04.05.2016

Легкость кожи с Chanel Poudre Universelle libre

Наступают теплые летние деньки и я все дальше отставляю свои кремовые тональные средства и перехожу на пудры. Сегодня я вам покажу рассыпчатую пудру, которая служит мне верой и правдой уже очень и очень давно.

Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle libre в оттенке 30 Naturel — translucent 2

Я помню момент когда долго выбирала пудру на теплое время года и хотела пудру от Clarins или известную всем Сhanel Vitalumiere. Но так как у нас в городе они совершенно не доступны, то я просто выбрала эту пудру из представленных в нашем магазине оттенков.
Мои требования к рассыпчатой пудре:
• легкое покрытие;
• чтоб не подчеркивала шелушения;
• не была видна на лице;
• выравнивание общего тона кожи;
• желательно наличие SPF;

В принципе мои требования стандартные. Кожа у меня нормальная летом, лишь изредка могут быть единичные шелушения у крыльев носа. Тон кожи к тому времени когда я начинаю ей пользоваться становится более чистым и свежим, нежели в зимнее время. Кожа у меня чистая, никаких прыщей, высыпаний и подобных безобразий практически не бывает, потому как я очень серьезное внимание уделяю уходу. Нужно лишь защитить кожу от воздействия среды и слегка выровнять тон.

А теперь сама пудра:
Огромная банка с весом пудры 30 g. Мне очень нравится вся упаковка этой марки. Под крышкой обычная пуховка, которой вполне можно пользоваться, но чаще я использую огромную кисть для рассыпчатой пудры. На обратной стороне вся информация о данном средстве.
Под пуховкой обычный ситер без всяких заглушек, ей как раз таки служит пуховка. Так как эта пудра призвана стоять на туалетном столике, а не путешествовать в сумке, то это не является проблемой.
Текстура: очень легкая, мельчайшего помола пудра, мягкая и невесомая.
Оттенок нейтральный, бежевый. Не уходит ни в розовый, ни в желтый.
Так как и указано в названии оттенка, пудра является полупрозрачной. То есть она уже не транспарентная пудра, но еще не более плотная, которая хорошо выравнивает тон. Данный оттенок подойдет практически всем. Она действительно как легкая дымка-вуаль на лице.
Аромат абсолютно нейтральный, мне показалось он вообще отсутствует.
Данная пудра не имеет покрывающей способности, отлично подходит как для закрепления макияжа, слегка выравнивая покрытие,, так и для использования на голую кожу, как я ее и использую.
Вот именно так невесомо она лежит на коже.
А теперь посмотрим на мое лицо без каких либо косметических средств. Лицо в принципе чистое, но видны веснушки, которые я никогда и не пытаюсь скрывать.
Теперь нанесла пудру: вы ее видите? А она там есть))) Слегка придала сияния, но очень деликатного. Лицо не смотрится наглухо матовым, запудренным.
А вот эта же пудра в общем образе. На лице нет больше никакого покрытия. Я думаю для летнего макияжа этого вполне достаточно, но нужно учесть, что SPF фактор отсутствует, так что об этом нужно дополнительно подумать. Я использую крем дневной всегда с SPF хотя бы 20, а то и больше. Единственное что можно было, это нанести камуфляж на крылья носа, чтоб скрыть красноту, но для эксперимента и показательных фото я специально этого не делала.
Вывод: пудра мне нравится, она справляется с поставленными задачами, мне лично о себя хотелось бы чуть больше сияния, но это уже другая сказка. Как закрепляющая пудра она так же очень хороша и макияж в целом перегружать не станет. Но в общем впечатления от нее обычные, каких то особых восторгов не вызывает. Расход у этой пудры минимальный. Я использую два года и половины еще не использовала.

Цена: примерно 50 $
Оценка: 4 ( SPF хотелось бы и чуточку сияния)

