27.02.2011

Guerlain vs Dior. Компактные метеориты против Diorskin Nude

После покупки весенних компактных метеоритов в моей коллекции оказалось две в чем-то схожих пудры — Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder и Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup. Сравним?

Сначала много слов о моём новом приобретении — Guerlain Meteorites Compact. Это мои первые компактные метеориты, до этого были только в шариках — бежевая классика и Рождество 2010.
Коробочка очень красивая, почему-то ассоциируется у меня с турецкими узорами. Далее маленькая фотосессия моей новой любимицы:
Согласно описанию производителя, однородная текстура пудры содержит жемчужные микро-частички желтого, оранжевого, зеленого, красного, фиолетового и белого цвета, которые и дают привычный эффект «метеоритов», заставляя кожу будто бы сиять изнутри. Meteorites Compact – это пудра-вуаль, которая не только заставляет кожу сиять, но и матирует ее благодаря используемому эффекту композиции и реконструкции абсолютного света при прохождении его сквозь призму.
А теперь пудра на фоне кусочка Астрахани:):
От меня: Кожа, покрытая компактными выглядит очень естественно, не создается впечатления «маски на лице». Пудра придает лицу здоровое сияние, не путать с жирным поблескиванием! В тоже время пудра не обладает маскирующими способностями, несовершенства кожи она не скроет, но если кожа у вас в хорошем состоянии то она подчеркнет ухоженность и придаст лоск. Пудра довольно неплохо матирует, где-то на 4 часа, потом я поправляю макияж. Я очень довольна покупкой, сейчас эта пудра является номером1 в моей походной косметичке.

Теперь о Dior.Вот что обещает производитель:
Даже самая безупречная обнаженная кожа не всегда имеет однородный светло-бежевый тон. Палитра Diorskin Nude® Compact Nuancier состоит из трех оттенков, которые создадут идеальный тон и подчеркнут красоту кожи во всех ее нюансах. Три основных тональных средства, представленных в одном, так же равномерно покрывают кожу, как и классическая компактная пудра и создают совершенно уникальный тон, идеально соответствующий вашему цвету кожи:
— Тональный крем, выравнивающий цвет лица;
— Основа под макияж с более теплым оттенком, позволяющая моделировать овал лица;
— Основа со светоотражающими частицами (иллюминайзер) с высветляющим эффектом для придания рельефности лицу.
Больше всего интригуют результаты проведенных исследований:
77% женщин ощутили при нанесении настоящий увлажняющий эффект благодаря нежной текстуре.
90% женщин подтвердили, что отдельное нанесение каждого оттенка позволяет скульптурно моделировать лицо.
90% женщин отметили поразительное чувство комфорта в течение всего дня.
От меня: прочитав кучу восторженных отзывов об этой пудре, летом 2010 года я решила-таки приобрести её. В целом, пудра хорошая, мелкий помол, хорошо матирует, не плывет. Но для меня у неё есть огромный минус, минус до такой степени, что эта пудра лежит вот уже полгода в косметическом сундучке и не используется. На моём лице пудру видно! Именно эффект маски я вижу в зеркале после её нанесения. Я оставила её на зиму, так как связывала эту её особенность с тем, что кожа у меня летом более жирная чем зимой. Но зимой ничего не изменилось, к сожалению.
Теперь свотчи:
1. Метеориты:
Даже при таком приближении, пудру на лице заметить невозможно!
2. Диор нюд:
Повторюсь, эффект от обоих пудр очень похож, но в связи с невидимостью Метеоритов на лице, я отдаю им пальму первенства.
Вот метеориты на лице при полном макияже:

Robella 27 февраля 2011, 20:54
Тоесть вы используете метеориты компактные вместо обычной пудры? На голое лицо или на тон?
Эффект впечатляет!
Amillina 27 февраля 2011, 20:56
Использую на тон! НА голое лицо они не так хорошо ИМХО ложатся!
Robella 27 февраля 2011, 20:57
Понятно. Спасибо!
Sama 27 февраля 2011, 21:14
У меня тоже моделирующая пудра. Нравится. Только не пойму почему в описании пишут состоит тонального крема и т д. Ведь нет там крема, пудра основа да.
Ох Вам так хорошо, вы такая свеженькая)
Amillina 27 февраля 2011, 21:18
спасибо!:) Я тоже тонального крема в диоре не заметила.
carmina 27 февраля 2011, 21:23
Потрясающий эффект с метеоритами! Они мне намного больше понравились, чем Диор.
Amillina 27 февраля 2011, 21:30
Да, мне тоже они гораздо больше нравятся!
Vanilla 27 февраля 2011, 21:30
подпишусь под каждым словом про эти метеориты))
пудрачка очень достойная))
princesshelena 27 февраля 2011, 21:40
Бегу в субботу в Рив Гош за метеоритами… Уже просто не могууу… Такие отзывы про них!!!
Спасибо большое за пост!
shana 27 февраля 2011, 21:48
Диор хорош, для сухой кожи, и он действительно поплотнее. А что бы он хорошо сидел, его нужно как бы отшлифовать. Лучше всего это делается кистью с прямым срезом. Такая есть в Диор. Если бюджетный вариант-то у Мэри Кей есть неплохая кисть с прямым срезом.
Нисколько не умоляю заслуг метеоритов, они прекрасны! Но это разные пудры  .
LittleBoots 27 февраля 2011, 21:53
Последнее фото просто отличное! Личико прям светится! С покупкой вас))
verdy154 27 февраля 2011, 22:09
По-моему это 2 совершено разных средства, которые не подлежат сравнению

