22.05.2016
20939

Бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Pause D`ete bronzing powder duo (limited edition summer 2016)

В то время, когда мы избалованы немыслимым выбором бронзирующих пудр, я с железной выдержкой с момента превью на летнюю коллекцию Guerlain ждала только их бронзер. По моему мнению — бронзеры и скульптурирующие пудры — это сильная сторона марки и мои любовьки, так-то

Итак, имею желание забегать вперед и сравнивать его со своей Guerlain Terra Ora, и таки печатаю этот текст первым…но потом поменяю местами)

бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Pause D`ete bronzing powder duo (limited edition summer 2016)

Хочется соврать, что я совсем хладнокровна и не сижу над бронзером не дыша, но уже это будет и не вранье совсём. Страшное ожидание и безумное желание покупки после покупки у меня меняется на придирчивую ворчливость, которая только и делает, что ищет к чему б докопаться.

Знакомый многим деревянный, из ценной древесины венге, футляр-корпус на магнитах, который состоит из двух частей. Путём несложных манипуляций открывается и так точно, проворачивая, закрывается. Конструкция надёжная, ни Terracotta, ни Terra Ora в сумке не открывались ни разу. Слышала о проблеме выскальзывания из рук, но у меня медвежьи лапы, и ничего не выскальзывает. На верхней крышке вырезаны золотые голограммы бренда и названия продукта, с обратной стороны крышки — встроенное зеркало. На обороте информация о производителе, вес и тд. Если придраться, то мы с вами должны иметь минимум 3 руки, чтобы ловко этим всем манипулировать. Но марка отдала предпочтение внешнему виду, и я всё-таки «за» это. Продукт радует глаз, а на бегу, откровенно говоря, я ни разу бронзером не красилась. Поэтому и футляр, и оформление корпуса мне доставляют.

Само наполнение, в этом году, представляет собой сдержанный оттенок бронзера и коралловой сердцевины, которые делят между собой позолоченные канаты. Сами канаты меня совсем немножко (множко) испугали своим золотом, которое никак нельзя не тронуть, если вы набираете продукт среднего размера кистью для лица, но после нескольких применений стало видно, что это только верхнее напыление и ещё через несколько применений они совсем сотрутся уже стерлись. Вот и славненько. Аромат в футляре очень слышно, он тот же, что и у других бронзеров марки, но при нанесении расплывается.

Оттенок бронзера, если набрать его соло, не новинка: это тон 03 Naturel Brunettes, из постоянной коллекции Terracotta. Но, после смешивания с золотистым кораллом, он даст и сияние, и чуть-чуть теплоты.
указательный палец в центральном секторе, средний в бронзере, а безымянным водила по вензелям:
смешала все:
смешаны все оттенки, слабо и очень не слабо:

И Terracotta, и Terra Ora, упакованы в одинаковые футляры, вес отличается на 1,5 грамма в пользу Terracotta. Цвет бронзаторов еле-еле разный — у Terra Ora он более насыщен перламутром из-за хайлайтера по центру. Если очень грубо — Terra Ora более сливочная, Terracotta — более персиковая. Собственно, это очевидно, исходя из сердцевин продуктов (у моей Terra Ora уже дырка, но там был светлый бежевые хайлайтер). Разница не колоссальная. Сравнение не с целью похвастаться тем, что у меня есть ещё одна лимитка, которую и купить-то уже нельзя, а с целью продемонстрировать схожесть ну и похвастаться.

Текстура у бронзера чуть тверже, чем у сердцевины, и, предполагаю, что по этой причине, дырка образуется быстрее. Ещё по этой же причине поначалу нужно аккуратно набирать бронзер, чтобы вся кисть не была в центральной, коралловой части. Тем не менее, пудра набирается хорошо, не пылит и смешивается между собой сама по себе. На лице выглядит сказочно (для меня)– ни поры не подчёркивает, ни рельеф кожи, ни жирного блеска не добавляет. Носила с утра до вечера — стойкость выше средней. Бронзер ношу в качестве пудры, на всё лицо и чуть интенсивнее на скулы ( скулы? кто такой скулы?   ).

