27.05.2016

Мои бюджетные кисти: Real Techniques, Ecotools и Just

Всем доброго времени суток!
Я хочу продолжить рассказ о своих бюджетных кистях, и сегодня речь пойдет о наборе от Real Techniques, который я приобрела три месяца назад, и о двух кистях от Ecotools и Just. Сразу скажу, что все продукты заказывала онлайн и эти покупки не были запланированными — просто повезло попасть на хорошие скидки. Приступаем!

Начну с набора от Real Techniques «Limited Edition, Deluxe Gift Set 5 Brushes + Clutch». Он мне достался за почти символическую сумму в 1175 руб по скидке, безусловно, по отдельности кисти выйдут дороже. Однако две кисти из набора отмечены как лимитированные — судя по всему, отдельно их приобрести нельзя. Сам набор очень презентабельно выглядит, отлично подойдет для подарка — открывать коробку было очень приятно.

Клатч для кистей белый, довольно узкий, в него может поместиться помимо кисточек только что-то очень плоское или маленькое. Хорошо подойдет для транспортировки кистей, я долгое время использовала его в качестве походной косметички — у меня туда помещались матирующие салфетки, пудра, бальзам для губ и воск для ногтей.
Но, конечно же, из-за цвета очень маркий, поэтому я быстро перестала использовать его в этом качестве.
А теперь перейдем непосредственно к кистям.

Real Techniques Base shadow brush
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения теней на веко. Размер кисти 14,5 см. Потрясающе мягкая, очень приятно прикасаться ею к веку. Моется легко и сохнет очень быстро. Но вот по сравнению, например, с кистью от Sigma, набирает тени в разы хуже, и соответственно переносит их на веко с меньшей интенсивностью — получается полупрозрачное покрытие. Ей можно как нанести тени на все веко, так и растушевать их, но я редко использую ее как растушевочную — она очень пушистая и большевая для моих век, и форма для этого не совсем подходящая.

Real Techniques fine liner brush
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения подводки. Эта кисть пришлась мне по душе сразу, хоть я и не мастер в рисовании стрелок. За время использования не изменилась, волоски не лезли, не распушилась и не потеряла вид. В меру тонкая, но не слишком, очень тоненьких стрелочек с ней трудно добиться. Но набирает кремовую подводку она очень хорошо, и рисовать стрелки ей приятно и удобно. Моется она очень быстро и просто, даже когда я оставила ее на пару часов в подводке (грешила этим пару раз) она отмывалась не хуже. Но это, конечно, еще и от подводки зависит, я сейчас пользуюсь от E.L.F. Для меня она оказалась намного удобнее скошенных кисточек.
Оценка: 5+

Real Techniques Multi task brush
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения пудры, румян, бронзера. Эта кисть самая большая, пушистая и мягкая в наборе — очень приятно проводить ею по лицу. Я в основном использую ее для пудры — как она наносит румяна мне не нравится, она слишком большая. Прессованную пудру набирает хорошо, покрытие получается не плотным, а очень легким. Моется легко и сохнет относительно быстро.

Real Techniques Tapered foundation brush
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения жидких продуктов. Эта кисть мое самое большое разочарование из всего набора — она очень жесткая, из-за этого пользоваться ей очень тяжело. К области под глазами и вокруг носа ее вообще нельзя подпускать — ужасно неприятно колется, при том, что у меня не чувствительная кожа. Наносить ей тональную основу мне не нравится — получается дольше, чем ББ или кистью с ровным срезом, так как от нее остаются полосы. Я пыталась к ней приноровиться, использовала разные продукты — но результат был один — недовольство кистью.
Срок использования: 3 месяца периодически

Real Techniques Angled highlighter brush
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения хайлайтера. Очень мягкая, приятная кисточка со скошенным ворсом. Сначала мне показалось, что она слишком большая и неудобная, но потом я привыкла (или научилась ей пользоваться) и она мне очень понравилась. Отлично наносит и растушевывает хайлайтер на скулах (я наношу ею только на эту область) и переборщить с сиянием с ней становится сложнее. Моется легко, сохнет быстро, я вполне ей довольна, хоть и могла бы обойтись без нее.
Срок использования: 3 месяца

Ecotools Складывающаяся кисть «Кабуки»
Кисть из синтетического ворса, подходит для нанесения сухих продуктов. Легко взять с собой — я ношу ее в сумочке, чтобы пользоваться пудрой в течении дня (не люблю плотное покрытие, которой дает спонж). Кисть очень упругая и плотно набитая, но мягкая, не колется. Набирает прессованную пудру не очень хорошо, с трудом. Покрытие на лице получается плотнее, чем с кистью для пудры от RT, но не такое плотное, как спонжем. Мне результат не очень нравится, поэтому для меня эта кисть — исключительно походный вариант (собственно, для того и покупалась) и точно не самая любимая. Моется она не очень быстро, а сохнет довольно долго.
Цена: 558 руб

Just № 37 Кисть для глаз и бровей скошенная
Кисть из синтетического ворса, длина кисти 15,5 см. Подходит для выделения тенями отдельных участков нижнего и верхнего века, для оформления уголка глаза, прорисовки бровей. Очень тоненькая, упругая и удобная кисточка, размер для глаз — то, что надо. Я не использую ее для бровей, так как у меня уже есть другая кисть для этого. Ею легко подчеркнуть линию роста ресниц тенями, именно для этого я ее в основном и использую. С влажным нанесением теней она тоже прекрасно справляется — часто рисую таким способом стрелочку. Очень довольна этой кистью, отличная, особенно за свою цену.
Цена: 350 руб
Срок использования: 3 месяца

В заключении отмечу, что несмотря на постоянное использование всех кистей, ни одна надпись на них не стерлась, выглядят все очень аккуратно и красиво.
А вы пробовали кисти этих марок? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

