18.05.2016

Suqqu. Made in Japan

Лаконичные упаковки полные аскетизма, безупречный дизайн и удивительное наполнение японских продуктов все время подкупает, а недоступность разжигает интерес, особенно когда вживую потрогать не удается. В этом плане на нашем рынке полнейший провал.
Мне довелось познакомиться с тремя декоративными продуктами, которые упакованы в строгие черные коробки с логотипом бренда
Палетка и блеск для губ — весенняя коллекция этого года, тушь — классическая из постоянной линейки марки.
Suqqu Dual Lip Color EX-1 Mitsuhare
Не было мне сна и покоя как только я увидела этот блеск для губ. Ну красивый же, правда?
Состоит из двух частей: розовый бальзам для губ с крупным шиммером (на выходе бесцветный) и собственно персиковый блеск для губ с небольшой розовинкой в зависимости от освещения.
Бальзам очень плотный, хоть и бесцветный и кажется, что он должен легко набираться пальцем, ан нет, его абсолютно неудобно использовать. Приходится вазюкать пальцем туда сюда по бальзаму несколько раз. Не совсем гигиенично. Кисть для бальзама не самое лучшее орудие.
После нанесения губы смягченные, неплохо увлажнены, а также данный бальзам служит неплохой базой под легкие помады. Не липкий и на том спасибо.
На бальзам основу блеск ложится нормально, слово хорошо не особо подходит, так как данный блеск мне больше нравится в этой чудесной упаковке, чем на деле.
Блеск наносится еще хуже бальзама. Пальцем еще более или менее, а вот кистью совсем неравномерно. При этом подчеркивает всевозможные шелушения и недостатки губ.
Надолго на губах не задерживается и вообще покинет их при употреблении чашки кофе. Не липкий и дискомфорта не доставляет. В общем заурядный блеск в красивой и изящной упаковке.
Оценка:3
Цена: 5350 японских йен, что примерно на сегодняшний день 3150 руб.

Suqqu Mascara Volume Curl 01 Black
Ранее я не сталкивалась с японскими тушами и не могла предположить, что они такие маленькие))) Всего лишь 5 гр!
Кисть классическая, хотя тушь предназначена для подкручивания ресниц и объема одновременно. То есть все то, что нам так необходимо, но в пределах нормы.
Тушь сухая, но при этом отлично наносится на ресницы уже с первого раза. Без комочков и возможного перебора как это обычно бывает с более жидкими тушами, когда нужно ждать пока они раскрасятся и чуть подсохнут.
Черный цвет, но не угольный видимо дань азиатскому рынку где ресницы у всех и так черные, поэтому если ожидаете драмы, то вам не к Suqqu. Тут все лаконично и просто.
Качественное нанесение и разделение, устойчивость к возможным «влажным» моментам вашей жизни (ну расплакаться от излишних эмоций всегда возможно)))) и отсутствие раздражения на тушь у чувствительных глаз позволяют аплодировать производителю стоя. Маленький формат, а какой мега удачный
Не течет, не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается и легко смывается при помощи двухфазной жидкости для демакияжа глаз, либо гидрофильного масла.
Не могу сказать, что особо подкручивает, либо удлиняет ресницы, так как у меня в данном аспекте жалоб нет.
Цена: 5350 японских йен, что примерно на сегодняшний день 3150 руб.

Suqqu Blend Color Eyeshadow EX-28 Kinshasuna
Палетка из весенней коллекции по формату четверка, по факту же пятерка, так как самый темный оттенок производитель разделил на два сегмента
Еще перед покупкой я слышала что то типа «если ты не пробовал тени Сукку, считай не жил»)))) Это краткое резюме из всех отзывов, которые мне довелось услышать.
Теперь более детально по оттенкам:
— брызги шампанского
— серо-голубой
— розовый
— фиолетовый и коричнево-бордовый (?)
Тени не просто мелкого помола, а мельчайшего. Ранее я думала, что Форд это чистый шелк, нет, так можно было думать только до тех пор, пока кисть не погрузилась в тени Suqqu.
При этом они совершенно не рыхлые, а мягкие и податливые, практически не осыпаются, отлично растушевываются и несмотря на свои приглушенные цвета имеют замечательную пигментацию. Финиш скорее сатиновый.
На макро кажется, что у теней нереально крупный шиммер, на самом деле он вполне деликатный. Данная палетка подходит для уравновешенных и ежедневных макияжей. В ней все прекрасно.
Голубой едва заметно уходит на мне в серый, но я все равно люблю использовать его соло под стрелки.
Тени очень стойкие, замечательно продержатся весь долгий день, при этом не скатаются и не забьются в складочки века.
Думаю, что многие скажут, что данная палетка «ну ничего выдающегося» и будут правы. В цветовом решении тут не нужно открывать Америку или пытаться удивиться от изобретательности японцев, но эти ощущения от использования трудно передать словами. Лучше один раз попробуй, чем сто раз услышь/просмотри свотчи))))
Оценка:5
Цена: 8800 японских йен, что на сегодняшний день примерно 5200 руб.

