Косметика H&M - что это было?

Добрый день всем! В сегодняшнем посте я хочу рассказать вам о косметике H&M, в сторону которой я никогда не смотрела. Для знакомства я приобрела несколько продуктов, о которых и расскажу.
Начну с продукта, который не просто меня удивил, а буквально влюбил в себя.
Cream Eyeshadow H&M в оттенке Shy Violet. Меня подкупил оттенок теней, но о нем чуть позже, а пока покажу вам упаковку и сами тени.
Баночка, в которую помещен продукт, выглядит очень аккуратно — лаконичная крышка, стеклянная емкость. На лицевой стороне название фирмы золотыми буквами и больше ничего — вполне стильно.Сама упаковка тяжелая, но мне это нравится.
Текстура теней очень меня удивила. Она похожа на какой-то мусс, который очень легко переносится на кожу, но при этом достаточно насыщенно смотрится на веке. Я не встречала ничего подобного раньше, поэтому с уверенностью могу сказать, что осталась очень довольна.
Оттенок. Он очень красивый. Это смесь розового с лиловым с вкраплениями золотого шиммера. То, что он очень необычный, не вызывает сомнений. Что примечательно, именно на этот оттенок была большая скидка, в то время как остальные, абсолютно ничем не выделяющиеся, меня не заинтересовали.
Стойкость меня радует особенно — тени выдерживают целый день, оставаясь на веках в первозданном виде. Я была немного этому удивлена, поскольку они не выглядели слишком надежными из-за их легкой текстуры.
Ну и более завершенный макияж с использованием этих теней
Цена этого продукта — 6 евро. Я бы не стала платить за эти тени столько, но о цене я напишу в самом конце.
Оценка 5+
Следующий продукт — пудра для лица H&M Immaculate Compact Foundation в оттенке #Porcelian
Сразу скажу, что ничего супер необычного я не заметила ни в упаковке, ни в самом продукте. Хотя на сайте о пудре пишут не иначе как о "… luxe cream-to-powder foundation..." Ну что ж, давайте посмотрим.
Картонная упаковка была так привязана к родному корнеру, что развалилась, не доехав до нового дома
Пудреница точно такая же, как и у кремовых теней — лаконичная упаковка с надписью на лицевой стороне.
Сам футляр состоит из двух отсеков. В одном — пудра и зеркало, а под ними — спонж. Такой формат пудрениц мне нравится, он очень удобный и прост в использовании. О спонже сказать не могу ничего — я просто ими не пользуюсь, но, думаю, что в случае SOS он спасет, поэтому не выбрасываю это прорезиненное чудо.
Текстура пудры хорошо видна на фото ниже. Она очень легкая, помол также очень мелкий.
При наборе на кисть пылит, но некритично.
Что касается оттенка, он светлый и имеет розоватый подтон, как мне кажется. Ну и кроющая способность
Хочу сказать, что плотного покрытия с этой пудрой добиться будет сложно, поэтому я и не пытаюсь. Она подойдет в качестве вуали, завершающей макияж, поскольку на коже не видна совершенно. Слева направо — кожа без косметики, нанесла тональный крем, зафиксировала пудрой.
Ну и «проблемные места» поближе:
Пудра очень хорошо матирует кожу, мне это позволяет реже пользоваться матирующими салфетками, что не может не радовать. В целом, пудрой я довольна. Могу советовать ее всем!
Цена 10 евро
Оценка 5
Ну и напоследок я оставила продукты для глаз, а именно — цветные подводки H& M Liquid eyeliner в оттенках #De Nimes и #Beach Life
Скажу так, для меня эти подводки стали очень спонтанным приобретением. Однако так мне полюбились, что действительно частенько мной используются.
Оттенки подводок в точности повторяют их упаковки. Для меня это огромный плюс, поскольку, согласитесь, возможность протестировать продукт есть не всегда.
Стойкость продуктов просто феноменальная — даже после использования мицелярной жидкости остаются следы той, что была на ваших веках. С одной стороны — это плюс, но с другой — как же их смывать? Я несколько раз протираю ватным диском с миццелярным раствором, и тогда все в порядке.
Наконечник фетровый, очень удобный. Дозатор тоже порадовал — на кисточке остается ровно столько продукта, сколько хотелось бы получить.
