19.05.2016

Мои кисти Dolce & Gabbana

Привет всем!

Расскажу сегодня о своих итальянских труженицах, без которых не обходится ни один мой макияж. Полтора года — приличный срок, чтобы составить о них объективное мнение.

Приложила руку к созданию этой коллекции кистей известный визажист Пэт МакГрат.
Все кисти сделаны из натурального ворса: коза, соболь, пони (за исключением кисти для тона), ручки из дерева, выкрашены в черный цвет с матовым финишем. Качество отличное. За все время ворс не полинял, сохранил форму, надписи не стерлись.

Кисть для пудры Dolce&Gabbana Powder Brush
Кисть округлой формы, с толстой ручкой, ворс мягкий. Использую ее для нанесения метеоритов и бронзера. Дает легкое покрытие — как раз такое, как мне нужно. Отлично набирает и отдает продукт.
Цена: 63 евро

Кисть для румян Dolce&Gabbana Blush Brush
Также, как и кисть для пудры — мягкая и пушистая, ворс — коза. Ею очень удобно наносить румяна и скульптурировать лицо. Отлично набирает продукт и прекрасно позволяет растушевать румяна.
Цена: 50 евро

Плоская кисть для тонального крема Dolce & Gabbana Foundation Brush
Плотный упругий синтетический ворс, хорошо отдает продукт, неплохо распределяет тональный, но прорабатывать область вокруг носа мне ею не очень удобно. Покрытие с этой кистью получается легкое, но копытце Шисейдо все же лучше   Зато эта кисть прекрасно подходит для нанесения масок: так, собственно, я ее в основном и эксплуатирую. Она позволяет равномерно распределить маску по лицу и руки при этом остаются чистыми) Пробовала несколько раз наносить ею базу для век, но уж очень она для этой зоны крупная.
Цена: 45 евро

Переходим к кистям для век.

Кисть для нанесения теней Dolce&Gabbana Eyeshading Brush
Небольшая, ворс плотный, упругий, полукруглой формы. Использую ее для затемнения внешней складки века и подводки нижнего века. Прекрасно растушевывает тени, позволяя создать плавный переход между оттенками. Смоки с ней тоже получаются отличные
Цена: 30 евро

Следующие две кисти очень схожи, и порой я их путаю.

Кисть для растушевки теней Dolce & Gabbana Blending Brush
Предназначена для растушевки теней, с чем отлично справляется. Мягкий плотный ворс не царапает веко, с этой кистью границы между оттенками смягчить не составляет труда.

Большая кисть для растушевки теней Dolce&Gabbana Big Blending Brush
Хотя данная кисть предназначена для финальной растушевки тональных средств, смягчения границ румян или бронзера, я использую ее в основном для макияжа глаз. С этой задачей она справляется прекрасно. Особенно когда я делаю моно макияж и нужно плавно растушевать разницы по верхнему веку.

Кисть-карандаш для нанесения и растушевки теней Dolce&Gabbana Pencil Brush
Использую ее для растушевки карандаша. Конусообразная форма кисти и плотный, упругий ворс позволяет идеально смягчить линию и сделать границу между карандашом и тенями более мягкой. Использую как для верхнего, так и для нижнего века.
Цена: 25 евро

Кисть для губ с выдвижным механизмом Dolce&Gabbana Retractable Lip Brush
Очень удобный и гигиеничный выдвижной механизм. Мягкий соболиный ворс очень нежен к губам, не царапает их, отлично набирает продукт и безупречно распределяет по губам. Форма кисти позволяет аккуратно поработать границы и уголки губ и идеально нанести помаду. Компактная, удобная, практичная!
Цена: 32 евро

Скошенная кисть для нанесения теней Dolce&Gabbana Angled Brush
С этой кистью рисовать стрелки мне, криворукой, стало гораздо проще. Ворс скошен под углом 45 градусов, упругий, держит форму, что позволяет провести четкую линию вдоль роста ресниц.

