08.05.2016

Бархатистая жидкая помада By Terry Terrybly Velvet Rouge #4 Bohemian Plum

Интересный цвет и отличное качество

Серия жидких бархатистых помад By Terry Terrybly Velvet Rouge — это насыщенные оттенки и высокая пигментация.Нам обещано интенсивное матирование и смягчение губ. На Косметисте отзывов о ней я не нашла, да и во всем рунете их тоже кот наплакал. Поэтому максимально точно постараюсь рассказать вам о помаде из линейки Terrybly Velvet Rouge.

Упаковка: помада помещена в прозрачный пластиковый тюбик, крышечка золотистая. На крышке ромбами нанесено название бренда. Кроме этого, тюбик помещен в картонную коробочку синего цвета.
Оттенок, который я вам хочу показать — #4 Bohemian Plum.

Запах очень деликатный. Пахнет розой.

Цвет… сложный темно-сливовый с баклажановым оттенком. Аналогов этому оттенку я не встречала, очень уж своеобразный. Шиммера нет.

Пигментация очень высокая.

Консистенция кремовая, совершенно не липкая. Наносится легко и приятно, поддается коррекции.

Матовой в полном понимании слова, помада не становится. И через час, и через четыре часа на губах очень красивый сатиновый крем с влажным блеском.

Уход. В процессе носки помада очень комфортная! Губы не сушит, да и вообще, ощущается как кремовый бальзам. Покрытие очень легкое, невесомое, но под помадой губам хорошо. После удаления губы в том же состоянии, что и до нанесения помады.

Стойкость отличная для помады такого типа! В процессе носки помада меня приятно удивила: она не размазывается, не течет за контур даже при еде и питье. После трапезы может слегка потускнеть в центре губ, но это легко исправить.

Удаляется легко спецсредствами, не оставляет пигмента. Но можно и сухой салфеткой, только потереть надо подольше.

Для нанесения на губы нам предлагают вот такую «гантельку». Спонж странный на вид, и мне показался не очень функциональным, так как оказалось непросто четко очертить этим спонжем контур. Но углублениями удобно наносить помаду на поверхность губ. За один раз ограничитель пропускает количество помады для одного плотного покрытия.

Свотчи на руке: Дневной свет и яркое солце. Выдает бордовый оттенок, а «баклажана» не видно. Цвет передан не идеально, но видна влажность покрытия.
Баклажан проявляется на губах при нанесении плотного слоя. Пусть вас не смущает оттенок кожи. Поймать реальный цвет помады фотоаппаратом оказалось невыполнимой задачей. Поэтому в ход пошла цветокоррекция и на фото ниже представлен максимально правильный цвет. На каждый день готичненько, не находите? Помада нанесена спонжем. Дневной свет.
Макро:

Мне больше нравится растушевывать тоненький слой помады. Я нанесла на губы три «точки» верхушкой спонжика и растушевала кистью. Опять мы видим бордовый оттенок, вполне пригодный для дневного макияжа. В таком виде о ней можно забыть при разговорах, перекусах и питье, она никуда не денется.
Итог: очень приятная в использовании помада! Для меня главное преимущество — в ее простоте. Один раз накрасила губы и больше о ней думать не надо, помада не подведет.
В линейке есть потрясающий красный оттенок, за которым планирую вернуться.
Цена: около 60 долл.
Моя оценка: 5!
Меня зовут Вита.