Из очень больших плюсов для меня, как и в случае с Terra Ora, является носибельность продукта. Его нельзя отнести к строго летним продуктам, он сдержанный, и подойдёт даже очееееень светлым девочкам мнемнемнемне на осеннее-зимний период. Как вариант, минусом можно назвать отсутствие кисти и цену, но это говорю не я, а моя жаба. А вот уже точно я говорю, что у бронзера нет существенных минусов.

Оценка: 5 | Срок использования: три недели | Стоимость: 3800 со скидкой 25%.

Я всё) Я Оля, и я бы обсудила ваши любимые бронзеры.

MissAlex 22 мая 2016, 19:36
Лежит красавица еще не тронутая) Вам очень идет
OlyaOlya 22 мая 2016, 19:52
Вот это выдержка! Я так не умею)) В Москве дождь всю неделю, самое время бронзеру
Kaliakra 22 мая 2016, 19:54
Мой любимый — вот этот кругляш От Bottega Verde — экономичный, набирается легко и слабо пылит, имеет золотой микрошиммер.

OlyaOlya 22 мая 2016, 19:58
Ваш красивый   Люблю такое тауповое-хайлайтерное.
Kaliakra 22 мая 2016, 20:01
Спс! А еще он не рыжит ни при каком освещении, это для меня важно
OlyaOlya 22 мая 2016, 20:11
это очень важно должно быть для всех уважающих себя бронзеров))) очень пугают натуральные оранжевые лица, добровольно выгуливающиеся в людях)
AnastasiiaS 22 мая 2016, 19:55
Как я понимаю, вы используете ее как пудру, а не как бронзер? Или мне показалось)
У terra ora красивее оттенок, на мой взгляд. Этот для меня прям летний летный)
OlyaOlya 22 мая 2016, 20:02
Ну они и заявили, что это бронзирующая пудра, поэтому я пускаюсь во все тяжкие… бг) Если серьезно, мне нравится именно такое нанесении, в качестве пудры… тока без фанатизма)
Про terra orу согласна, он вообще чудо. Поймала грустинку, когда в нём появилась дырка)
Soffione 22 мая 2016, 20:00
Спасибо, что рассказали про новинку.   Очень похож по свотчам на Terra Tropica. Бронзеры у Guerlain одни из лучших. А Вы его на все лицо нанесли или частично?
OlyaOlya 22 мая 2016, 20:06
Тоже нравятся люблю сильно их бронзеры… я бы их все бы купила и чахла над ними
Исправила в посте про нанесение… ато рассказываю об одном, использую по-своему и жду сижу, что здесь все такие «логичные» ))
Soffione 22 мая 2016, 20:11
Я свою Terra Tropica наношу только как румяна. На все лицо мне пудра темновата.
OlyaOlya 22 мая 2016, 20:14
Tropica красивая и чуть более фукциональна тем, что футляр полноценный, но она ещё больше персиковая… а мне больше нельзя, я и так на грани))
Soffione 22 мая 2016, 20:18
Одна половина, скорее, розовое золото. Как румяна очень красивые. А половину бронзера использую редко летом, но качество отменное. И огромный объем у продукта, хватит надолго. Ваш тоже можно отдельно использовать, если маленькую кисточку для сердцевины подобрать.
OlyaOlya 22 мая 2016, 20:24
Нну с огромностью они в этом году сами себя перешагнули, у вашей 16 гр., а в терракоту положили уже 17,5 гр… Может детям её передам
Juka 22 мая 2016, 21:01
На эту пудру я записывалась, но настроилась достанется — хорошо, нет — ну и ладно. Не досталась. Я когда её в магазине щупала, даже взгрустнула. Хороша она, что и говорить. Утешает лишь то, что у меня ещё Терра Ора не спешит заканчиваться, да и это не последний бронзер у Герлен))) Вас поздравляю с такой красоткой)
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:03
Та лица не хватит на все их бронзеры   Но всё-равно хочется! Умеют делать красииииво
Marina_Eesti 22 мая 2016, 21:41
Смотрела на это бронзер в дьюти фри, но не впечатлил. Мне показалось, что будет рыжить. Не купила. Одним из любимчиков является бронзер марки Сефора. Думаю, такого размера хватит еще моим внучкам.
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:05