Soffione 04 мая 2016, 19:34
Юлия, классный пост, спасибо! Действительно, на коже невидима, но все равно освежает образ. Жаль, нет SPF. У меня сейчас рассыпчатая пудра Clarins, там тоже 30 г, но она полупрозрачная. Только зачем-то туда положили жуткую огуречную отдушку. А Ваша пудра имеет аромат?
ptitsaSinitsa 04 мая 2016, 20:34
Спасибо, нет пудра ничем вообще не пахнет, специально пошла понюхала)))))
Soffione 04 мая 2016, 20:42
Спасибо за ответ! Замечательно.
Funny_Elf 04 мая 2016, 20:38
Глаза у вас очень красивые… по поводу пудры, есть такая, очень ею довольна
ptitsaSinitsa 04 мая 2016, 22:02
Спасибо, очень приятно. А я все таки очень хочу Vitalumiere или Clarins с кистью в крышке которая.
Estoy 04 мая 2016, 20:42
В который раз читаю отзывы о данной пудре и понимаю, что все больше и больше ее хочу))) Красиво показали достойный продукт)
ptitsaSinitsa 04 мая 2016, 22:03
Спасибо, правильно, прежде чем купить читайте о ней больше. Это такое средство, которое не всем понравится, не все любят такое легкое покрытие.
Heylenka 04 мая 2016, 21:15
выглядит на вас замечательно!
ptitsaSinitsa 04 мая 2016, 22:03
Спасибо))
Salomeya 04 мая 2016, 23:09
Спасибо за обзор. Пудра на Вас хорошо смотрится. У меня есть Vitalumiere и та самая Clarins. На мой взгляд они обе тяжёлые на лето, особенно Шанель. Но она мне вообще не подошла((, лежит маской на лице, да ещё и возраст придаёт и сушит кожу. Кларинс слишком сияет в тёплую погоду, хотя у меня нормальная кожа, и как-то душно в ней, пользуюсь ей только в холодное время года.
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 10:55
Надо же, а я читала ее сравнивают с Pupa и она мне очень нравится и подходит. Тогда может и нет смысла за ней гоняться, раз они так похожи. А Clarins хочу уже года два, значит с этим ничего не поделать))))
Tata178 05 мая 2016, 09:33
Моя одна из любимых рассыпушек на протяжении нескольких лет. Сейчас у меня 22 оттенок (розовый) — нивелирует мой желтый подтон кожи. Хорошо матирует, но не наглухо за счет присутствующих светоотражающих частиц и совсем не видна на коже. Больше сияния мне дает рассыпушка виталюмьер, но она уже не вуаль, а сухой тон с небольшим SPF, вот ее я люблю меньше, чем эту красавицу)
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 10:56
спасибо, я начинаю убеждаться что Виталюмьер мне все таки не подойдет, я люблю совсем легкие пудры.
VikkiV 05 мая 2016, 10:26
Вы просто прелестны! И пост отличный. И продукт прекрасный. Рада, что и Вам он нравится. Теперь о пудре. Присоединюсь к мнению и предыдущего поста. Эту рассыпушку люблю давно и нежно. Использую для закрепления макияжа. Редко — самостоятельно. Оттенки 020 и 025. Изменяла ей один раз с LP, скорее из любопыства и наличия тревл-баночки )). Но у меня кожа жирная, или комбинированная и LP по текстуре не очень подошла — пудру было видно чуть больше, чем я к тому привыкла. Ну, или мне так казалось.
С рассыпушкой Витальмьер тоже познакомилась, купила для лета, в 040 оттенке. Да, отличная кисточка, да, роскошная пудра… Но первые восторги при использовании стали проходить. На моей коже, как только она перестает быть идеальной — Виталюмьер подчеркивает сразу все: малейшее шелушение, покраснение… В общем, использую её крайне редко, только после загара (из-за оттенка), и только когда кожа хороша собой!
А эта пудра, героиня поста, помогает мне делать кожу идеальной!
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 10:57
Спасибо за такой комментарий. Сегодня мои чаяния в сторону Виталюмьер потихоньку исчезают))))))
Koroleva77 05 мая 2016, 11:25
У меня есть и эта пудра и Виталюмьер, они совсем-совсем разные. Эта — финишная, почти прозрачная, даёт очень тонкое покрытие и матирование, все как вы и пишете… Мне кажется, если её нанести много, она просто «слетит» с лица)))
Виталюмьер же имеет «сцепление» с кожей. Это полноценная пудровая основа, её можно нанести тонко или плотно, у неё отличные выравнивающие свойства, все зависит от кисти и способа нанесения. Ею можно делать прямо кукольное лицо))
Я ими обеими пользуюсь, но заменить одна другую они точно не могут, поскольку разный функционал.

На вас хорошо выглядит и выполняет то, для чего нужна. Закрепляет и матирует)
и лично мне в ней не хватает того же, что и вам — сияния.
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 16:10
Мне вообще нравятся пудры как таковые и чаще хочется попробовать что-то еще. Возможно Виталюмьер больше на холодное время года мне бы понравилась.
Marina_Eesti 05 мая 2016, 21:06
Пудра на вас понравилась. Жаль конечно, что защиты от солнца нет.
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 21:32
И мне этого не хватает. Но я использую в любом случае кремы с СПФ
Hadija1991 06 мая 2016, 22:26
Юля, на тебе эта пудра очень хороша!
И макияж глаз прекрасный
Mursilka 07 мая 2016, 23:02
Отсутствие сияние это же хорошо для любителя косметики! Это как раз возможность нанести ещё один продукт, хайлайтер  .
Спасибо за пост! Очень понравилась пудра на Вас.