26.04.2016
19723

Smashbox Photo Finish Primer Oil. Тесты и обзор. Все ли правда, что обещал производитель?

Праймер для лица Smashbox Photo Finish Primer Oil появился в начале весны. Как? Масло? Мы привыкли к тому, что тяжелые текстуры и питательные составы появляются на полках в сезон Осень-Зима… Мне было очень интересно потестировать новинку. Главный вопрос, который мучил меня — можно ли использовать это праймер на всю катушку, и под минеральную основу тоже? А что, если это просто коммерческий ход, и этот праймер ни чем не отличается от обычного масла для лица? Ответы на все эти и другие вопросы вы найдете под катом.

Что обещает производитель:

Праймер обогащен 15 ценными и богатыми липидами маслами, с ним ваша кожа будет выглядеть более молодой, увлажненной и свежей.
Этот праймер уникален тем, что работает с кожей сразу в двух направлениях — разглаживает поверхность кожи и подготавливает ее к макияжу, глубоко увлажняет кожу и ухаживает за ней. Таким образом, этот средство сочетает в себе свойства праймера и ухода. Праймер разглаживает тонкие морщины и линии за счет масел жожоба и арганы, а также успокаивает кожу за счет масел ромашки и лаванды.

Я долго раздумывала над покупкой праймера. Во-первых, он не дешев. И купить очередное средство непонятного назначения мне совсем не хотелось.
Но я решила, что должна купить его, для себя и для вас. Чтобы узнать самой и рассказать вам:
— можно ли использовать праймер под минеральную основу или пудру?
— чем отличается праймер-масло от просто масла для лица?

Итак, приступим к нашим экспериментам…

Скоро лето. Летом я целиком и полностью перехожу на минеральную декоративную косметику — от основы до хайлайтера. Если вы любите минеральную косметику также, как и я, вы знаете, что найти хорошую базу под минеральную основу в разы сложнее, чем базу под обычный тональный крем. С одной стороны, минеральная основа подсушивает кожу, соответственно, хочется использовать под нее максимально увлажняющий крем. Но делать это не получается, так как это — прямой путь к пятнистому минеральному макияжу. Использовать силиконовые праймеры? А в чем смысл тогда легкого натурального минерального макияжа? Использовать матирующий крем… и тут мы опять возвращаемся к пункту номер один — минеральная основа и так подсушивает… В общем, это замкнутый круг!

Для опыта я взяла минеральную основу от Baff'd Cosmetics — она очень плотная. И мне показалось, чт с ней эксперимент будет особенно честным.

Во второй части экспериента я взяла уходовое масло для лица Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality Essence Oil и нанесла его на одну половину лица. На вторую половину я нанесла испытываемый праймер от Smashbox. Я сделала это, чтобы понять, а не играет ли производитель на ухаживающий свойствах масел, прикрываясь словом «праймер»? Ведь логично, что на увлажненную кожу любой макияж ляжет прекрасно!

Ход экспериментов, детальный анализ и макро съемку вы найдете в видео:

Итог:
— Праймер подходит под минеральную основу просто идеально. Это действительно моя находка, и я несказанно этому рада!
— Обычное масло не заменит вам этого праймера, вы всегда получите только один эффект из двух.
— Привычная нам декоративная косметика ложится на праймер лучше — он работает.
— Праймер не влияет на длительность ношения макияжа и не продляет ему жизнь.
— Праймер содержит лавандовое масло — аллерген, о чем говорит и Пола Бегун. Производитель умолчал о том, что лаванда не только успокаивает, но и раздражает.
— Праймер многофункционален, в Сети уже ходят лайфхаки с многочисленными способами применения праймера, отличными от прямого назначения. Такой богатый состав нужно использовать по полной!

Цена: 2700 руб

Ксюша.