Ого какая манюня   она перламутровая или матовая?
Marina_Eesti 22 мая 2016, 23:19
Матовая и без рыжины ))
UrbanFashionista 22 мая 2016, 21:51
Насчет очень светлых девочек, да еще и на осенне-зимний период, вы, пожалуй, погорячились) Он и просто светлым не подойдет, даже летом.
Оформление потрясающее, конечно, но честно говоря, по вашим свотчам Терра Ора понравился намного больше, у Терракотты слишком явно краснота проступает, мне кажется, лучше было бы наносить пудру только на выступающие зоны, а не на все лицо.
Только не обижайтесь, пожалуйта  , мое мнение субъективно, и на истину не претендует
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:16
Не погорячилась, я недогорячилась даже) я безумно комплексую выглядеть не естественно и герленовские бронзеры единственные пудры такого плана, которые могу использовать благодаря тому, что ни рыжего, ни красного в них нету однозначно. В осенне-зимний период я пользуюсь бронзером крайне редко и конечно не на всё лицо, но летом, учитывая, что это единственная возможность «загара» для меня- наношу как пудру, дискомфорта не бывало. Не обижаюсь, но расстраиваюсь немножко, потому что в упор не вижу красного. Будем смотреться внимательнее)
UrbanFashionista 23 мая 2016, 09:20
Вы меня простите, но подобные утверждения могут ввести в заблуждение светлокожих девочек, которые решатся на покупку без возможности потестировать продукт в магазине.
Вы сами же пишете, что оттенок соответствует тону 03 Naturel Brunettes, так о какой светлокожести может идти речь? Я знаю, о чем говорю: моя кожа очень светлая (1-цы пудр и тональных темноваты обычно), так я на бронзеры Герлен даже в оттенке 01 смотреть не могу, не то, что 03. Поэтому данная информация у вас в посте обманчива.
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:39
Я ни в коем случае не претендую на авторитетное мнение, но все-таки имею своё. Градация оттенков бронзеров герлен выстроена по цветотипу, поэтому страшное «03» не такое и страшное. Если нанести его на лицо буквой 3, будет еле заметный блик, я знаю о чем говорю, потому что имею возможность делать это, учитывая наличие пудры у себя.
UrbanFashionista 23 мая 2016, 09:50
Я высказала мнение, опираясь на то, что увидела на ваших фото. Просто для меня, например, как обладательницы светлой кожи, подобные советы скорее вредны, потому как если купить продукт опираясь на них, то потом останется его только хранить как экземпляр коллекции)
Я не говорю ни в коем случае, что в вашем случае бронзер плох, тем более, если вам нравится такой эффект) Просто режет мне глаз это замечание насчет очень светлокожих)
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:55
Я вас поняла, никто не любит категоричность, в том числе и я) Просто конкретный эффект от продукта- моё личное наблюдение, и надеюсь все-таки никому не навредит мой искаженный вкус)
UrbanFashionista 23 мая 2016, 10:21
Думаю, мы прояснили этот момент специально для сомневающихся
Tanya775 22 мая 2016, 22:08
Спасибо, что показали такую красоту! Оформление   Я тоже хочу этот бронзер, прямо произведение искусства.
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:19
Оформление очень классное, у меня один внешний вид футляра вызывает восторг) рада, что и вам понравилось)
Barmaleya 22 мая 2016, 22:17
Все таки на все лицо не стоит наносить, очень странно выглядит…
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:47
Это была моя изначальная цель — очень странно выглядеть
555Galina 22 мая 2016, 22:29
А мне понравилось, лицо красивого, здорового цвета. Если нет контраста с шеей- вообще великолепно)