pi4y4y 08 мая 2016, 09:51
Обалденная глубина цвета! Вообще, марка радует своими продуктами, как ни посмотри
Manticora 08 мая 2016, 10:21
Я с другими продуктами марки не знакома, но желание есть) А что вы пробовали? Поделитесь, пожалуйста, мнением)
pi4y4y 08 мая 2016, 12:53
Следуя постам на Косметисте, взяла тушь Mascara Terrybly Growth Booster Mascara — #1 Black Parti-Pris (черную) и она меня очень радует (если только не брать в расчет иногда появляющиеся темные круги под глазами от нее). И у меня еще есть Гиалуроновые румяна в тюбике Hyaluronic Blush Hydra Veil Print Flush — # 2 Blushberry (потемнее которые) — сейчас самое время для них, пользую постоянно, может как-нибудь напишу про них отзыв. Вкратце: стойкие, приятно наносятся, гелевая консистенция, немножко сверкают и долго держатся. При этом не подчеркивают рельеф кожи, не проваливаются в поры и вообще ведут себя отлично. Воспитанные румяна получились и марки :)
Хочу попробовать помаду у бренда и еще читала про пудру, но в моем случае сначала закончу Ла Прейри, а ее у меня еще очень много :)
Poeme 08 мая 2016, 14:11
Ой, как мне нужен ваш отзыв на румяна! Не покупаю как раз из-за невозможности потестить оффлайн и отсутствия внятных свотчей. У меня тушь тоже позорно пачкает под глазами:(
pi4y4y 08 мая 2016, 14:39
Очень постараюсь (да, я помню, я уже много постов задолжала) :) Научиться бы еще вменяемо себя фотографировать, чтобы показать все нюансы
Manticora 08 мая 2016, 21:02
Спасибо! Тушь тоже интересовала, но раз может оставить круги, то точно мимо)
marina901 09 мая 2016, 10:59
У меня 2 блеска этой марки которые shine — №8 и №9 — не нарадуюсь! Тут тебе и уход, и цвет, и стойкость. Никуда не растекается и губы с ней — сказочные!
Про тушь уже писала. Но новая, купленная повторно, в том же месте и более свежая, повела себя хуже чем прошлогодняя. Не понимаю в чем дело, вначале все было замечательно, а спустя 3 месяца стала высыхать, быстро застывать на глазах и, что самое неприятное, глаза от нее стали чесаться.
Manticora 09 мая 2016, 11:16
Спасибо, теперь уж точно не куплю тушь   Ношу контактные линзы и мне необходимо быть уверенной на 100% в косметике для глаз.
Martina15 08 мая 2016, 10:18
Очень красиво! Шикарная помада!
Но и цена кусается (
Manticora 08 мая 2016, 10:23
Спасибо! С нынешним курсом импортная косметика от нас все дальше   Часто себя так не побаловать, к сожалению…
aikanye 08 мая 2016, 10:54
Ах, какая красота! Мне очень нравится на тебе и в тонкий, и в более толстый слой!
Цена, конечно, кусачая. Можно вместо неё 3 помады Lime crime купить))
Rossetto 08 мая 2016, 19:29
И это, конечно же, будет видно ;-)
aikanye 09 мая 2016, 05:48
У всех свои предпочтения
Manticora 08 мая 2016, 21:04
Спасибо, Айка! Я думаю, что Lime Crime менее комфортна все-таки)
innerLight 08 мая 2016, 11:23
В растушеванном виде выглядит изысканно. Очень понравилась помада.
Manticora 08 мая 2016, 21:05
Рада, что вам понравилось) В растушеванном виде менее агрессивно смотрится.
Yaroslavna 08 мая 2016, 11:31
Как она прекрасно лежит на губах!
Manticora 08 мая 2016, 21:05
Это да!
preferita 08 мая 2016, 11:38
Получила эстетическое удовольствие от вашего поста. Не знакома с этой маркой, и цвет не мой, но вам идет.
Финиш красивый у помады.
Manticora 08 мая 2016, 21:06
Большое спасибо! Цвет на любителя, конечно. Но я — любитель!)
katyakraska 08 мая 2016, 11:57
