30.04.2016
19672

Maybelline Eye studio Color tatto 24h Leather in 90 Vintage Plum

Хэллоу!
Знакомы ли вы с линейкой крем-гелевых матовых теней от Maybelline? Думаю, что да. В посте — об одном из самых спорных оттенков, а именно — 90 Vintage Plum.

Стеклянная шайба с пластиковой крышкой, под которой находятся сами тени. Текстура — кремово-муссовая, очень приятная тактильно. Запаха нет. Подсыхать тени начинают примерно спустя год после открытия. Одинаково хорошо набираются как пальцами, так и кистью. Я предпочитаю наносить тени плоскими синтетическими кистями (Ecotools, Bremani) и растушевывать кистью Zoeva 226 Smudger. Но в полевых условиях сгодятся и пальцы.) Тушуются тени непросто, да и уложить данный оттенок вообще является проблемой.
Держатся до последнего, не скатываясь и не бледнея (я ношу на базе Smashbox). Смываются тяжело миццелярка их не берет, поэтому в помощь двухфазная жидкость или гидрофильное масло.
Оттенок Vintage Plum — припыленная тауповая слива с фиолетовым подтоном, абсолютно матовая.
Тени в упаковке, неяркий дневной свет:
Немного более яркое освещение:
Свотч на руке, дневное освещение:
На данном фото тени выглядят так, как я их вижу 98% времени днем. Очевидно, что продукт ложится не особо хорошо, забиваясь в рельеф кожи, а кое-где ложась комочками. Печаль.
Глаз без ничего:
Данная фото нужно для оценки цвета века, ибо от этого тоже зависит, какой цвет в конечном итоге получится на глазах.
Тени на веке оочень тонким слоем. В таком варианте тени лежат максимально аккуратно, недостатков их не видно вообще. Никогда так не ношу, ибо скучно.
Тени плотным слоем, этакие дневные смоки:
Вроде как все прилично и аккуратно. Но, закрываем глаза:
Эпик фейл. Тени лежат просто ужасно. У меня все. Можно уложить их аккуратно, путем не слишком сильного наслаивания и тщательной растушевки, но это у меня получается далеко не каждый раз. Да и нужны ли такие танцы с бубном?
И в конце парочка вариантов, как я их ношу. Легкие смоки:
В паре с красно-розовой тушью:
В комбинации с тенями Maybelline 65 Pink Gold:

Итогом: тени к покупке я не рекомендую, их качество оставляет желать лучшего. Но, несмотря на все недостатки, я данный оттенок люблю и достаточно часто использую его в повседневных макияжах.
Срок тестирования: около 4 месяцев
Цена: около 7$ в Аркаде
Оценка: объективно — 3, субъективно — 4.

