27.02.2011

Как приручить рассыпчатые тени? А также свотчи всех моих рассыпчатых теней!

Привет, девочки!
Мой пост по горячим следам отзыва о рассыпчатых тенях Ja-De. Дело в том, что в комментариях многие жаловались, что не могут пользоваться рассыпчатыми тенями, поскольку они сильно осыпаются в процессе нанесения, а блестки въедливы.
А у меня получается наносить их так, что практически ничего не осыпается, поэтому я решила поделиться «технологией», надеюсь кому-то это поможет!
Ну и заодно описание и свотчи всех моих рассыпушек Ja-de и Pupa, на руке и на глазах, все это под катом, добро пожаловать…
Хочу сказать, что рассыпушки я покупала еще на заре своего увлечения макияжем, поэтому цвета вырви глаз довольно яркие, а фирмы попсовые масс-маркет. И у Жаде, и у Пупа множество оттенков, и все они яркие и главное блестящие. Баночки нескончаемые, хотя мне удалось прикончить ДВЕ одинаковых баночки бело-розовых теней, и еще 3 из представленных ниже тоже имеют шанс закончиться. Хотя поначалу я тоже думала, что не смогу с ними справиться! Мы даже с подружкой собирали консилиум, как же их наносить, чтобы не угваздаться!
Конечно первым делом я попробовала наносить их привычным аппликатором, но они как буд-то проваливались в поролон, а при «намазывании» на веко блестки вылетали в разные стороны, как буд-то внутри пружинки… Потом я пробовала кистью, но с нее тени падали на лицо еще до того, как я прикоснусь к векам… С тех пор я решила наносить их только пальцами =)
Пример на тенях Жадэ
Полное название продукта: Ja-De satin eyeshadow powder (№33, 36 и 6 на заглавном фото)
Итак что я делаю:
1) встряхиваю, чтобы крышечка изнутри покрылась тенями, открываю, и беру тени только с крышечки, плотно прижав к ней палец
2) можно подуть на палец, чтобы подстраховаться, но обычно тени уже плотно придавлены к нему и не летят. если тени на пальце «торчат» хлопьями, нужно еще раз придавить их об крышечку
3) нажимаю этим пальцем на веко несколько раз (но не тру, а то полетит!), такими штампующими движениями
4) у меня палец остался почти чистым, тени не посыпались
Вот один слой теней на веке, внизу как видите ничего не блестит:
Я нанесла так же еще теней пожирнее, ничего внизу не стряхивала, было нечего:
(на маленьких картинках можно нажать правой кнопкой «открыть изображение в новом окне» и оно откроется побольше)
Это были тени Ja-De satin eyeshadow powder #6 цветом как чистая серебрянка помните была такая краска для батарей?, а на заглавной фотографии тени №33, 36 и 6 слева направо.
Теперь №33 на глазах, золото на бело-желтой базе без рыжины, их я использую чаще, особенно когда была блондинкой — вообще из них не вылазила. На первой фото один слой теней и тушь, на второй фото еще слой теней уже после туши и видно что на ресницы тени немного попали, но не на лицо а на третьей фото я вообще промазала фотиком мимо глаза и именно эти тени удерживают меня пока от покупки dior 616 golden spotlight ;)
Ну и №36, синяя база (или бирюзовая?) и золото, вместе получается нечто зеленоватое, с этими тенями я не подружилась, мне кажется они меня особо не красят и не к лицу мне чтоб просто носить их сами по себе, а к чему-то из одежды — у меня в гардеробе почти не к чему. Хотя сам цвет нравится, иногда просто на них любуюсь… такая женская сущность =) Ну и вот красила уже торопясь (специально для фото, потом умывалась) и одна золотинка лежит-таки под глазом! на второй фотке ее видно
Все эти тени я наносила на консилер, без базы.
Отзыв: по консистенции все 3 одинаковые, после свотчей особо добавить нечего
Оценка: поставила бы и 5, но ставлю 4 за то, что их особо не намиксуешь, пальцем-то =)

