Битва легенд: Lux Visage XXL vs Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Доброго времени суток, красавицы.
Вот и созрел мой второй пост на этом чудо-сайте ( первый вот — отзыв о кремовых тенях Color Tatoo). Хотела бы поблагодарить за Ваши комментарии, советы и интерес в общем. Буду продолжать стараться быть Вам полезной и совершенствовать себя.

Так о чём сегодня хочу Вам рассказать? Вы верно поняли из заголовка. Вещицы, без которых не обходится ни одна девушка, более менее интересующаяся косметикой и желающая подчёркивать ею свою красоту. Их величество ТУШЬ. Но не простые, а ЖИВЫЕ ЛЕГЕНДЫ: белорусская Lux visage XXL и французская Vivienne Sabo Cabareт Premier оттенок 01.

Обе эти туши я использую давно, часто и моё мнение о них уже сформировалось.
1). Начнём с внешнего вида. Так как я особо не гонюсь за красотой упаковки и не считаю, что это прям ой как важно, но всё-таки гораздо приятнее держать в руках что-то милое симпатичное и стильное. Здесь, на мой взгляд, выигрывает Vivienne Sabo – как ни крути, а сочетание золотого футляра и чёрных «кружевных» букв более привлекательно, чем Luxvisage. К тому же, на последней слишком быстро стираются буквы…

2) Описание. В описании Luxvisage XXL заявлено, что она гарантирует суперобъём и эффект накладных ресниц. Vivienne Sabo Cabareт Premier тоже заявляет себя как объёмная.
Конечно, различие в объёме и суперобъёме у всех разное, но пока не используем – верим на слово производителям. Да и «эффект накладных ресниц» кроме самих накладных ресниц никак не появится. Ни одна тушь вам этого не сделает, вы и сами понимаете
У обоих продуктов объём 9 мл. И запах тоже особо ни чем не выражающийся.
3) Кисть, цвет и текстура. Кисточки силиконовые, но и самим размером и длинной ворсинок существенно отличаются. Luxvisage XXL заметно выигрывает – и сама щёточка и ворсинки длиннее, чем у Vivienne Sabo Cabareт Premier, но это далеко не показатель качества, удобства нанесения и эффекта (об этом позже).

Цвет у обоих продуктов заявлен как «чёрный», но на мой субъективный взгляд и тщательный взор, кажется, что Cabareт Premier более чёрная, а Luxvisage в свою очередь сероватая. Но благо на ресницах этого не заметно, да и на свотче при солнечном свете тоже.

По текстуре самой туши Vivienne Sabo более маслянистая, поэтому легче наносится, комков не делает (хотя я вне зависимости от используемой, всё равно прочёсываю щёткой ресницы после подсыхания).
4) А теперь проверим эффект и наглядное отличие обоих продуктов.

Для большей наглядности я решила каждый глаз накрасить разной тушью и вот что из этого вышло.

Заметно, что тушь от LuxVisage делает ресницы такими пушистыми, но не удлиняет. А Vivienne Sabo и добавляет объём, и удлиняет.
За счёт того, что у Vivienne Sabo более короткая щёточка, мне удобнее ею прокрашивать ресницы (тем более нижний ряд и внутренний уголок), но ворсинки колют мне веко – кому-то это нравится, кому-то нет… Я отношусь ко второй категории. Всё-таки этот «массаж» доставляет больше дискомфорта и можно нечаянно задеть глаз и со слезами потечёт весь ваш макияж. Обидно – ОЧЕНЬ! Но и длинная щёточка Lux Visage не вызывает категоричных восторгов. За счёт этого можно немного переборщить с продуктом и нанести его неравномерно, отсюда и «паучки», да и нижний ряд прокрасить проблематично, но здесь можно набить руки и приноровиться. Однако, в свою очередь, мне очень удобно прокрашивать ею внешний уголок ресниц и делать их подкрученными…Меня такой эффект «подкрученных ресниц» приводит в восторг!
Как вы можете видеть, особых «накладных ресниц» нет, но выглядят они очень презентабельно и аккуратно.
Хотя обе туши являются бюджетными вариантами, Vivienne Sabo стоит в два раза дороже Lux Visage. Первая стоит около 5$, вторая – 2,5$.
Подводя итог, скажу, что в данное время моя рука больше тянется к Vivienne Sabo и пусть она выиграет мой субъективный конкурс.
Оценка продуктов:
Vivienne Sabo — 5\5
LUX Visage — 4\5 (4 балла чисто за то, что быстро высыхает и начинает сыпаться, как и все белорусские туши)
Пробуйте, сравнивайте и выбирайте любимчиков! Удачи вам!
Обе туши смотрятся на вас хорошо. Ваши реснички выглядят превосходно. Наверное здесь заслуга не только туши, но и ухода за ними?
Спасибо большое)
Может к частью или к безответственности, но ухода за ресницами у меня нет. Только два года назад касторовым маслом пользовалась, хотела чтобы больше выросли. Эффекта не видела и забросила.
Сегодня прям тушь Vivienne Sabo CABAREТ Premier сделала день Косметисте))) отзвездила по-полной
Спасибо за пост, Вы меня добили тапком, придется брать ее))

