12.05.2016

Тональная новинка Dior Diorskin Forever Perfect Makeup Everlasting Wear Pore Refining Effect SPF 35 PA +++ в оттенке #020 Light Beige

Некоторое время назад в качестве бонуса за очередную покупку в магазине мне презентовали целую пачку пробников обновленного тонального крема Dior Diorskin Forever Perfect Makeup Everlasting Wear Pore Refining Effect SPF 35 PA +++ в совершенно не подходящем мне оттенке #020 Light Beige. Но даже этот прискорбный факт не сумел укротить мое любопытство перед новинкой, и я, пугая окружающих небывало коричневым лицом, приступила к тестированию, о результатах которого сегодня вам и поведаю.
Производитель, как обычно, обещает нам золотые горы. По его словам, новинка гарантирует стойкий и совершенный макияж в течение 16 часов, ее флюидная текстура мгновенно сливается с поверхностью кожи и создает невесомое матовое покрытие и невероятное ощущение комфорта. Кроме того, благодаря новой формуле, обогащенной технологией Poreless Effect, нам обещаны дивные уходовые свойства, которые выравнивают текстуру кожи, делая её поверхность более красивой. В общем, очередное волшебное средство от всех напастей)

Учитывая тот факт, что я пользовалась исключительно пробниками, фотографий упаковки не будет, зато будет ее описание, которое я досконально изучила под удивленными взглядами консультантов)
Итак, флакон выполнен в классическом для марки стиле: тяжелый, стеклянный, с толстыми стенками и серебристым «пояском», крышечка темно-синяя с серебристым же логотипом сверху.
Дозатор ничем не отличается от тех, что мы видели в прежних версиях тональных средств марки в аналогичных бутылочках: серебристый, очень качественный, позволяет контролировать величину нажима, тем самым экономя продукт.
В общем, что касается оформления, никаких претензий, как обычно, все на высшем уровне.
Оттенков в этот раз вышло целых 16, некоторые из них выпущены исключительно для США, другие только для Европы, но в любом случае, выбор широк, правда о белоснежках, как обычно, не подумали(
В мои руки попало 8 таких пакетиков, и я честно израсходовала 5, каждого из которых хватило на 3 раза, т.е. в общей сложности 2 недели темно-коричневого лица во имя эксперимента)

А теперь, когда я снова, наконец, нормального цвета, делюсь с вами своим непредвзятым мнением.

Начну с того, что несмотря на обещанную легкую текстуру, крем оказался достаточно плотным.
Справедливости ради замечу, что тональные средства Dior никогда не отличались излишней легкостью, хотя с каждой очередной новинкой нам и обещалась полная невидимость.
Я велась на это дважды: с Dior Diorskin Nude, который лежал плотной штукатуркой, и с Dior Diorskin Star, который кроме этого еще и плыл и проваливался в поры. Общее у них было одно — трудноватое распределение.

Новинка же этим выгодно отличается. Распределить крем по лицу не составляет никакого труда, он одинаково хорошо наносится и спонжем, и кистью, и пальцами, при этом не застывает раньше времени и не создает пятен и разводов, чем грешили оба мои предыдущие экземпляра кремов Dior.

Но, несмотря на возможность нанести достаточно тонкий слой, крем для меня все равно плотноват. Я люблю легкие флюидные текстуры, дающие полупрозрачное покрытие, в данном же случае его можно отнести к среднему с тенденцией к плотному: крем отлично маскирует недостатки, покраснения, такие вещи, как постакне и черные точки тоже ему под силу, но из-за плотности он все же прилично заметен на коже.

Из плюсов еще отмечу стойкость. В жаркую погоду на моей нормальной, склонной к жирности в т-зоне, коже крем держится весь день, блеск на носу появляется спустя 5-6 часов, но после промакивания матирующей салфеткой макияж до вечера остается на месте.

Одним словом, если бы не плотность покрытия, я, возможно, и купила бы себе на лето полноценную версию в нужном оттенке, тем более, что на коже он совершенно не чувствуется, да еще и обладает высоким солнцезащитным фильтром. Но нет, слишком уж плотная текстура.