Всех обнимаю, ко мне на ты

FrankieJean 30 апреля 2016, 16:32
С красной тушью — ваааау!
Kelen 30 апреля 2016, 16:37
благодарю.)
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 16:47
Классно смотрятся с красной тушью и в дуете с розовым золотом) В общем, я об этом оттенке так и думала — неудачный он, как и все не светлые матовые в этой линейке.
TerNanas 30 апреля 2016, 16:52
Вам и Permanent Taupe не понравился?
Kelen 30 апреля 2016, 16:55
Я немного вклинюсь. Permanent taupe лично мне понравился, но он из другой линейки.
TerNanas 30 апреля 2016, 17:00
Спасибо за пояснение — я-то рассматривала линейку кремовых теней Мэйбеллин как нечто целое, не деля на коллекции)
Kelen 30 апреля 2016, 17:03
Скорее всего у нас они так и позиционируются.)
На официальном сайте — целых три(!) линейки есть.
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 22:51
нет. Разве что для бровей, и то, были свои тонкости. У меня еще черный был — тоже ни о чем)
Kelen 30 апреля 2016, 16:54
Если бы был тестер в магазине — 80% за то, что я бы их не взяла.)
Из матовых я хочу попробовать Grema de Rose, вроде как хороший базовый оттенок.
dariaadariaaa 30 апреля 2016, 22:52
У меня он есть и он классный, если вам в принципе подходят такие розовые.
Kelen 01 мая 2016, 10:58
Надо потестировать, думаю, что подойдёт. Бежевый пробовала, но он слишком уж жёлтый.
TerNanas 30 апреля 2016, 16:48
По-моему, с Rose Gold вышло удивительно воздушно и в тему, там они красиво оттеняют блестящий оттенок розовых теней)
Мне тоже не понравилась плешивость «сливы» — а ведь такой красивый цвет представлялся...(
Исправьте, пожалуйста, во второй строчке — «гелевые»
Kelen 30 апреля 2016, 16:57
Благодарю.) Обычно так крашусь, если лень заморачиваться.
Исправила, правда редактор Косметисты думает по-другому
zertex 30 апреля 2016, 17:55
Та же самая история, постоянные танцы с бубном при нанесении, но выкинуть не могу, ибо цвет обожаю(((
Замечательный мэйк с красной тушью
Kelen 30 апреля 2016, 18:51
Благодарю!)
Tineidae 30 апреля 2016, 18:07
Подскажите, пожалуйста, а что это за потрясающая красная тушь?
Kelen 30 апреля 2016, 18:52
syndystone 30 апреля 2016, 17:38
Здравствуйте, не подскажете, что за потрясающая красная тушь?
Kelen 30 апреля 2016, 18:52
syndystone 30 апреля 2016, 18:53
Спасибо! Цвет роскошный ^^
Kelen 30 апреля 2016, 20:38
Спасибо что читаете.)
Anderson 30 апреля 2016, 19:17
У меня тоже есть такой же оттенок, взяла, как и вы, за цвет. На мне тени себя ведут по-другому — никаких нареканий, очень довольна ими. Разве что снимаются плоховато, т.е чут сложнее обычных. А так, просто не нарадуюсь, что купила
Kelen 30 апреля 2016, 20:38
Повезло вам.)
Leiii 30 апреля 2016, 19:48
Аналогичный цвет есть к kiko, тоже кремовые тени в шайбочках, бюджетные. Качество просто космическое! Цена бюджетная. Достать, естественно, не просто. Но если будете в странах продаж kiko, имейте в виду.
Kelen 30 апреля 2016, 20:39
Спасибо за наводку, гляну, если буду за границей.
Decease 01 мая 2016, 01:38
В Москве скоро открывают корнер Кико =) спасибо за подсказку, стоит присмотреться к ним.
Kelen 01 мая 2016, 10:59
а я из Минска
Marina_Eesti 30 апреля 2016, 20:12
В тандеме с красном тушью очень понравились тени! В продаже у нас такой оттенок не видела.
Decease 01 мая 2016, 01:37
Странно, у меня он совсем не капризный, ложится без проплешин и комочков, обожаю его как соло так и с затемненным уголком ( сверху черные матовые тени накладываю).
Kelen 01 мая 2016, 11:00
Было бы интересно взглянуть на фото мейка.)
Kulemushka 01 мая 2016, 15:43
Подскажите, что за тушь у Вас? Ресницы очень эффектные
Kelen 01 мая 2016, 18:35
kattnett 03 мая 2016, 18:17
На мне данные тени ведут себя, мягко говоря, ужасно: соло носить их нереально, потому что их невозможно нанести, проплешины, комочки, при наслоении слои как бы «тянутся» за кистью (пальцем, спонжем — чем только ни пробовала их наносить), нанести их как стрелку, ну, это вообще без вариантов, вроде бы руки растут откуда нужно, но стрелка и эти тени вообще несовместимы, поэтому использую как базу под пигменты Inglot или MAC… хотя, честно — то говоря, выбросить их нужно…
killaex 04 мая 2016, 15:02
Красную тушь я еще не видела) необычно)
Kelen 05 мая 2016, 09:37
Спасибо) Странно, что мало производителей выпускают такого цвета тушь — цветных то полно)