Следующие Пупа однушки
Полное название продукта: Pupa Polvere Di Luce Ombretto Extrapearl (04, 06, 07)
Вообще салатовые мне давно подруга отсыпала, поэтому с номером 04 я могу ошибаться, если у кого-то есть такие и номер не тот — пожалуйста поправьте меня =)
Вот свотчи, только в другом порядке — 04, 07, 06:
Вот макияж с 07 сиреневым и 04 салатовым правда глаза были какие-то опухшие, наносила в один слой и без базы, на базу же можно получить более яркий цвет
Тут тоже видно что при нанесении пальцами ничего не обсыпалось =)
А это мейк с номером 06, он такой брутальноватый, мне нравится наносить его на все подвижное веко, конечно этот цвет на грани заплаканных глаз, но у меня такие глаза, что этот эффект проявляется только при розово-фиолетовых тенях именно на нижнем веке, если же только на верхнем — то терпимо, получается этакий декаданс.
Я точно не знаю, как назвать этот цвет, наверное пурпуровый, но у него есть такая особенность — при растушевке пропадает пурпуровость и блеск, а вылазит коричневатая база, это видно на второй фотке в складке века, как будто там другие кирпичные тени.
Вот я целиком в образе утопленницы:
Отзыв: наверное вы сами по фотографиям заметили, что у Пупа помол мельче чем у Жадэ, они и на ощупь мягче, в них при нанесении не видно отдельных искринок, а покрытие получается как будто влажным, а пурпуровые вообще сатиновые.
Оценка: 4+, на 5 все-таки не тянут, потому что упаковка тоже без дозатора или ограничителя какого-то, одно неверное движение и пол будет в тенях

Следующие Пупа двойные и некие Феннель
Полное название продукта: Pupa Polvere Di Luce Ombretto Duo #03
на нижних ресницах ни в коем случае не тени, это я их мазанула золотой тушью герлен для гармонии =)))
Отзыв: Темные на всем подвижном веке имею рыжую базу (даже немного в персиковый как мне кажется) и золотой немного зеленоватый блеск, нежные и очень мелкий помол, я нанесла жирновато, если слой тоньше и растушеваннее то выглядит лучше. А вот светлые (я нанесла немного во внутренний уголок и вверх, видно на третьем фото) не нравятся, они как будто с песком, колючие и вбивать их в веко совершенно неприятно, в итоге плохо закрепленные они сыпятся, можно конечно нанести их на базу и они будут держаться, но я не могу вынести такой экзекуции над нежной кожей век =(
p.s. смыла их как обычно умываюсь, а утром проснулась вся в блестках =( с жаде такого не было
Оценка: 4-, жирный минус за светлые тени, но плюсик за зеркало

Ну и напоследок голубенькие Fennel, которые уже засветились на фотках выше
Полное название продукта: Fennel eyeshadow powder тени-пудра рассыпчатые №22
Отзыв: я даже не помню откуда они взялись, наверное кто-то подарил, и где их продают не знаю, ни разу не видела! они бы и не попали в пост, но они вообще супер, у них такой тончайший помол, они мягкие и пушистые прям как мука, ну и цвет необязывающий, я просто наношу его на все веко, в складку побольше чтоб высветлить, под бровью растушевываю сильнее, чтобы был только намек на цвет (+стрелку черную), и веко становится таким гладким, что просто приятно трогать, мельчайшие блесточки напоминают белый квадратик из призмы либре, только в голубом исполнении. Но сильно нахваливать не буду, у меня ведь только один цвет, вдруг другие совсем не такие по качеству, но попробовать стоит, судя по упаковке они дешевенькие.
Оценка: ммм даже не знаю ну пусть 4+++