Как я уже говорила выше, мне достался оттенок #020, который для моей очень светлой кожи оказался чрезвычайно темным.
Сам оттенок бежевый с явной желтизной. Фото сделаны у окна без вспышки, слева в тени, а справа на солнце
Дальше я распределила крем по руке, чтобы в деталях показать вам оттенок и плотность покрытия. Фото без вспышки в тени.
Оттенок, конечно, явно не мой, уверена, что с правильно подобранным цветом все смотрелось бы гораздо приличнее. Но даже со временем крем не приспосабливается к оттенку кожи, хотя и не темнеет, как это иногда бывает.
В общем, к выбору оттенка советую отнестись со всей серьезностью и тестировать крем очень внимательно и скрупулезно, в этом случае, думаю, он порадует свою обладательницу.

На лице у меня по причине все того же неправильного оттенка, крем катастрофически заметен на контрасте с шеей, поэтому постарайтесь абстрагироваться и оценить исключительно функциональные характеристики.
Итак, лицо только с увлажняющим кремом, не в самом лучшем из своих состояний, не пугайтесь)
Пока красилась, из-за облаков появилось солнце, поэтому освещение получилось чуть другим.
Видно, что в поры крем не провалился, покраснения и веснушки скрыл вполне неплохо, но вот сами поры, в моем случае далеко не маленькие, особо не сгладил, да и виден он на коже, даже невзирая на оттенок.

В общем, новинка для меня неоднозначная.
Из плюсов — достаточно высокая степень покрытия, естественный сияющий финиш, неплохая стойкость, достаточное матирование, высокая степень защиты от солнца, некомедогенность.
Из минусов — заметен на коже и, подозреваю, что может подчеркивать шелушения.

Как видите, плюсов все же больше. Тем не менее, я удержусь от покупки полноценной версии, тем более, что у меня есть Chanel Perfection Lumiere Velvet, которому для идеала не хватает разве что более серьезного SPF.

Тем не менее, я рекомендую потестировать крем девочкам с нормальной и комбинированной кожей, которые флюидным текстурам предпочитают более плотные, а также не ждут серьезного выравнивания рельефа кожи, но хочу предупредить, серьезных высыпаний крем скрыть не способен, да и на очень жирной коже вряд ли удержится. В остальном же претензий к нему, думаю, не возникнет.

Цена: 1250 грн без скидок за полную версию (около 48 дол)
Оценка: объективно скорее 4, но субъективно только 3 -

