Рассыпчатая пудра для жирной кожи Eglips Pore Blind Powder

Девушки, привет!

Сегодня расскажу об одной своей очень удачной покупке…

Кому интересно про матирование, прошу под кат.

Я очень давно искала по-настоящему хорошую матирующую пудру! Для моего жирного типа кожи матирование всегда актуально, а уж весной и летом сами понимаете… Да, минеральная косметика умеет такое, но вместе с тем она умеет сушить, обезвоживать, каким-то непостижимым образом прибавлять 10 лет и, как следствие, кожа может начать вырабатывать в два раза больше себума… Плавали, знаем. Я не говорю про всю минеральную косметику, я говорю про то, с чем сталкивалась именно я. Несомненно есть и такие минералки, которые работают на благо кожи, но я всегда ошибаюсь с оттенком при заказе онлайн. Плюс ко всему, мне нужна была такая пудра, которую можно и на тональный крем нанести, и под любую цветную пудру… Естественно, эффект слоеного пирога меня никогда не устраивал.

Пожалуй, больше всего под все эти мои требования более менее мне подходила Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood, но почему-то работала она через раз, воняла стиральным порошком, и в итоге я ее еле добила…

А не так давно исключительно любопытства ради и не надеясь ни на что хорошее я решила заказать

Eglips Pore Blind Powder — Рассыпчатая пудра для маскировки пор

Развернутое мнение: Удивительно, что на нее нет ни одного отзыва на русском языке! О_о

Производитель позиционирует эту пудру как средство для маскировки пор с матирующим эффектом.

Краткость сестра таланта)) Производитель заявил, а я подтверждаю)) Но обо всем по порядку…

Пудра приехала в коробочке с составом на корейском языке. Внутри обычная пластиковая баночка черного цвета. Был маленький бесполезный спонж, я его сразу выкинула.

Сама пудра очень мелкого помола, очень невесомая и очень летучая, белого цвета. Без запаха. На лицо ложится абсолютно прозрачно и совсем не выбеливает. Покрытие настолько тонкое, что его никогда и никто не увидит даже под микроскопом. Даже если на лицо нанесена тонна этой пудры, все равно все это бесцветно и незаметно на лице.

Что касаемо маскировки пор… Они у меня есть и их немало, они расширенные и, слава богу, чистые. Пудра их не скрывает и не фотошопит. НО! Визуально они действительно перестают быть заметными… То есть они есть, но их как будто нет. Пудра их сглаживает, а не прячет. И в них, в поры, ничего не проваливается: ни эта пудра, ни тональный крем, ничего. И на протяжении всего дня все так и остается! Красота!

Про матирование… Да, да, да! Матирование есть и оно отменное!

Если верить интернету, то в составе пудры имеются диоксид кремния и кукурузный крахмал, которые, собственно, и выступают в качестве высокоэффективных абсорбентов и нормализуют выработку кожного сала.

Пудра не превращает лицо в гипс, не иссушивает лицо, не старит, не подчеркивает каждую морщинку превращая ее в течение дня в морщинище… Пудра просто держит выработку себума под контролем. То есть сейчас, в +17, мое лицо начинает слегка (очень-очень слегка!) блестеть только часам к четырем дня (крашусь я в 7 утра), и это, простите меня, не салостекание, а именно умеренный блеск на спинке носа и в середине лба. В 16.00 я промакиваю Т-зону матирующей салфеткой и, если до конца моего дня еще не видать ни конца ни края, могу слегка припудриться. Все!

У меня есть пудры Карон, Ла Прейри, Сислей, но мой маст-хэв это Eglips Pore Blind Powder! Только благодаря ей я могу выглядеть прилично в течение всего дня, а не первые два часа после нанесения макияжа. Карон, Ла Прейри, Сислей тоже хороши, но только сверху Eglips.

Кстати, Eglips Pore Blind Powder отлично держит (фиксирует) тональные кремы на лице не позволяя им исчезать, стекать, проваливаться в поры… И это также на протяжении всего дня. Ну не сказка ли?!