OlyaOlya 22 мая 2016, 22:52
изначально этого и хочется от бронзирующей пудры, спасибо вам)
Poeme 22 мая 2016, 22:52
Бирюзовые тени и бронзер смотрятся очень органично, если идет хозяйке. Вам очень идет. Лично я жалею, что не умею носить бронзеры, и они мне не идут, ну хотя бы экономлю в этой статье расходов, а то, пожалуй, тоже скупала бы все, что издали напоминает бронзеры. Этот вариант обязательно посмотрю, если это, все-таки пудра, а не бронзер. Стараюсь не загорать, но немного «солнца в ладони» мне бы не помешало, да бронзеры Герлен не только функциональны, но чертовски красивы))
OlyaOlya 22 мая 2016, 23:50
Спасибо за хороший комментарий)
Я падкая на красивые упаковки, ничего не могу с собой поделать. Диагноз прямо и герлен меня когда-то добьёт своими творениями). Бронзеры не необходимость для меня, но иногда хочется чего-нибудь эдакого, особенно летом.
На упаковке написано бронзирующая пудра. Я настаиваю её пробовать или хотя бы смотреть)
Я экономлю на лаках для ногтей… Равнодушна и дома имею один — для стрелок на колготках)))))
MelAnna 22 мая 2016, 22:54
Мне так непривычно видеть, что кто-то расходует лимитки и даже делает дырки в продукте, но вместе с тем, спасибо, что не делаете из продукта культа. У меня есть Ора, покупалась из-за красоты, я в целом, бронзерами мало пользуюсь, тут вот появилась миниатюра Нарс Лагуна и мне кажется, то ли от него. то ли от кисти реал техник очень чесалось лицо, хотя я не аллергик ни разу. Иногда пользуюсь бронзером с полоской румян тоже от Герлен, но на мне продукты герлен не держатся((
OlyaOlya 22 мая 2016, 23:59
Не могу удержаться, что бы не пользоваться продуктом, если питаю к нему нежные чувства. Я, конечно, на этом остановлюсь и для памяти так и оставлю, но ни о чем не жалею))
Нарс очень хочу кремовый… такая многофункциональная вещь!
cuba_libre 22 мая 2016, 23:20
На вас очень удачно смотрится! Отличные, наглядные свотчи! Поразила дыра в terra ora :) Однако, это говорит о том, что бронзер используется. Свой экземпляр нежно люблю и надеюсь, что она со мной будет ещё долго)
OlyaOlya 23 мая 2016, 00:02
Благодарочка
Дыра и меня поражает, у меня это один единственный продукт для лица с дырой, не считая обычных пудр, будто не я выкрасила)) Я вот больше надеюсь, что её повторят в другом коробке… Мне на радость))
Klavas 22 мая 2016, 23:25
Он прекрасен, мне почему от очень стало интересно производство, как наносят золотой вензель, на каком оборудовании это делают?:) я обожаю метеориты от марки, а бронзерами пользоваться не научилась
Спасибо за пост
OlyaOlya 23 мая 2016, 00:10
У меня так забавно вышло с этим вензелем. Консультант при мне открывала тестер и доставала новые коробки и так активно мне пела про эти золотые канаты, которые никогда не сотрутся и что это произведение искусства и видели бы вы её выражение лица, когда на моих же глазах она при первом затесте стёрла часть «нестираемых» вензелей)))) Я пошутила, что наверное пришла бракованная партия, а конс чуть не кипела от злости)
А так-то, я предполагаю, трафареты. По типу тех, что используют для нанесения рисунка на ногтевую пластину и тд. Хотя есть варик, что все-таки не без магии они это делают))
Кстати, любовь к марке пошла тоже от метеоритов… Они мне неповторимые все)
Klavas 23 мая 2016, 10:37
Консы тоже жертвы, других консов из марки которые снабдили их такой информацией:)Но реально это же невозможно сделать, как она не поняла этого
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:28
да понятно, просто мне было странно, что консультант марки, а не просто магазина, с такой уверенностью мне вливает такую ерунду)