Mary_Marmelad 12 мая 2016, 11:08
Спасибо за честный и объективный отзыв! Было интересно! Забавно, что пробники выпускают всегда в идиотских оттенках, которыми почти невозможно нормально пользоваться.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 11:16
Зато девочкам со средним оттенком кожи в этом плане везет) Самое обидное не это, а тот факт, что снова Диор наобещал много, а по факту получилась очередная не достойная люкса новинка.
Sneg 12 мая 2016, 21:51
Да пробников выпускают всех цветов, просто если бы у нас консультантами работали смуглокожие девушки, оставались бы только светлые оттенки :)
hashcat 12 мая 2016, 11:22
Есть такой. Не соглашусь, что про белоснежек не подумали. У меня очень светлая кожа, и 012 мне хорошо подошел, по цвету сливается с кожей и разницы с шеей нет никакой. В РФ есть и 010, и 012, так что с цветом не все так плохо.
По эффекту. Очень нравится, как сидит после нанесения, кожа получается очень красивая, покраснения скрыты. Закрепляю его вуалью из той же коллекции. Матирования от обоих нет совершенно никакого. НО! Вообще кожа у меня комбинированная, но сейчас она очень и очень жирная. Первый раз я достаю салфетку через 2 часа после нанесения, т.к. блеск становится таким сильным, что на носу потихоньку плывет тон (на салфетках остаются следы). И примерно каждые 2 часа уже нужно доставать салфетки. Такой эффект мне, конечно, не нравится. Но надо заметить, что плывет он не так активно, как тональный Givenchy Teint Couture или пудра Clarins Skin Illusion. В принципе, на участках, где нет повышенной жирности, он сидит нормально, не течет.
В общем, очень неоднозначные впечатления от этого крема. Возможно, какая-нибудь суперматирующая вуаль способна справиться с «салостеканием», надо пробовать. Хотелось бы его «приручить», т.к. эффект на коже он дает очень красивый.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 11:35
А я вот со своей очень светлой кожей идеального оттенка для себя не увидела. 01 желтоват, а 12 розоват, да и хотелось бы на пол тона светлее все-таки. Но я и не откровенная белоснежка с лицом молочного цвета, а вот о таких девочках совсем не подумали, как я и писала)
Вы, кстати, очень лояльно относитесь к крему. Если бы у меня он начал течь через 2 часа, то я поставила бы ему не больше двойки независимо от красоты финиша.
Но видимо, у вас действительно крайне жирная кожа, на мне Givenchy Teint Couture в самые худшие по жирности времена сидит весь день , может ей увлажнения не хватает?
hashcat 12 мая 2016, 12:26
А, понимаю вас. У меня почти молочного цвета лицо, но есть явный розоватый подтон, поэтому 012 мне идеально подошел.
Да, я пока лояльна) Но этому есть простая причина — этот крем пока лучший из опробованных. Лучшей стойкости на своем лице я еще не видела, так что пока не могу его объективно оценить. И еще не могу пока адекватно судить, т.к. не попробовала все способы применения (с базой, с очень матирующей пудрой).
Увлажнение есть ежедневное 2 раза в день. Возможно, опять же, стоит попробовать более тяжелую артиллерию, не исключаю этого.
В общем, пока неизвестно, кто из нас с кремом больше виноват, поэтому я пока остерегаюсь однозначно плохо его оценивать. Но когда попробую все варианты, обязательно напишу отзыв. А пока, надеюсь, мой комментарий прояснит обладательницам жирной кожи, чего от него можно ждать)
UrbanFashionista 12 мая 2016, 13:38
Я вас понимаю, раньше меня тоже мучила постоянная жирность т-зоны, это было не так, как сейчас, просто блеск к обеду, а именно как вы рассказываете — тональные моментально уплывали, а без матирующей пудры через пару часов после умывания нос выглядел так, будто его маслом намазали.
Потом я включила в уход кислоты и мощное увлажнение, и проблема почти моментально решилась. Поэтому вам определенно стоит подобрать подходящий увлажняющий крем, возможно, поэкспериментировать. Мне, например, с сильным блеском помогал бороться увлажняющий крем для сухой кожи от Клиник.
hashcat 12 мая 2016, 14:22
Спасибо за совет!
Кислоты использую, но пока локально. Увлажняющие кремы пробовала разные, но на жирность они не повлияли. Планирую попробовать сыворотки. Если все получится, то это будет отличная тема для поста)
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:31
И главное — полезная! Такая проблема многих мучает. Удачного вам эксперимента
hashcat 12 мая 2016, 15:54
Спасибо!)
Alouette 12 мая 2016, 14:45
Вот-вот. Цвета даже для мулаток есть — почему же такая проблема выпустить тона для жителей севера? Мне из всех-всех-всех тональных средств — люкс и масс — подходит только тональник Lumene в 0-м оттенке (какой именно вид — не помню, но там только один из всех них реально светлый). Но мне он по качеству не очень нравится (терпимо, не прям уж плохо, но Кларанс вот нравится больше — только Кларанс темный). Ну и что вот делать? :(
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:51
Как я вас понимаю! Давно привыкла к тому, что самые светлые тональные все равно чуть темноваты, даже не обращаю уже внимания на такую «мелочь»)) И это я еще не считаю себя особенной белоснежкой, есть девочки с еще более светлой кожей, вот им как жить?
Alouette 12 мая 2016, 17:15
Вот я из таких. Я пока только одного человека видела, у кого кожа была светлее моей. Это не из знакомых — а вообще, так сказать, в толпе, из всех, кто когда-либо рядом оказывался.
Jeanette 12 мая 2016, 16:22
Выход — смотреть что-либо из проф марок либо расширять горизонты интернет-шопинга, например, в Too Faced тональном Born this way, выпустили оттенок для белоснежек Snow. Также на ютубе если ввести в поиск «тональный крем для светлой кожи» также выдаст кучу вариантов.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 16:26
