Kobo Professional mono eye shadow

Недавно мне пришлось долго ждать. Погода была аховая — весь день валил мерзкий мокрый снег, поэтому я зашла в дрогерию рядом с метро. Изучила стенды всех знакомых мне марок, а потом перешла к незнакомым — и застряла. Передо мной во всем своем величии встал стенд польской фирмы Kobo professional.

Первое, что привлекло — огромный выбор моно-теней. Причем с отличной пигментацией, совсем не уровня масс-маркета. Я долго думала, что бы могло пригодиться в хозяйстве, и в конце концов взяла совершенно нетипичные для меня дуохромы близкие к Color of the year. Оттенки называются 205 Golden rose и 211 Lavender blush.

У марки есть один существенный недостаток. Некоторые оттенки теней содержат в себе крупные частички чего-то, похожего на песок. Это обычно обнаруживается после пары использований. В моих тенях такого нет, а вот у подруги в наборе для бровей от Kobo такой песок есть в среднем оттенке. Поэтому перед покупкой тщательно потрите тестер, на всякий случай.

Начнем, традиционно, со свотчей. Сверху нанесена база Artdeco (она немного сияет). Розовые тени под ярким электрическим светом могут приобретать оттенок вплоть до неоново-розового, хотя на коже и в рефиле выглядят чуть ли не рыжими.

Первым меня привлек лавандово-синий с морозным фнишем оттенок 211 Lavender blush. По характеристикам он мягкий, легко набирается на кисть, но сухой и может осыпаться. Я использую его на нижнее веко или в уголок глаза. На фото нанесен без базы (наверное, это была плохая идея). Растушёвку делать легко, к тому же, как и все сияющие тени, его можно положить тонким слоем с помощью мягкой большой кисти. Стойкость на моих веках неплохая даже без базы, но в конце концов оттенок бледнеет по всей поверхности собирается в складке.

Я никогда не думала, что буду носить нечто подобное. Розовое, еще и с золотом… Оказалось, буду, да еще и чуть ли не каждый день! 205 Golden rose, взятые в нагрузку ради прогрессивной скидки, моментально стали любимчиками. C ними в моей душе весна. За счет золотистого шиммера веко выглядит объемно даже в моно-макияже, а оттенок достаточно теплый, чтобы не придавать веку усталый эффект. Не говоря уже о простоте растушёвки.

Текстура Golden rose куда более мягкая, сливочная. Тени спрессованы плотнее, чем Lavender blush, и приходится хорошенько поковырять поверхность, чтобы нанести их плотным слоем. Зато растушёвка получается намного более плавной.

Первый опыт удался, и я явно буду продолжать знакомство с маркой. А вы раньше слышали о Kobo?

Цена: 10 злотых за рефилл
Оценка: 4 lavender blush, 5 golden rose
  • Kyoko
  • 27 апреля 2016, 20:50
Golden rose безумно красивые! Такие нежные. И вам очень идут, глаза становятся прямо неземными
Спасибо вам за первый комментарий! Сама удивлена — обычно масс-маркет не балует интересными оттенками, а тут такое… Для меня они просто находка, и стойкость без базы очень приличная для такой структуры века.
Спасибо за пост. Никогда не видела в продаже такой марки. Мне понравился первый оттенок Lavender Blush. Красивый небесно-голубой. С вашими серо-голубыми глазами хорошо смотрится.
Насколько я знаю, KOBO продают только в Польше, эксклюзивно только в одной из сетей дрогерий. Поэтому в Швейцарии их наверняка нет. Lavender Blush прекрасен, но для использования соло на глазах он слишком светлый, поэтому его ношу реже.
Понравился розово -золотой! Бомба!
Полностью с вами согласна! А когда под ярким светом проявляется яркий розовый, цвет барби и детского орбита, не могу сдержать восторгов.
Как же они раскрылись на коже и в макияже!   не думала, глядя на заглавное фото, что на веках будут так красивы)) Розовые прям моё, моё!
Да, на заглавном фото прямо кирпич кирпичом. Попробуйте обязательно, если выпадет возможность заехать в Польшу, потому что больше нигде этого добра не купить. Хотя оттенок не оригинальный, и наверняка будет нетрудно найти аналог.
Lavender blush — это просто чудо, а не тени
Спасибо вам за пост)
Вам спасибо, что читаете!
Мне кажется, он непригоден для соло-макияжа, слишком светлый. А вот в «команде» должен отработать на ура.

• Poeme
  • 28 апреля 2016, 00:20
Интересные оттенки, думаю, на базе они смотрелись бы еще эффектнее.
Это точно, особенно голубой. Но мне хотелось попробовать их as is для поста, поэтому и продемонстрировала в таком виде.
Как жить-то теперь, зная, что Golden rose мне недоступны   Фантастически красивый оттенок и очень Вам идет!
Например, попросить какого-нибудь знакомого из Польши прислать шайбочку