04.05.2016

Пасхальный кролик: революция в мире тональных средств – тональный пигмент Rouge Bunny Rouge Skin Soul Drops Lalla тон 063

Доброе утро, девочки!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от тонального пигмента Rouge Bunny Rouge Skin Soul Drops в оттенке Lalla.

Итак, сразу с места в карьер, как говорится.

Что нам советует производитель?

Консистенция тонального пигмента жидкая. Если нанести его на кожу, то он тут же растекается по трещинкам на коже.
Вот свотч для наглядности. Фото сделано при дневном освещении.

Финиш у средства пудровый, ощущение, что кожу укутали в тончайший мягкий бархат. Возвращаясь к нанесению, хочу отметить, что у средства очень удобный аппликатор-дозатор, выполненный в виде пипетки. Отличное изобретение. Можно легко контролировать интенсивность нанесения средства.

Флакон у средства объемом 15 мл, для меня это определенно достоинство данного продукта. Если смешивать тональный пигмент с кремом, то и без того экономичный продукт превращается просто в супер экономичный. А так как я просто обожаю пробовать разные новинки и постоянно нахожусь в поиске «того самого» идеального тонального средства, и как следствие, обзавожусь ими намного чаще чем необходимо, то есть надежда, что закончится средство раньше, чем выйдет его срок годности.

Кстати, я не стала смешивать тональный пигмент с кремом, а нанесла его поверх крема. Такое отхождение от инструкции было вызвано обильным высыпанием красных прыщиков на моем подбородке и я решила, что мне необходимо плотное покрытие. А если смешать продукт с кремом, то получится сс-крем или бб-крем, и кроющая способность тонального крема ухудшиться. В тот момент я рассудила именно так.

Немного о процессе нанесения…

Я очень люблю наносить тональные средства пальчиками. Мне кажется, так они лучше распределяются по коже и до этого момента способ отлично работал. Однако, нанести привычным способом тональное средство у меня не получилось. На лице Skin Soul Drops нанесенный пальцами напоминал маску.

Поэтому в следующий раз я воспользовалась кистью для нанесения тональной основы РГ Professional со смешанным ворсом. Перед нанесением макияжа я наношу крем для проблемной кожи Avene Cleanance Mat emulsion matifiante и средство, выравнивающее цвет лица Clarins Lisse Minute.

Возможно, кому-то будет интересно, что тональный пигмент выпускается в трех оттенках:

Я для себя выбрала второй — Lalla, и его «теплота бежевого оттенка», заключается в том, что он желтит.

И теперь о том, что у меня получилось. Покрытие вышло очень плотным. У красных прыщиков на подбородке, о которых я писала выше, просто не было никаких шансов.

Фото на солнышке. С макияжем на лице хожу уже пятый час.

На подбородке отчетливо виден бугорок от прыщика, но никакой красноты не проступает. Синяки под глазами так же немного заметны, но без тонального средства они просто жуткие.

В целом продукт мне понравился, но если следовать инструкции, то это несколько времязатратно, все время смешивать его на палитре с кремом, затем мыть эти палитру и кисть для нанесения тона… обычно по утрам все мы куда-то спешим и опаздываем.

Да и цена несколько завышена для этого продукта, как мне кажется.

Цена: 4720 руб.

Надеюсь оказалась вам полезна.

Спасибо за внимание. :)

maryposh 04 мая 2016, 14:16
Трижды перечитала, но я так и не поняла, зачем смешивать крем тональный с кремом увлажняющим? Это Ваше новшество или совет производителя? Если второе, то я бренд буду за километр обходить. Т.к., во-первых, «масса» ложится пятнами («эффект леопарда») или неравномерно «съедается» кожей, появится сухость («эффект сахара»). Во-вторых, смешивать активный уход и декоративную косметику не рекомендую дерматологи, если у девушки нет желания получить проблемы с кожей.

Как тональное средство продукт меня не впечатлил. Просто фантастическая цена за объём (ок. 10 тысяч за 30 мл!), которая, на мой взгляд, совершенно не соответствует качеству покрытия. Сейчас я оценила исключительно эстетический момент, т.к. о плотности покрытия при отсутствии фото «до» и в режиме макро судить не имеет смысла.
terr4a 04 мая 2016, 14:33
Это не тональное средство, а концентрат пигмента, который по идее не должен наноситься в чистом виде.
maryposh 04 мая 2016, 14:51
Я была права. С уходовыми средствами его не смешивают. Но правы и Вы.) В чистом виде пигмент не наносят, а смешивают с праймерами. Цитирую официального производителя:

— Смешивание

Для создания идеального образа смешайте тонирующую эссенцию SKIN SOUL DROPS c одним из праймеров Rouge Bunny Rouge: нанесите праймер на ладонь и смешайте кончиками пальцев или с помощью кисти номер 009.

Комбинируйте:

— с увлажняющим праймером Prelude in the Clouds для эффекта сияющей кожи
— с матирующим праймером Metamorphosis для эффекта матовой кожи
— с оригинальным прймером Genesis для эффекта бархатистой кожи

---
Dashenka_Le 04 мая 2016, 15:49
На самой коробке написано: Добавить несколько капель пигмента в крем по уходу, размешать до получения однородной массы и нанести смесь на кожу лица.

