16.05.2016

NYX Сияющий спрей-фиксатор для макияжа Dewy Finish Setting Spray + 100% передача оттенков теней

История о том, как я закрепляю макияж… + этот спрей творит с тенями при нанесении что-то невероятное!

NYX Setting Spray «Dewy finish»

После нанесения полного макияжа у меня есть пунктик — закрепить все термальной водой или специальным средством. Уж не особо приятное ощущение после «итога» ощущаю на своем лице. Какую-то сухость и даже маску. Хотя основы совсем чуть чуть, румяна, да и тушь — все. Легкий дневной макияж, а все равно есть это неприятно ощущение стянутости (с любой основой; кожа комбинированная), какой-то сухости. Правда это ощущение пропадает спустя 10-15 минут, если не использовать вспомогательные спреи, но я предпочитаю сразу же закрепить ими все, дабы убрать это ощущение.

Долгое время свой макияж я закрепляла термальной водой, но решила купить специальный спрей-фиксатор. Выбор пал на NYX Сияющий спрей-фиксатор макияжа. Хоть кожа у меня комбинированная (блеск появляется часов через 5), я все же решила попробовать именно сияющий, а не матирующий (в линейке NYX всего 2 спрея — сияющий и матирующий 60 мл). Не люблю я матовость на лице полную.

● Спрея всего 60 мл. Не совсем экономично получается за такую стоимость. Этого размера мне хватило на 2 месяца использования.
● Аромат у спрей интересный, что-то такое пудрово-приглушенное. Сначала отталкивал, а потом очень даже понравился.
● Полностью бесцветная водичка, без какого либо сияния, блесток и т.д.
Удобный пульверизатор, который распределяет средство очень мелко. Никак больших капель ни разу за все использование он мне не «выдавал».

● Чтобы дать усесться макияжу хватает где-то около 3-4 нажатий. Спрей впитывается где-то секунд за 20. Дальше ощущается легкость, как раз той, которой мне не хватает сразу же после полного нанесения макияжа. Липкость отсутствует вообще.
● Сияния как такового нет, точнее есть здоровый тон кожи. Такой, как после нанесения крема. Очень нравится этот эффект.
Продлевает стойкость макияжу прям серьезно. Обычно на лбу я замечаю, как основа начинает к 6 часу пропадать, но с этим спреем основа держится до 8 часов прекрасно.

+ Что этот спрей творит с тенями! Еще ни одна моя база не переносила так ярко оттенок, как этот спрей после распыления на кисть уже с набранными тенями. Способ такой же, как наносить тени влажной кистью, но там оттенок все равно не передается, как с этим спреем. Обязательно попробуйте, если есть этот спрей или уже после покупки. Итог — фантастический!

Цена: 650 рублей
Оценка: 5 + (+ за такую работу с тенями!)

Состав: Water / Aqua / Eau, Alcohol, Propylene Glycol, PVP, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Niacinamide.

Сверху — с нанесением теней Sleek Candy 871 на кремовые тени/базу M.A.C Painterly. Снизу — с нанесением теней на базу M.A.C + NYX Dewy Finish Setting Spray

Сверху — с нанесением теней Sephora Hollywood's calling 82 на кремовые тени/базу M.A.C Painterly. Снизу — с нанесением теней на базу M.A.C + NYX Dewy Finish Setting Spray

eshevika 16 мая 2016, 18:56
Я тоже счастливая обладательница этого спрея! мне он тоже очень нравится. а вот за идею с использованием с тенями отдельное Вам спасибо!
NastyaBeauty 16 мая 2016, 23:54
Рада, что эта инфа для Вас стала небольшим открытием!))
nafuntay 16 мая 2016, 19:51
Круто-круто! Получается наносишь базу для теней, потом набираешь кистью тени и пшикаешь спреем и после, уже на веко наносишь? Хм, кажется я начинаю хотеть этот спрей!)
Ага, все верно!))
Reentje 16 мая 2016, 20:52
Здорово! Только вчера на него смотрела. Придётся вернуться.
Спасибо за пост!
И Вам спасибо!
kateryna_katarovska 16 мая 2016, 22:19
Спасибо за лайфхак с тенями)
NastyaBeauty 16 мая 2016, 23:55
Только рада была поделиться этим «секретом»
Mary_Marmelad 16 мая 2016, 23:45
Скажите а первое фото с тенями, это сухой способ или влажный?
NastyaBeauty 16 мая 2016, 23:56
Вы имеете в виду в коллаже первое фото? Если да, то там я просто наносила тени на базу. Что в первом коллаже так, что во втором.
Mary_Marmelad 17 мая 2016, 00:04
Вы просто написали, что со спреем эффект отличается от теней нанесенных влажной кистью. И представили 2 сравнения по теням. Вот там сухое нанесение и спрей или влажное и спрей.
NastyaBeauty 17 мая 2016, 16:49
Сухое нанесение и спрей
Mac_Cecht 17 мая 2016, 00:49
Ух ты. Никогда не хотела спрей для фиксации мейка, но эффект с тенями — это вау! Придется хотеть))
Diminuendo 17 мая 2016, 01:11
Видела частенько, как западные бьюти блогеры вначале увлажняют кисть спреем, потом набирают тени, так сцепление, конечно, и с кожей, и теней друг с другом будет выше и они лягут плотнее. Но насколько я поняла, основной лайфхак влажной кисти избежать осыпания теней. Тоже имею именно этот спрей кхм вода как вода, не обнаружила никакого эффекта сияния на себе, ощущения как и от термалки, но объем маленький и спирты в составе. Поиграться попробовать можно, но повторять не буду, дешевле и полезнее увлажнение водой.
moramarshmallow 17 мая 2016, 10:59
«закрепить все термальной водой или специальным средством» — тоже обладательница такого пунктика, только еще и до макияжа люблю это дело)

У их спрея, который матирует, очень неприятный аромат(