Толстый слой помады просто потряс мое воображение!
Как же она красива, как лежит, какой цвет.
Нет, не готичненько, изумительно!
Manticora 08 мая 2016, 21:09
Я очень рада, что вам понравилась помада! Слой не особо толстый, это доза, которую выдает ограничитель за раз)
doga79 08 мая 2016, 12:52
Безумно красивый цвет, не менее красивый пост и конечно же, Вы! Помада отличная!
Manticora 08 мая 2016, 21:10
Спасибо!   Цвет, конечно, великолепный)
Poeme 08 мая 2016, 14:12
Отличный пост и помада, оттенок отвал башки)))
Manticora 08 мая 2016, 21:10
Да, я с вами согласна про отвал башки! Спасибо большое!
extraordinary-1 08 мая 2016, 14:47
Боже, какая умопомрачительная помада! У меня дыхание перехватило от этого ЦВЕТА! Фото, где одни губы, поражают воображение. Чернично-ежевичное варенье.
Manticora 08 мая 2016, 21:12
Вы нашли более красивое сравнение, а я вот баклажан выискала)) Рада, что вам было интересно!)
Soffione 08 мая 2016, 16:28
Виталия, очень красивая помада, нетривиальный цвет, напоминающий густой темно-сливовый джем. На Вас очень понравилась. И хорошо, что можно растушевать. Я свой флюид Dior тоже ношу двумя способами: плотно не на каждый день, ибо слишком ярко, и как тинт с легким оттенком, который немного освежает цвет и контур губ.
Manticora 08 мая 2016, 21:13
Да, эта помада дает эффект тинта, если ее растушевать еще более тонко. А какой оттенок у вашего флюида?
Soffione 08 мая 2016, 21:49
У меня оранжево-красный Artifice 639. Он очень яркий, если наносить в полную мощь. Читала противоречивые отзывы на эти флюиды, но меня мой устраивает, не течет без карандаша.
Poeme 08 мая 2016, 22:17
Я тоже нашла подход к флюидам, растушевываю их пальцем)
Soffione 08 мая 2016, 22:23
А у Вас какие оттенки, если не секрет? Меня еще привлекает Mona Lisette 872.
Poeme 08 мая 2016, 22:31
У меня Pandore и Rose Tricheuse. Сейчас такой выбор новинок, что к новым флюидам я навряд ли вернусь, если только не появится что-то супероригинальное
Soffione 08 мая 2016, 23:01
Спасибо за ответ. Красивые оттенки. Да, косметическая индустрия не стоит на месте. Читала, что это один из самых прибыльных бизнесов в мире.
Rossetto 08 мая 2016, 19:30
Качество покрытия и финиш в целом на 5+, а для такого цвета так вообще на 5+++!
Manticora 08 мая 2016, 21:14
Отличная помада оказалась! Я специально показала макро, так как придраться действительно не к чему)
Frankie_Stein 08 мая 2016, 20:41
Бесподобный цвет, особенно при интенсивном нанесении и в сочетании с черным кружевом  .
Manticora 08 мая 2016, 21:15
Я думала, что плотный слой понравится меньше, а вышло вон как) И я этому рада, так как на Косметисте уже почти ничем не удивишь   Спасибо вам!
marina901 09 мая 2016, 11:07
Спасибо за обзор, очень понятно Вы показали помаду. Я к ней приглядывалась, но теперь точно знаю — не мое, для моих губ плотновата и слишком пигментирована.
Manticora 09 мая 2016, 11:17
Рада быть полезной) Насколько я поняла, вся линейка этих жидких помад очень высокопигментирована.
Klavas 10 мая 2016, 10:44
Обалдеть — какой оттенок и финиш! Круто, очень круто
Manticora 10 мая 2016, 22:53
Рада, что вам понравилась помада, она действительно крутая)
FrankieJean 15 мая 2016, 12:16
Какой же цвет шикарный! Дорогой, вкусный и невероятно твой! Умеешь ты помаду показать так, чтоб её можно было сразу захотеть)))
Manticora 15 мая 2016, 21:02
Спасибо, Арина! Очень приятный комментарий