Smashbox Photo Finish Primer Oil. Тесты и обзор. Все ли правда, что обещал производитель?

Праймер для лица Smashbox Photo Finish Primer Oil появился в начале весны. Как? Масло? Мы привыкли к тому, что тяжелые текстуры и питательные составы появляются на полках в сезон Осень-Зима… Мне было очень интересно потестировать новинку. Главный вопрос, который мучил меня — можно ли использовать это праймер на всю катушку, и под минеральную основу тоже? А что, если это просто коммерческий ход, и этот праймер ни чем не отличается от обычного масла для лица? Ответы на все эти и другие вопросы вы найдете под катом.

Что обещает производитель:

Праймер обогащен 15 ценными и богатыми липидами маслами, с ним ваша кожа будет выглядеть более молодой, увлажненной и свежей.
Этот праймер уникален тем, что работает с кожей сразу в двух направлениях — разглаживает поверхность кожи и подготавливает ее к макияжу, глубоко увлажняет кожу и ухаживает за ней. Таким образом, этот средство сочетает в себе свойства праймера и ухода. Праймер разглаживает тонкие морщины и линии за счет масел жожоба и арганы, а также успокаивает кожу за счет масел ромашки и лаванды.

Я долго раздумывала над покупкой праймера. Во-первых, он не дешев. И купить очередное средство непонятного назначения мне совсем не хотелось.
Но я решила, что должна купить его, для себя и для вас. Чтобы узнать самой и рассказать вам:
— можно ли использовать праймер под минеральную основу или пудру?
— чем отличается праймер-масло от просто масла для лица?

Итак, приступим к нашим экспериментам…

Скоро лето. Летом я целиком и полностью перехожу на минеральную декоративную косметику — от основы до хайлайтера. Если вы любите минеральную косметику также, как и я, вы знаете, что найти хорошую базу под минеральную основу в разы сложнее, чем базу под обычный тональный крем. С одной стороны, минеральная основа подсушивает кожу, соответственно, хочется использовать под нее максимально увлажняющий крем. Но делать это не получается, так как это — прямой путь к пятнистому минеральному макияжу. Использовать силиконовые праймеры? А в чем смысл тогда легкого натурального минерального макияжа? Использовать матирующий крем… и тут мы опять возвращаемся к пункту номер один — минеральная основа и так подсушивает… В общем, это замкнутый круг!

Для опыта я взяла минеральную основу от Baff'd Cosmetics — она очень плотная. И мне показалось, чт с ней эксперимент будет особенно честным.

Во второй части экспериента я взяла уходовое масло для лица Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality Essence Oil и нанесла его на одну половину лица. На вторую половину я нанесла испытываемый праймер от Smashbox. Я сделала это, чтобы понять, а не играет ли производитель на ухаживающий свойствах масел, прикрываясь словом «праймер»? Ведь логично, что на увлажненную кожу любой макияж ляжет прекрасно!

Ход экспериментов, детальный анализ и макро съемку вы найдете в видео:

Итог:
— Праймер подходит под минеральную основу просто идеально. Это действительно моя находка, и я несказанно этому рада!
— Обычное масло не заменит вам этого праймера, вы всегда получите только один эффект из двух.
— Привычная нам декоративная косметика ложится на праймер лучше — он работает.
— Праймер не влияет на длительность ношения макияжа и не продляет ему жизнь.
— Праймер содержит лавандовое масло — аллерген, о чем говорит и Пола Бегун. Производитель умолчал о том, что лаванда не только успокаивает, но и раздражает.
— Праймер многофункционален, в Сети уже ходят лайфхаки с многочисленными способами применения праймера, отличными от прямого назначения. Такой богатый состав нужно использовать по полной!

