Maybelline EyeStudio Color Tattoo 24Hr Creamy mattes №91, 93, 97

Всем привет!
Сегодня героями поста будут кремовые тени от Maybelline NY, из серии Creamy mattes.

Хоть это уже и не новинка, но поделиться своим мнением хочется:)
Всего у меня трое матовых экземпляров, 93, 91 и 97 оттенки.
Каждый из них хорош, но есть и недостатки о которых я расскажу и покажу ниже.
Итак, начнем:)

Свотчи при дневном и искусственном освещении:

Maybelline EyeStudio Color Tattoo Creamy mattes №93.
В России этот цвет представлен как «Бежевая нежность».
Цвет действительно очень нежный, отдает в желтизну, на веке его практически не заметить, если не приглядываться))
Его можно использовать и как основу под последующий макияж глаз, и как самостоятельный продукт, если захотелось «макияж без макияжа»:)
Как основа этот оттенок достойно «приклеивает» на себя рассыпчатые продукты, держится все до конца дня, ничего не сползает. Как самостоятельный цвет тоже вполне имеет место быть, он неплохо перекрывает все неровности цвета и сосудики.
Но, как я уже отметила в самом начале, есть и минусы.
Текстура уж очень суховатая, если у следующих оттенков она более сливочная, нежная, тающая под теплом пальца, то здесь если очень не постараться, покрытие будет ложиться кусками.
Свотчи (дневной свет)
И поближе, чтобы показать неравномерность покрытия
Оценка:3

Maybelline EyeStudio Color Tattoo Creamy mattes №91.
Название полностью описывает этот приятный оттенок, «Розовый зефир».
Очень воздушный, приятный цвет.
Лично я люблю использовать его соло, просто покрыв веко он так же как и первый оттенок замечательно перекрывает недостатки.
Что касается минусов, то здесь я их абсолютно не замечаю. Цвет, стойкость, текстура, тающая при нанесении пальцем и позволяющая равномерно быстро нанести его на веко, все прекрасно!

Оценка:5

Maybelline EyeStudio Color Tattoo Creamy mattes №97.
«Сливовый десерт», глубокий, в шайбочке он смотрится просто шикарно.
Единственный способ использования этого оттенка, который я нашла, это в виде подложки под какой-нибудь темный цвет. Почему? Это действительно красивый цвет, но сложность заключается в том, что его невозможно нанести равномерно. Он ложится не кусками, нет, он просто дико плешивит. Я пыталась и наслаивать в недостающие места его, и наносить синтетической кистью, но нет, увы)) А если пытаться распределить его тонким слоем, получается грязь. Зато как основа под последующий макияж они просто вау, держатся как прибитые, и с темными тенями работать становится легче.
Как основа под тени:
Оценка:4

В общем, хочу подвести итог. Стойкость у них замечательная, держатся целый день и смываются тоже без проблем с помощью любого средства для демакияжа. Да, при нанесении конечно придется потанцевать с бубном, но я все равно их очень люблю за нежные, «вкусные», приятные глазу цвета, особенно 91 оттенок. Свою стоимость они полностью оправдывают, за 250 рублей просить большего от них не собираюсь;)
А какие оттенки нравятся Вам из серии Color tattoo?
  • Alla21
  • 19 мая 2016, 23:58
У меня 91 тон, мне нравится наносить его пальцами, конкретно этим тоном я очень довольна, а теперь еще и 97 тон вызвал интерес))). Достойный продукт по хорошей цене.
Есть 91 оттенок, люблю его и использую как базу, пигменты рассыпчатые на него прекрасно наносятся! Правда ни разу не пробовала его носить просто соло, он у вас не скатывается?
  • 20 мая 2016, 00:06
Часто его ношу, ни разу не скатывался, всегда ведет себя достойно!:)
У меня из матовых Maybelline только 91, и он самый-самый приятный в носке и универсальный для меня. Очень хорошо держится на веках, лучше, чем не матовые тени из этой линейки.
А на вас он как раз больше всего и приглянулся)
Посвотчила все оттенки в магазине, когда они только появились, взяла 91 и с удовольствием им пользуюсь)) а на остальные даже и смотреть не хочется: слива мне ужасно не понравилась текстурой, а бежевый для меня слишком желтый.
  • 20 мая 2016, 10:59
ой, этот бежевый вообще бедняга))) слива очень трудна в нанесении, там и правда нужно хорошенько постараться чтобы все легло равномерно
У меня тоже есть 91 оттенок. На каждый день самое то. Я довольна качеством и цветом. Вам он тоже идет больше всех.
  • 20 мая 2016, 10:51
Абсолютно с Вами согласна, 91 просто красавчик! Спасибо:)
Бежевый при затесте совершенно не понравился, а вот зефирку #91 я взяла. Пользуюсь с удовольствием, единственный минус-на мне тени скатываются, если использовать соло.
  • 20 мая 2016, 10:55
На мне держатся до последнего, может если припудрить/закрепить сверху чем-нибудь, будет лучше? Я так поступаю с остальными гелевыми тенюшками, которые со стойкостью у меня не дружат, вроде получается очень даже неплохо:)
93 оттенок по качеству печален, совсем к нему руки не тянулся. 91 классный, наношу его плоской синтетической кистью или просто пальцем, под стрелку идеально.
Какая же Вы красивая!
  • 20 мая 2016, 10:57
Спасибо Вам большое за комплимент!
Хорошо, что в приступе шопоголизма не взяла все оттенки, которые увидела в магазине, а только сливу :) жутко не понравилась, тоже плешивила, начинаешь распределять — скатывается, брр, в общем. 91 выглядит очень здорово, но что-то мне уже больше этих теней не хочется, разочаровалась даже в шиммерных, есть намного более качественные тени…
Вот надо же. А у меня с ними всё отлично…

Из тех, что у меня есть, самые мерзкие — золотые. Они тупо перекатываются по коже, их нереально вообще распределить по веку!   Ещё сиреневые очень бледные, без базы ну никакие. Но в качестве подложки или на базе — хороши. Но золотые…
Тауп, тройка из поста и бронзовые — обожаю   Синие и чёрные пока не трогаю, баюс!
Хочется в формате карандашей попробовать эти тени поскорее
Так ждала эти тени ( в Америке они появились гораздо раньше, чем у на((() и пока ждала перехотела, да и набрала аналогов. Чтоб укратить текстуру, можно попробовать подмешать немного дюралайна или силикона