27.04.2016

Nouba Shine Impact lip color # 503 Temptation, # 504 Obsession

Как главенствующий тренд не отрицает разнообразие в целом, так и производители косметики, несмотря на всеобщую тенденцию к созданию матовых помад, не забывают и о других текстурах, притом далеко не только классических или привычных, но и необычных. Сегодня я хочу показать две жидкие помады с умопомрачительным лаковым финишем!

Две ярких героини моего поста входят в лимитированную сезонную коллекцию весна-лето 2016 итальянского бренда NoUBA, название коллекции — Earthly Paradise.

NoUBA Shine Impact lip color # 503 Temptation, # 504 Obsession — from Earthly Paradise Collection, Spring-Summer 2016.

Внешняя упаковка — коробочка из матового чёрного картона, на которой, помимо всего прочего, есть надписи «Made in Italy» и «Professional Make Up».
Футляр — вытянутой цилиндрической формы, лаконичный дизайн с белыми надписями и узкой прозрачной полоской, через которую виден цвет внутри. Аппликатор — плоский, гибкий, но упругий спонж, довольно удобный.
Вкус отсутствует.
Аромат косметический, не ярко выраженный, после нанесения на губы почти не ощутим.
Текстура, финиш, свойства и стойкость. Вот тут начинается самое интересное! Оба оттенка обладают идентичными свойствами — это жидкие помады. Сверх пигментированные, очень-очень насыщенные по цвету — чистый цвет (и никакого шиммера) со сдержанным лаковым глянцем. Даже тонкий слой абсолютно не прозрачен и сразу же перекрывает природный тон губ. Помада ложится очень равномерно, заметно сглаживает рельеф кожи губ — выглядит ну очень красиво.   Разумеется, такая насыщенная помада требовательна к аккуратному контуру: можно воспользоваться дополнительной кистью, а можно предварительно прорисовать контур прямо спонжем от помады, только в таком случае лучше сначала снять с него излишки текстуры и сделать «набросок», а затем уже закрасить всю поверхность губ. Уже нанесённая помада ведёт себя очень интересно — можно разговаривать, улыбаться, смеяться, но помада не подчеркнёт складочки губ, не сместится на стыке губ, покрытие не перестанет быть равномерным, наоборот — оно словно «эластичное»   и даже спустя время будет выглядеть так же отлично, разве что глянец уменьшится.
Что касается сохранения идеальности контура и границ нанесения, то на помощь может прийти прозрачный универсальный карандаш (он удержит на месте даже самую растекающуюся и склонную к побегам помаду, а эта — не из таких). Но если у вас нет вертикальных морщинок по краю губ, а значит, и проблемы потери чёткости контура (у меня нет), и/или если вы не собираетесь носить эту помаду весь день, и/или вы не из тех, кто наносит слишком много текстуры, — то можно обойтись и без карандаша (хотя с ним надёжнее, конечно).
Что касается стойкости к внешним воздействиям, то здесь противопоказан приём пищи, противопоказано сочетание «распущенные длинные волосы + ветер»; так же не стоит пытаться стереть (тем более сильно — размажется на пол лица!) помаду салфеткой (разве что промокнуть — тогда она станет менее яркой и почти матовой); а вот средством для снятия макияжа удаляется безо всяких проблем. Губы не сушит.

# 503 Temptation («искушение») — красный во всём его великолепии, с умеренным синим подтоном.
# 504 Obsession («одержимость») — невероятный ягодный, который можно было бы назвать не тёмным сливовым, с холодными лиловыми или пурпурными нюансами. Этот оттенок субъективно понравился мне больше.

Применение. На мой взгляд, и оттенки, и текстура делают Shine Impact не просто помадой, а вау-средством, способным создать необычный и очень заметный акцент в макияже. И, конечно, как и многие яркие средства, требует аккуратности в момент нанесения и внимательности в процессе носки, — в общем, про «повседневность» и «незаметность» тут и речи не идёт!   На мой взгляд, эти помады выглядят нереально!

Made in Italy.
Объём: 6 мл.
Цена: 1130 руб.
Оценка: в общем 5, а оттенку Obsession 5+ .

Свотчи: слева # 503 Temptation, справа # 504 Obsession.
# 503 Temptation
# 504 Obsession

Благодарю за внимание!

София.

P.S. — А как вам такой «ну совсем не матовый» финиш жидкой помады?

eshevika 27 апреля 2016, 19:35
какая красота! Obsession прямо мой любимый оттенок. ну, вот еще один продукт от Nouba попал в список моих хотелок :)
Schi88 28 апреля 2016, 20:43
Ещё один продукт от NoUBA — вслед за какими другими?
eshevika 28 апреля 2016, 21:51
Ах, не трудно догадаться — вслед за желанной Millebaci
DarySummers 27 апреля 2016, 19:42
Шикарно помады выглядят, очень благородно и роскошно.
Schi88 28 апреля 2016, 01:20
И это всё про них, точно!   Спасибо!
Martina15 27 апреля 2016, 20:46
Красиво, ярко, как всегда у Нубы))
Schi88 28 апреля 2016, 14:53
Как точно подмечено!
Funny_Elf 27 апреля 2016, 20:55
504 Obsession просто шикарен!
ptitsaSinitsa 27 апреля 2016, 21:34
Как же много у меня красных, но как тут пройти мимо этой красоты?))))))
vvika 27 апреля 2016, 21:36
Понравились оба, выглядит шикарно! Надо посмотреть вживую )))
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 21:58
Лежит просто шедеврально на ваших губах! Прям разрыв шаблона полный! Супер! Сначала посмотрела фотки, они снесли крышу, потом пошла внимательно перечитала тех. характеристики. Похоже Нуба постаралась
Schi88 28 апреля 2016, 01:23
Спасибо, что оценили!   Вот я и начала с того, что помады совсем умопомрачительные   — ну а фотографии оставила «на десерт».   Лежат невероятно круто, это да. У меня, конечно, и раньше были лаковые жидкие помады других брендов, но несколько другие по финишу… Так что NoUBA правда постаралась — потрудилась над формулой.
Mary_Marmelad 28 апреля 2016, 09:52
Вы подорвали здоровье и психику моей жабы! Она хочет теперь эту сесезонную коллекцию пощупать!   А ведь хотела сесть на помадную диету
Schi88 29 апреля 2016, 01:31
Про другие продукты из этой сезонной коллекции я тоже расскажу.
AlexSandra 27 апреля 2016, 22:48
Потрясающий красоты пост. Спасибо! Буду теперь мечтать о 504 Obsession
kuhelklopf 28 апреля 2016, 00:09
Какая пигментация и как круто лежит! Очень красиво.
Kiy-Niy 28 апреля 2016, 01:11
Красный смотрится очень атмосферно!
Luminita 28 апреля 2016, 06:12
Я в восторге от продуктов для губ в этой коллекции, давно меня Nouba так не радовала!   Из Shine Impact сразу купила этот потрясающий ягодный 504 Obsession и еще хочу красно-оранжевый 502 Eva, там просто взрыв цвета. И помады Rouge Bijoux понравились по текстуре — они позиционируются как матовые (на упаковке написано velvet), но эта такая благородная и комфортная полуматовость, очень красиво. Взяла себе необычный оттенок 4 Orchid, влюблена! :)
LeonRoux 28 апреля 2016, 07:29
Очень красиво! Цвета просто бомба
vredina_Dina 28 апреля 2016, 10:24
#503 Temptation то что для меня идеальный красный!   красота!
LILY 01 мая 2016, 09:06
Очень понравилось) Яркие, красивые цвета)