03.05.2016

Парад победы и первомайская демонстрация с Clinique Pop Lip Colour + Primer 07 Passion Pop

Взаимоотношения с красными помадами у меня начались давным давно, когда мне было 14 лет. Помнится, папа отвез в ИДБ и в приказном порядке сказал выбрать подарки на восьмое марта себе, маме и тете, потому что он критически «не в теме». А я тогда была ох как недальновидна, да и вариантов макияжа было два: либо его отсутствие (для школы), либо черные глаза до бровей (на тусовочку). Единственные два продукта, которых уже захотелось – какой-нибудь серьезный аромат в концентрации edp и помада. Спросив у папы, какая помада мне может подойти, получила незамедлительный ответ «красная», и приступила к выбору. К слову, тогда накраситься ей возникло желание ровно дважды, но через 10 лет я выросла большая, и окунулась в мир красных «по полной».

Выбирая красную, на этот раз, цель была заиметь оттенок на синей базе (чтобы не выключал глаза), имел хорошую стойкость (чтобы носить на работу), не матовый и не слишком блестящий. Ну и уж если совсем повезет, базу я хотела синюю, а финиш – помидорный. Повезло.
Текстура помады кремовая, но плотная. Под теплом губ стик тает, проблем в нанесении нет. Ощущается значительно, но без дискомфорта, я бы сравнила чувство со знаменитым медовым бальзамом Nuxe.
Помада очень пигментированная, отдает цвет сразу, я наношу два тонких слоя для глубокого оттенка.
Стойкость оценить мне сложнее всего. На губах помада держится отлично, но контур без карандаша поплывет через пару часов. Поэтому, без карандаша я ее не ношу. Поскольку развила привычку пить через соломинку при активно накрашенных губах, то никаких проблем с уходом помады до обеда нет. Если обед человеческий (с супом и компотом), то, конечно, стираю и наношу заново. Если обеда нет или он «обед-минутка», то помаду можно даже не подправлять.
Уход присутствует, но минимальный, губы после носки чуть подпитаны, разглажены.
В общем, помада вполне себе заслуживает внимания со стороны косметических маньяков, а уж как она притягивает взгляды обычных людей сложно описать. Когда я больше обычного хочу, чтобы меня слушали и услышали, надеваю именно ее (на переговоры, например). Ну и, конечно, красная помада обязывает, если это рабочее утро или обед, то, конечно, декольте до пупа, голые плечи, гавайские принты лучше отложить.
На мне:
Закончить опус хочу фразой моей любимой Э. Хромченко: «Если женщина хочет выглядеть недоступной, но привлекать всеобщее внимание, ей достаточно накрасить губы классической красной помадой. Вас все заметят, но подойти испугаются». Воистину!
Цена: 1299 руб.
Оценка: 5- (за контур)
Соня

BeautyManiac 03 мая 2016, 15:57
Мне интересно, только на мне эта помада смотрится полуматовой? Правда, в другом оттенке…
Sofira 03 мая 2016, 16:01
Хм, не встречала подобных отзывов о ней. А какой оттенок?
BeautyManiac 03 мая 2016, 16:15
05 Melon Pop, ну вот нет на мне такого глянца((( А так хочется(
Sofira 03 мая 2016, 16:19
Странно, может губы подсохли и забирают глянец «себе», нет?
BeautyManiac 03 мая 2016, 16:31
Не, она же не первый день на мне) Я уже ее хорошо потестила
Funny_Elf 03 мая 2016, 18:03
На мне тоже… практически матовый оттенок...16 Grape pop
BeautyManiac 03 мая 2016, 20:18
Хотя вот по отзывам смотришь, ну ведь глянец! ээххх…
Soffione 03 мая 2016, 16:10
Софья, очень красиво смотрится с Вашими голубыми глазами. Лежит отлично. В ней даже видится немного терракотовый подтон. Я вообще не рискую носить красные помады на повседневку, т.к. не хочется привлекать излишнее внимание. Мой максимум — это алый и оранжевый.
Sofira 03 мая 2016, 16:22
Большое спасибо, я раньше тоже не носила, для этого нужно особенное состояние души.
Кстати, по моему наблюдению, красные носят либо молоденькие «непуганые выдерги», либо сознательные мадам, которые уже никого и ничего не боятся
AnnaMaka 03 мая 2016, 19:14
Мне кажется Ваше наблюдение очень точным) Я уже выросла из молоденьких выдерг, а до мадам еще не доросла, обхожусь пока без красных
katyakraska 03 мая 2016, 22:14
как-то вы сурово про мадам…
я, как любительница красных помад, даже обиделась )
Sofira 04 мая 2016, 02:11
Да? В любом случае не хотела никого обижать и считаю, что отсутствие страхов — момент, скорее, положительный :)))
Martina15 03 мая 2016, 16:42
Очень красиво)) я вот тоже очень редко таким цветом пользуюсь. Коралловый как то комфортней )
Sofira 03 мая 2016, 17:00
Спасибо! Все-таки, какие все разные, я коралловые вообще терпеть не могу, хотя они мне довольно сильно идут. Почему-то психологически тяжело носить, кажусь себе гораздо старше, да и пара прецедентов, когда среди бела дня подходили знакомиться «дяденьки», подстегивают это неприятное ощущение.
Martina15 03 мая 2016, 17:07
А мне кажется, коралловые освежают) на себе этот эффект наблюдаю.
А вообще не только в цвете дело, а больше в текстуре и финише продукта. И как это смотрится в целом.
Sofira 03 мая 2016, 17:15
Да, согласна с вами, коралловые очень часто дают «освежающий эффект», но вот такие вот парадоксальные у меня с ними отношения. С лаками, кстати, тоже.
cheri-cheri-lady 03 мая 2016, 18:40
Коралловые не могут никого сделать старше, а только моложе т.к. освежают как никакие другие, но у вас еще не тот возраст.
Sofira 03 мая 2016, 18:54
Любой оттенок может дать любой эффект, все зависит от исходных данных внешности.
cheri-cheri-lady 03 мая 2016, 19:06
Существует множество вариантов коралловых и «свой» найдется для каждой без исключения.
Sofira 04 мая 2016, 02:15
С этим не поспоришь. Но, как уже говорила, большинство коралловых мне подходят, поэтому дело здесь скорее в субъективном психологическом моменте или в моем видении их на себе.
maryposh 03 мая 2016, 18:45
Вам идёт!)