Поры пудра не забивает.

Наношу я ее по разному… На тональный/сс/вв крем, перед нанесением декоративной пудры, после нанесения декоративной пудры, просто на санскрин, чтобы не блестеть… Использую плоскую полирующую кисть Эко Тулз.

Вроде как пудра подходит для всех типов кожи, но я не уверена… Она может подчеркнуть шелушинки, о которых вы и не подозревали, но у меня с этим проблем нет, я хорошо увлажняю кожу в любое время года.

Опять же, если довериться интернету, то в пудре нет парабенов, бензофенона, искусственных ароматов, искусственных красителей, триэтаноламина.

Отличная штука, девочки! Я очень рекомендую ее обладательницам жирной и очень жирной кожи! Благодаря ей можно позволить себе немного хайлайтера, сияющие румяна, подсвечивающую пудру…

Минус один: пудру неудобно носить в косметичке… Но для меня этот минус ничто по сравнению с ее плюсами!

На лице показывать не вижу смысла, пудра абсолютно бесцветная.

Сделана в Корее, объем 5г. Расходуется, кстати, относительно быстро, думаю за счет своей летучести…

Цена: 450 рублей
Оценка: 5+++
Большое спасибо за пост, проблема более чем актуальная! Обязательно присмотрюсь.
Присмотритесь, даже не стыдно и не страшно порекомендовать эту пудру! И цена хорошая. Единственное, надо заказывать и ждать…
Ради борьбы с «салостеканием» можно и подождать!)
Это верно!)
Отличная пудра! Спасибо за обзор! :)
Вера, тебе спасибо) И пожалуйста)
О-о-о! Ленчик! Спасибо за обзор.
Мне тоже надо такую пудру, лето же так близко-близко!
Милена, у меня она уже в ходу вовсю))
Мне вот интересно: все пудры такого типа одинаково хорошо матируют? У меня подобная NYX, матирование замечательное, на лице не заметна, кожу вроде не сушит, но кожа с ней выглядит уставшей и обезвоженной
Настя, я именно поэтому Никс и не купила. Слышала от кого-то из блогеров, что она настолько матирует, что лицо превращается в тряпку))) С Эклипс такого нет даже близко, лицо смотрится естественно и непринужденно))
  • 06 мая 2016, 02:21
Почти все корейские действуют одинаково. У меня их пять разных, и большой разницы между ними нет)
То есть все ваши корейские пудры делают лицо уставшим и визуально обезвоженным?
  • 13 мая 2016, 18:21
Нет, я говорю про корейские пудры типа EGLIPS, о которой вы рассказываете в блоге) NYX американский бренд, и пудра у них по свойствам другая.
Аааа, а можете какую-нибудь из ваших посоветовать? Думаю над покупкой знаменитой Иннисфри, любопытства ради)
  • 15 мая 2016, 18:48
Мне больше нравятся пудры от Ciracle и Holika Holika Sweet Cotton, Innisfree почему-то понравилась чуть меньше.
Если будете выбирать из компактов, то без талька в составе идет только пудра от Innisfree, на днях просматривала все)
Лен, про «морщинище» повеселила   Спасибо за обзор, заинтересовала!
Таня, ну как есть… Был случай в Пенькове))
Как интересно! При случае закажу и себе такую, тем более что Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood мне очень понравилась.
Закажите, на мой вкус эта пудра намного лучше)
  • Dari25
  • 03 мая 2016, 00:23
Вау, вот это чудо-пудра!   Ленуль прям захотелось её попробовать, вот жалко только, что такие замечательные продукты труднодоступны и малоизвестны, я вот даже не слышала о такой. Надо мне её достать )))
Даша, а я тоже не слышала. Чисто случайно наткнулась в корейском ИМ, ну и купила, хоть и не нашла ни одного отзыва. Безумно довольна! Буду покупать еще однозначно!
Очень интересно! Надо в виш-лист лист записать )))) ох уж это матирование
И не говорите...)
  • 03 мая 2016, 11:26
Леночка. спасибо) Все же корейская пудра стоит того, чтобы ее подождать)
Ленусик, еще как стоит. Я ее обожаю просто, особенно сейчас, с наступлением +28 по Цельсию)
Матирование без эффекта измождённой кожи — это всегда похвально
Лена, спасибо тебе за интересный рассказ)
Катюша, ты права, это всегда похвально))
Спасибо, что заходишь!
  • Iren_A
  • 04 мая 2016, 08:29
Прям чудо чудное по твоему описанию! ) Я на каждый день такие вещи опасаюсь все-таки…
А то, что нельзя носить в косметичке… Зачем ее носить-то, раз так макияж отлично фиксирует, так что это не минус, имхо… Сама знаешь, корейцы чаще, чем нужно, мудрят с упаковкой!
Ириш, у меня выхода нет, приходится каждый день пользоваться. Но я не замечаю никаких дурных последствий… Наоборот, моя кожа сейчас хороша, как никогда))
Нет, я, конечно, не ношу в косметичке рассыпухи, никакие, это просто для информации. С собой у меня Энпрани, вот уж суперская штука!
Ленусь, вот прям хоть заказывай))) не люблю это, ох не люблю)))