Цена: 2700 руб

Ксюша.
Ох ничего себе, прямо реферат на тему…
Отдельное спасибо за состав!
Ага, спасибо)
Мне вот все интересно, как он себя с жирной кожей поведет. Еще и в теплую погоду
Вот. Но тут я не помощник, у меня сухая кожа!
Да-да, я помню, потому вопрос не вам конкретно, а скорее как мысли вслух) Спасибо вам за такой полезный обзор
я сама с жирной кожей и очень смотрю на этот праймер, так его хвалят.
но он вроде подходит только для сухой (
Было бы интересно почитать пост от обладательницы жирной кожи. Возможно, его следует наносить без дополнительного увлажнения на чистую кожу.
Мне почему-то кажется, что жирнокожим (какое милое слово, блин), это средство все же не подойдет для ежедневного использования. Масла для жирной кожи тоже показаны, но мало кто рекомендует их использовать чаще 2-3 раз в неделю
Тут есть отзыв обладательницы комби кожи, но моя — жирный проблемный блинчик, так что то, что подошло комби, мне может вылезти боком
А пробники в магазине дают, интересно?
Да вроде как должны, я, правда, так давно не ходила за оффлайн покупками) Да, спросить все же стоит. Спасибо, что натолкнули на мысль
я была недавно в цветном, и то там не было пробников, дали праймер обычный на покупке в саше и все ((
Такие специфические вещи нельзя без пробников продавать, конечно…
может у них и есть пробники, просто в тот момент мне не досталось.
с другой стороны, одного раза мне все равно было бы не достаточно, чтобы оценить влияние именно на мою жирную кожу… как ложиться я бы поняла, а вот как воздействует — вряд ли.
Катюш, я думаю, для жирной кожи без вариантов, уплывет весь макияж на раз-два или в течение 2х часов, на мне так точно. Там чисто масляная смесь (всего несколько процентов воды с эульгатором), ее даже больше смысла есть наносить на ночь как уход
да как уход мне не интересно совсем. поэтому не смотря на привлекательную упаковку хвалебные отзывы, этот продукт — - — мимо
У меня с весны кожа комби становится жирнее, к лету. Праймер достался мне в виде миниатюры (полноразмер никогда бы не купила без пробы). Сейчас в наших краях уже тепло становится. Как будет в крайнюю жару- не знаю, да и пробовать не буду, на эту погоду у меня матирующая база есть. Сейчас могу сказать следующее: этот праймер наношу на уже летний уход- матирующие кремы. Буквально пара капель праймера, распределяю в ладонях и с ладонями на лицо. Таким образом и в таком количестве не жирнит дополнительно, но и супер- матирования на весь день от него ждать не стоит. Я имею просто прилично выглядящий макияж на протяжении часов пяти. Это при t+25 самое жаркое. Но вот есть один плюс у этого праймера, который мне очень нравится, и из-за которого, я, скорее всего ближе к осени-зиме его все-таки куплю, если не доведется попробовать что-нибудь порозатирочное из ассортимента смэшбокс: на него очень хорошо ложатся тональные средства и консилеры. Поры и мелкие морщинки он, конечно, не сотрет, но тональный ляжет ровно, не забившись в них ни разу. Он сглаживает и мелкие шелушинки.
Само собой, все вышесказанное- мои личные ощущения и впечатления, и как на ком он себя поведет- угадать невозможно.
Спасибо за развернутый комментарий!
Давно замечала, как моя кожа становится красивее, когда я наношу самое обычное масло виноградных косточек, дабы очистить кожу от черных точек. Сразу такая напитанная, здоровая.
Все больше и больше хочу это масло! Однозначно нужно брать))
Я тоже обожаю масла! Но этот гибрид какой-то, мне очень понравилось средство.
Вы его как уход на ночь наносите? разбавляете с чем-то? не забивает поры?
Я наношу его минут на 20 в ванной — расслабляюсь и в тоже время очищаю поры (потом массажными движениями прохожусь по лицу в течении 4-6 минут).
Недавно писали здесь пост об этом способе.
Ого, надо потестить его с этой стороны!
Детальный и полезный обзор, спасибо.
У меня сейчас два праймера для моей сухой кожи и оба отличники. Но этот обязательно куплю, как они закончатся
Спасибо, я рада, что вам понравилось!
После такого щепетильного разбора хочется встать и купить срочно. Классный обзор, спасибо вам за наводку
О, спасибо, я рада, что вам было это полезно.

