Мои кисти Dolce & Gabbana

Привет всем!

Расскажу сегодня о своих итальянских труженицах, без которых не обходится ни один мой макияж. Полтора года — приличный срок, чтобы составить о них объективное мнение.

Приложила руку к созданию этой коллекции кистей известный визажист Пэт МакГрат.
Все кисти сделаны из натурального ворса: коза, соболь, пони (за исключением кисти для тона), ручки из дерева, выкрашены в черный цвет с матовым финишем. Качество отличное. За все время ворс не полинял, сохранил форму, надписи не стерлись.

Кисть для пудры Dolce&Gabbana Powder Brush
Кисть округлой формы, с толстой ручкой, ворс мягкий. Использую ее для нанесения метеоритов и бронзера. Дает легкое покрытие — как раз такое, как мне нужно. Отлично набирает и отдает продукт.
Цена: 63 евро

Кисть для румян Dolce&Gabbana Blush Brush
Также, как и кисть для пудры — мягкая и пушистая, ворс — коза. Ею очень удобно наносить румяна и скульптурировать лицо. Отлично набирает продукт и прекрасно позволяет растушевать румяна.
Цена: 50 евро

Плоская кисть для тонального крема Dolce & Gabbana Foundation Brush
Плотный упругий синтетический ворс, хорошо отдает продукт, неплохо распределяет тональный, но прорабатывать область вокруг носа мне ею не очень удобно. Покрытие с этой кистью получается легкое, но копытце Шисейдо все же лучше   Зато эта кисть прекрасно подходит для нанесения масок: так, собственно, я ее в основном и эксплуатирую. Она позволяет равномерно распределить маску по лицу и руки при этом остаются чистыми) Пробовала несколько раз наносить ею базу для век, но уж очень она для этой зоны крупная.
Цена: 45 евро

Переходим к кистям для век.

Кисть для нанесения теней Dolce&Gabbana Eyeshading Brush
Небольшая, ворс плотный, упругий, полукруглой формы. Использую ее для затемнения внешней складки века и подводки нижнего века. Прекрасно растушевывает тени, позволяя создать плавный переход между оттенками. Смоки с ней тоже получаются отличные
Цена: 30 евро

Следующие две кисти очень схожи, и порой я их путаю.

Кисть для растушевки теней Dolce & Gabbana Blending Brush
Предназначена для растушевки теней, с чем отлично справляется. Мягкий плотный ворс не царапает веко, с этой кистью границы между оттенками смягчить не составляет труда.

Большая кисть для растушевки теней Dolce&Gabbana Big Blending Brush
Хотя данная кисть предназначена для финальной растушевки тональных средств, смягчения границ румян или бронзера, я использую ее в основном для макияжа глаз. С этой задачей она справляется прекрасно. Особенно когда я делаю моно макияж и нужно плавно растушевать разницы по верхнему веку.

Кисть-карандаш для нанесения и растушевки теней Dolce&Gabbana Pencil Brush
Использую ее для растушевки карандаша. Конусообразная форма кисти и плотный, упругий ворс позволяет идеально смягчить линию и сделать границу между карандашом и тенями более мягкой. Использую как для верхнего, так и для нижнего века.
Цена: 25 евро

Кисть для губ с выдвижным механизмом Dolce&Gabbana Retractable Lip Brush
Очень удобный и гигиеничный выдвижной механизм. Мягкий соболиный ворс очень нежен к губам, не царапает их, отлично набирает продукт и безупречно распределяет по губам. Форма кисти позволяет аккуратно поработать границы и уголки губ и идеально нанести помаду. Компактная, удобная, практичная!
Цена: 32 евро

Скошенная кисть для нанесения теней Dolce&Gabbana Angled Brush
С этой кистью рисовать стрелки мне, криворукой, стало гораздо проще. Ворс скошен под углом 45 градусов, упругий, держит форму, что позволяет провести четкую линию вдоль роста ресниц.
Цена: 30 евро