Все это, конечно, хорошо, но такие вещи не каждая готова покупать без затеста. Вот я, например, совершенно не готова.
best_i_ya 12 мая 2016, 17:10
В Аркансил есть тон 000 фарфор, реально очень светлый.
terr4a 12 мая 2016, 17:11
О, я долго им пользовалась — lumene double stay, кажется, он назывался, сейчас нашла выход в белом концетрате The Body Shop для тональных, он довольно густой, потому для темных тональных не подойдёт — иначе в итоге получается ложка концентрата с каплей тонального, который вы хотели разбавить, хотя, возможно, любителям плотных средств такой способ тоже подойдёт. Я, например, в тональный в обзоре, который мне и первом оттенке темноват добавляю каплю, и всё становится лучше.
treetapochka 12 мая 2016, 21:46
Присоединяюсь к общим охам.)) Только мне и нулевка Люмене темноват (посветлее из них -матирующий). Проблему качества тональных средств для меня решил масляный праймер Смэшбокс, на него что ни намажь — идеально.
Jeanette 13 мая 2016, 09:20
Мне тоже нулёвка в Люмене темновата, по цвету подходит только 10 Ванилла из матирующей серии.
Alouette 13 мая 2016, 15:06
Да, точно. Матирующий у меня. И тоже немного темноват — но если шею и руки закрывать, то терпимо. (а еще проблема с колготками)))
А как праймер влияет? Он для жирной кожи подходит?..
treetapochka 13 мая 2016, 19:28
Тональный по этому праймеру как будто скользит и распределяется очень ровно, плюс от матирования (для меня совершенно лишний эффект) ничего не остается. Только ровный сатиновый финиш. У меня нормальная в целом кожа, мне кажется, что с жирной может уплывать, стойкость макияжу он не продлит однозначно.
Zhanna_I 12 мая 2016, 20:15
Соглашусь, что не подумали о светлокожих, Forever в 10 оттенке значительно темнее чем тональники Chanel с тем же номером.
Soffione 12 мая 2016, 11:55
Аня, большое спасибо за обзор! Оттенок #020, конечно, Вам очень темный. Он вообще у всех тональных кремов Dior далеко не светлый для бежа. У меня сейчас флюид Dior Air в самом светлом оттенке #010, вот его я вообще не чувствую на коже и оттенок хорошо подошел мне. Только упаковка с пипеткой на любителя, не самая удобная как по мне. Недавно я вообще его случайно пролила на ковер, теперь невозможно отмыть. А до этого у меня был Diorskin Star тоже в оттенке #010, очень плотный, ощущался тяжеловато на лице, к тому же, самый светлый оттенок был немного темноват.   Единственный его плюс, что он хорошо выравнивал цвет лица.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 11:59
Дареному коню…   Зато была возможность потестировать его, ведь сама покупать бы определенно не стала)
Впечатления от Star у меня вообще самые негативные из всего, что когда-либо пробовала, а вот к Air в свое время присматривалась, но помня опыт с тональниками Dior, решила все-таки пройти мимо) Не мои это продукты определенно, но Air хоть легкий, в отличие от остальных пластилиновых замазок.
Soffione 12 мая 2016, 12:11
Пробники — это всегда хорошо, жаль, что не всегда они бывают. Я флюид Air больше не куплю, но свою упаковку использую до конца. Вообще уже поняла, что предпочитаю пудры вместо тональных кремов. Как-то быстрее и удобнее в макияже. И не нужно ничего пачкать вокруг себя в радиусе 100 метров.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 12:23
Я тоже люблю пудры больше, особенно летом) Но в зимнее время дополнительный слой косметики все же не помешает
Ksenika 12 мая 2016, 12:21
А мне очень понравился этот крем. Прекрасно маскирует, незаметный, стойкий. Обязательно возьму на зиму.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 12:24
Для меня в нем все было бы хорошо, будь он более легким по текстуре, все-таки я поклонник жидких флюидов)
hashcat 12 мая 2016, 12:32
А какого у вас типа кожа? Что-то около нормальной?
Ksenika 12 мая 2016, 15:47
комбинированная, лоб блестит с другими тональными через пару часов
Di_Rivares 12 мая 2016, 13:10
Спасибо за обзор. Я на него кошусь, но особого желания попробовать нет ) Меня больше интересуют база и рассыпчатая пудра, которые вместе с ним вышли )
hashcat 12 мая 2016, 13:26
Пудра из себя ничего выдающегося не представляет. Да, тон закрепляет (хотя мне и это не помогает :( ), но на этом все. Матирования не дает, сияния тоже. Ничего не скроет, т.к. вуаль. Мне маловато от нее пользы за такую цену)
UrbanFashionista 12 мая 2016, 13:43
База для меня тоже была самым любопытным продуктом из новинок. Смотрела ее в магазине долго, понравилась текстура: флюидная и ни капельки не силиконистая, ложится на руку как увлажняющий крем. Единственное, чего я не поняла, так это ее функциональности. Помимо обычных бла-бла о чудодейственном эффекте, указано только продление стойкости макияжа, а по мне, дороговато за это мифическое обещание.
Jeanette 12 мая 2016, 16:25
У меня есть и база, и пудра из этой линейки, про пудру девушка написала — у меня мнение 1 в 1, а база приятная, но не более, стойкость макияжа не особо продляет, у меня тональный Dior Star на ней держится практически так же как и без неё.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 16:29
Честно говоря, мне кажется ее цена слишком высокой для просто приятного продукта. Тем более, если даже стойкость макияжа не продлевает, как я и подозревала.
Jeanette 13 мая 2016, 09:22
Я тоже так думаю. Уже и забросила пользоваться.
Rossetto 12 мая 2016, 13:34
Вы героиня!)) Такой самоотверженный эксперимент провели ;-)))

