26.02.2011

chanel mat lumiere 30 aurore

Здравствуйте, косметисточки!
Ну наконец-то я решилась на написание своего первого поста. Посвятить его я решила средству, которым с удовольствием пользуюсь каждый день.
Почему-то на косметисте эту пудру не слишком жалуют, а еще я не нашла ни одного поста, посвященного ей!
ну что ж, исправляю эту несправедливость))

Описание от производителя:
Текстура компактной крем-пудры для великолепного бархатного цвета лица. Матирует блестящие участки кожи, скрывает недостатки.
Идеальный цвет лица на 12 часов.
Тональная пудра Chanel Mat Lumiere нежно тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и лучистым. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид.
Наносить на все лицо сухим спонжем для получения естественного матового результата или влажным спонжем — для матового и бархатистого эффекта повышенной стойкости. Идеально подходит для коррекции макияжа в течение дня. Практичная коробочка, блок легко меняется.
Отзыв:
Купить эту пудру мне посоветовала продавец-консультант, когда я задумчиво ходила от стенда живанши к стенду шанель. До этого я пользовалась Double wear от Estee Lauder, но в определенный момент она перестала меня устраивать полностью. Матирование от нее было некрасивым, плоским да и не сильно долговечным — ее хватало на 3-4 часа. Поэтому от вновь купленой шанельки я ожидала долгого красивого матирования, выравнивания цвета лица, скрытия мелких недостатков и прыщиков, которые периодически в самый ненужный момент появляются. Могу сказать, что пудра оправдала мои ожидания, однако СОВСЕМ долгого матового эффекта, громко заявленного производителем, я не заметила, подправлять макияж приходится через 5-6 часов после нанесения. Также пудра неплохо скрывает мелкие недостатки, отлично выравнивает общий тон лица, не заметна, при подправлении макияжа не создает эффекта слоеного пирога. Наношу ее на легкий увлажняющий крем-базу, поэтому шелушения не подчеркивает, если наносить на голое лицо, то может и подчеркнуть. Использую родной спонжик, он очень мягкий и удобный. Производителем также заявлена возможность наносить влажным способом, но я такое редко практикую, потому что это очень неэкономично.
В общем, пудра достойна внимания девушек, у которых нет больших проблем с кожей и у которых есть большая косметичка) потому что сама коробочка приличных размеров. Кстати, о коробочке — для меня это отдельное удовольствие, очень уж нравится мне фирменный шанелевский дизайн. К пудре можно покупать сменные блоки, однако, я пока нигде еще их не встречала.
А теперь несколько фото, саму пудру, простите, не покажу, слишком смущает меня проплешинка по середине)) в следующий раз буду умнее и сфотографирую новую покупку до использования!
фото до использования, на лице только увлажняющий крем
а это уже с пудрой, оттенок немного уходит в желтизну
а это я, прошу прощения за немного растрепанный внешний вид, фото сделано вечером, через 6 часов после нанесения. На лице пудра, румяна и немного метеоритов (одна блесточка улыбается вам)
Цена:
2500 в Летуаль без скидки
моя оценка — конечно же 5!

Спасибо за внимание, сильно не ругайте! Ко мне на ты))

