Сыворотка для ресниц Eveline 8 в 1 total action. И сравнение с более дорогим праймером Smashbox Photo Finish Lash Primer

После моего обзора на праймер для ресниц от Smashbox, мне посоветовали попробовать сыворотку для ресниц от Eveline 8 в 1, и провести сравнительный анализ. На следующий день сыворотка была у меня, и, конечно же, меня одолевал огромный интерес, кто лучше делает свою работу? Ведь цена у них отличается в разы. Итак, только наглядные фотографии, никакого фотошопа, только хардкор)
Футляр: и там и там ничего особенного. Да, у Eveline выглядит бюджетно, но он ни на что и не претендует. Smashbox визуально смотрится приятнее, и сам тюбик толще.
Как я уже говорила ранее, я в восторге от этой «расчески» Smashbox: с одной стороны щеточка, с другой гребень прям. У Eveline так же приятная силиконовая щеточка, с равномерными щетинками по всей окружности.
Консистенция. А вот тут и начинаются отличия. Eveline имеет консистенцию туши или более густого бальзама, который становится невидимым, быстро высыхает, но и тушь потом наносится как будто на уже имеющийся слой туши (то есть при высыхании она создает на ресницах невидимый слой туши как будто). Реснички потом надо укладывать, они становятся толще и как будто жестче, и торчат в разные стороны.

Smashbox имеет консистенцию крема, бальзама, поэтому, как я говорила, щеточка туши после нанесения основы буквально проскальзывает по ресницам, не создавая никаких комков. Моментально впитывается и исчезает, так что для фото крайне трудно было поймать праймер на ресничках.

И с тем и с тем праймером тушь не осыпается, не отпечатывается, выглядит достойно на протяжении всего дня.
От слов к делу, смотрим фото, делаем выводы. Для чистоты эксперимента использовала все те же туши: Vivienne Sabo Cabaret и L’Oreal Volume Millions Lashes.

И все-таки хранителем секретика моих длинных ресничек остается Smashbox. После него Eveline для меня проигрывает очень сильно, хотя так приятно найти бюджетного аналога…. Но в этот раз не получилось.
( P.S. это только мое мнение и мои личные ощущения от использования продуктов)

Цена: Eveline 8 в 1 около 260 рублей, Smashbox Photo Finish Lash Primer 1300 рублей с учетом максимальной скидки.

Оценка: для меня с Eveline больше сложностей в нанесении, поэтому мне проще тогда вообще без праймера. Субъективно ставлю 4, но только в сравнении со Smashbox, так как он для меня реально отличник без всяких нареканий.
  • Kyoko
  • 27 апреля 2016, 14:54
Спасибо за сравнение. Когда Eveline закончится, попробую Smashbox.

• Poeme
  • 27 апреля 2016, 15:33
Обычно сыворотка это уход для роста и питания ресниц, а праймер это база, основа под тушь. У них совсем разное назначение.
  • Kyoko
  • 27 апреля 2016, 15:37
Судя по прочитанным мной постам, сыворотка Eveline не дает ресницам никакого ухода. А производитель указывает на упаковке, что можно использовать её как праймер. Именно как праймер я её взяла и использую.
Более того, если бы у нее были хоть какие-то уходовые свойства, у меня наверняка была бы на нее аллергия, т.к. у меня сейчас аллергия на весь уход в области глаз. Но ничего не наблюдается.
Девочки многие рекомендовали мне ее на косметисте именно в качестве праймера вместо Smashbox, и просили сравнение)