Мне ни один тональный Диор не подходил никогда, что 20 лет назад, что сейчас. Хвала пробникам, которые давали возможность это понять.
И с их пудрами так же, кстати.

Шанель Перфексьон Люмьер Вельвет — мой идеал :-) СПФ, конечно, мог бы быть и повыше, но «нет в мире совершенства!»(с)
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:24
Сама себе удивляюсь) 2 недели постоянной маскировки шеи шарфом и 3 вопроса знакомых о том, зачем я посетила солярий   И это при катастрофической нелюбви к загару, даже искусственному, на своей коже. Я точно герой))
Соглашусь с каждым словом. Ни пудры, ни тем более тональные — явно не конек марки, на мой скромный взгляд.
Rossetto 12 мая 2016, 21:27
Декоративку не обязательно тестировать 2 недели ;)
UrbanFashionista 12 мая 2016, 21:36
Знаю) Но просто подумала, что тональный крем — это такой продукт, который за один раз объективно не распробуешь, а хотелось подробно рассказать, со всеми нюансами. Вдруг от одного раза все хорошо, а после недели поры забьет или сушить начнет, например. А то ведь от необъективных отзывов и вред бывает)
MadlenVolya 12 мая 2016, 13:37
А я не вижу его на коже, мне кажется, очень хорошо лежит…
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:27
Спасибо) Может это лично мое предвзятое мнение, да и в цвете дело, но в жизни я его вижу. Вроде бы и не маска, и текстура не замазочная, но вот что-то все равно колет взгляд.
Funny_Elf 12 мая 2016, 13:58
Это мой любимый тональный!   На моей комбинированной коже, несмотря на плотность текстуры, сидит невидимкой, маскировка отличная, никуда не уходит и не проваливается, даже после спортзала. У меня в оттенке 010. Куплю ли я третий флакон? Обязательно!   А вообще… на вас прекрасно лежит!
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:30
Спасибо! Может я действительно чересчур субъективна, хотя придираюсь я исключительно к текстуре. Ну вижу я его на коже, в отличие от легких флюидов. А стойкость и матирование отличные, маскировка тоже, просто не мой продукт, видимо.
Рада, что вам он подошел, здорово, когда находишь свой продукт)
Poeme 12 мая 2016, 14:24
Я тоже обхожу тоналки Диор стороной, не впечатляют. Кст мне на вас он понравился, очень неплохо лежит, немного темноват, конечно, но зато как он «оживил и оздоровил» ваше бледное лицо)) надеюсь, я вас не обидела))
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:35
Нет, что вы) Сама знаю, что здоровым цветом лица не отличаюсь)
Лежит он, если быть объективной, на порядок лучше, чем остальные тональные Диор, что я пробовала, да и характеристиками порадовал, так что это для марки несомненный прорыв. Еще бы текстуру облегчили, и я, пожалуй, сочла бы крем идеальным)
Marina_Eesti 12 мая 2016, 14:26
Спасибо вам за столь детальный обзор! Как раз ищу тональное средство. Консультанты активно расхваливают данный продукт, но пробников как всегда у них в наличии нет. Пожалуй, поищу другое тональное средство.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:37
Можно попросить консультантов отлить в баночку немного, учитывая, что продукт новый, тестеры должны быть свежими. Хотя если вам, как и мне, больше легкие текстуры по душе, то это не лучший вариант определенно.
Marina_Eesti 12 мая 2016, 17:01
К сожалению, тестеры стоят не свежие. Один раз я уже лечила кожу после отлитого в баночку тонального средства ((
UrbanFashionista 12 мая 2016, 17:10
Поскольку линейка только увидела свет, думаю, просрочки быть не может в данном случае, но вообще вы правы, конечно, это не лучший способ знакомства с продуктом, поскольку неизвестно, какие микробы живут в тестере, который все подряд трогают не пойми, какими руками
