15.05.2016

Рассыпчатые тени для век NYX Loose Pearl Eye Shadow - White Pearl LP03: тестируем и выбираем "подложку"

Добрый вечер, девочки!
Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением о своей бюджетной находке — многофункциональных рассыпчатых тенях для век NYX Loose Pearl Eye Shadow — White Pearl LP03.
В линейке представлено 17 оттенков, я выбрала белоснежный. Тени, по данным с сайта-производителя, можно смешивать с любыми текстурами, впрочем, как и использовать самостоятельно. Кроме того, их можно смешивать с тоном, меняя, тем самым, финишное покрытие.
Не смотря на такое обширное количество способов применения, я приобрела тени с единственной целью — усилить эффект хайлайтера или заменить его этим продуктом от NYX.
Тени представляют собой пудру очень мелкого помола. Если бы у жемчуга было жидкое состояние, он бы был тенями от NYX White Pearl LP03.
Для нанесения теней я использую кисть для растушевки и нанесения теней Qingni make up brush 811 (ворс: коза, форма: лепесток, цена: 220 руб.).
А вот с выбором «подложки» я не столь категорична. Попробовала поэкспериментировать с тремя продуктами: мгновенно улучшающая цвет лица база под макияж Clarins Instant Smooth (цена: 1358 руб.), основа под тени нейтрального цвета Artdeco (цена: 447 руб.), универсальный хайлайтер-карандаш Eva Mosaic (цена: 260 руб.).
1. Универсальный хайлайтер-карандаш Eva Mosaic (цена: 260 руб.).
У карандаша темно-бежевый цвет. Он достаточно мягкий, хорошо растушевывается. Когда наносишь тени поверх карандаша, то он как будто «съедает» половину пигмента, уменьшая сияние.
2. Мгновенно улучшающая цвет лица база под макияж CLARINS Instant Smooth.
У основы плотная текстура и «бархатный» финиш. Она бесцветная. Нанося поверх Clarins Instant Smooth, получается деликатное сияние.
3. Основа под тени нейтрального цвета Artdeco.
Основа средней плотности, с эффектом хайлайтера, несмотря на то, что в названии фигурирует словосочетание «нейтральный цвет». Нанося поверх нее пигмент NYX получается настоящий жидкий жемчуг.
Вот свотчи:
И вот полный образ:
Тени нанесла на универсальный хайлайтер-карандаш Eva Mosaic чуть выше скул.

Цена: 290 руб.
Оценка: 5+++
Спасибо за внимание!
NYX Loose Pearl Eye Shadow

NYX Loose Pearl Eye Shadow

Soffione 15 мая 2016, 23:21
Дарья, спасибо за обзор. То есть Вы используете этот пигмент в качестве хайлайтера? А не слишком ли он блестящий для этого? Я как-то пробовала наносить белые тени в этом качестве, мне не понравилось, как выглядит. Все-таки у настоящих хайлайтеров более легкая текстура.
Dashenka_Le 16 мая 2016, 06:08
Спасибо вам, что заглянули. Да, в качестве хайлайтера, вот именно блесток-блесток я не заметила при его носке, а эффект сияния усиливается.
shoovi 16 мая 2016, 00:01
Жаль, вы не используете продукт как тени — хотелось бы посмотреть) ну кстати на лице как хайлайтер пигмент смотрится неплохо!
LaleOpal 16 мая 2016, 18:00
Мне лично не хватило фото продукта соло на веке, как он и предназначен…
Dashenka_Le 20 мая 2016, 11:19

Белые тени для век я не использую в качестве теней для век.   Мне кажется, они мне не идут совершенно. Соло они смотрятся уж совсем не очень, поэтому я все же добавила немного Clarins Ombre Matte 08 Heather.