не держится?...я кстати, как-то тестила ее на руке и забыла смыть и черточка продержалась очень долго и хорошо.
Нет, на веках не жирная кожа..)
  • Ideya
  • 28 февраля 2011, 19:57
Если вы только учитесь делать стрелочки, позвольте дать пару советов, только без обид, ладно? Я на своем опыте сделала несколько выводов-
Если подвижное веко чуть прикрыто неподвижным, стрелочки во внутреннем уголке глаз и в середине нужно рисовать как можно тоньше и ближе к ресницам.А чтобы добиться большей выразительности и монолитности, нужно обязательно прокрашивать пространство между ресницами, я это делаю со стороны слизистой, и даже захожу на нее(слава богу, моя подводка не вызывает на ней раздражение).
  • 28 февраля 2011, 22:19
Спасибо! А прокрашиваете пространство между ресницами той же кисточкой от подводки?
  • Ideya
  • 01 марта 2011, 04:46
Да, той же кисточкой, но если она у вас слишком мягкая, то можете взять более жесткую, или прокрасить между ресницами и слизистую черным карандашом  .
  • 01 марта 2011, 11:03
Спасибо еще раз!
  • Grace
  • 01 марта 2011, 00:16
Многим не нравится кисточка-ежик… А вот мне наоборот очень понравилась) И тушь эта мне тоже понравилась. Пожалуй даже она была одна из самых, самых… Сейчас жаба душит покупать ее снова, но вообще впечатления остались о ней только положительные.