Фухххх ну наконец-то все!!! Извините что так много букаффф, и так длинно, еще раз повторю что фотки маленькие можно открывать в новом окне побольше, хоть они и не ссылки (правой кнопкой мыши). Спасибо всем кто осилил! Надеюсь мои труды были не напрасны и кому-то помогут в выборе =)

mila77 27 февраля 2011, 10:34
Очень понравились Ja-De на Ваших глазах, №№ 33и 36 великолепны просто, как у них со стойкостью? Показалось, что оба цвета с золотистым подтоном.
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 10:42
на мне вообще нормально все тени держатся, но эти «въедаются» особенно, к вечеру как новые, и если после нанесения еще немного пригладить пальцем то и не осыпаются за день нисколько. Эти оба золотистые =)
mila77 27 февраля 2011, 10:53
Спасибо.
E_katerina 27 февраля 2011, 10:44
С таким золотом Жаде и умением Вам точно не нужны Диор 616))
Все очень красиво!
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 10:49
спасибо!
princesshelena 27 февраля 2011, 10:51
Такая стрелочка у Вас красивая....)
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 10:58
спасибо
velvet_1307 27 февраля 2011, 10:53
ахахах, я тоже пальцем с крышечки их смазываю :) влажным пальцем :) только я имела ввиду что они не ОСЫПАЮТСЯ, а ПРОСЫПАЮТСЯ :) при открывании даже при маленьшем дуновении ветра они летят куда угодно :)
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 10:56
а вот это точно! я всегда боюсь их уронить и потом год блестки по дому собирать =)))
velvet_1307 27 февраля 2011, 11:13
я просто помню как по незнанию открыла и слегка выдохнула в тени… ох, такое облако блесток поднялось :)
Ellka 27 февраля 2011, 10:57
Все варианты понравились. А Ваш способ возьму на вооружение -) Спасибо за пост!
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:00
спасибо, буду рада если вам пригодится!
Purshinka 27 февраля 2011, 10:59
Ооооочень давно наносила двушки Пупа тоже пальцем, иначе просто невозможно, у меня даже до сих пор где то остались эти золотистые двушки и темно серые, несмотря на то, что масс-маркет, там (в серых) шикарный белый пигмент на праздничные случаи
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:01
вот и у меня все эти тени еще со студенчества =) а в серых двушках белая часть не колючая?
Purshinka 27 февраля 2011, 17:29
Нет, но очень пигментированная:) На каждый день слишком ярко
Angora 27 февраля 2011, 11:00
Красивые оттенки и мэйки! Особенно понравилась бирюза и сиреневый с салатовым. Но и брутальный Вам тоже очень идет, делает Ваши красивые глаза мистическими, под определенный образ будет роскошно! И сама Вы хорошенькая.))))))))))))))))))
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:05
ой спасибо вам, столько комплиментов =)
Murashka 27 февраля 2011, 11:02
Хорошенькая Вы целиком в образе утопленницы))
У меня тоже где-то есть несколько штук и Жаде, и Пупа, пойду поищу и попробую нанести, вдруг открою для себя их с новой стороны)
И спасибо за пост, люблю такие интересные и познавательные!
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:09
спасибо!
подлые эти пупы, вот так лежат где-то по два года, а потом захочешь себе тени новые купить, выберешь и вспоминаешь что пупа такого цвета уже есть =)))
sladosti 27 февраля 2011, 11:07
Спасибо за такой полезный пост! Он мне обязательно пригодится, у меня как раз с рассыпушками нелады
У вас очень хорошая коллекция рассыпчатых теней!   Идут все представленные вами цвета.
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:11
на здоровье! буду рада если пост будет полезен!
DinKa 27 февраля 2011, 11:11
первые тени очень понравились на ваших глазах. Скажите, а вы без базы используете??
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:17
тут без базы в 2 слоя, но недавно я наносила их на базу и слой получился вообще очень смачный аж веки сморщились я когда моргала складки на веке распрямлялись как в замедленной сьемке =( в них же совершенно нет силикона, суховато получается, поэтому они лучше выглядят именно без базы (мне так кажется)
Lipochka1981 27 февраля 2011, 11:22
