Румяна Joues Contraste Powder Blush №99 Rose Petal от Chanel

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Это моя первая удачная покупка румян. Заказывала год назад наобум на Клубничке. Взаимопонимание появилось не сразу, но теперь мир и гармония воцарилась на туалетном столике.

Удивительно, но эти румяна у многих есть, а свотчей очень мало. Тестера в магазине не было, потому пришлось покупать вслепую ориентируясь только на фото у Клубнички.
От производителя можно посмотреть в каталоге

Стойкость:
Румяна достачно стойкие. Если я их наношу около 8 утра, то бледнеть они начинают только к концу рабочего дня. Поправлять к тому моменту мне уже их не хочется, лишь бы побыстрее домой добраться))

Цвет
Очень нежный и естественный цвет. Такой себе лепесточек из бутона.
В румянах есть небольшой золотистый шиммер, но его очень мало и его в повседневной жизни не видно ни при дневном свете, ни при искусственном. Только вспышка может показать отдельные искринки.

Текстура:
Я около месяца не могла найти к ним подход. Сухие, твердые, да и еще со стремной кисточкой. Сплошной кошмар! Но способ был найден. Дальше демонстрация.
1) Я беру свою щеку с нанесенной пудрой:
2) Кисточкой из комплекта набираю круговыми движениями румяна. При этом стараюсь, чтоб они немного раскрошились и были крупинки самих румян сверху. Буквой «Г» наношу на щеку и висок.
3) Нормальной кистью для румян собираю все остатки и крупинки раскрошенных румян в коробочке и делаю растушевку на щеке.
В целом получается очень даже неплохо. Мне нравится. Хех! Я опять косая получилась)) Пора задуматься))
Итого: мои любимые румяна на каждый день. Без блеска и прочих прибамбасов они просто делают свое дело.
Цена: 500 грн (около 1800 руб)
Оценка: 4 за трудности с нанесением.
  • kredit80
  • 27 февраля 2011, 20:45
красивый нейтральный цвет
  • 27 февраля 2011, 22:20
на каждый день самое оно!
  • Miau
  • 27 февраля 2011, 20:45
Красивый оттенок, чудесно освежает лицо!
Странно, у меня никаких трудностей не возникает. Родная кисть, конечно, сразу полетела в помойку, ей можно только брови расчесывать)
  • 27 февраля 2011, 22:21
У меня кисть Смэшбокс мягкая. Совсем не набирает эти румяна. Бесполезно возюкать по ним
  • gos255
  • 27 февраля 2011, 20:57
Люблю румяшки Шанель! Красивый цвет у ваших!
  • 27 февраля 2011, 22:21
Кругляши замечательные!
  • Litera
  • 27 февраля 2011, 21:21
красивый, натуральный румянец получается. с покупочкой!
  • 27 февраля 2011, 22:22
Хоть им уже год, но я до сих пор очень рада этой покупке
  • Freddie
  • 27 февраля 2011, 23:42