Fatima 26 февраля 2011, 22:12
все отлично, но вы кажется неправильно озаглавили пост.
в тексте у вас пудра называется Chanel Mat Lumiere
Sweet_Irene 26 февраля 2011, 22:21
спасибо) уже исправила)
Ollko 26 февраля 2011, 22:14
Хорошая пудрочка и ты очень милая:) У меня родинка на щеке на том же месте, только она чуть меньше
Sweet_Irene 26 февраля 2011, 23:02
спасибо за комплимент))
а родинку свою я очень люблю!)
Quattrociocche 26 февраля 2011, 22:19
А у меня она совсем не подчеркивает шелушения, даже если я их четко вижу — пройдусь этой пудрой и они будто сглаживаются. И маскирующая способность не слабая.
kritel 26 февраля 2011, 22:26
мы с Вами «сестры» Второй год пользуюсь именно этой пудрой именно этого тона. И до этого была именно такая же ЕЛ. И кисть у меня такая же… :-)))) Могу добавить свой самый восторженный отзыв об этой пудре Шанель. Маскирует, матирует, ничего не подчеркивает.
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 12:01
бывают же такие совпадения))
а вам ЕЛ нравилась??))
kritel 27 февраля 2011, 16:16
Нравилась — тоже до определенного момента. А потом стало казаться, что она через несколько часов придает лицу какой-то серый пыльный вид… И вот — в поисках лучшего — нашла эту Шанель. Теперь довольна. )))
Belkolisa 26 февраля 2011, 22:29
А у меня почему-то от этой пудры прыщики появились, так жалко, у меня тоже был этот оттенок и он мне подходил на 100%! В очередной раз убеждаюсь в том, что все индивидуально.
Sweet_Irene 26 февраля 2011, 23:37
у меня поначалу тоже были прыщики от этой пудры, но потом они чудесным образом прошли)
я даже про них забыла.
Victoria 26 февраля 2011, 22:31
Добро пожаловать на наш сайтик!)
Очень хороший пост! Все наглядно показано)))) Матирует, действительно, хорошо) Фото это передало.
Не могу не сказать про «свое больное место» — у Вас красивейшие реснички! Какая тушь?
Sweet_Irene 26 февраля 2011, 22:39
тушь бюджетная — divage 90-60-90. встретила отзыв о ней здесь, решила попробовать и была очень удивлена, тушь действительно отличная))
Marmuletka 26 февраля 2011, 22:42
С отличным началом!
ayrinn 26 февраля 2011, 23:05
вот именно) когда пудра с проплешиной, видно что ею хорошенько попользовались, прежде чем писать отзыв)
mkovalen 26 февраля 2011, 23:32
Вы очень красивая:)
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 01:28
спасибо) засмущали:)
murawka 26 февраля 2011, 23:35
Я тоже скривала плешь в Лореалевской пудре для поста   А результат на Вас понравился.
Vanilla 26 февраля 2011, 23:35
я в свое время хотела эту пудру купить)) очень долго вокруг нее ходила, все оттенки перемазала, но так и не купила… что то меня в ней оттолкнуло… и вообще я мало хороших отзывов читала о пудрах от шанель
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 00:18
я тоже, вот и решила написать этот пост! чтобы попытаться доказать, что пудры шанель тоже достойны внимания)
хотя опять таки, здесь каждому подходит что-то свое)
Vanilla 27 февраля 2011, 11:37
очень рада, что вам подошло
Joy 26 февраля 2011, 23:38
Сама пользуюсь такой пудрой, очень довольна))
Myrisa 26 февраля 2011, 23:44
У меня при поправлении макияжа она ложится лохмотьями, очень некрасиво. Так что для освежения мейка у меня другая пудра. В остальном — согласна с автором поста)))
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 00:58
вот как все индивидуально! мне очень нравится поправлять макияж именно ей!)
Freddie 27 февраля 2011, 00:10
Блесточка привееет! я тебя вижу…
А почему сама пудра прикрыта кистью? как б на нее посмотреть? и на консистенцию на пальчике.
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 00:34
прикрыла кистью, потому что очень активно пользуюсь пудрой и еще активней появляется не совсем красивая протертость(
в данный момент, к сожалению, не могу сделать такую фотографию, но постараюсь в ближайшее время))
Freddie 27 февраля 2011, 01:06
я уважаю тех, у кого что-то кончатеся из косметики) И с завитью смотрю на проплешины в тенях и пудрах… Могу свою сфоткать, там отбился кусок,… А шиммер и вовсе разбила, пришлось выбросить и купить аналог… недорогой… И то радовалась как дитя — что-то закончилось
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 01:21
пудра у меня всегда заканчивается очень быстро, потому что это единственное средство для макияжа, которым я пользуюсь интенсивно каждый день, а шиммеры, тени всегда валяются как новые))
мечтаю добить хотя бы одни))
Dancer 27 февраля 2011, 00:13
У меня была такая давно — очень радовала… Но она стала сильно сушить кожу. На лето — кисточкой неплохо)))
margoo 27 февраля 2011, 00:16
У меня тоже есть такая! Только я не угадала с цветом, купила темнее, чем нужно… и теперь она у меня дома используется как зеркало ))) оно в ней большое и удобное ))
LaKatalina 27 февраля 2011, 07:35
У меня такая была, очень нравилась. Использовала где-то половину, а потом до нее добралась доча и разбила. Осталось у меня от нее зеркало, очень удобное.
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 07:40
Эффект замечательный, ты такая милая.
немного не по теме: это твой родной цвет волос?)
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 11:39
спасибо)
цвет не родной) свой цвет у меня рыжий:)
sheba 27 февраля 2011, 10:38
у меня такая же крем-пудра как у Вас, даже оттенок тот же — я от неё в восторге! лучшая из испробованных средств этого плана. На сегодня у меня в ходу две крем пудры — вышеупомянутая шанель и Живанши Prisme Foundation. Так вот -Шанель выигрывает по всем пунктам -лучше сливается с кожей, в разы меньше подчеркивает всяческие шелушения, если они есть, мягче и нежней по консистензии, более удобный спонж. В общем, я за Шанель   )))
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 11:49
спасибо за комментарий, я как раз думала после этой пудры купить живанши) теперь не буду))
princesshelena 27 февраля 2011, 10:57
Мне очень понравился результат!
С первым постом Вам)
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 13:57
он точно не последний))
Lipochka1981 27 февраля 2011, 11:37
Привет! Поздравляю с перым постом! Очень хороший результат матирования, мне понравилось. Личико получилось свеженькое, бархатистое!
Sweet_Irene 27 февраля 2011, 12:58
матирует, действительно, отлично)
Katrinka 27 февраля 2011, 12:22
Эффект очень понравился. Даже после 6 часов смотрится отлично!
June 27 февраля 2011, 19:14
Я такую пудру в конце лета купила, когда еще загар был, и тон тоже такой же. Не понравилась совсем — на лице тяжелая; после нанесения тон подходит к коже, а потом через некоторое время рыжеет; нос уже часа через 2-3 начинал блестеть, а на сухих щеках, как штукатурка выглядела. Попользовалась я ей дней 10, думала, что как -нибудь к ней приспособлюсь, но так у меня с ней ничего хорошего и не получилось, практически целая лежит, и выкинуть жалко.