09.05.2016

Kiko. Как мы познакомились

Фотография:
Косметику Kiko я всегда считала дорогой. Не знаю, с чем связано это мое ошибочное мнение, но именно так я и думала. Посетить сайт магазина я не удосужилась, особого интереса к косметике не испытывала. Пока не наткнулась на обычный магазин и не увидела цены. Косметика оказалась очень даже бюджетной, а скидки сделали свое дело.   Если вам интересно — прошу под кат.
Начну свой рассказ с самого недорогого продукта, который несмотря на свою цену, пришелся мне по душе.
Kiko eyeshadow ombre a paupieres в оттенке 123. Классический тауп. Не знаю, какими еще словами можно охарактеризовать этот оттенок теней — очень красивый цвет, который отличается от имеющихся у меня коричневых (хотя бы тем, что он не матовый). Оттенок напоминает мне натуральную тень, разбавленную переливами очень мелких блесток. Мне нравится, что эти тени очень сложно уловить глазом (и не нравится, что объективом уловить тоже сложно   ).
Упаковка, как ни странно, очень неплохая для такой-то стоимости. Закрывается плотно, ничего не шатается — выглядит прилично.
На солнце
Со вспышкой
Нанесла на глаза совсем легко, стараясь очертить складку века
Я планирую использовать эти тени для создания объема в складке века. Весной хочется отойти немного в торону от привычной матовости и экспериментировать. Хотя как я не пыталась, на фото не виден тот самый перелив. Но зато его можно разглядеть на совместном свотче продуктов. Что касается тушевки, я не уверена, что могла бы советовать эти тени новичку — мне кажется, что именно с этим оттенком можно переборщить («как?» — спросите вы. Очень даже просто). Текстура очень несвойственная теням — они не пылят, а будто прикрепляются к веку. Думаю, что это не очень важный момент, поскольку хорошая кисть и немного терпения не позволят вам ошибиться.
Оценка 5
Цена 2.95 евро
Kiko unforgettable waterproof mascara black
Честно говоря, я не люблю туши. Вот нет у меня привычки скупать все туши без разбора (помадки — другое дело   ). На протяжении последних месяцев я пользовалась своей любимицей от Wet'n'Wild и была целиком довольна. Но так получилось, что она закончилась, а на прилавках магазинов ее больше не отыскать. Поэтому я решила, что нужно купить тушь, а маркетологи Kiko решили, что нужно устроить 50% скидку на все туши. Так мы и встретились.
Упаковка. Просто отличная, на мой взгляд. Металлический футляр с голубой надписью, которая вещает о том, что тушь водоустойчивая(водостойкая?).
Щеточка достаточно удобная — не силиконовая, изогнутая внутри. Прокрашивать ресницы мне удобно, но выполняет ли тушь обещанное? А именно — придает ли ресницам эффект подкручивания. На мой взгляд — нет. Да, это неплохая тушь, пользоваться я ей однозначно буду, но на своих ресницах эффекта «вау» я не заметила.
Голые ресницы:
Нанесла тушь в один слой
Мне заметны комочки на ресницах и немного склеенных ресниц заметно тоже. Не берусь советовать эту тушь, но сама буду продолжать пользоваться.
Оценка 4
Цена 7.99 евро, со скидкой — 4 евро.
Ну и последняя покупка, о которой мне точно не терпится написать, — цветная тушь.
Kiko super colour mascara в оттенке 01. Наверное, не очень сложно догадаться, что меня подкупил цвет этой туши (он, кстати, соответствует оттенку тюбика).
Не знаю, что на меня нашло, но именно этой весной мне ужасно захотелось сменить привычный макияж — первым шагом стала покупка этой туши. Оттенок напоминает мне что-то среднее между сиреневым и синим.
Щеточка очень удобная — классическая и привычная мне. Я люблю, когда щеточка у туши выполнена не из силикона. Что касается технических характеристик, было бы нечестно их восхвалять. Да, немного склеивает. Ресницы нужно расчесывать после нанесения этой туши, но в целом — она ведет себя прилично. В отличии от предыдущей, смывается легко. Я обычно использую привычное средство для умывания и этого хватает.
Ресницы до:
Нанесла тушь в один слой:
Я уверена, что у меня с этой тушью еще длинное лето впереди, но советовать снова не стала бы.
Макияж с использованием туши:
Оценка 5 (субъективная)
Цена 7.99 евро, со скидкой — 4 евро.
Подводя итог хочу сказать, что знакомство с косметикой Kiko для меня прошло успешно. Я очень довольна тенями и покупкой цветной туши. Было бы интересно узнать, какие продукты этой марки нравятся вам. Надеюсь, что была вам полезна!