Elenina87 22 мая 2016, 23:31
Какая красота! И Вам очень здорово! Я тоже ношу бронзирующие пудры на все лицо- тоооонким слоем. Но у меня в фаворитах пудры Живанши).
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:41
Спасибо за то, что понимаете) Живанши не пробовала, когда-то хотела, но в магазине не было нужного оттенка
Elenina87 29 мая 2016, 18:34
Обязательно попробуйте! Пудры заслуженно, у них считаются хорошими).
ereminamf 23 мая 2016, 00:49
Что у вас за кисть на первом фото?
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:43
это smashbox 19 face&body brush
Hadija1991 23 мая 2016, 00:52
Оля, спасибо вам за пост)
Очень интересно было посмотреть!
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:44
Я рада, что вам было интересно
kytsyunya 23 мая 2016, 01:30
может, зря я гналась зимой за terre dete, когда тут такая красивая упаковка?) она, конечно же, хороша и функциональна, но все же уступает упаковке из дерева)
terre dete мой первый бронзер) признаюсь, покупала без затеста через интернет, тк не рассчитывала, что буду использовать очень обильно (к вопросу об оттенке), но, мне кажется, немного желтит, если нанести сильно (неудивительно, я бледная, но ожидала скорее рыжины, нежели желтизны). приспособила его не цифрой 3, а как «легкий поцелуй солнца» слегка на нос и яблочки + пару касаний на лоб и еще где попроситься. добавляет свежести, но не читается. конечно, восторг от покупки улетучился, но все равно довольна)))
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:47
Ваш это который в белом футляре?) тоже очень красивый! Мне зимой мне столько всего нужно, что бронзер никак не втискивается))
Viche4ka 23 мая 2016, 04:38
Вы смогли использовать Терра Ору до дырки   У меня на ней еще даже рисунок не стерся, хотя летом использую достаточно активно! Терракота прелестна, но для меня все-таки рыжевата. А на Вас очень красиво смотрится
OlyaOlya 23 мая 2016, 09:49
Наверное это суперсила израсходовать Ору   В принципе это за два года, поэтому не удивительно, хотя и обидно, лучше б она была самобранкой
nix_konkretes 23 мая 2016, 06:51
Как же вам идут под эту пудру зелено-изумрудные тени!
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:38
благодарочка
tironsa 23 мая 2016, 07:06
Ох и я не устояла перед шармом Герлен, увидев новинку взяла без раздумий. Сейчас она ждет своего летнего часа.
Канатики прекрасны как и вы!
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:42
Мне приятно даже просто от наличия этого бронзера, такой он мне красивый) Теперь думаю про то, что б коллекционировать их… раз уж так свезло второй раз))
depoza 23 мая 2016, 08:16
а мне видно, что это — бронзер, на фотографиях лицо все-таки отдает рыже-красным… возможно, в жизни это смотрится по-иному.
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:50
Нет, в жизни я вождь краснокожих, всё выглядит аналогично фотографиям в посте.
depoza 23 мая 2016, 16:05
Точнее, красноликих, ибо шея-то на половине фоторграфий истинно европейская, красиво-белая)
OlyaOlya 23 мая 2016, 16:41
Здесь вы запутались, потому что бронзер нанесен и на шею и на область декольте
Matreshka 23 мая 2016, 09:06
Ещё не смотрела этот бронзер и чувствую что не буду, хоть он мне и нравится.
Есть терра ора и терра тропика, они практически как новые, так как использую совсем немного на выступающие части лица и чуть-чуть на ключицы.
В качестве летней пудры у меня идёт не бронзер, а защитная пудра с СПФ 30, придающая небольшой оттенок загара:
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:51
Такую как у вас не пробовала, она в одном оттенке? сильно тёмная?