Диор пудра более плотная, ей можно пользоваться просто на «голое» лицо. Герлен — пудра-вуаль, дающая легкое и невесомое покрытие
kredit80 27 февраля 2011, 22:34
согласна на все 100% — это же разные функциональные продукты. Я от Диора маски не ощущаю, хорошо выравнивает цвет лица. А метеориты хорошо работают на уже выровненной тоном коже
helentochka 27 февраля 2011, 22:11
Красиво смотрятся обе пудры. А можно номера оттенков?
Amillina 28 февраля 2011, 06:39
У меня у метеоритов оттенок 02. Диор скин нюд 01-самый светлый вариант.
carmina 27 февраля 2011, 22:13
И можно стоимость пудры от Герлен? :)
Amillina 28 февраля 2011, 06:38
стоимость -1350 руб. с максимальной скидкой ИДБ.
Murmur76 27 февраля 2011, 22:23
тоже смотрю на эти компактные метеориты. уж коли пупырей мне не досталось, то хочется хотя бы эту пудру )) тем более, что по отзывам нравится, а нас вас так и вообще преотлично смотрится! очень естественно, даже не скажешь, что лицо с макияжем.
Victoria 27 февраля 2011, 23:26
А Diorskin Nude у Вас какой номер?)))
ErinKa 27 февраля 2011, 23:28
Диор все же действительно плотнее. Это не вуаль, а компакты Герлен — как раз вуаль.
Так что мне кажется в косметичке имеют права на жизнь оба продукта, но для разных целей.
Диор — как замена тонального. Герлен — как последний штрих на тональный. С моей сухой кожей я предпочитаю вуаль, но Диор ношу летом в жару, отлично матирует и нет необходимости в тональном.
Sasha_V 27 февраля 2011, 23:52
Как и Вы, приобрела в начале осени Диор и тоже разочаровалась — слишком заметна была на лице. Но попробовав нанести её на голое лицо (увл.крем+консилер) стала преданной поклонницей) Имхо, Нюд хороша именно без тональной основы.
Метеориты тоже имеются — это же тончайшая невесомая вуаль

Так что обе эти пудры замечательные, но совершенно из разных опер
Amillina 28 февраля 2011, 06:41
Попробую такой вариант, спасибо за совет!
mila77 28 февраля 2011, 00:01
Действительно назначение у них разное, а понравилось мне все, кожа у Вас великолепная.
Anait 28 февраля 2011, 07:38
Не у меня на лице несовершенств много, мне не подойдет
Amillina 28 февраля 2011, 18:44
Да, он ничего не скрывает!
max-max 28 февраля 2011, 08:26
мне тоже Диорскин Нюд не подошел — поры забил до ужаса…
и не только мне — подруге тоже…
так что кому маской лежит, а кому поры забивает…
очень спорный косметический продукт…
Nyusha 28 февраля 2011, 10:53
результат с Диором просто замечательный. подскажите пож-та как вы наносили три цвета Диора, смешивали или структуритовали лицо по зонам разными цветами.
Amillina 28 февраля 2011, 18:43
Смешивала все три цвета. По разным зонам у меня не получается наносить, светлый слишком сливочный — под глазами видно ( хотя вроде туда советуют), средний ни то не сё.
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 11:10
спасибо за отзыв о Диор, видимость на лице нам ни к чему)))))
Amillina 28 февраля 2011, 18:42
это точно:)
Ann555 28 февраля 2011, 11:21
вставлю свои пять копеек)))
у меня есть Диор — это единственная пудра которая меня НЕ СУШИТ, думаю она предназначена именно для склонной к сухости кожи…
а вот Метеориты просто выпивают из меня всю влагу — сушат кожу ужасно(((( и как раз таки они на моей коже лежат маской в отличии от Диор Нюд, которая сливается и дает великолепнейший результат отфотошопленного лица при полной своей невидимости…
думаю пудру как и уход нужно подбирать под тип кожи, поэтому я никогда не куплю себе пудру в которой заявлен эффект матирования…
Amillina 28 февраля 2011, 18:42
У меня комбикожа, к обеду появляется блеск. Так что и вправду возможно для сухой кожи диор хороша…
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:45
с метеоритами лицо обалденное, свежее, сияющее.)
последняя фотография супер, жаль смазалась слегка
Amillina 28 февраля 2011, 18:41
спасибо, старалась!:)
emaskina 28 февраля 2011, 12:15
Спасибо за пост. Очень классное «матовое» свечение от метеоритов: обязательно куплю. А что скажете про малый вес пудры: тут на одном форуме девушка жаловалась, что пудры хватило на 10 дней ежедневного использования!?
Диор была и тоже не подошла: очень плотная пудра-основа.
Amillina 28 февраля 2011, 18:41
Не знаю, я уже вторую неделю пользуюсь, ещё даже рисунок почти не тронутый…
tsmian 28 февраля 2011, 17:17
хммм, какие-то об герленовской этой пудре противоречивые отзывы. Кто говорит, что это просто вуаль без намёка на блеск или сияние, а кто утверждает, что это примерно аналог классических метеоритов в шариках. Где истина?)
Amillina 28 февраля 2011, 18:40
я отношусь к первому лагерю. У меня есть классические метеориты, но эти — совершенно другой продукт.
jkoltsa 08 марта 2011, 21:22
такой странный эффект на превью — пудра Dior как-будто четырехцветная )))
мне Dior понравился, но расход у нее большой, так как она мягковата. или я просто такая неэкономичная…
Kseni4ka 15 марта 2011, 23:33
Понравилось ваше фото — такая хорошенькая…
Kseni4ka 04 апреля 2011, 21:45
А подскажите, эти компактные метеориты пахнут так же как обычные метеориты???