• Poeme
  • 26 апреля 2016, 16:30
А что, на лаванду аллергия бывает часто? Уже не раз встречаю эту инфу и становится страшненько. Зачем же заведомый аллерген класть в такую прелестную штучку? А как данный праймер повел бы себя в жару? Надо раздобыть пробник)) Я вот тоже заметила, после умывания маслом и после нанесения масла на кожу, она становится волшебно неузнаваемой, гладкой, подтянутой. Мне бы надо
На Бьютипедии, как всегда, есть даже ссылки на источники, подтверждающие сей факт. Оказывается, реально аллерген… У меня пока все хорошо, полет нормальный))
  • Eileen
  • 26 апреля 2016, 17:29
Какой обстоятельный обзор средства. У меня тоже сухая кожа, не могу тональники ну никак приручить — и поры вдруг находятся, и шелушения подчеркиваются, однозначно буду брать этот праймер, надеюсь, мне тоже поможет.
Спасибо за пост))
Спасибо, что читаете.
спасибо вам большое за такой обзор, особенно относительно минеральной косметики! не могу сказать, что мне это праймер жизненно необходим, но когда услышала о нем — заинтересовал)) теперь буду думать более основательно)
Да, спасибо, один автор уже писала прекрасный пост про это средство, вопрос про минеральную пудру было много, я решила осветить эту часть.
Спасибо, спасибо! Я на smashbox все смотрю, но не покупаю. А этот праймер мне уже конс советовала т.к мне нужен для сухой кожи… Мне для обычного, но довольно плотного тональника все никак праймер не найти и оттого страдаю.
Цена конечно не совсем маленькая, но можно затестить.
А вот он совсем совсем не помогает в продлении мейку жизни или хоть чуть чуть?:)
Да, найти хороший праймер для сухой кожи без тонны силикона очень тяжело…
Согласна с вашей оценкой: с покрытием тональных средств праймер творит просто чудеса! Особенно с матирующими, которые у меня есть из-за подходящего оттенка, но до праймера лежали как маска. И увлажнение я чувствую… НО помимо приятных эффектов масло провоцирует у меня болезненные подкожные воспаления, которых я на своем лице уже довольно долгое время не видела. Но ради справедливости замечу, что любое уходовое масло делает с моей кожей то же самое.
Может быть, вы как раз попали в ряды тех, у кого средство вызвало аллергию…
Эээ… вряд ли, аллергия у меня совсем по-другому проявляется. А вот вызвать появление болезненных подкожных воспалений способно почти любое масло, и это меня немного печалит, потому что праймер просто чудесный.
Огромное вам спасибо за такой труд, и за то, что ради нас приобрели на тестирование данное средство. Было очень интересно читать и смотреть
Спасибо большое)
  • adoque
  • 27 апреля 2016, 17:03
Когда я прочла "… а также успокаивает кожу за счет масел ромашки и лаванды", я очень удивилась, тк лавандовое масло наоборот раздражает кожу. Но вы об этом написали ниже.
Очень информативный пост у вас, и интересный! Есть у меня герой поста, и я, все никак не могу сложить впечатления о нем… У меня жирная кожа, иногда бывают высыпания, и как база под макияж он очень странно ведет себя, такое ощущения, что крема нет, как будто улетучивается если на него наношу, сколько бы не ждала и не давала маслу впитаться, со всеми кремами одно и тоже, с Эсти лаудер(который стойкий) MUFE матирующий, Dior Forever, D&G, Mac, со всеми одна история, крема как будто нет
Я придумала смешивать его с тоном, тогда результат получается интересный и красивый. А на ночь я его использую после умывания вместо крема, и вот в этой роли он мне очень нравится, с утра просыпаюсь с красивой кожей, и мне кажется, оно как то способствует очищению пор моих, не знаю, возможно такое или нет… В общем, интересная штука!)
Спасибо. Он мне больше нравится как база под пудру, так и буду использовать!
Вам большое спасибо за информацию о средстве! И за идею, тоже под подру буду пробовать)