26.04.2016

Л'этуаль Exclusif (№ 103 Gris SUR Mesure) - тушь с эффектом по запросу

Л'этуаль тушь для ресниц эффект по запросу Exclusif (№ 103 gris sur mesure)

Если честно, когда я впервые взяла эту тушь в руки, и увидела надпись “эффект по запросу”, то долго судорожно смеялась и рассылала фотографии подругам (была в полной уверенности что это – какой-то производственный брак) Но сайт Л'этуаль вскоре поставил меня на место. Тушь действительно позиционируется как“с эффектом по запросу”. И вспоминается мне мультфильм, когда “хочешь пироооженое, хочешь морооженое”, в нашем случае — и объем, и длину, и разделение. Посмотрим, что она из себя представляет?
на фото — без туши

От туши собственного производства Л’этуаль я не ожидала многого, но могу отметить, что этот экземпляр ощутимо шагнул вперед в сравнении с прошлыми выходами туши, и бренд потихоньку-помаленьку да развивается. Рассматривая эту тушь, есть чему удивиться, но думаю, что формулу всё же стоит доработать.

Объем и длина

Главная особенность, которую хочется отметить – тушь Exclusif от Л'Этуаль содержит в себе волокна, которые цепляются за кончик каждой реснички, утолщая и наращивая длину (их отчетливо видно на фотографии щеточки).

Волокна второго слоя туши крепятся за уже «нарощенные» кончики. Тут необходимо помнить, что они, все-таки, не часть ресниц, иведут себя достаточно непредсказуемо. Поэтому, если осторожность это не про вас, или вы всегда в спешке, то эта тушь может вам не подойти.

В течении дня даже во влажную погоду не течет, но осыпается, если задеть кончики ресничек.

Объективно скажу, дотянуть ресницы, слой за слоем, до бровей с этой тушью ВОЗМОЖНО, и это единственная моя тушь, которая так умеет.

РАЗДЕЛЕНИЕ

Щеточка-ершик. Вполне неплохая, и ресницы не спутывает. Разделяет их не поштучно, а небольшими пучками-сегментами по 2-3 реснички.

При неаккуратном нанесении могут слегка спутаться не сами реснички, а «нарощенные» кончики.

ЦВЕТ

Моя тушь в сером оттенке (№ 103 gris sur mesure). Это такой иссиня-серый цвет и, в сравнении с черной тушью, взгляд с такой тушью кажется гораздо более мягким и легким. Цвет ложится ровно и равномерно. Может давать комочки, но совсем немного. Опять же все зависит от аккуратности нанесения и продуманности каждого движения щеточкой.

ФОРМА

Туба из пластика белого цвета с черными элементами. Болтаясь в косметичке, хорошо сохраняет свой первоначальный вид: не царапается, надписи не стираются.

УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА

Удаление туши с ресниц не вызывает трудностей. От жидкости для снятия макияжа или гидрофильного масла она мгновенно растворяется и даже не размазывается по коже вокруг глаз, впитываясь в ватный диск.

ИТОГ:

Считаю, что эта тушь — ощутимы шаг вперед для Л'этуаль, в сравнении с прошлыми выпусками. Но совершенно не могу сказать, что эта тушь входит хотя бы в пятёрку моих любимых. Большинство тушей, что у меня есть объективно лучше, комфортнее, да и приятнее в нанесении (некоторые, еще и дешевле).

Эта тушь идет в ход, когда я хочу получить эффект накладных ресниц (например для фото или видео), но при этом не планирую выходить из дома надолго (с ветром нарощенные кончики ресничек не дружат).
Активно использовала пока тестировала, но сейчас со спокойной душой отложу ее до востребованности ресниц, касающихся бровей. Буду искать что-то в таком же цвете (он прекрасен), но от других марок, а эта тушь — ну просто самая непредсказуемая особа в моей косметичке!

Цена 599

Оценка 3+/5

dariaadariaaa 26 апреля 2016, 18:27
Ого, действительно хорошая длина получилась! Такой эффект хорошо будет смотреться со стрелкой или темным макияжем глаз, на мой взгляд, когда разделение по ресничке незаметно. Спасибо за обзор
OlivTree 26 апреля 2016, 18:49
я уже покупаю третий флакон этой туши, через пару недель она подсыхает и уже такого эффекта наращивания ресниц нет, просто хороший объем и немножко совсем удлинения, но я ее люблю за вау ресницы
WhatPollyLikes 26 апреля 2016, 23:10
Третий? Ничего себе! Я вообще не припомню чтобы у меня когда-то тушь закончилась до самого конца. Хотя наверно моя пробелма в том, что их открыто одновременно штук 20
Schi88 26 апреля 2016, 18:52
Цвет потрясающий, как штормовое море.   (И к твоим глазам очень подходит!)
Я взяла бы только из-за такого необычайно прекрасного цвета, но недолюбливаю волокна в туши — глаза чувствительные.   Так что мой «запрос» — то же самое, но без волокон.
WhatPollyLikes 26 апреля 2016, 23:10
Штормовое море? Ох, как мне нравится эта ассоциация!)
Huskovanadiia 26 апреля 2016, 19:30
Эффект очевиден. Мне понравился пост, спасибо
Спасибо, что оценили)
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 19:41
А меня так напугала эта шеточка, опутанная волокнами! Вот прямо категорическое нет для моих глаз. А на вас приятно полюбоваться!
WhatPollyLikes 26 апреля 2016, 23:11
Спасибо! Мне очень приятно!
Martina15 26 апреля 2016, 21:03
Было бы здорово, если бы волокна не осыпались при любых условиях…
Спасибо за пост, не знала об этой новинке. На вас красиво смотрится, заметная разница до и после.
Poeme 26 апреля 2016, 21:53
Серо-синий оттенок туши идеально подошел вашим аквамариновым глазам. Давным-давно была тушь Луи-Филипп с таким же эффектом, мне очень нравилась и подходила. Но эту не хочу))
WhatPollyLikes 26 апреля 2016, 23:12
Да, с этой я не советовала бы связываться)
elenaina 26 апреля 2016, 22:02
Если бы она была без волокон и с таким эффектом — цены бы ей не было. У меня была с такими ворсинками от другого производителя, ворсинки все время норовили залезть внутрь глаз. Было неприятно. А у Вашей бывает осыпание ворсинок в глаза?
WhatPollyLikes 26 апреля 2016, 23:13
Бывает! Заденешь глаза, или ветер сильный дунет, и кусочки уже либо под глазами либо в них
elenaina 26 апреля 2016, 23:15
Значит это не для меня, увы
Rossetto 26 апреля 2016, 23:28
«Сюр Мезюр» — это термин из высокой моды. Когда вещь подгоняют именно под пожелания конкретного клиента.
Наверное, имеется в виду, что тушь умная и сама знает, каким ресницам что нужно :-)
ambroziya 28 апреля 2016, 13:26
Спасибо вам за интересные и познавательные комментарии
WhatPollyLikes 28 апреля 2016, 15:39
Век живи — век учись! Очень интересно!
man_i_ya 27 апреля 2016, 17:50
Заинтересовала тушь! я б ее взяла! а какие другие у вас фавориты среди тушей?
WhatPollyLikes 27 апреля 2016, 20:33
Вот мои фавориты! Причем две верхнии и две нижние фактически взаимозаменяемы)
man_i_ya 28 апреля 2016, 10:40
спасибо! пробовала розовую майбилен.хороша) а серую летуаль таки взяла на пробу!
WhatPollyLikes 28 апреля 2016, 15:39
Будет интересно послушать мнение)