Я, кстати, купила-таки рассыпушку Ла Прери после твоей с Миленой похвалы
Женечка, ну не любишь, не заказывай   Просто у меня нереально жирная кожа и в жару мне такая пудра чрезвычайно необходима(((

Ну и как? Я ее обожаю до сих пор! В отличие от Карон.
И я обожаю!
А Карон у меня так и нет… За что ты её разлюбила?))
А я ее и не любила)) Для жирной кожи не вариант: течет, проваливается в поры и очень их подчеркивает, сходит пятнами… Ну и запах однозначно на любителя
Хороший обзор)
  • 05 мая 2016, 22:59
Кто ищет тот всегда найдёт !:) ты такая молодец в этом плане.
Мне надо её срочно найти в подарок подружке, она мне доверяет подбор пудр и тона, но здесь я могу её даже удивить, так как кожа её очень жирная
Спасибо большое за открытие
Вероника, а что искать, она есть на ибей. Пудра просто улет! Именно для жирного типа кожи находка и фаворит!
Я так поняла, как солнцезащитная она не заявлена? Хотелось бы на санскрин что-то наносить, чтобы не блестеть, но если в ней никакого фактора нет, то вряд ли рискну, учитывая, что у меня кислоты в ходу даже летом. А так по всем описаниям прямо то, что мне нужно
Нет, не заявлена. Если вам нужна пудра для нанесения на санскрин, то зачем вы ищите в пудре защиту? Я тоже наношу на санскрин (в моем 50 единиц) эту пудру и все замечательно)))
Так санскрин же должен последним слоем идти, разве нет?
Читала такую теорию… Но это не так. Санскрин может быть в любом косметическом средстве (крем, тон, пудра) и неважно, что на дневной крем с спф, например, нанесена пудра без спф — защита работает.
очень захотелось попробовать! мой фаворит пока всё же Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood, и эту попробую! у неё есть отдушка, запах?
и еще по поводу: пудру неудобно носить в косметичке…, так не нужно выкидывать — бесполезный спонж, он как раз не даёт пудре рассыпаться, им я не пользуюсь, но в этом плане незаменим!)
Без запаха вообще.
Нет, тут дело не в спонже… Здесь очень мелкий помол, вот представьте, как сахарная пудра, только легкая… Кистью залез и привет, вся банка в белом порошке… Но мне ее с собой носить и без надобности, это я для информации больше написала. )))
пришла! пользуюсь и в полном восторге! ни в какое сравнение с другими не идёт, т.к. очень хорошо маскирует поры, наполняя их (без ощущения забитости) и приятно сглаживает кожу! В общем очень довольна и советую (мне 40+)!