01.05.2016

Уход или игрушка? Первые кушоны для губ - волшебные Juicy Shakers

Lancôme Juicy Shakers в оттенках 400 Mint to Be и 102 Apri-Cute

Окей.
Как бы начать рассказ о Джуси Шейкерах от Lancôme?
Хочется начать с эмоциональной манифестации (Уииииии!), но, наверное, лучше по порядку.

По-моему, Juicy Shakers — это отличный пример того, как преобразилась консервативная компания Lancôme, когда в неё пришла Лиза Элдридж. Если раньше взрослые упаковки с логотипом-розой скорее наводили скуку, то сейчас Lancôme выбивается в фронтранеры среди других косметических компаний. Мы смотрим на Lancôme и думаем, что еще такого нового, интересного, с кушонами они выпустят.

Но поговорим про сам продукт, как говорят профи. Джуси Шейкер представляет из себя миниатюрный шейкер (та-да!), в котором содержится пигмент + полезные для губ масла со всякими витаминами и омега 3 для здоровых красивых губ. Но дело конечно не в этом, а в разнообразим цветов и эффекте глянцевых весенних губ. А ещё у них забавный аппликатор-подушечка — никогда таких не видела! А ещё их нужно трясти перед нанесением и маленькие шарики в них делают бряк-бряк! А еще они все пахнут по-разному! А еще!..
Так. Наверное, лучше показать свотчи и процесс нанесения, а потом продолжить про мои эмоции.

Итак, на промо-фото Джуси Шейкеры выглядят вот так:

Но, в своем естественном состоянии, они выглядят вот так:

Масло и пигмент в маленьких мартини-шейкерах распадаются на два слоя. Поэтому перед использованием их нужно хорошенько потрясти (поэтому они и шейкеры). После того, как мы потрясли продукт (шарики: бряк-бряк-бряк!) масло и пигмент смешиваются, а еще на подушечку-кушон попадает достаточное количество продукта, чтобы хватило для нанесения. Сам процесс нанесения очень приятный. Пожалуй, его сложно описать словами. Нужно попробовать. ;-)

Поскольку я немножко нерд, я даже запечатлела процесс смешивания.
Осторожно, видео со звуком:

Губы ню до нанесения:

Лучше всего переносить масло на губы получается вбивающими движениями:

Оттенок 400 Mint to Be

Цвет: Этот оттенок практически не имеет цвета. После прикосновения кушона к губам на них остается влажный блеск и микроскопический шиммер. Губы кажутся больше, полнее, но как такового пигмента этот продукт не даёт. Западные бьюти-блогеры уверяют, что холодный подтон едва уловимого пигмента Mint to Be визуально отбеливает зубы. Я этого эффекта не заметила.
Запах: Пахнет Mint to Be, как и предполагает название, мятой. У него не аптечный и не химозный мятный запах, а аромат сладкой мятной жвачки. Очень приятный и довольно сильный. Лиза Элдридж, опять же, советует использовать этот шейкер после того, как выпил чашку кофе, чтобы освежить дыхание. На счет этого тоже ничего не могу сказать. Я перестаю чувствовать запах через пару минут после нанесения. Но пахнет он, правда, очень приятно и освежающе. Можно подносить аппликатор к носу в машине, когда начинает укачивать, и тошнота отступает.
Важно! Не знаю, насколько это соответствует действительности, но я слышала, что Mint to Be — лимитка. Так что, если хотите обзавестись этим мятным шейкером, может быть, есть смысл сделать это сейчас. Вот… прямо сейчас.
Не менее важно: Mint to Be чуть-чуть холодит губы, но не щиплет и не покалывает, как некоторые «пламперы». Он очень комфортный в носке.