anitochka84 12 мая 2016, 14:31
Спасибо за обзор. Ни один тональный крем Диор мне никогда не подходил, прочитала отзыв и еще раз убедилась что не мое точно)))) на моем лице диоровские тоналки тоже не заваливались в поры, но и не скрывали их. и никакие базы не спасали.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 14:40
У меня был Star — так он в поры отлично проваливался)) Так что не доверяю я марке в плане тональников, и если бы не куча пробников, которые сподвигли на эксперимент из любопытства, то я даже смотреть бы этот крем не стала.
Shady__Lady 12 мая 2016, 15:02
Мне тоже достался такой же набор пробников) Никакого впечатления тональный не произвел. Ходила несколько раз загорелая на улицу. Не понравилось   У наших консультантов слишком ограниченный вариант пробников. Раздают всем одно и тоже, еще и приговаривая, что «вам должно подойти».
UrbanFashionista 12 мая 2016, 15:37
И на том спасибо) Честно говоря, мне всегда интересно пробовать новинки, пусть даже не в своем оттенке, качество все равно можно понять. Другое дело, что не каждую из этих новинок я планирую покупать, а в этом случае и отливант просить как-то лень, зато если дали пробник — обязательно рано или поздно попробую интересный продукт)
Жаль, когда даже на новинки пробники не дают, хотя чисто теоретически их просто не могут не присылать в магазины.
Shady__Lady 12 мая 2016, 15:45
Вот и мне кажется подозрительным, что на новый товар нет пробников. Ну как так? Или «всё уже украдено до нас»? Полный бардак внутри магазина, отсутствие элементарных знаний. Зачем они вообще нужны эти консультанты, и за что им з/п платят. Мне адекватные уже давно не попадаются, нормальные просто не выдерживают и увольняются, и я могу их понять.
UrbanFashionista 12 мая 2016, 15:58
Вот вы сами и ответили на свой вопрос)) Уверена, нет, просто знаю, что так оно и есть. Мне однажды консультант от большого ума проболталась, что она уже месяц пользуется новинкой из пробников, поэтому совершенно искренне впаривает ее мне.
А знания — отдельная тема. Любая из здесь сидящих больше знает о продукции магазинов, чем эти консультанты, у которых цель одна — продать, а если потом покупатель, разочаровавшись, больше не вернется — не беда, найдутся другие наивные. Грустная правда жизни(
Melamori 12 мая 2016, 16:10
Лет 6 назад я пользовалась тональным Dior и готова была просто пищать от восторга. Но он пропал с полок магазинов, а я даже название толком не запомнила   Идеальное попадание цвета и текстуры, с тех пор ищу похожий, надеялась на этот. Вижу по фото, что совсем не то, чего я ожидала, жаль. Тем не менее, результат не так уж и плох, на фото, по крайней мере. Спасибо вам за такой подробный пост!
UrbanFashionista 12 мая 2016, 16:17
Вам спасибо, что заглянули) Я рада, что мой пост помог вам составить мнение о креме и, быть может, уберег от лишних трат и разочарований)
marble 13 мая 2016, 15:32
Вы и правда героиня! Спасибо вам за такой подробный отчёт)
Ох уж эти консультанты) Всегда меня уверяют, что мне обязательно подойдёт, всё подстроится магическим образом под белоснежную шею и вообще «ну вы же летом загораете». Так безапелляционно утверждают, будто знают меня десять лет) Не понимаю, почему марка уровня Диор не догадывается о потребностях женщин с по-настоящему светлой кожей. «Десятка» в этом тональном для меня катастрофически темна.
UrbanFashionista 13 мая 2016, 21:11
Вам спасибо, что прочитали)
Помню, пару лет назад консультант Герлен(!!!) доказывала, что мне подойдет 2-ка   А я даже в 1-це этой марки негром выгляжу))) Так нет, она упрямо спорила, что на моей смуглой(!) коже он будет отлично лежать. Ох, консультанты — тема отдельная)