03.05.2016

Очень удачный новичок в моей косметичке - румяна TheBalm Cabana Boy

Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами своей спонтанной покупкой, которая оказалась очень удачной.

Название продукта: TheBalm Cabana Boy shadow/blush

Как обычно, небольшая предыстория: когда в моих самых любимых румянах — кругляшах Chanel в оттенке #72 Rose Initialе показалось донышко я поняла — надо что-то делать   Поначалу хотела купить дубль, но решила что это скучно (ну кто не любит разнообразие?), потом хотела полностью переключиться на ещё одни мои кругляши Chanel — #160 Innocence. Но в итоге еще раз поняла, что это скучно, и, насмотревшись свотчей, пошла в магазин за румянами Rapture Urban Decay. Как вы уже поняли, Urban Decay я также не купила

Итак, начнем с упаковки. Стандартная для данного бренда картонная упаковка в стиле ретро, заключенная в сквозной чехол, с повторяющимся дизайном.

На обратной стороне состав румян, адрес производителя:

Внутри маленькое зеркало(настолько маленькое, что совершенно бессмысленное, на мой взгляд), никаких инструментов для нанесения нет(для меня это скорее плюс, я встроенными не пользуюсь никогда):

Цвет: розовато-лиловый холодный сатиновый. На солнце видны небольшие блестки, на лице — незаметны. Румяна сильно пигментированные, набираются хлопьями, за наносимым количеством обязательно нужно следить, потому что переборщить с ними — проще простого.

Дневной свет у окна:

У окна, в лучах заходящего солнца(отлично видны блестки):

Несмотря на то, что набираются румяна неравномерно, растушевать их нет никакой проблемы:

Румяна нанесены в один слой:

Растушеваны (дневной свет у окна):

Растушеваны (прямое солнце):

Давайте посмотрим румяна в действии на лице? Слева — полный макияж без румян, справа — с румянами:

Сравнение с имеющимися у меня румянами Chanel (слева направо Plum Attraction — Innocence — Rose Initiale — Cabana Boy):

Стойкость на тональном креме и с закрепляющим спреем — 8-9 часов без изменения вида.

Румяна очень аккуратно смотрятся на лице, и что мне нравится особенно — хорошо смотрятся как с яркими, так и с нюдовыми помадами.

Данной покупкой я очень довольна и могу порекомендовать эти румяна в качестве повседневных для девушек с холодной внешностью

Цена: 1200
Оценка:5+
The Balm CabanaBoy

The Balm CabanaBoy

preferita 03 мая 2016, 13:19
  вы достали дна у кругляшей Шанель
Больше всех мне у вас понравились Innocence, но это на мой вкус. Вы красавица.
May_Rain 03 мая 2016, 16:30
Спасибо! Так и думала, что кто-то обязательно заметит этот момент, с кругляшами   Они у меня еще не закончились, но уже очень близки к этому, это вроде не удивительно ведь эти румяна с осень2012, им почти 4 года :)
Soffione 03 мая 2016, 16:39
Как классно увидеть дно в румянах!   С одной стороны, жаль, что любимый продукт заканчивается, а с другой, это говорит о том, что покупка была на 100% удачной.
Lil_N 03 мая 2016, 13:52
Отдельное спасибо за такое показательный свотч «без румян — с румянами». Именно такого плана фото часто и не хватает, чтобы оценить продукт.
Soffione 03 мая 2016, 15:01
Настя, спасибо за отличный пост! Красивый оттенок румян, но чрезвычайно яркий. Такие трудно растушевать, чтобы смотрелось естественно. Жаль, что в составе может быть кармин, я теперь стараюсь избегать данный компонент в косметике после того, как прочитала, откуда он берется.   Ладно еще в румянах, но когда в тени кладут…
May_Rain 03 мая 2016, 16:34
Да, судя по составу кармин там действительно есть(третье место с конца), я аллергии не подвержена(слава богу!), поэтому спокойно использую. Но на глаза не использовала до этого, и теперь точно рисковать не буду! Спасибо, что обратили внимание на это
Soffione 03 мая 2016, 16:44
Я и сама только недавно стала обращать внимание на него. Почти во всех красных, фиолетовых и коричневых оттенках он есть, хотя некоторые марки все-таки предпочитают оксиды железа. Порадовала надпись на румянах.:)) А упаковка напомнила мне замечательный фильм 1960 года «С террасы» с Полом Ньюманом и Джоан Вудворд.
anima_gioia 03 мая 2016, 15:58
Очень красивый цвет
Martina15 03 мая 2016, 16:57
Очень красивый цвет румян)
Всегда румяна использую до конца, но мне это сделать несложно, их у меня обычно только 1-2.
Кругляш Буржуа приканчиваю за 1.5 года.
May_Rain 03 мая 2016, 21:52
Я один свой кругляш Буржуа даже раскрасить не смогла, такие жесткие попались