• Poeme
  • 27 апреля 2016, 15:41
Это и есть 8-в-1? Понятно)
Большое спасибо за обзор! Smashbox, конечно, преображает тушь, как ни крути. Однако если вы на нем не спешите останавливаться, рекомендую попробовать праймер-фиксатор для ресниц и бровей он NYX, пользуюсь им с большим удовольствием, да так, что даже отзыв решилась оставить)
С удовольствием пользуюсь Eveline, купила по рекомендации подруг. Мне как раз нравится, что она хорошо приподнимает и фиксирует реснички. И потом можно спокойно нанести тушь, не боясь испочкать веко.
Кристина, а вы полностью просушиваете ресницы с сывороткой Эвелин? Если да, то попробуйте наносить тушь, когда еще сыворотка не полностью высохла, тогда ресницы пластичней и тушь распределяется хорошо. L’Oreal Millions Lashes So Cuture у меня с ней хорошо подружилась.
Я как раз не даю высохнуть! Сразу прям наношу! Это как второй слой туши-подождешь хоть чуть-чуть и все слипнется потом:/
Ясно! Смешбокс в таком случае на вас выигрышнее смотрится!
У меня есть сыворотка от Эвелин(немного другая 3в1, а не 8в1.) Она мне нравится гораздо больше, чем 8в1. Тут есть на неё посты.Вот она отличная! для меня И хороший совет дали выше, что лучше наносить сыворотку, когда она ещё не высохла. Спасибо, что показали сравнительный пост.
Спасибо за наглядный пост, думала сделать подобныйй тоже, потому что тем, кто открыл для меня сыворотку Eveline, попробовав Smashbox, рекомендую именно его, у меня за пару месяцев уже прилично пустой тюбик, использую каждый день, ресницы подросли за два месяца и стали лучше — помимо чисто декоративного эффекта есть и лечебный :) Так что для меня этот белый тюбик это прост маст-хэв!
Пользуюсь Эвелин 3в1, наношу тушь, когда праймер уже подсохнет. Мои непослушные реснички база дисциплинирует и как раз в уже зафиксированном состоянии ни одна тушь уже их не склеит и не спутает их на мне.
На вас больше понравился праймер Смэшбокс, но мне точно такой же результат даёт сыворотка Эвелин 3в1 (бело-зелёная), правда она стала такой не сразу, а по прошествии некоторого времени. Сначала тоже слегка путала ресницы или может я её много набирала. Кроме того, заметила что ресницы сами по себе стали более густые и длинные, а значит уход всё-таки присутствует. В общем, меня Эвелин 3в1 устраивает полностью, а огромная разница в цене не располагает к покупке праймера Смэшбокс.
Сравнительные посты очень люблю, спасибо!
Может вы скажете, что просто фото хорошо получилось, но ваши ресницы и просто без праймера в Лореал смотрятся хорошо. Практически не отличатся от Лореаль же со Смэш.
Нет, Вы правы! Выглядят почти так же! НО с праймером усадить 2 слоя мне проще, чем без него) я не умею делать драму на ресницах-все вечно склеивается:/
  • Bastet
  • 27 апреля 2016, 20:42
А основу Диор не пробовали?
Спасибо за сравнение, eveline 8 в 1 у меня как раз еще не было) И наверно не будет, как-то она хуже себя ведет, чем моя любимая 3 в 1. Все-таки есть между ними разница.
У вас наиболее заметны различия с третьей тушью, с первыми двумя не такой большой разрыв в результате.
Спасибо за пост, теперь точно не куплю Eveline ;)
  • babohk
  • 28 апреля 2016, 09:37
Мне кажется разницы вообще нет, с базой и без

фуф, думала только я такого мнения
тоже не вижу абсолютно никакой разницы
Нашла все таки его? А сколько соетывали его тебе))))
Здравствуйте, решила присоединиться к теме.У меня средство для ресниц от Эвелин 5в1 и очень довольна, наношу и сразу тушь.Целый день комфорт/у меня часто от туши аллергия) и реснички подрастают, а к тому же я покупала крема этой фирмы и довольна, если не подходит, то дело не в качестве, а неправильном уходе за кожей так как нужно еще пользоваться скрабами, масками-иначе и крем за миллион не поможет, ну и дело в питании тоже.
У меня уже второй тюбик Эвелин, с первым проблемы жестких ресниц не было вообще, я была довольна как слон эффектом от базы (сверху крашу одним слоем Мейбеллин Леш Сенсейшнл). Второй тюбик и правда добавил проблему слипающихся ресниц, и-да — я решила ее точно так же — наношу сыворотку на один глаз (пока несколько секунд крашу нижние реснички, верхние самую чуточку успевают подсохнуть, чтоб не мешать уж с тушью), сверху сразу тушь, и потом таким же порядком другой. Эффектом сыворотки и уж тем более ее ценой я очень довольна. К слову, пару раз при очень позднем и бессильном попадании домой не смывала тушь, под которой была эта база — так вот утром можно не смывая этот дуэт идти на работу, потому что выглядит идеально! (не кидайте тапки за несмывание макияжа, у всех бывает))