Isterika 27 мая 2016, 10:40
Кисть для подводки Реал Техникс мне показалась совершенно ужасной, я ее выкинула и вспоминаю как страшный сон)) Мне из кистей РТ нравятся только две (пробовала почти все кроме золотой серии), остальные — обычные кисти.
MissDanger 27 мая 2016, 10:45
Спасибо за мнение! А какой кистью для подводки пользуетесь? И какие нравятся из Реал Техникс?
Самой моей любимой из их кистей как раз является эта кисть для подводки — для меня супер удобная. А вот со скошенными в этом плане совсем не могу обращаться.
Milara 27 мая 2016, 15:05
Я приплюсуюсь к вам, кисть для подводки одна из самых крутых кистей подобного рода, я ее обожаю )) Скошенную кисть из худ магазина я использую только если рисую большие вечерние стрелки, мне так удобнее рисовать хвосты одинаковыми. А на каждый день кисть РТ вне конкуренции!
MissDanger 27 мая 2016, 15:08
Спасибо за отзыв!) Согласна, меня пока устраивает) Для практики прекрасные инструменты, не все, конечно..)
Milara 27 мая 2016, 15:11
Я пробовала много разных, но правда я рисую стрелки совершенно не так, как это делать «правильно», по-этому может мне и удобно )))
MissDanger 27 мая 2016, 15:16
Я подозреваю, что я тоже делаю это немного по-своему, но все-таки главное — результат
Milara 27 мая 2016, 15:23
Это правда :)
Heylenka 27 мая 2016, 11:01
тоже не удержалась и купила такой набор кистей на скидке. пользуюсь в основном кистью для пудры (наношу пудру и румяна) и для теней. Соглашусь со всеми оценками кроме кисти для подводки. Я пока ее не пробовала, но мне она показалась жесткой
MissDanger 27 мая 2016, 15:09
Спасибо за ответ! Возможно, у вас более чувствительные глаза — у меня они совсем не чувствительные.
Gela 27 мая 2016, 14:15
Кабуки от Ecotools у меня в серебристом варианте, ей уже более 5 лет. Брала её для минеральной пудры EDM и Larenim, но использовала редко. А сейчас нашла именно её пудру, с которой она даёт наилегчайшее и безупречное покрытие- это Missha с эффектом сияния и SPF 50. И из-за мелкого помола пудры, набирает кисть её очень легко.
MissDanger 27 мая 2016, 15:12
Спасибо за отзыв! Знаете, возможно я не с тем продуктом ее использую) Купилась именно на удобство, так как без пудры не могу — лицо блестит как блинчик через пару часов после выхода из дома
Aarn 27 мая 2016, 14:45
Выбирая свои первые кисти, решила остановиться на Ecotools — многие хвалили, да и цена символическая. Было даже ничего, но с покупкой новых кистей я поняла что на самом деле такое — хорошая кисть. Поэтому теперь даже не посмотрела бы в их сторону ))
Спасибо за пост, интересно читать о кистях!
MissDanger 27 мая 2016, 15:15
Спасибо за ответ! А какими кистями пользуетесь сейчас? Я бы свое знакомство с этой маркой не продолжила… Не вдохновилась, Hakuro и Real Techniques нравятся намного больше
Aarn 27 мая 2016, 16:59
O Hakuro даже и не слышала   Загуглила сейчас, очень симпатичные, да и цена хорошая. Вам нравятся?
Уже больше 2х лет пользуюсь Zoeva. Покупала набором и осталась очень довольна. За это время волоски не выпали и даже не начинали, моются отлично, наносят средства тоже. Пока они в рабочем состоянии, менять не планирую, а, может, даже и куплю снова ))
MissDanger 28 мая 2016, 03:10
Я думаю, что если у вас есть zoeva с безупречным отзывами — вам можно и дальше не задумываться о hakuro) Все-таки это другой сегмент. Меня они устраивают, и нравятся   Особенно кисть для тона
Sashulya 28 мая 2016, 13:14
Моими первыми кистями был набор из AMWAY)от него остался только чехол, который я с у спехом использкую для нынешних кисточек, и, как ни странно, никаких воспоминаний… вот хоть убей.На замену им пришел набор кистей от Just, который получилось собрать очень недорого, тк покупала на курсах.Кисти меня не впечатляют, от слова совсем… как я для себя выяснила, у меня очень чувствительная кожа, поэтому кисти длялица just просто оочень жесткие.Для теней кисть просто огромная для моего века, для растушевки бочонок тоже для гигантского глаза.Есть еще другие, но не особо пользуюсь.Потом у меня появился беличий хвостик от РТ, тоже жестковата, но пользуюсь.Купила эксперт браш РТ, пока не открывала, не знаю для чего приспособить, тк наносить тон никакими кистями я не могу, начинает жечь лицо.Есть еще одна кабуки от elf, нравится как она растушевывает румяна, хотя большевата.На своем лице пробовала кисти KIKo, тоже оказались жестковаты.Сейчас присматриваюсь к Zoeva, как думаете, кисти для лица подойдут для супер-сенситив скин?
MissDanger 28 мая 2016, 13:26
Спасибо за такой большой ответ!) Кисти Just для лица я тестировала, показались жестковатыми, не понравились.
Из всех описанных мной кистей самая мягкая, наверно, та, что для пудры — но более мягких у меня не было больше) Сейчас еще есть МАК 217 для растушевки — вот она самая-самая мягкая из опробованных мной. Вообще для меня все РТ мягкие, кроме плоской для тона. Но вам с такой чувствительностью я думаю все-таки стоит, действительно, потратиться и купить Зоеву) Я слышала, что они самые-самые мягкие и очень приятные. Хотя бы для лица)