Стойкий, насыщенный и проблемный The Saem Eco Soul Power Edge Gel Liner в оттенке #2 deep brown

Девушки, здравствуйте!

Для меня идеальный макияж — стрелки. Гелевые подводки мне нравятся больше всего, для меня они самые удобные во всех отношениях. Они даже удобнее лайнеров-фломастеров, на мой взгляд.
У меня уже есть угольно-чёрная подводка и мне давно хотелось тёмно-коричневый оттенок без рыжины. У меня зелёные глаза, и по моим предположениям, такой оттенок здорово бы мне подошёл, но как-то ничего подходящего не попадалось. И вот я нашла тот самый искомый оттенок у The Saem в линейке Eco Soul.

Гелевая подводка The Saem Eco Soul Power Edge Gel Liner

Гель представлен в 4 оттенках:
#1 black
#2 deep brown
#3 milk brown
#4 cranberry
Для себя я выбрала #2 deep brown и, что называется, попала в точку!

Подводка пришла в коробочке из эко-картона в стиле серии.

Внутри пластиковый флакон-трансформер, кисточка идёт в комплекте, она удобно встроена в крышку.

Кисточка упругая, даже слишком. Хотелось бы, чтобы она была помягче и поэластичнее, я к ней приноровилась, но прорисовать тонкий хвостик ей сложно, а ещё сложнее прокрасить максимально близко к ресницам…

Оттенок. Поначалу мне показалось, что он слишком светлый, больше всего это напоминало молочный шоколад с какой-то рыжиной, мне же нужен был более тёмный коричневый! Я даже расстроилась.

Оказалось, что это только верхний слой такой светлый, а дальше всё как надо — тёмно-коричневый, насыщенный и матовый.

Текстура очень плотная, суховатая и неподатливая. Это не очень удобно, я привыкла к более мягким гелям, и удобнее набирать и наносить. Эта подводка быстрее засыхает в процессе нанесения, поэтому может скатываться и осыпаться. В общем, консистенция неудачная, я думаю, что всю её использовать не удастся и она не подойдёт новичкам.

Вот что у меня с этой подводкой получается:

Стрелка получается насыщенной с первого же слоя. Мне очень нравится, что она матовая, но при этом хорошо лежит на коже — не стягивает, не выглядит как плёнка.

Из-за сухой текстуры подводка скатывается и осыпается при наслаивании, но это и не требуется, к счастью. Единственное — рисовать нужно довольно быстро, иначе точно всё осыпется.
Никакого дискомфорта во время нанесения и в течение дня нет.

Стойкость и поведение в течение дня. Подводка очень стойкая! И вообще она снимается только маслом (гидрофильным или просто растительным). Обычная вода и средства для умывания её не берут! Даже кисточку я мою с маслом, иначе она не отмывается. Кстати, кисть рекомендую мыть после каждого использования, иначе остатки подводки в ней засыхают и она становится каменной. Все погрешности лучше как можно быстрее стирать, иначе потом это будет проблематично.
Стрелка не отпечатывается на веке в течение дня, не сыпется и не плывёт (только немного у внутреннего уголка века).

Очень нравится мне цвет, насыщенность и стойкость, но вот её текстура ужасна!

Цена: 500-800 рублей

Спасибо за внимание, заходите ещё!
Спасибо за обзор! Сама присматривалась к этой подводке, но мне из-за сухости вообще не подойдет, получается)
  • Lidvana
  • 29 апреля 2016, 21:12
Бог ты мой, какой глаз!

Давно искала подводку такого цвета. Спасибо что поделились!

Ну какой цвет глаз, а!
Спасибо! Очень приятно :3
Боже, только ради флакона я бы простила ей все))). А вы просто идеальная стрелочница ))) и я просто не могла отвести взгляд от ваших глаз!
Спасибо   в детстве слово «стрелочница» было вовсе не комплиментом

• Poeme
  • 29 апреля 2016, 21:17
Ах, какие у вас глаза, колдовские, как омут в реке) Подводка украсила, несомненно, жаль, качество подвело.
Ох, спасибо :3
Вообще да, коричневый цвет словно «вытягивает» зеленцу из глаз. И вроде не очень уж она плохая, но явно только для тех, у кого рука набита.
  • M-Olly
  • 29 апреля 2016, 21:54
Вот это кожа, форма глаз и цвет!

И фото. Я пошла в магазин за шоколадкой))))
Хорошая шоколадка не навредит

• nsnmhd
  • 30 апреля 2016, 08:40
у меня рыжие волосы и зеленоватые глаза, я тут намедни тоже была озадачена коричневой подводкой. мой выбор пал на Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в коричневом цвете, но он с рыжинкой. для моих кривых ручонок в самый раз   и текстура, и кисточка. а стрелки у вас супер, конечно!
У меня тоже есть Maybelline, и это вообще мой любимый гель, но у меня пока только чёрная. Коричневую тоже хочу попробовать, но пока так и не купила из-за того, что рыжины боюсь. Всё таки кулю, наверное)

Супер!
Стрелки потрясающие, никогда бы не смогла нарисовать такие таким сложным продуктом
У Inglot есть гелевая подводка цвета темного шоколада, совершенно беспроблемная, стойкая, не плывет, а кисточка отмывается мицелляркой.
Спасибо за наводку! Обязательно зайду в корнер inglot)

Безупречные стрелки! Вашим постом я вдохновилась на покупку коричневой гелевой подводки nyx )но у меня совсем другая форма глаза ((((