Оттенок 102 Apri-cute

Цвет: Этот продукт явно создан для того, чтобы отдавать больше цвета, чем предыдущий. При этом, его ни в коем разе нельзя назвать высокопигментированным. Консультантка в каунтере Lancôme советовала наносить один слой для легкого тинта, два слоя для яркого цвета и три слоя — для насыщенного. По мне так насыщенного цвета тут не получится, даже если наносить десять слоев. Но подушечка-кушон, и правда, оставляет на губах оранжево-абрикосовый оттенок. При этом наносить его в много слоёв, я бы не советовала, поскольку масло имеет тенденцию выходить за контур губ. Это не выглядит плохо (все-таки оттенок слишком легкий), но выглядит как размытый «зацелованный» контур губ. Я предпочитаю наносить в два слоя и тогда на губах появляется тот самый сочный глянец, как будто бы только что съела абрикосовый фруктовый лёд.
Запах: Если честно запах был одним из главных факторов, почему я выбрала именно этот шейкер. Он довольно сильно и… оооочень приятно пахнет чем-то сладким, абрикосовым, свежим. В общем, аромат улётный и даже немножечко аддиктивный. Хочется наносить и наносить (и наносить, и наносить, и наносить).

Свотчи на руке:
(в ярком солнечном свете, как вы уже догадались)
На свотчах видно, что Mint to Be дает немного мятного цвета, но на губах он практически не виден.

Сколько держатся?
Увы, держатся совсем не долго. Глянцевый блеск пропадает минут через 15-30 после нанесения, а вскоре за ним и оттенок (там, где он есть) вместе с ощущением увлажнения. Если сравнивать шейкеры с аналогичным продуктом Tint-in-Oil от YSL, то для меня масло YSL оставляет на губах больше увлажнения. Шейкеры Lancôme не сушат губы (разумеется), но и не особо увлажняют. Если от них есть какой-то уход, то вероятно он накопительный. Прямо тут же губы не начинают чувствовать себя лучше, как после какого-нибудь Elizabeth Arden 8 Hour Cream.

Эмоциональные и рациональные выводы
У меня противоречивые ощущения от шейкеров. Но скорее позитивно-противоречивые. С рациональной точки зрения у них есть свои недостатки: не слишком яркие цвета, затекание за контур, недолго держатся… Но если рассматривать просто удовольствие от предмета косметики, давно меня что-то так не впечатляло. Как ни крути, шейкеры — совершенно уникальная идея и воплощенная радость. Их приятно выбирать, стоя в магазине и поднося к носу один за другим ароматные кушоны, их приятно держать в руках, приятно взбалтывать, приятно наносить на губы. Их приятно иметь в своей коллекции и я подумываю приобрести еще парочку. Так что с эмоциональной точки зрения, они меня покорили. Именно не в стиле «хорошо продуманный, добротный продукт», а в стиле «уиииии!».

