Два близнеца вселенной Colourpop: Lumiere и Lumiere2

Colourpop в сотрудничестве с озорной Kathleen Lights вдохнули жизнь в прекрасный оттенок со светящимся названием Lumiere. Задача была выполнена настолько хорошо, что на свет появился близнец Lumiere, только в немного другом формате… Два разных продукта с одним оттенком говорят, об ошеломительном успехе проделанной работы, о них и пойдет речь под катом.

Оба продукта — скромно оформленные помады, обладающие бешеной пигментацией и хорошим настроением.
При покупке они заключены в белые, но нескучные коробочки: легкий паутинистый узор, игривый шрифт бренда, голографические буквы с названием продукта. Также на каждой коробочке есть название оттенка и милое послание от производителя.
Желанием Кэйтлин было создать оттенок, который подходил бы всем девушкам без исключения — как по внешности, так и по характеру. Она воплотила это в первом оттенке Lumiere — “пыльный розовато-лиловый розовый”, как описывает его производитель.
Полное название продукта: Colourpop Lippie Stix Lumiere
Это матовая, ласковая помада с запахом Toffiffe   — я наслаждаюсь им целый день. Футляр — все так же белый, из прочного пластика, с голографическими буквами, закрывается очень плотно, по щелчку. Стик помады тоньше, чем у классических, и имеет удобный срез. Для себя я нашла такой формат очень подходящим.
Текстура помады очень мягкая и нежная, скользит по губам, даже увлажняет. Конечно, губы должны быть ухоженными для любой помады, но по моему опыту она хорошо ложится даже на не идеальные губы. В итоге получается сочный цвет, будто светящийся изнутри (Кэйтлин оправдала название). На губах очень комфортна, не скатывается в полоску, не забивается, сходит равномерно. Стойкость — феноменальная, пожалуй, как и у большинства продуктов Colourpop. Я бы не назвала эту помаду матовой, как утверждает производитель. Все же для меня она сатиновая.
Вблизи (мои губы редко бывают идеальными   )
Подальше

Полное название продукта: Colourpop Ultra Matte Lip Lumiere 2
Создание этой матовой помады было достаточно спонтанным для Кэйтлин, поскольку она не планировала выпускать жидкую версию Lumiere. Но невероятная популярность предыдущего продукта и многочисленные просьбы фанатов заставили Кэйтлин действовать, и вот она — жидкая матовая версия Lumiere перед нами.
Оформление — классическое, спонжик аппликатора твердоватый, но упругий. Запах очень слабый, косметический.
Оттенок Lumiere 2 более глубокий и насыщенный по сравнению с Lumiere, это обеспечивает жидкая формула помады. Но он “достаточно близок, чтобы назваться Lumiere 2”, как описала Кэйтлин.
По ощущениям я бы сказала, что текстура более водянистая, чем у всех жидких помад, что мне довелось использовать. На мой взгляд, именно это свойство позволяет помаде идеально ложиться на губы. После высыхания не растрескивается, не липнет, можно кривляться до потери сознания, но помада останется там, где ее нанесли  . Стойкость — как у перманентного татуажа, при этом пигмент не въедается в губы.
Вблизи
Подальше

“Семейный” свотч — наиболее хорошо видно, что Lippie Stix сатиновая, по сравнению с Ultra Matte:

Хочу немного дополнить интерпретацию Кэйтлин: “… и для смелых, и для стеснительных..” — оттенки подойдут и для дневного, и, прекрасно и глубоко, дополнят вечерний макияж.

Теперь о самом главном для меня в помадах, относящееся к двум продуктам: помады не сушат и не заставляют мои губы страдать никогда. Никогда — значит совсем никогда, даже если мои губы в потрепанном состоянии — помады хуже не делают, словно наоборот, защищают и питают их. В итоге, все качества Lumiere стоят того, чтобы изловчиться и достать их из-за океана