Тушь и правда отличная, очень рекомендую попробовать и наносить в два слоя, драмы не будет, но объем и удлинение будет супер!
да, вы правы! Я вынашивала эту идею пару раз, а тут оказалось, что не я одна)
Сегодня тоже хотела сделать такой сравнительный пост на эти туши
Немного вас опередила, но интересно было бы почитать и ваше мнение)
Мне как и вам больше по душе Vivienne Sabo. Стойкость у вивьен гораздо лучше и смывается проще.
А мне наоборот… Смывается она конечно жёстко с моих глаз. Мицелярной водой с трудом, потом ещё пенкой для умывания пару раз прохожусь. Вот это мне категорически не нравится.
Однажды не ночевала дома и решила смыть макияж гелем для душа. Как я проклинала себя, что не вожу мицелярную воду всегда с собой (теперь она в каждой сумке по маленьким баночкам). Потому что смыть эту тушь гелем для душа или того хуже — мылом — настоящее испытание и мучение.
Спасибо за сравнение! Правда, на вас они обе выглядят хорошо.
Vivienne Sabo все же, насколько я знаю, российская марка
А вам спасибо за комплимент.
Если я правильно понимаю, то она французская, но делается в Швейцарии

У Вас ресницы красивые. На фото без туши их правда не видно. Светлые очень. А вот с тушью сразу видно, что исходные данные отличные: длина, объем и природный изгиб имеются. Вы не завивали щипцами перед нанесением туши? Так что, такие ресницы не каждая тушь сможет испортить:)) Показалось, что LUX Visage хуже растянулась на кончиках ресниц, как будто не хватило ее. А вот объем лучше. У меня есть эта Вивьен Сабо. Новая очень понравилась. Засыхает очень быстро и эффект уже не тот. Но я ее развожу, кисть промываю и вроде опять нормально.
Да, вы правы. Ресницы очень светлые, как и брови… Я по этому поводу комплексую немного
Щипцами никогда в жизни не завивала. Когда-то услышала, что это вредно для ресниц и ломает их. Запало в голове и не завиваю. Да и не требуется особо, ресницы не торчат вперёд, а сами подкручиваются и держаться весь день.
А по поводу LUX Visage, то всё верно, она у меня такая… Может потому, что время её подходит и она подсыхает.
Вот как ведь бывает. Вивьен Кабаре терпеть не могу, про вторую тушь никогда не слышала и не видела…
Вот видите, как же мнения расходятся) У каждого свои любимцы. А белорусскую тушь попробуйте, вдруг понравится.
А мне больше понравился на вас эффект от белорусской туши, обожаю пушистые реснички, увы, свои этим не радуют   И как ты заметили, реснички на внешнем уголке глаза просто шикарно прокрашены!
спасибо)
Я люблю чтобы были длинные и объём у корней, а с этим Вивьен справляется всё-таки лучше
Тушь LUX Visage моя любовь и я готова петь оды, она из моих пеньков делает вполне себе приличные реснички, а с базой так вообще красота, Вивьен Сабо тоже люблю, но она не удлиняет( Мне кажется их сравнивать нельзя) Они очень разные. я часто делаю так — сначала база, потом LUX Visage и после Вивьен, на вечер под смоки — очень красиво выходит.
Лично для меня — терпеть не могу перегруженность на ресницах. Я это очень чувствую в течении дня, даже три слоя туши… Поэтому если наносить базу, потом одну тушь, а потом вторую — боюсь представить как меня это будет раздражать
Поэтому хочется чтобы одно средство справлялось со всем и создавало желаемое — и Вивьен это делает на моих ресницах в два слоя!

• Janeva
  • 11 мая 2016, 12:53
У Вас очень хорошие исходные данные! Но мне на вас LUX Visage понравилась больше, естественнее чтоль, пойду ее искать   Спасибо за пост!
спасибо большое) Ну тут как говорится: на вкус и цвет
  • Lidik
  • 11 мая 2016, 10:46
Lux visage не пробовала, а вот Сabareе Premier одна из моих любимых тушей. ПРобую какие-то дургие туши, но она есть в косметичке всегда и рука довольно часто к ней тянется. Устраивает по всем параметрам — насыщенность цвета, легкость на ресницах, объем длина, разделение. Обожаю ее.
Я как-то настороженно к Вьвьен Сабо отношусь, а про LUX и вообще не слышала  .
Лично мне по душе тушь от Вивьен Сабо, вполне устраивает.