PS. Не согласна с Хромченко. На красную помаду мужчины слетаются как пчёлы на мёд. При условии, что всё остальное в женщине гармонично. Если пугаются, значит помада соседствует с яркими смоки, колготками в сеточку и причёской «я упала с самосвала, тормозила головой».
Sofira 03 мая 2016, 18:56
Я эту фразу трактую как «красная помада может помочь выявить самого смелого и находчивого мужчину» :) Хотя тоже не факт, конечно…
cheri-cheri-lady 03 мая 2016, 18:46
Смотрела этот оттенок в магазине — у него действительно холодная синяя база. Правда, на фото на моем мониторе, на вас синего подтона не вижу, вижу скорее теплый классический красный. Вам очень красиво, но, как уже сказала, возможно в жизни он смотрится по-другому нежели вижу я.
С характеристикам помады, описанными вами, полностью согласна (у меня оттенок 6 poppy pop) — она ощущается и особого увлажнения не дает, но при этом очень ее люблю за цвет, за хорошее поведение, за достаточный комфорт.
Sofira 03 мая 2016, 18:57
Да, согласна. В посте писала, что база синяя, а финиш будто помидорный, думаю, что ваша цветопередача корректна.
Poeme 03 мая 2016, 19:06
Синей базы я не вижу, а вот «помидорку» вижу, в стике выглядит как глазированная вишенка на торте, такая глянцевая, желейная) Мне очень на вас понравилась помада, выглядит очень сдержанно.
Sofira 04 мая 2016, 02:17
Синюю базу действительно сложно рассмотреть, потому что помидорка на финише прямо доминирует :) Но не будь синей базы, почти уверена, что помада бы не подошла.
Mac_Cecht 03 мая 2016, 19:51
А мне и в магазине он показался теплым красным, такой классически красный. А на синей базе – это, скорее, 08 Cherry pop. Хотя он, вообще, скорее розовый, который наслаивается до красного.
Для меня слишком теплый, а Вам очень хорошо!)
Sofira 04 мая 2016, 02:19
Спасибо! Я в магазине все помады «растираю»:) Эта растерлась до очень холодной фуксии.
Mac_Cecht 04 мая 2016, 13:09
Не сочтите за занудство, просто оказалась в магазине и измазала всю руку. Нарастирала так, что даже смывкой не сняла до конца   Возможно, чуть синей базы в нем есть, но для меня это, скорее, нейтрально-красный тон.
Все-таки не могу назвать это фусией никак.   В реале я это даже видела чуть теплее, но без рыжины. Точь-в-точь, как у Вас на последнем фото.)
Слева 07, справа 08.
Sofira 04 мая 2016, 15:08
Я вижу, что база схожая, а финиш совсем разный. «Возможно, чуть синей базы в нем есть, но для меня это, скорее, нейтрально-красный тон» — для меня это тоже скорее нейтральный красный, о чем я и говорю в описании оттенка.
Кстати, с недавних пор я сравниваю свотчи на домашнем ноутбуке и на рабочем мониторе, — они кардинально разные! Вот на работе я посмотрела ваше фото — база выглядит вовсе одинаковой, прямо активно одинаковой, дома совпадений гораздо меньше
cheri-cheri-lady 04 мая 2016, 19:05
Точно! Я о 08 писала, он на синей базе. В вашей помаде я ее не увидела т.к. ее там особо нет.
Manticora 03 мая 2016, 21:58
Какой красивый красный!
Sofira 04 мая 2016, 02:19
Да-да, согласна
Shapa89 04 мая 2016, 05:22
Великолепный цвет для великолепных губ и глаз:*
Sofira 04 мая 2016, 14:33
Глубокоуважаемая К., спасибо
kuzhanchik 04 мая 2016, 09:22
Супер помада! У меня тоже глаза голубые, точно подойдёт. Будем приобретать:) Спасибо за пост!
Sofira 04 мая 2016, 14:59
Пожалуйста-спасибо)))
mamba07 04 мая 2016, 12:38
Я просто не смогу промолчать — безумно красивый оттенок и ооочень Вам идет!
Sofira 04 мая 2016, 14:59
Благодарю