Привет! Очень люблю рассыпчатые тени, Жа-де и Пупа, по моему мнению, вне конкуренции. Очень яркий и красочный получился пост. Я рассыпчатые тени наношу так. Набираю небольшой плоской кистью и до нанесения слегка на них дую, убирая излишки. Таким образом при нанесении они не осыпаются и в складочку не собираются. Спасибо за пост!
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 11:27
ой у меня тоже теперь есть маленькая плоская синтетическая кисточка (кажется это для консилера) попробую тоже ей, а то раньше только пушистые были!
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 11:44
Я тоже люблю рассыпчатые тени) они так интересно смотрятся.
Спасибо за способ «приручения»
Lyly 27 февраля 2011, 11:51
откопала сейчас свои серебристые Ja-de
забросила их пару лет назад как раз из-за сыпучести… но у меня не то что макияж нанести… я пока их открываю вся измажусь))
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:10
это да, но руки хоть помыть можно =) тут главное лицо не увазёкать
Joy 27 февраля 2011, 12:02
Я не люблю рассыпчатые тени именно из-за трудности использования… Понравились Жа Де №36.
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:12
вам отсыпать? =) это да, по-быстрому не нанесешь, поэтому у меня расходуются только светлые оттенки
Katrinka 27 февраля 2011, 12:11
Хорошая коллекция рассыпчатых теней. И на глазах красиво смотрятся.
fashion_addicted 27 февраля 2011, 12:13
Ja-de понравились )красивые цвета )
рекомендую попробовать однушки артдеко рассыпчатые (минеральные)! очень хорошие) есть неплохой выбор цветов, держатся хорошо и пэй-оф у них отличный!
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:13
спасибо, гляну, у меня как раз бело-розовые пупа закончились!
margoo 27 февраля 2011, 12:35
Очень красиво! И на вас супер смотрится, так нежно...! а что это за такая красивая фиолетовая кисточка?
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:29
спасибо =) а насчет кисти — на ней написано что-то странное, ZO cosmetic brush, и никакой больше маркировки =) хотя я ее люблю сильно из-за мягкости (от более жестких кистей у меня сразу шелушинки поднимаются) покупала в профмагазине для ногтей вместе с кистями Irisk, за такие же смешные деньги типа 200-300р, и кстати пост был недавно про мега-похожую внешне кисть, там даже ворсинки так же «кучерявятся» у основания
margoo 27 февраля 2011, 17:45
Спасибо за ответ! Поищу!   ( уж очень она с виду красивая )
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 12:39
Какая красота!   Я тоже нормально справляюсь с рассыпчатыми) и люблю их)
обычно тоже с крышечки набираю… правда все-таки кистью наношу, у меня пальцы толстые, недобно   ))))))))
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:30
я теперь тоже кистью попробую, для консилера =)
Swety 27 февраля 2011, 12:42
Мои первые тени в 11 классе как мне тогда казалось люксовой марки Пупа, рассыпчатые тени салатового оттенка, они классные. Я их сохранила до сегдняшнего дня, это легенда.
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:31
а я с номером не ошиблась, они 4-ка?
Mechtatelnaya 27 февраля 2011, 13:58
Красивые оттенки у Жа-де и качественные свотчи) Плюсики
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:31
спасиб =)
sockolovaal 27 февраля 2011, 15:15
У вас очень красивые глаза и вы сами.А не могли бы вы подсказать, чем вы делаете такие выразительные и тонкие стрелочки?
Sparkofmadness 27 февраля 2011, 17:36
спасибо! черные стрелки сейчас рисую Artdeco High Precision liner, он как фломастер, только там все-таки кисть из ворсинок, чуть более гибкая и тоньше рисует, приноровилась не сразу
sockolovaal 27 февраля 2011, 19:59
Большое спасибо.
isadora 27 февраля 2011, 20:48
Аня, где ты( можно на ты), была раньше???? У меня были такие красивые рассыпушки от Пупа, выбросила из- за сыпучести. Теперь хочу опять!
Спасибо огромное за совет!!!
Sparkofmadness 28 февраля 2011, 12:56
да конечно можно! а какой был цвет?
isadora 28 февраля 2011, 19:15
Название и номер я не помню, но цвет похож на твою Пупу. только у меня ближе к коричневому, но зелень в цвете присутствовала тоже.
Svoboda_slova 28 февраля 2011, 13:18
Очень здорово получается )))
horza 01 марта 2011, 18:42
Спасибки за заботу о нас.....:)) Действительно этот способ нанесения очень удобен… тоже пришла к нему после долгих мытарств....(захочешь красоты, ещё не так раскорячишся...)