Ну и сами оттенки — темно-синий и лазурный. Мне нравятся оба.
На первый взгляд может показаться, что плотной стрелки не добиться. Однако это не так. Я обычно рисую первую линию — подложку, а затем заполняю ее продуктом снова. Тогда все получается красиво и плотно, подводка наслаивается. Для фото постаралась нанести в один слой.
И второй оттенок. Для меня он невероятно летний, цвет лазурного моря… В голове моей уже копятся варианты макияжа с использованием этой красавицы — подводки.
И немного в макияже (30-секундном   )
Цена 6 евро
Оценка 5
Подводя итог, хочу сказать, что этот пост дался мне как-то тяжело. Много деталей, о которых я хотела рассказать. Свотчи постаралась сделать максимально наглядными. В отношении косметики я составила свое мнение — она хороша. Все продукты мне понравились. Однако, как всегда, существует «но». Для меня это цена. Да, я готова платить за пудру 10 евро, но есть ли смысл, если более бюджетные справляются лучше? Мне эти продукты достались гораздо дешевле, потому что в магазинах у нас были скидки, и за пудру я заплатила 3 евро, за тени 3 евро, подводки обошлись по евро. За такую цену о лучшем качестве и мечтать не буду.
Искренне надеюсь, что была вам полезна!
    Тени понавились, нежные такие и оттенок очень красивый!   эту косметику я не пробовала, да и отзывы чаще всего не очень, но Ваши продукты понравились. Оформление упаковки белое понравилось, люблю такое.
    Про упаковку не могу не согласиться — простая и красивая, люблю такое!
    Тени загляденье просто   А пудра на фото дала очень красивый результат — идеальная кожа
    Это больше заслуга тона, но не могу не согласиться, пудра хороша!
    Поделитесь, что за тон? Кожа «после» реально божественна
    Я планирую как раз пост — Catrice All Matt Plus
    Все продукты очень понравились!
    И мне понравились тоже! Спасибо)))
    • Sofira
    • 15 мая 2016, 19:36
    У вас очень красивые глаза и мощное природное обаяние, подводки отлично это подчеркнули) Захотела тени себе вот эти, спасибо за показ!
    Большое-большое спасибо!)
    Надя, мне визуально на Вас понравились первые тени (приятный оттенок, чем-то отдаленно напомнил оттенок кремовых теней Chanel 96 Utopia) и темно-синяя подводка. Их и вместе в макияже совместить можно.:) В прошлом году Hennes & Mauritz обновили всю косметическую линию. Я тестила несколько теней-однушек, палетки и румяна из новой линейки, если честно, мне не очень понравилось качество, потому что все продукты крошились и были меловыми по текстуре. И цена не понравилась. Согласна с Вами, лучше по скидке купить эту косметику, если очень сильно хочется.
    Спасибо за развернутый комментарий. Я не заплатила бы 10 евро за эту пудру)А вообще, мне понравились и румяна — тестила их, текстура вроде очень приятная…
    Может, только мне такие оттенки попались.
    Продукты отличные! Покупала тени-понравились очень. Качество на высоте!
    И я так думаю)
    • doga79
    • 15 мая 2016, 20:37
    Синяя подводка особенно понравилась (беру ее на заметку), но только потому что я люблю такой цвет. А Вас все продукты украсили, цветовая гамма до единого Ваши и очень свежо, нежно смотрятся.
    Большое спасибо)))
    Вот по таким ценам, по которым они Вам достались – у меня бы уже сверкали пятки в направлении магазина   А за полную стоимость – пока не знаю. С одной стороны, много хорошего слышала об этой косметике (правда, не в курсе, есть ли она в России), но, действительно, есть более бюджетные варианты. К тому же, их производство проверено временем…
    Но покупки все равно чудесные! Тени просто волшебные, и синяя подводка красивущая!
    Я всем довольна, но ни о чем другом не мечтаю, не заинтересовало по исходным ценам
    Не мечтать ни о чем другом из марки — это так полезно.   Я вот, вроде, уже успокоилась, а тут получила кисти и запланировала еще два крупных заказа))
    И уже смотрю, где у нас в городе крупные H&M, вдруг там есть такие тени. Хотя совсем не факт, что они мне пойдут.