Matreshka 23 мая 2016, 13:22
В одном, совершенно не тёмная! Что-то типа лёгкого загара.
Lara34 23 мая 2016, 10:24
Вам шикарно!
Спасибо за пост
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:52
Это вам спасибо, что зашли)
Vidija_17 23 мая 2016, 10:56
Огромное спасибо за пост и особенно — за сравнение с моей горячё любимой Terra Ora. Я довольно светлокожая, и эффект от бронзеров не люблю: эти рыже-кирпичные пятна на скулах мне не видятся чем-то красивым. Terra Ora пользуюсь третий год, и это мой единственный бронзер в косметичке, который покорил меня своим нежным сиянием, мягким цветом, сливочной текстурой и конечно ароматом.
Новый бронзер вам очень идёт, ну вот просто создан для вас!
OlyaOlya 23 мая 2016, 11:58
Я разделяю ваше любовь к Terra Ora и храню надежду, что марка повторит его, пускай и в другом футляре.
И спасибо за приятные слова)
Fortune 23 мая 2016, 10:58
Для меня большое удивление/одобрение/восторг вызвало сверкающее дно Терра Ора! Этот продукт видно, что любим и входу, и этим все сказано и оправдано его существование, а значит и новинка не будет лежать без дела.
OlyaOlya 23 мая 2016, 13:18
Знаете, я не из тех, кому жалко разрезать удивительно красивый торт, потому что на нём красиваярасскрасивая фигурка стоит и все стоят ахают. Я скорее из тех, кто ахает и первый кусает именно красивую фигурку. Мне не жаль было тронуть узор и не жаль, было сделать там дырищу, тем более, что кусочек этого «торта» я оставлю на память)
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:10
Как всегда, бронзеры Герлен шикарны
OlyaOlya 23 мая 2016, 13:07
Определённо) У меня вызывает восторг, когда у креативного директора марки настолько неутолимая жажда творчества и такое тонкое понимание женских потребности. Столько лет и столько удивительных, продуманных продуктов
MadlenVolya 23 мая 2016, 11:14
Роскошный продукт! А у меня рука не поднимается их затирать! Терра Неролия, Сан Селебрейшн и Терра Тропика лежат не тронутые, а пользуюсь теми, что без узора ). Терра Ора тоже только немного потертый )
OlyaOlya 23 мая 2016, 13:12
Я люблю смотреть на такие роскошные лимитки, которые у меня просто лежат — это ааааааа для меня, но пользоваться ими — это аааааа четыре раза))
У вас классная коллекция
Isterika 23 мая 2016, 12:25
Разница с шеей и зоной декольте колоссальная, наверное и кисти рук отличаются по цвету… Удивительно было прочитать, что вы боитесь неестественности)))
А в кейсе бронзер действительно выглядит роскошно! На мой взгляд бронзеры Герлен ужасно рыжие и на лицах без тропического загара смотрятся ту мач. Хорошо, что подобные загарки есть не только у Герлен. Но главное, чтобы вам нравилось, конечно!))
OlyaOlya 23 мая 2016, 13:21
У нас разные взгляды на бронзеры Герлен. Мне очень нравится и это главное, конечно!))
Isterika 23 мая 2016, 13:24
И на их применение)
Latte 23 мая 2016, 16:50
Герлен мне тоже нравятся своим оформлением и эстетикой. На этом все. Я далеко не светлокожая, но подобный «кирпич» ту мач для меня…лавры индейских скво не мое
Bellucci 23 мая 2016, 20:26
Очень красивый эффект! У меня Terra Ora — любимый бронзер, тоже заканчивается, в пасмурную погоду лицо с ней — как будто только с курорта. Стою перед выбором — взять Terracotta Pause D`ete или подождать, вдруг Terra Ora перевыпустят…
OlyaOlya 24 мая 2016, 09:54
У меня на все их бронзеры реакция одна- дайте два) Я смотрела ещё новую, в красной коробке, но там блестки крупные есть, побоялась брать
Ingridchen 24 мая 2016, 01:45
Как игрушечки — поиграть да в закрома хочууууу, но как-то на каждый день — нет, уж очень индейское лицо она делает своей обладательнице :)