Какой роскошный набор!   Залюбовалась…
Я ими до сих пор любуюсь
Ах, какая прелесть!
Как же я люблю пишистиков. Жаль, что на такую красоту любоваться мне приходится только заочно.
Позвольте спросить, а почему заочно?
Да, просто у меня аллергия на натуральную шерсть и мех, вот и пользуюсь только таклоновыми.
Но зато мой кошелек ликует. Иначе я б все его содержимое спускала на таких пушистиков. А качественных синтетических кистей не так уж много.
Вот это да! А я сначала подумала, что из-за доставки)
Милен, а шубы тебе тоже противопоказаны? Как же жить без них в холодных краях? )
Ага, шубки моль уже, наверное, доела, я а как дурак в -50 в пуховике, без «меховушки» на капюшоне.
Ох, ну это реально жесть! Меня в наши -25-30 ни один пуховик не спасет…
Они такие
Действительно, жаль.
Какие симпатичные кисти! И какие дорогие  . Я все время жалею, что не успела до кризиса прикупить кисти, которые планировала…
Да уж, не бюджетные. Выпросила себе в подарок на прошлое рождество   Муж икнул, но после того, как я показала цена на кисти ТФ, купил молча)
Ха-ха! Мой бы пошел, подстриг козла, прикрутил к ручкам и мне подарил

• 19 мая 2016, 16:22
Вы меня уморилииииии))) гыыыыы

• 19 мая 2016, 16:23
Какое богатство, завидую белой завистью, но тоже предпочитаю синтетику)
Это точно, спасибо! А какие у вас в любимчиках?
Посты про кисти читаю всегда! Трудно удержаться от покупки еще одной. Тем более, эти такие красотки))
Ты права! Я уже давно мечтаю о кистях ТФ и Армани

• 19 мая 2016, 17:36
У меня совершенно скромные кисти и марки, Zoeva, RT, Kiko, Shiseido)) И потом, я такой дилетант-любитель в косметике, что даже, имея кисть, скажем, от Тома Форда, я бы ею накрасилась ничуть не лучше, чем Зоева)) тени стараюсь покупать уже с кистью, типа Армани тинт и Шанель кремовых.
Родные кисти бывают порой отличные!
  • 19 мая 2016, 17:37
Они прелестны:) мне очень симпатична большая для растушевки
Она очень удобная)
  • Mitel
  • 19 мая 2016, 20:01
Из ваших пушистиков есть только 2 кисти — для румян и большая блендерная для растушёвки ( она у меня тоже для макияжа глаз используется) После моих привычных Хакуходо, они показались мне просто проволочными! Даже пожалела сначала о покупке… Но потом прижились) Оказалось что для румян Шанель кисть подходит как нельзя кстати, да и растушевочная после масочки более или менее смягчилась… Зато с ней очень быстро все получается!)
На Хакуходо облизываюсь
Вы правы, с Шанелевкими румянами отлично эта кисть сработалась.
Нарядные красавицы :-)
Точно!

Все кисти очень красивые, у меня была для румян, мне очень царапало лицо, так и не подружились, очень жаль… пришлось подарить

Рада, что Вам все подходит, в очередной раз убеждаюсь, что все так индивидуально)))
У вас, наверное, кожа чувствительная.
Для меня жесткой оказалась Герленовская розовая для метеоритов. Я ее сестре потом отдала)
Согласна, все индивидуально!

Да что Вы? Вот хорошо, что Вы мне сказали про Герленовскую кисть! Я как раз думала покупать ее, но все в раздумьях:) теперь точно не буду, спасибо за информацию)))))
Пожалуйста)
  • 20 мая 2016, 11:14
Наташа, классные кисти)
Тоже возьму)) Спасибо, что рассказала)
Пожалуйста)
Кисти чудесные

я такими плоскими даже не пытаюсь наносить тональный) только кремовый скульптор для последующей растушевки другой кистью или яйцом бьютиблендер)
У меня еще яйца нет — зрею на покупку

вы без него потом не сможете!))
Красивые какие!
Согласна!
Не знала, что у марки такая большая коллекция кистей. Все, собравшиеся у тебя, отличные, нужные.
9 получается — базовый набор.
  • OSen
  • 26 мая 2016, 19:47
Наташ, такое чувство, что у нас совершенно разные кисти… Даже по цвету отличаются!