Весенняя палетка Tartalette "In Bloom" Palette от Tarte

Tartalette in bloom
Моя первая покупка от Тарт.
Давно хотелось приобрести свою, идеальную палетку нейтральных оттенков.
В основном, для путешествий (часто летаю и надоело таскать «всего по мелочи», а в итоге полный чемодан)
Палетку хотелось матовую, но с парой металликов и несколькими темными «глубокими» оттенками, которые можно использовать в качестве подводки (для такого стрелкоманьяка, как я, это обязательный пунктик).

Выполнила ли Цветущая палетка все мои требования? Читаем пост.

Кот, как всегда, первый отправился тестировать новую няшку в моей коллекции.

Упаковка
Очень удачная: красивая и удобная!
Прям вот весенняя-весенняя! И с огромным зеркалом! И тонкая! Прям вот что надо для поездок. Маленькой ее не могу назвать — продукта там достаточно, поэтому она не супер-компактная (если у кого-то пунктик на это в поездках).
Какого-то особого запаха я не заметила. Чуть-чуть ванильно-цветочный, но не «режет глаза».

В упаковке есть инструкция для начинающих с несколькими вариантами макияжа, на английском.
На картонке сзади состав, снять было невозможно нормально из-за бликов (белые буквы на золотой картонке).

Палетка у западных блоггеров считается «теплой», но я, если честно, так сказать не могу — она абсолютно нейтральная. Верхний ряд вообще уходит в серый, а пара «теплых» оттенков из нижнего рада, скорее, розоватая, чем рыжеватая (как например у анастейши в оттенках «карамель» и «красная земля»).

Ни один оттенок не имеет чего-то экстраординарного в себе, так что если у вас уже есть нейтральные тени, вы спокойно можете воздержаться от ее покупки.
У меня теней море, но чтоб в одной палетке с зеркалом были все ежедневные оттенки — такого нет.
Поэтому и купила ее (хотя в идеале я бы заменила пару оттенков сатиновыми и добавила бы чистый черный вместо одного из темно-серо-коричневых). Все оттенки пигментированы, но немного пылят на кисти (особенно металлики, которые скорее на прессованные пигменты похожи).

Оттенки:
charmer матовый бело-молочный
jetsetter матовый бежево-нейтральный, отличный для складки века
rocker металлик тауповый, блеск чуть розоватый, без блесток
smokeshow матовый коричнево-серый, темный
flower child матовый светло-бежево-розовый
smarty pants матовый бежево-золотистый, чуть светлее и теплее, чем jetsetter
firecracker бронзовый металлик, рыжеватый
activist матовый оттенок горького шоколада
funny girl металлик цвета шампанского (не желтый, не розовый), очень блестящий, блестки крупноватые, на влажной кисти дает зеркальный блеск
sweetheart матовый розово-бежевый
rebel матовый красно-коричневый, самый «теплый» из палетки
leader матовый красноватый темно-коричневый (цвета мокрого какао-порошка)

Сразу извиняюсь за немного размытый средний свотч, камера «шутила» сегодня.

Цена:
В рублях около 3900. В Россию доставляют.
Я живу в Израиле и покупку делала в долларах. Доставка не дешевая, но быстрая (2 недели ровно).
Оценка:
9 из 10. Балл сняла за отсутствие черного оттенка.

Ну и на мне
В качестве подводки верхнего века мокрой кистью activist.
По слизистой темно-баклажановый карандаш kiko.
На губах новая няшка Kiss&Blush от YSL в оттенке 8 (скоро напишу пост про него)
На коже Armani luminous silk 6.25 и пудры из hourglass
Очень понравилась эта палетка, прямо с 1 взгляда)))
Кот уж очень осознанно в зеркало смотрится
да, кот такой)))
Юлия, спасибо за пост. Первое фото очень красивое. И кот, конечно, вне конкуренции. Палетка очень привлекательная, но оттенки уж слишком похожи друг на друга. Мне особенно приглянулись Rocker, Firecracker и Funny Girl.
оттенки слегка разные на самом деле — верхний ряд больше серый, средний нейтрально-теплый, а нижний — розоватый
кстати, мне наоборот матовые оттенки больше понравились

• Poeme
  • 10 мая 2016, 14:40
Какая вы солнечная всегда! Палетка привлекает оттенками, да и текстура радует)
Палетка супер! только хотелось бы больше мейков.   Вы такая красавица, хочеться ещё больше красоты))
не успеваю делать посты с мейками) слишком мало времени свободного до середины июня
Мне тоже по свотчам видится, что все три ряда палетки дублируют друг друга.
Понравился ваш макияж (особенно стрелки).
спасибо
О! Мой любимый котик!
Чудесная палетка и как всегда чудесная вы.
спасибо)
  • 10 мая 2016, 16:43
Марка вызывает все больше мой интерес, я бы купила однушку на пробу…
Фото последнее супер.
если любите матовые тени — можно взять
в долларах там не сильно дорого выходит

• albie
  • 10 мая 2016, 23:46
У вашего кота очень благородный нос
спасибо)))
да вы красотка!!!