Хочу ли еще Suqqu? О, да, но не могу определиться что именно)

Ваша Надя

marble 18 мая 2016, 11:30
Какой дизайн! Совершенно восхитительный, очень правильный и продуманный минимализм, подбирающийся к грани искусства. Японцы умеют. Огромное спасибо вам за приятный пост.
Purshinka 18 мая 2016, 13:16
Спасибо) ничего как говорится лишнего
Vera0305 18 мая 2016, 11:38
Оформление — лаконичный шик… Супер. Жаль, что блеск — мимо. Тени — чудо…
Purshinka 18 мая 2016, 13:16
Спасибо) Ну выкидывать не буду, уж мы с ним сроднились)
pi4y4y 18 мая 2016, 11:45
Спасибо большое про пост и рассказ о впечатлениях о Suqqu!
Тени и правда замечательные у бренда, качество на высоте. Но вот соглашусь, у японцев палетки собраны очень странно — или очень нейтральные пастельные оттенки, или яркие и кричащие. Все же мода у азиатов сильно отличаается…
Отдельное спасибо за рассказ о туши, смотрела-смотрела на нее, но все никак не решалась.
Печально, что блеск оказался таким капризным, я от него ожидала большего.
Советую присмотреться к румянам еще, у них тоже отличный помол, как и у теней, ну и кисти из натурального ворса серой белочки…
Но цены, конечно, сейчас очень не гуманные…
Purshinka 18 мая 2016, 13:15
Спасибо! Сейчас вышли две новые палетки, там тени и румяна) Я вот такие «универсальные» палетки не люблю, но тоже слышала, что румяна очень хвалят. Кисти стоят очень дорого… Хотя сейчас все дорого)
Klavas 18 мая 2016, 20:44
Новые палетки не давали мне долго заснуть:) Они шикарные на мой взгляд
xavier 18 мая 2016, 12:16
У suqqu есть отличная подводка для бровей в виде маркера, многие топовые визажисты её хвалят как очень стойкую для прорисовки отдельных волосков.
Purshinka 18 мая 2016, 13:14
С бровями у меня сложные отношения, я пока подобрала карандаш, так столько нервов ушло   но буду иметь ввиду, спасибо!
Soffione 18 мая 2016, 12:23
Надя, спасибо за пост. Мне понравились тени и персиковый бальзам для губ. Я бы не сказала, что у Tom Ford самые мягкие тени, да, они шелковистые и приятные (похожи на тени Shiseido по затесту), но существует и более мелкий помол. Сейчас Suqqu можно приобрести в лондонских универмагах, но с доставкой цена становится еще хуже. Там очень большой выбор палеток, не отказалась бы от одной, но сейчас в планы не входит.
Purshinka 18 мая 2016, 13:13
Спасибо! В Лондоне оно как в Греции «все есть»))) Но выходит дороже, чем заказывать из Японии. Жаль все же, что потрогать не получается, поэтому выбор идет чисто интуитивный.
Marina_Eesti 18 мая 2016, 13:30
Дизайн очень понравился, но вот сам блеск как-то не очень.Спасибо вам за пост!
RoniRoses 18 мая 2016, 14:26
Хм, возможно я еще слишком мала для такой косметики, но что—то за такой ценник я не увидела ничего интересного лично для себя, это мое ИМХО, не обижайтесь, если что. Хотя дизайн очень подкупает своей лаконичностью, в качестве подарка будет очень уместно и красиво. Не люблю, когда «дорого—богато».
Purshinka 18 мая 2016, 14:44
Ну причем тут обиды. Я же вам не свой товар продаю) Ценовая политика того или иного бренда как и финансовые возможности того или иного покупателя все сугубо индивидуально. И я об этом в самом конце написала. Но стоит учитывать еще и тот факт, что люкс это не «покажите мне что то вау», а по большей части ваше восприятие и ощущение в использовании. Все кроется в деталях. Рынок большой, каждый выбирает для себя
Domirano 18 мая 2016, 21:09
Надо ещё помнить, что в Японии средняя зарплата выше, а значит и цены для них не настолько заоблачные, как для нас.
И ещё одна особенность в том, что в Японии все отрасли очень чётко разделены по целевым аудиториям: для зарабатывающих мало и среднего класса — масс-маркет без спецэффектов, для богатых — люкс, высокие технологии и роскошь. Особенно это видно в отрасли одежды, кстати. Там общедоступная одежда на один сезон и синтетика, а если хочешь интересных фасонов и натуральных тканей, то это уже стоит будь здоров. И ценовой разрыв между люксом и масс-маркетом очень сильный (среднего сегмента очень мало), потому что в обществе дифференциация по-прежнему заметная.
