14.05.2016

Фиолетовые оттенки минеральных теней Dream Minerals №№ 76, 78, 79

Здравствуйте!

Этой весной я получила на тестирование три оттенка минеральных теней в сливово-лилово-фиолетовой гамме, чтобы немного разнообразить привычные оттенки для макияжа своих карих глаз.

Название продукта: Минеральные тени для глаз Dream Minarals

Набор минеральных теней Dream Minarals с мерцающими тонами 76, 78 и 79 обозначен номером 49.

Все они были присланы в упаковке, предназначенной для визажистов, то есть в небольших баночках, которые составляются в башенку. На каждой крышечке нанесена наклейка с информацией о названии оттенка, составом.

Тени прекрасно наносятся и пальцем, и кистью, и аппликатором. Для себя я нашла оптимальный вариант: на базу для теней я наносила нужный пигмент искусственной плоской кистью и растушевывала круглой. Так тени проявляли себя в полную силу и раскрывали свой оттенок.

Кстати, если у вас нет базы под тени, то ее легко заменит обычный бесцветный бальзам для губ!

Стойкость теней не разочаровала меня. Они остаются на веке в течение всего дня, не теряя яркость.
При этом легко снимаются мицеллярной водой.
Благодаря натуральному составуне раздражают глаза и не вызывают покраснение (недавно я сделала лазерную коррекцию зрения, поэтому для меня был важен этот факт).

И все же минус нашелся... Я думаю, как и любые рассыпчатые тени, этот продукт не терпит торопливости. Потому что при открывании упаковки, при заборе на кисть, при нанесении на глаза тени сыпятся, марая при этом и косметический стол, и руки, и лицо. Так что я пришла к выводу, что макияж с минеральными тенями — это не минутное дело, сделать «на бегу» его не получится. Он требует и подготовки, и сосредоточенности.

Вот, что мне хотелось бы сказать об общем впечатлении от минеральных теней. Теперь предлагаю рассмотреть каждый оттенок в отдельности.​

Свотчи и примеры макияжа:

Тон 76 Magestic Violet

Это оттенок-загадка. Золотисто-коричневый-фиолетовый цвет — вот такой он на самом деле. То есть в зависимости от освещения переливается из одного тона в другой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тон 78 Queen of Nigh

Это ярко-фиолетовые тени. Идеальны для вечернего макияжа, так как глубина цвета и мерцание поражают.

Тон 79 Purple Tulip

Этот оттенок менее насыщенный и представляет собой фиолетовую нежность. Он вполне подходит для повседневного макияжа. В зависимости от плотности наложения слоя или освещения, оттенок №79 играет от сиреневого до фиолетового:

Проявив фантазию, я решила поэкспериментировать, и нашла для себя приемлемый вариант макияжа, объединив все оттенки набора

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Минеральные мерцающие тени от Dream Minerals поразили меня своими качеством, легкостью в нанесении, яркими оттенками! Рекомендую любителям минеральной косметики и визажистам, которые любят эксперименты.
Цена набора из 3 оттенков: 740 рублей
Оценка: 4 из 5

Спасибо за внимание!

Kareokaia 14 мая 2016, 10:43
Больше всего понравился первый оттенок на Вас! Просто сказка какая-то.
ELKU 14 мая 2016, 11:01
Он очень интересный, такого оттенка 2в1 я еще не встречала))
Mac_Cecht 14 мая 2016, 10:53
Последний оттенок, похоже, хуже всего ложится на веки. По заглавной фотографии в посте я подумала, что они все плохо распределяются, но первые два лежат отлично. А цвет первого вообще божественный!
На бальзаме все скатается в момент у всех, у кого хоть немного жирная кожа век)
ELKU 14 мая 2016, 11:08
Про бальзам — хорошее замечание! У меня сухая кожа век, поэтому с такой уверенностью порекомендовала, и не учла, что все люди разные…

Что касается теней, то возможно мои способности не на высшем уровне, и я не смогла передать в полной мере их легкость нанесения. Попробую переделать фотографии, чтобы никого не вводить в заблуждение. Спасибо, что указали на это!
Mac_Cecht 14 мая 2016, 12:09
На мне тени на бальзаме продержатся, ну… минуты три   До активного появления баз для теней я вообще не красилась, на мне все через час скатывалось в жирную массу)
Matreshka 14 мая 2016, 12:05
Видно что тени лежат неоднородно и как будто собираются скататься в складку. Возможно им нужна другая база или способ нанесения. Но цвета очень красивые, стоит попытаться найти к ним подход.
ELKU 14 мая 2016, 12:19
Спасибо за комментарий!
Буду пробовать еще, ваши замечания полезны, чтобы не останавливаться на достигнутом))
gulchonok 14 мая 2016, 18:21
Мне первый оттенок очень понравился! Давно пользуюсь минеральной косметикой этой фирмы и есть несколько оттенков теней, они очень красивые, но меня утомляет с ними возиться, слишком уж осыпаются, но на веках они смотрятся великолепно!
ELKU 16 мая 2016, 04:57
Да, Вы правы, но для торжества именно минеральные тени порой дают нужный оттенок и мерцание.