Poeme 04 мая 2016, 15:59
Это уже «наши» переводчики постарались)
Dashenka_Le 04 мая 2016, 16:08
Вот так и верь надписям на упаковке =).
maryposh 04 мая 2016, 19:38
После того, как я начала близко общаться с представителями таможни и узнала про процедуру растоможки и налоги, я бы зареклась верить на слово не только упаковке, но и стране прозводоства, на ней указанной

Спасибо большое за фото (состав посмотрела).
Dashenka_Le 04 мая 2016, 20:26
А у вас какое тональное средство в фаворитах?
maryposh 04 мая 2016, 21:44
Из средств средней плотности — тон Диор Форевер (любимчик! Покупаю третий флакон). Ношу его без пудры, т.к. покрытие пудровое, и нечасто (только «на выход» или с яркой помадой). А так я флюиды предпочитаю, но они ооочень лёгкие и ничего не скрывают. Лучший из имеющихся — Диор Нюд Эир, нанесенный на хорошо увлажненную кожу. При необходимости — консилер Диор Стар. Присматриваюсь сейчас к тонам Шанель, но меня смущает явно жёлтый подтон. Также на осень хочу Бобби Браун купить, если второй затест не разочарует. :)
Dashenka_Le 04 мая 2016, 22:21
Спасибо за такой развернутый ответ.
julia84by 04 мая 2016, 16:37
Спорный для меня продукт, легче нанести уже готовый. Может эта тарелочка, как раз для смешивания пигмента и праймера/крема?
Dashenka_Le 04 мая 2016, 16:41
Вот для меня тоже. Схватила, а потом начала читать уже.   Может быть.
killaex 04 мая 2016, 14:30
За такую цену он должен быть идеальным. На лице смотрится как недорогой тональный крем. А вы — красотка)
Dashenka_Le 04 мая 2016, 22:18
Спасибо. =) Мне тоже, думается, что цена очень завышена.
annamalia78 04 мая 2016, 14:57
Это прекрасное средство (у меня оттенок Miriam), нет необходимости заморачиваться с уходом и тоном (и зачем его смешивать с дневным кремом на палитре(!) для меня загадка), чистыми пальчиками на ладони или тыльной ее стороне и всё. Еще этот пигмент можно смешивать с кремом для глаз и получается прекрасный уходовый консилер, мне он заменил BB EYE от эрбориан. И цена к слову хорошая для концентрированного продукта.
Dashenka_Le 04 мая 2016, 22:19
У меня пальцами вообще нанести не получилось нормально. =(
liskakapriska 04 мая 2016, 16:14
Действительно хорошее покрытие, но по моему скромного мнению смешивать праймер и концентрат — это долго, не факт что намешаешь и попадешь в цвет, не гигиенично, да и цена великовата. Проще наверно плотный хороший тональный крем купить за эти деньги. Но за отзыв спасибо, познавательно.
Dashenka_Le 04 мая 2016, 22:20
Спасибо, что заглянули. Полностью с вами согласна.
grey_summer 05 мая 2016, 08:08
А зачем палитра? Я бы в ладони мешала   Руки и помыть легче.
Dashenka_Le 05 мая 2016, 10:46
Мне не удобно. У меня в одной руке зеркало, а второй рукой я наношу макияж.
grey_summer 05 мая 2016, 19:14
Жалко) Звучало, как хороший вариант.
А я навострилась мешать тональные на запястье (где косточка большого пальца) — тогда можно и держать в руках что угодно, и отмываться потом просто.
Klavas 05 мая 2016, 22:37
Марка решила придумать своё ноу хау, очень много сложностей и я не оценила ради чего все это
Dashenka_Le 06 мая 2016, 18:06
Да, согласна, сейчас многие что-то придумывают, но в этот раз эксперимент не удался, на мой взгляд =)
Chita_Matildovna 09 мая 2016, 16:14
Специально зарегестрировалась, чтобы замолвить слово за это прекрасное средство. Пользуюсь им месяц, но в оттенке Мириам, он самый светлый в линейке. Концентрат идеален в своей универсальности. Хочешь тональный с спф? Просто добавь пару капель в любую базу с солнцезащитой, у меня, например, это экран от Кларанс спф 50. Нужно сияние? Не вопрос! Ищи в компаньоны к концентрату светоотражающий праймер или накапай хайлайтер от Бенефит. В общем, все как в поговорке: «Хочешь сделать хорошо- сделай сам». На туалетном столике можно самой навертеть свое идеальное тональное средство. Оптимальное количество капель -2. Покрытие получается легкое и естественное. Можно и больше, но будет сильней матовый пудровый финиш.
Смешивать с уходом капли Руж бани руж, как и наносить соло- это что-то странное. А с праймерами оно просто превосходно. Лично мне заменила стопятьсот баночек и скляночек, став одним в поле воином.
Chita_Matildovna 09 мая 2016, 18:31
идеально наносить skin soul drops дуофиброй mac 187. Бьютиблендер или кисть вроде cailyn o!wow!brush жрут слишком много средства, да и отмывать потом муторно. А так великолепный тональный концентрат, который стал для меня незаменимым.