Мои помады Color Riche от L'Oreal Paris в оттенках № 378, 256 и 383

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать про свои помады Color Riche от L'Oreal Paris в оттенках № 378, 256 и 383.

Я достаточно хорошо отношусь к продукции L'Oreal Paris, покупаю иногда декоративную косметику и что-то из ухода.
Помадами Color Riche пользуюсь много лет, думаю у меня было не менее 10 различных оттенков, на данный момент имеется сразу три: № 378 velvet rose, 256 blush fever, 383 pink carat.

Помады находятся в пластиковых футлярах золотистого цвета. Они у меня уже года 1,5, местами краска слегка затерлась, но не критично.

Помада имеет неплотную текстуру, мягко скользит по губам при нанесении. Цвет губ перекрывает с первого слоя, но мне нравится когда она нанесена погуще. Обычно наношу несколько слоев, в этом случае получается более интенсивный цвет, влажный финиш, и, мне кажется, так она дольше держится.Покрытие дает идеальное, в складках губ не собирается, за контур не плывет.

Мне нравится ощущение этой помады на губах, чувствуется комфорт и увлажнение, как будто нанесен плотный крем. После удаления помады, губы в нормальном состоянии. Но заметными ухаживающими свойствами не обладает.

Отдушка очень приятная, цветочная. Знаю, что не все от нее в восторге, но она ощущается недолго.

Стойкость средняя, на мне держится примерно 3 часа, потом будто впитывается в губы, немного бледнеет, также исчезает покрытие на стыке губ. Я заметила, что помада исчезает быстрее, если много разговариваю.

Теперь расскажу об имеющихся у меня оттенках.

№ 378 Velvet rose относится к серии Natural, и производитель рекомендует его брюнеткам, на футляре есть соответствующая маркировка. Я же к таковым не отношусь, но на мне тоже хорошо смотрится. Это очень красивый теплый бежево-розовый нюд, без шиммера, финиш слегка влажный, но интенсивного блеска не дает, обычная увлажняющая помада.
Сделала свотчи на руке всех трех оттенков сразу:
На мне этот оттенок самый нестойкий в сравнении с остальными, держится часа 2-2,5, потом довольно быстро впитывается и частично пропадает на стыке губ… Спасает ситуацию, как мне кажется, очень плотное нанесение. С этой помадой карандашный контур обязателен, иначе макияж будет смотреться неаккуратно, не будет хватать четкости, и, в моем случае это важно, объема губ.
На губах № 378 Velvet rose выглядит так:
В искусственном свете:
Супермакро:

№256 Blush fever относится также к серии Natural, производитель рекомендует его шатенкам и светлым брюнеткам. Это неяркий теплый розовый с мельчайшим шиммером, который абсолютно не ощущается на губах, но добавляет им визуальный объем. Этакий «румянец» для губ. Пользуюсь этой помадой, когда накрашены только брови и ресницы, получается довольно симпатично, свежо.

На губах №256 Blush fever выглядит так:

В искусственном свете:
Супермакро:

Вообще этот цвет напомнил мне конец 90х, у меня тогда была похожая помада, но с интенсивным перламутром, а Blush fever -вариант light.))
С этой помадой карандашный контур не обязателен, я ношу ее по разному, за пределы губ не выходит, в складках не собирается. Стойкость выше, чем у предыдущей, часа 3, возможно из-за шиммера.

№ 383 pink carat относится к серии Intense, довольно яркий коралловый с более крупным шиммером, очень красивый, визуально добавляет губам объем.

Шиммер искрится на солнце, немного ощущается при нанесении, и если потереть губы друг о друга, не раздражает.
Летом, в жару помада становится еще более мягкой и масляной, и выглядит на губах почти как блеск за счет шиммера и менее плотного нанесения из-за подтаявшей текстуры. При обычной температуре наносится более плотно, на губах более яркая и кремовая.
На губах:В искусственном свете:
Супермакро:
Держится часа 3. Карандаш необходим, на мой взгляд, для четкости контура.
Если переборщить с количеством, может собраться в уголках рта.

Общий недостаток этих помад, да и вообще всех Color Riche, что у меня были — шатающийся стик, который со временем выглядит неопрятно, так как стесывается по бокам о края патрона. Нужно соблюдать осторожность, потому, что пара помад у меня так сломалась.
Оценка 4( за шатающийся стик, и хотелось бы большей стойкости)

Стоимость: я покупала по акции примерно за 300 рублей каждую, сейчас около 500 руб.

Использую периодически в течение 1,5 лет.
    • DaNY
    • 28 апреля 2016, 20:27
    Очень наглядные фото
    Спасибо   Старалась показать как можно более реалистично))
    Как же я люблю эту линейку помад. Единственный минус-шатающийся стик. Спасибо вам за пост!
    Люблю и покупаю их со студенческих времен.Много красивых оттенков и хорошее качество, если закрыть глаза на шатающийся стик

Очень информативно и красиво. Давно не покупала помады L'Oreal Paris, но мне кажется, что за 20 лет они совсем не изменились. Мне не нравится жирная структура и очень явная отдушка. Согласна, из-за жирности носить без контура невозможно. За столько лет можно уже было бы и улучшить формулу). Из масс маркета тот же Диваж намного приятнее и дешевле.
    Покупаю их лет 15, они действительно не изменились   И 15 лет назад считала эти помады лучшими, что-то более дорогое попробовать не было возможности… Мне как раз эта жирность нравится, люблю ощущение этой помады на губах. И очень нравится отдушка) А вот недостаток со стиком могли бы уже исправить! Возможно текстура слишком мягкая… Помада от Диваж у меня была когда-то, без восторгов, хотя сейчас возможно они стали лучше.
    когда-то были эти помады №1 у меня — стойкость не самая лучшая, но очень нравилось увлажнение губ (зимой почти не понадобилась гигиеничская помада) :) Ваши оттенки очень красивые!
    Спасибо ))
    согласна, в холодное время они очень приятные. Летом ими почти не пользуюсь.

Да, зима самое время для этих помадок, ни холод, ни ветер нипочем). Раньше еще выпускалась серия L'Oreal в розовых футлярах, если помните, не такая жирная и более нежная, но почему-то ее быстро сняли с производства (. Диваж помады стали значительно лучше, особенно матовая серия, которые в футлярах с матерчатым хвостиком.
    Ответила Вам ниже
    нравится у L'oreal из помад только колор риш. Пробовала помаду из их серии Rouge caresse, не понравилась.
    Посмотрю Диваж при случае, интересно, что ж они такое наваяли)
    • assenat
    • 29 апреля 2016, 17:34
    У меня есть такая коричневая, которая лимитка. Все жаловались, что она лежит ужасно, а я даже приручить смогла, но запах… Лежит в общем.
    На вас очень первая понравилась.
    Спасибо)согласна, приятный цвет )
    А отдушка наоборот мне очень нравится )
    Все мы разные. ...)