Моя оценка каждому продукту: 5
Цена: Lippie Stix Lumiere — $5, Ultra Matte Lip Lumiere 2 — $6 (без учета доставки)
На вас больше понравилась первая помада, оттенок смотрится очень гармонично.
Для себя я бы выбрала вторую, жаль, купить её не так просто )
Спасибо-) я ношу обе с удовольствием
Все же это 2 совершенно разных оттенка! На вас больше понравился первый! Очень вкусный и лежит хорошо!
Похоже, что первый выигрывает симпатию. Спасибо-)
  • Void
  • 04 мая 2016, 19:49
Хотелось бы посмотреть матовую помаду на губах действительно матовой. Или она всегда такая?
у меня есть похожий оттенок, и он становится наглухо матовым… наверное, автор просто не подождала.
Не совсем так. Оттенок Lumiere2 попал в новое поколение матовых помад Colourpop. Они изменили формулу, поэтому эти помады не ложатся бетоном и не разочаровывают своими трещинами. Эта помада матовая, но с небольшим играющим блеском, и ложится так на моих губах всегда.
ого! Я видела этот оттенок бетонным еще полгода назад… Когда они успели, хм…
Здесь и на многих других фото прям бетон-бетоном
Интересно, на мне никакого бетона-) после высыхания остается будто лёгкое ламинирование, даже пересмотрела на давних фото. На коже — да, однозначно матовый оттенок, но не на губах.
  • Dop
  • 04 мая 2016, 21:00
Это не помады, это просто чудо
Спасибо за комментарий!-)
Спасибо за пост! Мне на Вас больше понравилась вторая жидкая помада, такой ягодный цвет очень подходит к глазам. Губы очень красивые.
Спасибо за комментарий-) Вы первая, кому понравился второй оттенок-) Я тоже уверена в нем больше, скорее всего, из-за стойкости-)
У меня есть Lumiere, является 95% клоном Nars Anna, анна чуть-чуть холоднее, если красить губы по половине, то не заметно даже. Но, несмотря на то что новая линейка нарса считается очень классной и вообще все кричат, что лучшие помады, мне Lumiere понравился гораздо больше по ощущениям и стоит 5 против 32$. Единственное, что лично для меня тепловат оттенок, в нем есть вот эта толика теплого коричневого, которая немного желтит зубы. Lumiere 2 по цвету кажется идеальным, но я не люблю жидкие и матовые помады.
Как раз хотела попробовать помады Nars, спасибо за ценную информацию-) Повезло вам, на мне многие матовые помады откровенно темнят, создавая вампирский образ
Помады загляденье! На ваших пухлых губках очень красиво легли, а стразик бриллиант на вашем зубе просто не может не привлечь внимание! Это для красоты или стоматологическая надобность такая?
Спасибо! Конечно для красоты-)
Понравились на вас обе. При случае куплю эти помады. Спасибо, что показали!
Спасибо, что зашли-)
Первая смотрится отлично) и цвет и текстура. Надо бы тоже попытать с ними счастья. Вообще давно засматриваюсь на продукты марки…
Спасибо! Попробуйте, у Colourpop еще есть чем удивить
В обеих помадах прекрасны!

Читаю и не узнаю Lumiere! Ведь она безбожно высушила губы :( Как ни увлажняла губы, все равно через час было невозможно носить помаду. Плюс этот приторный конфетно-химозный запах… Уф, я надеюсь, что мне просто попался брак, ведь цвета у помад такие вкусные!
Читаю ваш комментарий и тоже не узнаю-))) Мои губы — суперпроблемные, если бы она сушила, я бы сразу заметила, и ни за что не хвалила ее. Про запах у меня тоже все ровно наоборот. Зная, как пахнет матовая помада Anastasia Beverly Hills, Colourpop для меня практически не имеет выраженного запаха.
Так я и не говорю, что хвалите зря, я вижу, что она славная) У знакомой моей точно такой же тюбик, но это как будто две разные помады! Моя при нанесении крошилась, это был просто ужас. Жаль, что нигде срок годности не указан, может она была уже просрочена. Либо действительно меняют формулы!

Эх, я все ещё лелею надежду купить ещё помадок Colourpop из новой серии х)
Lumiere уже точно должна быть из нового поколения матовых помад, жаль что вам попалась неудачная версия. Удачных вам покупок, пусть впредь они радуют
Эх, недоступная красота… Может кто-то подскажет, как их заполучить? На официальном сайте в Россию не высылают… Очень жаль. А вам так с ними хорошо, что моя зажившая уж было рана опять болит…