У меня румян около 5, использую их в разных случаях :)
GevViktoriya 03 мая 2016, 15:30
Вы первый человек, который добрался до дна шанелевских кругляшей  . Браво! Румяна понравились, яркие, но очень хороший цвет.
May_Rain 03 мая 2016, 21:49
нееет, я не первая, у меня есть знакомая, она тоже добиралась до дна и даже позже перекупила у меня дубль этой лимитки:)
Oksaa_19 03 мая 2016, 19:33
Люблю этот цвет румян и косметику the Balm в целом) Просветите меня, что за кармин и чем опасен, а то я радуюсь, что там нет талька и кожу чувствительную не сушит, может там пострашнее что
Soffione 03 мая 2016, 19:39
Кармин может вызвать аллергическую реакцию и в редких случаях анафилактический шок. Его получают из кошенили — самок насекомых, собираемых с кактусов. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц, сушат и потом получают ярко-красный порошок из растолченных жуков, который впоследствии обрабатывают раствором аммиака. В общем, не по-вегански это, жалко жуков и неприятно на себя наносить.:( В косметике кармин очень часто используется.
Soffione 03 мая 2016, 20:25
Извините, если напугала.   На самом деле он считается безопасным, его даже в пищевой промышленности используют как краситель. Просто я, из гуманных соображений, предпочла бы синтетические красители в косметике, которую я наношу на лицо.
LeFortuna 03 мая 2016, 21:00
Этот краситель используется в Кока Коле. Так что если аллергии на колу нет, все будет хорошо :)
Soffione 03 мая 2016, 21:28
Еще в колбасе, йогуртах и красном мармеладе. Ужас.   Бедный жук, все как в первобытном веке. Уже давно изобретен синтетический красный краситель.
Oksaa_19 04 мая 2016, 18:14
Спасибо за информацию)) Ради интереса, посмотрела фиолетовые румяна Urban Decay, там оксид железа используют.
Marina_Eesti 03 мая 2016, 21:05
Люблю косметику theBalm. Из этой линейки есть Frat boy. На вас румяна очень понравились!
May_Rain 03 мая 2016, 21:51
Я тоже очень уважаю theBalm. Отличное, на мой взгляд, сочетание цена/качество
AnastasiiaS 04 мая 2016, 00:24
Красивые румяна! Оттенока вам очень идет. Люблю румяна theBalm. У меня Frat Boy, Hot Mama. хочу instain
May_Rain 04 мая 2016, 15:26
У меня тоже есть Hot Mama, но они мне слишком теплые что ли, только если есть загар использую))
AnastasiiaS 05 мая 2016, 00:07
А я прям на своем бледном лице ношу… мне кажется, что выглядит освежающе)может кажется))
LunarLily 03 мая 2016, 21:12
Одни из самых любимых румян у меня. Даже и пойму в чем фокус, но рука почти каждый раз магическим образом именно к ним тянется!) И Вам очень идёт!
dare 04 мая 2016, 00:12
Вы мастерски справились с такими насыщенными румянами, очень понравились на вас! И весь образ получился гармоничным. А можно поинтересоваться, какие на вас тени? Цвет вроде и не такой уникальный, но у меня проблема с подбором теней
May_Rain 04 мая 2016, 15:25
Спасибо! Тени — это Inglot freedom sуstem в оттенке 349
Kiy-Niy 04 мая 2016, 18:57
Алина Кабаева на косметисте?!
Спасибо за сравнительный свотч, для себя взяла на заметку посмотреть вживую Шанель сливу)
May_Rain 04 мая 2016, 21:09
Спасибо за комплимент)))
К сожалению, эти румяна — лимитка
Kiy-Niy 05 мая 2016, 02:17
Тогда не посмотрю
killaex 04 мая 2016, 14:40
Очень красивый оттенок, идет вам. Я кстати ни одни румяна никогда не закончила)
May_Rain 05 мая 2016, 14:08
может быть у вас их больше десятка?:) Тогда не мудрено
Плюс возможно вы тщательно следите за сроками годности :)