Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть?

Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? Сегодня хочу рассказать о кремовых тенях Sleek MakeUP, которые достались мне в подарок к основному заказу. Они были бы очень приятным и полезным бонусом, если бы не одно большое НО…

Двойные тени для век Sleek MakeUP Molten Metal 715

Итак, в моих руках оказалась маленькая палетка металлизированных теней от Sleek. Упакована она в коробочку, на которой указан состав:

Оформлением похожа на большие палетки Sleek, матовый пластик, зеркало внутри. Сзади стоят названия оттенков- более светлый steel (сталь) и тёмный ash (зола). Как видите, названия подобраны точно:
Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть?
Текстура у теней очень мягкая, палец в них просто «тонет». У меня давно не было опыта с кремовыми текстурами, могу сравнить только с пробниками кремовых Maybelline Color Tattoo, которые я трогала в магазине. Так вот Maybelline значительно твёрже и плотнее, Sleek текстурой больше похожи на крем. Может, в этом и проблема?
Открыв в первый раз палетку, я ужаснулась, честно говоря. Обычно я такими оттенками не пользуюсь и предпочитаю либо естественный макияж глаз, либо более светлые золотистые/розовые/зелёные оттенки. А тут вот какие свотчи:
Но поэкспериментировать, конечно, захотелось. Сначала нанесла тени без базы только эксперимента ради.
Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? При естественном освещении тени на мне стали отдавать какой-то синевой, мне это не очень понравилось, я бы предпочла больше серого. Кроме того, из-за мягкой консистенции тенями очень легко попасть на ресницы, что видно на фотографиях.
Обычные сухие тени без базы скатываются у меня за 3-5 часов в зависимости от качества. Кремовые без базы скатались мгновенно.
Тем не менее, макияж на удивление мне понравился. Я даже всерьёз задумалась о том, чтобы периодически пользоваться этими непривычными цветами. Сделала макияж на базе Lumene.
Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть?
Пигментация теней на базе никак не меняется, она в обоих вариантах сильная.
К сожалению на базе они тоже продержались недолго и уже минут через 15…
Sleek MakeUP Molten Metal 715. Быть или не быть? Добавлю, что базой Lumene я пользуюсь уже больше полугода и никаких претензий к ней у меня до сих пор не было. Абсолютно все тени с ней держаться у меня до демакияжа.

Итак, вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт приручения подобных текстур? Будут ли они держаться хотя бы на какой-то базе и хотя бы в каком-то количестве? В линейке есть и другие оттенки, которые я бы удовольствием приобрела, будь эти тени сколько-нибудь пригодны к использованию.

Цена: я получила в подарок при покупке, интернет выдаёт ок.800-900р.
Пока оценку теням ставить мне сложно: сейчас это откровенная 1, но если получится их приручить, то она, несомненно, станет выше.

Буду рада вашим советам и комментариям!
Галя
Нда… понимаю.   Есть у меня такие тени, только золотые оттенки №714. Ведут себя так же, если на всё веко. Можно стрелки ими рисовать. Иногда их ношу, очень редко. Так и валяются в шкафу, хотя такие красивые!
Я тоже подумала про стрелки. Жаль, конечно(
Как увидела их на Ваших глазах — так про стрелки и подумала… Видимо, только для этого они и созданы. Да и признаемся, очень уж специфично такие оттенки смотрятся на глазах.
Стрелки цветные вообще никогда не делаю(
Специфично, конечно, но вот тёмным оттенком я бы пользовалась иногда. Если приспособиться)
хороший повод начать делать!)
лето, серебристые стрелки… сиять будете)
Спасибо, я подумаю на эту тему)))
А какой красивый графит и как здорово он мог бы смотреться в макияже. Увы и ах
Думаете, это полный провал?(
Боюсь, что да. Знаете, я тут мимоходом приобрела две шайбочки теней от H&M такой же кремовой текстуры, не заявленных как устойчивые или какие-либо еще (я уже не говорю о том, что эта компанию на косметике, в общем-то. не специализируется) и поразилась, каким долгоиграющим может быть такой продукт. Sleek люблю, но в этот раз они явно поспешили, выпуская продукт.
Т.е. с тенями H&M обошлось даже без танцев с бубном? Это удивительно!
Да, к сухим Sleek претензий нет, они хороши.
Совсем без танцев. Да, они довольно быстро застывают, а главной моей задачей после затеста в магазине, а впоследствии и в макияже глаз было их оттереть. Они лежат так, словно веки с ними появились на свет. Удаляются двухфазкой (с рук оттерла, чуть сбрызнув кокосовым маслом). Цвет передают на 100% хоть с базой, хоть без. Словом, чудесные!

Если что, это лимитированная коллекция из 6ти оттенков в шайбочках с черной крышкой и разноцветным торцом картонной упаковки.
Спасибо за ссылку, я посмотрю на них! Вообще я не фанат кремовых текстур, но раз хорошо держатся, надо тестить!
Про H&M стали появляться на удивление хорошие отзывы.
А у меня кремовые тени от макс фактор были, шли в подарок к туши, выглядят как тени тинт от Армани, так вот тоже самое было, плюс еще так не приятно холодило веко, выкинула.
Такие ощущения вообще заставляют насторожиться, мне кажется.
Можно предположить, что они поведут себя лучше на припудренном веке или на подложке из сухих теней. Был подобный опыт с тенями H&M в карандаше. Они, конечно, не кремовые, но при нанесении тают, превращаются в полупрозрачную жирноватую массу.
Спасибо за идею, я попробую! Хотя пудры у меня в принципе нет))
  • Yummi
  • 12 мая 2016, 11:29
А если попробовать сверху прозрачной пудрой пройтись? Визажисты часто дублируют подводку/карандаш/кремовые тени сухими текстурами, может и здесь поможет?
Дело в том, что пудры у меня действительно нет)) Никакой. Если только попробовать сухими тенями из нюдовой палетки…
Кажется, мы совершали покупку в одном магазине — тоже достались такие тени в подарок :))) Пока не успела ими попользоваться, но можно попробовать нанести их во внутренний уголок глаза для влажного блика — оттуда они не должны так убегать :)
Наверное, они их раздают, потому что никто не покупает
Хочется всё-таки использовать тёмный тон на всё веко.
Напоминает жидкие тени из 90х, точно так же скатывались) Оба оттенка шикарно бы смотрелись в моно-макияже, но такие текстуры, видимо, созданы для стрелок и акцентов) печалька, конечно, но что поделать)
Ещё один голос за стрелки, получается))
Спасибо за комментарий!