treselle_embrace 09 мая 2016, 13:04
Цветная тушь космически смотрится на глазах, тебе всё очень идет.)
Huskovanadiia 09 мая 2016, 13:12
Спасибо большое. Планирую ее использовать все лето
katyakraska 09 мая 2016, 13:08
Надюша, фото образа и твоя улыбкая, это как всегда
Huskovanadiia 09 мая 2016, 13:12
Большое спасибо! Было хорошее настроение)))
Soffione 09 мая 2016, 13:09
Надя, с покупками! Красивый оттенок туши. Эти магазины Kiko на каждом шагу в Италии. У меня есть двое запеченных теней весом в 1,8 г. В принципе довольна одними из них, но Pupa люблю больше по всем параметрам. Жаль, косметику Pupa я вообще не встретила на ее родине.:(
Huskovanadiia 09 мая 2016, 13:13
Спасибо большое. Я хотела попробовать еще тени за 6.90, но посчитала, что это дорого… и не стала
arctur 09 мая 2016, 13:41
Вам очень идет! Мне тоже захотелось такой цвет   Марку Кико пока не встречала, поищу что нибудь в более доступных фирмах)
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:28
Ко мне на ты)))Есть цветные туши у Essence, но по-моему, это лимитки были…
arctur 11 мая 2016, 00:28
Буду пытать консультантов
Poeme 09 мая 2016, 14:12
Понравились и тени, и цветная тушь. Очень задорная вы на фото, прелестница) Я тоже иногда балуюсь продуктами Кико, бывают вполне конкурентноспособные. Особенно лимитированные выпуски.
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:29
Спасибо большое! Лимитированные выпуски немного дороговаты, но если абстрагироваться от цены, то да-привлекают и манят
mountain_paradise 09 мая 2016, 16:33
Вы такая солнечная на общем фото   По поводу цветной туши- была из этой же серии зеленая, засохла месяца через полтора, с тех пор цветные туши у кико не покупаю.
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:29
Я тоже думаю, что тушь быстро высохнет… Так что буду каждый день пользоваться
keshyou 09 мая 2016, 17:39
Цветная туш вам очень идет!
Большое спасибо!
Ingridchen 09 мая 2016, 22:03
Я очень люблю ихний косметос, когда бываю в Италии, обязательная часть кико фирменный магазин. А когда хомяк грызет, на официальном сайте тоже бывают хорошие предложения. Качество очень нравится, особенно нравятся их пудры (тональный крем тогда не нужно, очень на pupa backed luminys похоже) и помады.
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:30
Если бы была скидка на пудры и помады, я бы мимо не прошла
Jules514 09 мая 2016, 12:01
После первого случайного знакомства с Kiko я стала буквально фанаткой этой марки! При каждой поездке в Италию стараюсь найти их магазин :) Мои фавориты: тени (очень хорошо ложатся, прекрасно держатся весь день), лаки для ногтей — набрала как то по 1,5 евро по скидке штук 5 или 6 — очень довольна качеством. Особенно хочу выделить минеральную пудру Soft Focus Foundation — я перепробовала разные бренды в разных ценовых категориях, но ничего лучшего пока не нашла. Ложится идеально, отлично выравнивает тон, не создавая при этом эффекта маски на лице, не забивает поры — просто идеально!
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:31
А я вот не стала фанаткой. Сегодня тоже красилась и пришла к выводу, что знакомство удачное, но не более того… Про минеральную пудру я тоже слышала где-то, что хорошая. Присмотрюсь)))
Sashulya 09 мая 2016, 19:17
У меня тоже магазины в свободно доступе, а почему-то не спешу покупать продукцию… Исключением является пожалуй нынешняя лимитка, она меня очень привлекла.Туши пробовала многие, так же покупала со скидкой-мне вообще не понравились, ничего не делают, все в помойке.Хорошая стойкая помада с позрачным блеском с другой стороны, очень стойкая, но на нее никогда нет скидок.Блески пару лет как заменили на новые, они жгут губы, я такие не люблю.Мицелярка макияж не смывает, пробовала смыть свотчи в магазине.Щипцы для ресниц не завивают.
Очень хвалят лаки, но я ими не пользуют, у меня всегда гель-лак.Тени не пробовала.В планах кисти, у меня лицо очень чувствительное, и они мне понравились на ощупь.Но цена не бюждетна-22 евро за кисть для пудры.Также подумываю насчет тонов и пудры мне показались очень шелковистыми на ощупь.Тоже бы с удовольствием почитала про звезд марки от знающих людей.
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:32
Спасибо за такой развернутый комментарий   Ничего другого я не пробовала, а стойкие помады даже не видела что-то…
Klavas 10 мая 2016, 10:28
Я бродила минут 20 в магазине, купила базу под тени — счастлива безмерно и карандашик тоже вполне себе хорош.
Синяя тушь супер, но у вас светлые ресницы и конечно оттенок видно во всей красе.
Huskovanadiia 10 мая 2016, 11:33
А она-то не синяя — она сиреневая, но я тоже вижу именно синий оттенок   Спасибо за комментарий
sensina 10 мая 2016, 12:01
Идеально цветная тушь смотрится: именно тот цвет, когда ни чересчур, ни совсем бледный цвет. Очень идёт вам и меня на покупку настроили, в Испании Кико всегда полны покупателей. У меня в основном тени по 1,90 евро, штук 8, покупала под настроение, выходя из парикмахерской рядом. На базу Артдеко отлично лежат и тушуются пальцами. Сейчас их сняли вроде, на прошлой неделе была в магазине, не нашла их.