Mimimi1 18 мая 2016, 14:40
Ничего не впечатлило совершенно, кроме ценника дикого
Purshinka 18 мая 2016, 14:45
Да, это не самый дешевый бренд
Mizr 18 мая 2016, 15:57
После того как я попробовала японские тени, покупать европейские мне не хочется от слова «совсем». У меня Chicca, но на Suqqu я давно облизываюсь.
frekensnork88 18 мая 2016, 16:32
Блеск для губ — 3000 руб. — сильно))
Purshinka 18 мая 2016, 17:02
У каждого продукта есть свои недостатки)
mermaid 18 мая 2016, 16:53
Такое ощущение, что тени Lunasol и эти делаются на одном заводе. Но тени-флюид, придающие намек на оттенок и на текстуру немного не моя история, у такого эффекта много других поклонников (касается еще и теней Шисейдо и т.д.).
Я смотрю видео Лизы Эдридж, она очень любит кисти и продукты для бровей этого бренда. Когда закончатся мои любимые тени Шисейдо (или протрутся до дна), я обязательно попробую Suqqu. Что бы не говорили фанаты Анастасии и всего американского, их тени-шайбочки очень черствые по сравнению с шелковыми японскими.
Purshinka 18 мая 2016, 17:04
Ну я не пробовала тени Anastasia BH, но я пробовала продукты для бровей этого бренда и лично для себя отложила их в сторону) Есть комфортнее, мягче, качественнее текстуры)))
Tilansija 18 мая 2016, 16:58
Люблю читать про косметику, которую у нас оффлайн не купишь, особенно японскую, тем более,
ставшую знаменитой за такой короткий срок, как Suqqu. Я пока добралась только до Clé de Peau,
но обязательно познакомлюсь с Suqqu хотя до сегодняшнего дня меня вполне устраивал Форд   .
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие!
Ваш комментарий про Ценовую политику прям хоть сохраняй в избранное и рассылай в ответ на «Скока-скока???»
Purshinka 18 мая 2016, 17:05
У меня есть Cle de Peau в том числе и я точно могу сказать, что Suqqu мягче Форда я дико обожаю
graceful_art 18 мая 2016, 19:23
Очень люблю тени Suqqu, по качеству они лучшие среди всех! Но палитру бы поинтереснее, конечно…
У Suqqu еще шикарные кисти, моя любовь   А какой у них жидкий хайлайтер… это песня!
Soffione 18 мая 2016, 19:34
А что за хайлайтер, расскажите, пожалуйста? Какой у него оттенок?
graceful_art 18 мая 2016, 20:33
Мой прекрасный холодный белый, прям ледяной   Никаких блесток, дает чуть влажное мягкое свечение. Стойкий, приятный в использовании. Не конфликтует ни с какими другими ср-вами макияжа. Мой любимый, пожалуй.
Soffione 18 мая 2016, 21:13
Спасибо за ответ!
Purshinka 19 мая 2016, 09:43
Да, с выбором теней всегда сложно) Жидкий хайлайтер посмотрю обязательно)
Klavas 18 мая 2016, 20:48
Спасибо за пост. Тушь т.е не Volume?
Тени очень понравились, это мой вариант.
И конечно хочу хотя бы одну кисть.
Purshinka 19 мая 2016, 09:42
Вроде volume, но я же говорю у меня такие ресницы, что я могу хоть чем красить) У меня свой объем и длина хорошие
Mursilka 19 мая 2016, 10:33
Надя, интересные диковины. А с Кле де По не можешь сравнить эти тени?
Purshinka 19 мая 2016, 12:03
Suqqu имеет более мелкий помол, чем Cle de Peau, последние ближе к Шисейдо) Хотя вот эффект акварельный схож безусловно, ну и цена в два раза ниже)
Natalia_Bos 19 мая 2016, 12:59
Оформление классное!
Очень понравилось, как тушь смотрится на ресницах.
neotkuda 19 мая 2016, 14:22
Спасибо большое за интересный рассказ!
Не имею возможности пошшупать бренд в живую, увы, поэтому было очень любопытно.
Тушь понравилась, люблю абсолютно натуральный эффект (коий увидела у Вас), а вот всё остальное совершенно не впечатлило. ЖДу и мечтаю когда у нас появится наконец-то косметика мистера Форда, а затем буду искать способы знакомства с кистями Сукку и Хакуходо.

И ещё вот вопрос про кисти данного бренда. Говорят, что они похожи на Шисейдо. Так ли это? Я приобрела себе знаменитые для румян и пудры — это   для меня сейчас
Purshinka 19 мая 2016, 20:33
Я к сожалению не пробовала кисти Suqqu, Но вот Хакуходо трогала) И это чистый шелк, как кстати и у Форда)
OSen 23 мая 2016, 23:35
Эх, вот и я не могу определиться. Пока что ничего у марки не цепляет. И это почти обидно))