Цена: 1600 р.
Оценка: рациональная 4, эмоциональная 5+++

Diana-Nathalie 01 мая 2016, 01:48
Я смотрела их сегодня. Не взяла, т.к. люблю более пигментированные продукты для губ. Но идея, консистенция, размер, подушечка — очень понравились.
Sofira 01 мая 2016, 06:00
Славные штучки, но какие-то бесполезные, пару лет назад точно бы взяла, да побольше!))) Сейчас — вряд ли. Вас украсили оба.
depoza 01 мая 2016, 07:23
однозначно не мой продукт. Да еще и с моими вечно бледными губами)
Chili_pepper 01 мая 2016, 08:09
Спасибо за красочный и содержательный пост!
Продукт не мой, но прочитала с удовольствием
Lara34 01 мая 2016, 08:42
Алиса! Только решила навести справки о продукте, а тут Ваш пост!
Спасибо всё содержательно и по делу
Вам оба блеска к лицу!
А я все таки возьму мятный!
Natasha_74 01 мая 2016, 09:11
Спасибо за своевременно пост! Тоже крутила их у стенда Ланком, приятная игрушка, вселенькая. Можно купить развлечения ради). Масло YSL намного более уходовое и держится дольше.
Vidija_17 01 мая 2016, 09:32
Спасибо за пост!
Несколько раз подходила к этим «игрушкам» — понравился необычный дизайн, но бледные цвета и слишком жидкая и неоднородная консистенция не впечатлили совсем. А после вашего поста ещё и выясняется, что стойкость 15 минут и уход практически не чувствуется. Правильно я сделала, что воздержалась от покупки.
grey_summer 01 мая 2016, 10:47
Полностью согласна с выводом. Уииии! Я свой просто бросила в карман и мажусь в любое время как взбредет. Потому что рационально с зеркалом поправлять с ним макияж пришлось бы каждые полчаса)
Rossetto 01 мая 2016, 11:33
Он и на губах распадается на пигмент и желе, так же, как и в бутылочке   Так же, как и Лип Лавер'ы.
Бестолковой стала марка, или была, просто мы были не избалованы…
Natalissima 01 мая 2016, 13:29
ага, у меня такое случилось на губах недавно… с тем оттенком, про который я в марте писала…
Rossetto 01 мая 2016, 19:07
И если я не ошибаюсь, в посте вы на этот недостаток не указали… ;-) Или он в холоде не раздваивался?)
Natalissima 01 мая 2016, 19:22
вообще нет! У меня он всегда был смешан… А сейчас на солнышке как-то странно себя ведет.
OSen 05 мая 2016, 14:38
На губах распадается? Это, пардон, как?))
Мой Ванилла Поп себя так не ведет)
Rossetto 05 мая 2016, 19:01
Это когда пигмент оседает в рельефе губ, проявляя его, а прозрачный глянец украшает это дело как бы отдельно)) Как-то так.
katyakraska 01 мая 2016, 12:13
Упаковка просто прелестная, ровно как и «посыл», но без цвета и практической пользы я для себя, как и девочки выше, тоже нахожу этот продукт бесполезным.
Спасибо вам за пост.
els_skandar 01 мая 2016, 12:32
Давно ходила вокруг этих шейкеров, вчера таки купила мятный. Очень понравился по ощущениям: масло такое мягкое и приятное. Не скажу, чтобы сильно увлажняло, но на губах ощущается классно. И мне нравится охлаждающий эффект, жаль, что он слабо выражен. Куплю еще, наверное, какой-нибудь с цветом
sensina 01 мая 2016, 13:12
Только вчера их пробовала, и именно эти два оттенка. На вас очень понравились. И фотографии классные!
man_i_ya 01 мая 2016, 13:49
А нам еще не привезли! Жутко хочется пощупать!
Fragrakotik 01 мая 2016, 14:57
Про них так много говорят :) Спасибо за пост — хорошее деление на рациональное и эмоциональное. :)
Soffione 01 мая 2016, 18:05
Алиса, спасибо за пост! Второй абрикосовый оттенок мне понравился. Лежит хорошо. Сочный, летний и освежающий. Но марку Lancome обхожу стороной после неудачи с тенями.
Marina_Eesti 01 мая 2016, 20:10
Смотрела на этих крохотуль, но кроме как умиления, они ничего не вызвали. На мой взгляд, это больше баловство )) Для себя отметила, что покупать однозначно не буду.
N_Tasha121 01 мая 2016, 21:28
Для меня продукт ни о чем. Хотя очень хотелось посмотреть, как только увидела рекламу и такое разочарование.
Martina15 02 мая 2016, 23:56
Не понятно, зачем этот продукт нужен. Была бы большей стойкость и цвет понасыщеннее… или уход заметный.
А стоит прилично. Только ради забавы получается…
GevViktoriya 03 мая 2016, 16:08
Алиса, спасибо за такой подробный пост. Крутила их в руках, рассматривала. Сразу не взяла. Хотелось мятный бросить в карман и пользоваться неглядя, но, если уход такой небольшой, то не буду брать. Кризис помогает воспитывать волю
Hadija1991 03 мая 2016, 22:02
Отличный пост!