    И как Вам кисти? Довольны?))
    Да) Пока только одна кисть вызвала непонимание. Оформление чудесное, все мягко, блестяще и красиво.) Перехожу в режим жесткого тестирования — сегодня рисовала стрелку кистью для бровей
    • LaLaKo
    • 19 мая 2016, 21:06
    Прошу прощения, что вклиниваюсь, в России есть — у нас в Краснодаре 3 магазина H&M, косметика тоже появилась в них. но дороговато :)
    Думаю, у нас и побольше, но хочу заглянуть в крупный какой-то, чтобы был выбор.
    Покупать или нет, решу на месте.)
    Лазурная подводка прекрасна
    А вообще, все средства хороши и достойны внимания, думаю. Пробовала только тени h&m около года назад — неплохие)
    Большое спасибо!
    Отдельное вам спасибо за фото и свотчи с близкого расстояния.
    Пожалуйста)))
    Спасибо за рассказ! Очень хочется посмотреть на обновленную линейку вживую, но у нас в городе по какой-то странной причине ее не завозят, на полках отдыхает старье)
    Это огорчает…
    Надя, все продукты на тебе понравились! Неожиданно прекрасный оттенок теней  ! И подводки такие летние! А цена со скидкой особенно прекрасна!
    Вот и мне так — больше всего приглянусь цена   а уже потом продукты

• Poeme
    • 15 мая 2016, 23:51
    Прекрасный пост, интересные покупки, понравилось все))
    Большое спасибо!
    Все продукты вам очень идут!) А вы, как всегда, милая и обаятельная!)
    Мне очень приятно, спасибо!)
    Спасибо за обзор, очень элегантные фотографии, понравилось! Я присматривалась к их линии, вот, теперь попробую :) Вы очень обаятельная
    Большое спасибо! Обязательно присмотритесь, есть, из чего выбрать)
    Мне понравилось, как справилась пудра, выглядит очень хорошо на коже) Цвет теней в баночке и на руке ввел меня в ступор… такие разные
    Спасибо за обзор, всегда интересно посмотреть на что-то новенькое
    Всегда пожалуйста)
    А то все ругают и ругают косметику H&M. А у нее вон какая пигментация и кроющая способность хорошая!
    Я покупала несколько продуктов, когда еще она только появилась в России. В старом оформлении. Тогда качество было правда ужасным. А сейчас и завод производства поменяли, и упаковку.

Тени прям как пыльца феи! Очень красиво и соло и с тушовкой с нюдовыми!
    Я думаю, что не в старом и новом оформлении дело. У них 2 линии косметики — подороже и подешевле. Та, что подешевле, она и выглядит ужасно, и упаковка плохая и все какое-то рыжее.
    Они поменяли производителя — качество стало лучше
    • Kelen
    • 17 мая 2016, 12:09
    Тенив баночке — как ягодный сорбет, оочень вкусно выглядят.
    Они очень здоровские
    Специально зарегистрировалась, дабы высказаться по поводу подводки H&M)
    Я ее полюбила с первого затеста, а потом трясущимися руками не могла выбрать 2 цвета (2 — потому что была акция 3=2). Она мне досталась за 449 руб. или за 499 руб. за штуку (цена разнится в зависимости от тона), что все равно дешевле, чем сейчас стоит ее близкий аналог по стойкости — Artdeco.
    Теперь у меня 5 подводок, планировала приобрести ещё 2, но после Вашего поста куплю ещё и De Nimes.
    Наношу на базу NARS, и подводка весь день со мной, переживая и глазощурение, и хихикание до слез.
    Смывается вообще без проблем: я сначала долго умываю глаза простой водой, в процессе чего подводка просто снимается пленкой, и к моменту применения мицелярки на глазах от подводки обычно ничего не остается.
    Я очень рада, что и у Вас все с этой подводкой сложилось удачно. У меня еще возникают иногда проблемы со снятием ее с век
    Спасибо большое за пост, мне он оказался мега-полезным. После прочтения пулей полетела в H&M за подводкой. У нас тоже скидка именно на этот оттенок теней, отдавали за 3 доллара, я прихватила))) Хапнула две подводки, тени и кремовые румяна. Все со скидкой, конечно же.