11.05.2016

Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть?

Сегодня хочу рассказать о кремовых тенях Sleek MakeUP, которые достались мне в подарок к основному заказу. Они были бы очень приятным и полезным бонусом, если бы не одно большое НО…

Двойные тени для век Sleek MakeUP Molten Metal 715

Итак, в моих руках оказалась маленькая палетка металлизированных теней от Sleek. Упакована она в коробочку, на которой указан состав:

Оформлением похожа на большие палетки Sleek, матовый пластик, зеркало внутри. Сзади стоят названия оттенков- более светлый steel (сталь) и тёмный ash (зола). Как видите, названия подобраны точно:

Текстура у теней очень мягкая, палец в них просто «тонет». У меня давно не было опыта с кремовыми текстурами, могу сравнить только с пробниками кремовых Maybelline Color Tattoo, которые я трогала в магазине. Так вот Maybelline значительно твёрже и плотнее, Sleek текстурой больше похожи на крем. Может, в этом и проблема?
Открыв в первый раз палетку, я ужаснулась, честно говоря. Обычно я такими оттенками не пользуюсь и предпочитаю либо естественный макияж глаз, либо более светлые золотистые/розовые/зелёные оттенки. А тут вот какие свотчи:

Но поэкспериментировать, конечно, захотелось. Сначала нанесла тени без базы только эксперимента ради.
При естественном освещении тени на мне стали отдавать какой-то синевой, мне это не очень понравилось, я бы предпочла больше серого. Кроме того, из-за мягкой консистенции тенями очень легко попасть на ресницы, что видно на фотографиях.
Обычные сухие тени без базы скатываются у меня за 3-5 часов в зависимости от качества. Кремовые без базы скатались мгновенно.
Тем не менее, макияж на удивление мне понравился. Я даже всерьёз задумалась о том, чтобы периодически пользоваться этими непривычными цветами. Сделала макияж на базе Lumene.

Пигментация теней на базе никак не меняется, она в обоих вариантах сильная.
К сожалению на базе они тоже продержались недолго и уже минут через 15…
Добавлю, что базой Lumene я пользуюсь уже больше полугода и никаких претензий к ней у меня до сих пор не было. Абсолютно все тени с ней держаться у меня до демакияжа.

Итак, вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт приручения подобных текстур? Будут ли они держаться хотя бы на какой-то базе и хотя бы в каком-то количестве? В линейке есть и другие оттенки, которые я бы удовольствием приобрела, будь эти тени сколько-нибудь пригодны к использованию.

Цена: я получила в подарок при покупке, интернет выдаёт ок.800-900р.
Пока оценку теням ставить мне сложно: сейчас это откровенная 1, но если получится их приручить, то она, несомненно, станет выше.

Буду рада вашим советам и комментариям!
Галя

julia84by 11 мая 2016, 22:33
Нда… понимаю.   Есть у меня такие тени, только золотые оттенки №714. Ведут себя так же, если на всё веко. Можно стрелки ими рисовать. Иногда их ношу, очень редко. Так и валяются в шкафу, хотя такие красивые!
LeiaSolo 12 мая 2016, 07:14
Я тоже подумала про стрелки. Жаль, конечно(
Veronika_Dya 12 мая 2016, 10:32
Как увидела их на Ваших глазах — так про стрелки и подумала… Видимо, только для этого они и созданы. Да и признаемся, очень уж специфично такие оттенки смотрятся на глазах.
LeiaSolo 12 мая 2016, 13:02
Стрелки цветные вообще никогда не делаю(
Специфично, конечно, но вот тёмным оттенком я бы пользовалась иногда. Если приспособиться)
Veronika_Dya 12 мая 2016, 19:23
хороший повод начать делать!)
лето, серебристые стрелки… сиять будете)
LeiaSolo 12 мая 2016, 21:13
Спасибо, я подумаю на эту тему)))
beautyboo 12 мая 2016, 05:44
А какой красивый графит и как здорово он мог бы смотреться в макияже. Увы и ах
LeiaSolo 12 мая 2016, 08:51
Думаете, это полный провал?(
beautyboo 12 мая 2016, 08:57
Боюсь, что да. Знаете, я тут мимоходом приобрела две шайбочки теней от H&M такой же кремовой текстуры, не заявленных как устойчивые или какие-либо еще (я уже не говорю о том, что эта компанию на косметике, в общем-то. не специализируется) и поразилась, каким долгоиграющим может быть такой продукт. Sleek люблю, но в этот раз они явно поспешили, выпуская продукт.
LeiaSolo 12 мая 2016, 13:07
Т.е. с тенями H&M обошлось даже без танцев с бубном? Это удивительно!
Да, к сухим Sleek претензий нет, они хороши.
beautyboo 12 мая 2016, 13:17
Совсем без танцев. Да, они довольно быстро застывают, а главной моей задачей после затеста в магазине, а впоследствии и в макияже глаз было их оттереть. Они лежат так, словно веки с ними появились на свет. Удаляются двухфазкой (с рук оттерла, чуть сбрызнув кокосовым маслом). Цвет передают на 100% хоть с базой, хоть без. Словом, чудесные!

Если что, это лимитированная коллекция из 6ти оттенков в шайбочках с черной крышкой и разноцветным торцом картонной упаковки.
LeiaSolo 12 мая 2016, 13:21
Спасибо за ссылку, я посмотрю на них! Вообще я не фанат кремовых текстур, но раз хорошо держатся, надо тестить!
Про H&M стали появляться на удивление хорошие отзывы.
Ira_Sommer 12 мая 2016, 09:42
А у меня кремовые тени от макс фактор были, шли в подарок к туши, выглядят как тени тинт от Армани, так вот тоже самое было, плюс еще так не приятно холодило веко, выкинула.
LeiaSolo 12 мая 2016, 13:08
Такие ощущения вообще заставляют насторожиться, мне кажется.
Freakypanda 12 мая 2016, 09:54
Можно предположить, что они поведут себя лучше на припудренном веке или на подложке из сухих теней. Был подобный опыт с тенями H&M в карандаше. Они, конечно, не кремовые, но при нанесении тают, превращаются в полупрозрачную жирноватую массу.
LeiaSolo 12 мая 2016, 13:09
Спасибо за идею, я попробую! Хотя пудры у меня в принципе нет))
Yummi 12 мая 2016, 11:29
А если попробовать сверху прозрачной пудрой пройтись? Визажисты часто дублируют подводку/карандаш/кремовые тени сухими текстурами, может и здесь поможет?
LeiaSolo 12 мая 2016, 15:43
Дело в том, что пудры у меня действительно нет)) Никакой. Если только попробовать сухими тенями из нюдовой палетки…
Curly_Sue 12 мая 2016, 15:28
Кажется, мы совершали покупку в одном магазине — тоже достались такие тени в подарок :))) Пока не успела ими попользоваться, но можно попробовать нанести их во внутренний уголок глаза для влажного блика — оттуда они не должны так убегать :)
LeiaSolo 12 мая 2016, 15:41
Наверное, они их раздают, потому что никто не покупает
Хочется всё-таки использовать тёмный тон на всё веко.
babka_Agrafena 13 мая 2016, 02:15
Напоминает жидкие тени из 90х, точно так же скатывались) Оба оттенка шикарно бы смотрелись в моно-макияже, но такие текстуры, видимо, созданы для стрелок и акцентов) печалька, конечно, но что поделать)
LeiaSolo 13 мая 2016, 10:56
Ещё один голос за стрелки, получается))
Спасибо за комментарий!