• 28 февраля 2011, 10:33
Классно на тебе, Робелка! Очень свежо!
  • Freddie
  • 27 февраля 2011, 23:40
им год???? ужас какой и они совсем не стерлись!
  • 28 февраля 2011, 10:34
Ага, год. Стерлись где-то на половину. Еще на годик хватит ))
  • 28 февраля 2011, 06:01
Купите хорошую кисть и забудете про трудности. Румяна чудеснейшие!
  • 28 февраля 2011, 08:53
хорошую, не значит твердую. я не по наслышке знаю о деревянности данного продукта. Кисти диор и мак не справляются с ними. Только кисть шанель для бронзера. она их крошит и можно набирать другой, потому что ею очень неприятно прикасаться к лицу — она будто ершик.
  • 28 февраля 2011, 14:03
Ммм у меня оттенок in love прекрасно набирается кистью sigma F40. Может ваш оттенок тверже? Хотя я думала эти румяна во всех оттенках одинакового качества
  • 28 февраля 2011, 14:05
если чкстно, я уже устала прыгать вокруг этих кругляшей. вот что я с ними сотворила
  • 28 февраля 2011, 14:14
Не, ну мои не настолько твердые, чтоб у меня поднялась рука на них, и совсем не засаливаются.
  • 28 февраля 2011, 14:16
я скребла по ним ложкой
  • 28 февраля 2011, 14:49
Я бы не догадалась что их можно так покрошить. Молодчинка!
  • 28 февраля 2011, 14:52
я специально для этого эти коробульки купила в мак. они продаются набором по 4 штуки.
  • 28 февраля 2011, 15:11
ну любит шанель заставлять нас плясать танцы с бубнами -) но за такие оттенки — можно!
  • saemi
  • 28 февраля 2011, 07:20
как раз вчера о них думала, 99 rose petale… не могу победить свою жабу…
  • 28 февраля 2011, 10:32
Таже история. Ходила именно за этими румянами раз пять. И пять раз покупала либо тени, помады, уход и пр. Пойду в шестой.
  • 28 февраля 2011, 10:37

Если возвращалась без них, значит что-то не так и душа не лежит к ним)
  • 28 февраля 2011, 10:45
Еще как лежит)). Но вот именно на румяна жаль денег. Ну не знаю. Вот в четверках шанель например целых четыре кружочка, и стоят одинаково))). А тут тока один. Но я все равно куплю.
  • 28 февраля 2011, 10:49
Мне вон на год ежедневного использования их хватило и еще на год-полтора хватит! Это наверное моя самая экономная покупка получается))
  • 28 февраля 2011, 10:57
Это меня окончательно убедило! Тем более доча наступает на пятки мне. Мои от Артдеко уже светится дном начинают. Отдам с чистой совестью))
  • 28 февраля 2011, 19:19
Тем более! Она девушка молодая-ветренная ей надо еще все попробовать))
  • saemi
  • 28 февраля 2011, 14:23
это тоже весомая причина, кстати. они же не кончатся через несколько месяцев..)
незадача с кистями, конечно(… Но цвет красивый и очень освежает!
  • Zabijaka
  • 28 февраля 2011, 15:32
Не знаю, у меня эти румяна не вызывают вообще никаких проблем — скошенная кисть для румян ЭЛ набирает их без проблем. Для сравнения у меня есть твидовые румяна Шанель и с ними та же история…
Цвет очень красивый, запах приятный — Шанель, как всегда, вне конкуренции!!!
  • Amanda
  • 28 февраля 2011, 15:46
Насть, румяна очень аккуратно легли, получился свежий и естественный образ) Если б не купила Blush G, точно б взяла такие румяна как у тебя))
  • 28 февраля 2011, 16:00
Спасибо, за год рука набилась их наносить))
Нее, они все же не равноценная замена Blush G)))) У Гелена более чистый цвет и столько вариаций  , а Шанель приглушенная такая.
Привет! У меня точно такие же! Люблю их всей душой!!! Очень красивые, нежные, а про качество и говорить нечего, самые лучшие из тех, что я видела!!! И щечки мне Ваши очень понравились!!!
  • 28 февраля 2011, 19:22
Привет!
Спасибо! )) Они по праву легендарные!
З.Ы Давай на «ты». Хорошо?
Хотела обратится по имени и не смогла в мозгу родить нормальный вариант. Позор мне!
Хорошо ;) А нормальный вариант — Липа.
  • 28 февраля 2011, 21:09
Очень приятно познакомится!
  • Aigul
  • 01 марта 2011, 16:56
Настя, ты подобрала идеальные румяна к своей яркой внешности и также румяна хорошо соседствуют с твоими любимыми оттенками помад. У меня никогда не было румян Шанель, хотя ни разу не слышала о них отрицательных отзывов, куплю как только увижу понравившийся цвет.
  • 01 марта 2011, 22:05
Спасибо, Айгуль!
Что-то к твидовым румянам Шанель меня не тянет, а вот круглые манят к себе )