Vera0305 19 мая 2016, 14:41
Какой роскошный набор!   Залюбовалась…
Natalia_Bos 19 мая 2016, 14:46
Я ими до сих пор любуюсь
Milena72 19 мая 2016, 15:18
Ах, какая прелесть!
Как же я люблю пишистиков. Жаль, что на такую красоту любоваться мне приходится только заочно.
Terazane 19 мая 2016, 15:23
Позвольте спросить, а почему заочно?
Milena72 19 мая 2016, 15:28
Да, просто у меня аллергия на натуральную шерсть и мех, вот и пользуюсь только таклоновыми.
Но зато мой кошелек ликует. Иначе я б все его содержимое спускала на таких пушистиков. А качественных синтетических кистей не так уж много.
Natalia_Bos 19 мая 2016, 15:31
Вот это да! А я сначала подумала, что из-за доставки)
MadlenVolya 19 мая 2016, 15:39
Милен, а шубы тебе тоже противопоказаны? Как же жить без них в холодных краях? )
Milena72 19 мая 2016, 16:01
Ага, шубки моль уже, наверное, доела, я а как дурак в -50 в пуховике, без «меховушки» на капюшоне.
MadlenVolya 19 мая 2016, 16:03
Ох, ну это реально жесть! Меня в наши -25-30 ни один пуховик не спасет…
Natalia_Bos 19 мая 2016, 15:29
Они такие
Действительно, жаль.
MadlenVolya 19 мая 2016, 15:40
Какие симпатичные кисти! И какие дорогие  . Я все время жалею, что не успела до кризиса прикупить кисти, которые планировала…
Natalia_Bos 19 мая 2016, 15:42
Да уж, не бюджетные. Выпросила себе в подарок на прошлое рождество   Муж икнул, но после того, как я показала цена на кисти ТФ, купил молча)
MadlenVolya 19 мая 2016, 15:43
Ха-ха! Мой бы пошел, подстриг козла, прикрутил к ручкам и мне подарил
Poeme 19 мая 2016, 16:22
Вы меня уморилииииии))) гыыыыы
Poeme 19 мая 2016, 16:23
Какое богатство, завидую белой завистью, но тоже предпочитаю синтетику)
Natalia_Bos 19 мая 2016, 17:23
Это точно, спасибо! А какие у вас в любимчиках?
Zaoknomzima 19 мая 2016, 17:08
Посты про кисти читаю всегда! Трудно удержаться от покупки еще одной. Тем более, эти такие красотки))
Natalia_Bos 19 мая 2016, 19:10
Ты права! Я уже давно мечтаю о кистях ТФ и Армани
Poeme 19 мая 2016, 17:36
У меня совершенно скромные кисти и марки, Zoeva, RT, Kiko, Shiseido)) И потом, я такой дилетант-любитель в косметике, что даже, имея кисть, скажем, от Тома Форда, я бы ею накрасилась ничуть не лучше, чем Зоева)) тени стараюсь покупать уже с кистью, типа Армани тинт и Шанель кремовых.
Natalia_Bos 19 мая 2016, 19:10
Родные кисти бывают порой отличные!
Klavas 19 мая 2016, 17:37
Они прелестны:) мне очень симпатична большая для растушевки
Natalia_Bos 19 мая 2016, 19:09
Она очень удобная)
Mitel 19 мая 2016, 20:01
Из ваших пушистиков есть только 2 кисти — для румян и большая блендерная для растушёвки ( она у меня тоже для макияжа глаз используется) После моих привычных Хакуходо, они показались мне просто проволочными! Даже пожалела сначала о покупке… Но потом прижились) Оказалось что для румян Шанель кисть подходит как нельзя кстати, да и растушевочная после масочки более или менее смягчилась… Зато с ней очень быстро все получается!)
Natalia_Bos 20 мая 2016, 09:50
На Хакуходо облизываюсь
Вы правы, с Шанелевкими румянами отлично эта кисть сработалась.
Rossetto 19 мая 2016, 20:55
Нарядные красавицы :-)
Natalia_Bos 20 мая 2016, 09:49
Точно!
katrin-shab 19 мая 2016, 21:09
Все кисти очень красивые, у меня была для румян, мне очень царапало лицо, так и не подружились, очень жаль… пришлось подарить

Рада, что Вам все подходит, в очередной раз убеждаюсь, что все так индивидуально)))
Natalia_Bos 20 мая 2016, 09:49
У вас, наверное, кожа чувствительная.
Для меня жесткой оказалась Герленовская розовая для метеоритов. Я ее сестре потом отдала)
Согласна, все индивидуально!
katrin-shab 20 мая 2016, 11:17
Да что Вы? Вот хорошо, что Вы мне сказали про Герленовскую кисть! Я как раз думала покупать ее, но все в раздумьях:) теперь точно не буду, спасибо за информацию)))))
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:01
Пожалуйста)
LILY 20 мая 2016, 11:14
Наташа, классные кисти)
Тоже возьму)) Спасибо, что рассказала)
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:02
Пожалуйста)
Кисти чудесные
borodulkina 20 мая 2016, 16:33
я такими плоскими даже не пытаюсь наносить тональный) только кремовый скульптор для последующей растушевки другой кистью или яйцом бьютиблендер)
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:03
У меня еще яйца нет — зрею на покупку
borodulkina 23 мая 2016, 12:30
вы без него потом не сможете!))
Hadija1991 22 мая 2016, 00:05
Красивые какие!
Согласна!
Mursilka 22 мая 2016, 16:34
Не знала, что у марки такая большая коллекция кистей. Все, собравшиеся у тебя, отличные, нужные.
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:03
9 получается — базовый набор.
OSen 26 мая 2016, 19:47
Наташ, такое чувство, что у нас совершенно разные кисти… Даже по цвету отличаются!