Лаки покупаю на подарки когда в Россию езжу, у самой почему-то нет ни одного.

Была пилочка для ногтей, обычная. И бафф для ногтей, быстро стёрся.

А я вчера купила розовую тушь из весны YSL, еле нашла, нигде не было, только на Strawberry online, пришлось брать последнюю в испанском «Гуме» (El Corte Ingles) по бешеной цене, такой же, что и на Strawberrry. Но я уже отвыкла тушь за такие деньги покупать, можно найти в мелких магазинчиках на 12 евро меньше.

В прошлом году была розовая Диор, использовала до конца тюбика. Посмотрим, засохнет ли YSL так же быстро, как и чёрная.

Вообще я цветной туши простила бы небольшую склеенность, так больше видно цвет.
terr4a 10 мая 2016, 14:34
Как раз вчера открыла такую же тушь, хотела купить зелёную или фиолетовую, но не было в надичии. На мне она не так ярко выглядит, но мне нравится, что она не даёт чрезмерный объём.
Хочу попробовать их тени, которые water, из другой линейки мне не очень нравятся, пару штук есть их у меня.
Пробовала ещё фиксатор макияжа, всё бы хорошо, но он кончился быстрее, чем я составила своё мнение о нём.
Зато лаками всеми довольна.
Elenina87 14 мая 2016, 00:34
Надя, Вам очень идет! Получился такой легкий, весенний макияж).
Я Kiko очень люблю, когда бываю в Европе, то посещение их магазина является обязательным. Очень советую их помаду с блеском- она просто потрясающая! Легкая текстура, очень хорошо себя ведет и увлажняет губы- покупаю второй раз, очень хорошие матовые помады- покупаю маме, отличные румяна (с тремя оттенками), понравилась пудра из летней лемитки, так же из летней коллекции купила помаду- ощущения пока не понятные. Есть тени- такие же как у Вас, но сиреневые- отлично! Сейчас еще приобрела кисть для пудры- тоже еще ощущения не сформировались…