Vera0305 26 апреля 2016, 13:54
Ох ничего себе, прямо реферат на тему…
Отдельное спасибо за состав!
XeniaWeber 26 апреля 2016, 13:54
Ага, спасибо)
lipstickslie 26 апреля 2016, 14:02
Мне вот все интересно, как он себя с жирной кожей поведет. Еще и в теплую погоду
XeniaWeber 26 апреля 2016, 14:03
Вот. Но тут я не помощник, у меня сухая кожа!
lipstickslie 26 апреля 2016, 14:14
Да-да, я помню, потому вопрос не вам конкретно, а скорее как мысли вслух) Спасибо вам за такой полезный обзор
katyakraska 26 апреля 2016, 14:54
я сама с жирной кожей и очень смотрю на этот праймер, так его хвалят.
но он вроде подходит только для сухой (
XeniaWeber 26 апреля 2016, 14:57
Было бы интересно почитать пост от обладательницы жирной кожи. Возможно, его следует наносить без дополнительного увлажнения на чистую кожу.
lipstickslie 26 апреля 2016, 15:02
Мне почему-то кажется, что жирнокожим (какое милое слово, блин), это средство все же не подойдет для ежедневного использования. Масла для жирной кожи тоже показаны, но мало кто рекомендует их использовать чаще 2-3 раз в неделю
lipstickslie 26 апреля 2016, 15:00
Тут есть отзыв обладательницы комби кожи, но моя — жирный проблемный блинчик, так что то, что подошло комби, мне может вылезти боком
XeniaWeber 26 апреля 2016, 15:09
А пробники в магазине дают, интересно?
lipstickslie 26 апреля 2016, 15:11
Да вроде как должны, я, правда, так давно не ходила за оффлайн покупками) Да, спросить все же стоит. Спасибо, что натолкнули на мысль
katyakraska 26 апреля 2016, 15:18
я была недавно в цветном, и то там не было пробников, дали праймер обычный на покупке в саше и все ((
XeniaWeber 26 апреля 2016, 15:20
Такие специфические вещи нельзя без пробников продавать, конечно…
katyakraska 26 апреля 2016, 15:22
может у них и есть пробники, просто в тот момент мне не досталось.
с другой стороны, одного раза мне все равно было бы не достаточно, чтобы оценить влияние именно на мою жирную кожу… как ложиться я бы поняла, а вот как воздействует — вряд ли.
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 16:40
Катюш, я думаю, для жирной кожи без вариантов, уплывет весь макияж на раз-два или в течение 2х часов, на мне так точно. Там чисто масляная смесь (всего несколько процентов воды с эульгатором), ее даже больше смысла есть наносить на ночь как уход
katyakraska 26 апреля 2016, 16:52
да как уход мне не интересно совсем. поэтому не смотря на привлекательную упаковку хвалебные отзывы, этот продукт — - — мимо
Stana_Soleil 26 апреля 2016, 16:44
У меня с весны кожа комби становится жирнее, к лету. Праймер достался мне в виде миниатюры (полноразмер никогда бы не купила без пробы). Сейчас в наших краях уже тепло становится. Как будет в крайнюю жару- не знаю, да и пробовать не буду, на эту погоду у меня матирующая база есть. Сейчас могу сказать следующее: этот праймер наношу на уже летний уход- матирующие кремы. Буквально пара капель праймера, распределяю в ладонях и с ладонями на лицо. Таким образом и в таком количестве не жирнит дополнительно, но и супер- матирования на весь день от него ждать не стоит. Я имею просто прилично выглядящий макияж на протяжении часов пяти. Это при t+25 самое жаркое. Но вот есть один плюс у этого праймера, который мне очень нравится, и из-за которого, я, скорее всего ближе к осени-зиме его все-таки куплю, если не доведется попробовать что-нибудь порозатирочное из ассортимента смэшбокс: на него очень хорошо ложатся тональные средства и консилеры. Поры и мелкие морщинки он, конечно, не сотрет, но тональный ляжет ровно, не забившись в них ни разу. Он сглаживает и мелкие шелушинки.
Само собой, все вышесказанное- мои личные ощущения и впечатления, и как на ком он себя поведет- угадать невозможно.
XeniaWeber 27 апреля 2016, 15:16
Спасибо за развернутый комментарий!
NastyaBeauty 26 апреля 2016, 14:28
Давно замечала, как моя кожа становится красивее, когда я наношу самое обычное масло виноградных косточек, дабы очистить кожу от черных точек. Сразу такая напитанная, здоровая.
Все больше и больше хочу это масло! Однозначно нужно брать))
XeniaWeber 26 апреля 2016, 14:47
Я тоже обожаю масла! Но этот гибрид какой-то, мне очень понравилось средство.
Veritaserum 26 апреля 2016, 19:15
Вы его как уход на ночь наносите? разбавляете с чем-то? не забивает поры?
NastyaBeauty 26 апреля 2016, 22:26
Я наношу его минут на 20 в ванной — расслабляюсь и в тоже время очищаю поры (потом массажными движениями прохожусь по лицу в течении 4-6 минут).
Недавно писали здесь пост об этом способе.
XeniaWeber 27 апреля 2016, 15:15
Ого, надо потестить его с этой стороны!
ms_alina 26 апреля 2016, 15:45
Детальный и полезный обзор, спасибо.
У меня сейчас два праймера для моей сухой кожи и оба отличники. Но этот обязательно куплю, как они закончатся
XeniaWeber 26 апреля 2016, 16:13
Спасибо, я рада, что вам понравилось!
OlyaOlya 26 апреля 2016, 16:16
После такого щепетильного разбора хочется встать и купить срочно. Классный обзор, спасибо вам за наводку
XeniaWeber 26 апреля 2016, 16:23
О, спасибо, я рада, что вам было это полезно.
Poeme 26 апреля 2016, 16:30
А что, на лаванду аллергия бывает часто? Уже не раз встречаю эту инфу и становится страшненько. Зачем же заведомый аллерген класть в такую прелестную штучку? А как данный праймер повел бы себя в жару? Надо раздобыть пробник)) Я вот тоже заметила, после умывания маслом и после нанесения масла на кожу, она становится волшебно неузнаваемой, гладкой, подтянутой. Мне бы надо
XeniaWeber 26 апреля 2016, 16:33
На Бьютипедии, как всегда, есть даже ссылки на источники, подтверждающие сей факт. Оказывается, реально аллерген… У меня пока все хорошо, полет нормальный))
Eileen 26 апреля 2016, 17:29
Какой обстоятельный обзор средства. У меня тоже сухая кожа, не могу тональники ну никак приручить — и поры вдруг находятся, и шелушения подчеркиваются, однозначно буду брать этот праймер, надеюсь, мне тоже поможет.
Спасибо за пост))
XeniaWeber 26 апреля 2016, 20:02
Спасибо, что читаете.
kytsyunya 26 апреля 2016, 18:01
спасибо вам большое за такой обзор, особенно относительно минеральной косметики! не могу сказать, что мне это праймер жизненно необходим, но когда услышала о нем — заинтересовал)) теперь буду думать более основательно)
XeniaWeber 26 апреля 2016, 20:05
Да, спасибо, один автор уже писала прекрасный пост про это средство, вопрос про минеральную пудру было много, я решила осветить эту часть.
Kristina-Ki 26 апреля 2016, 21:07
Спасибо, спасибо! Я на smashbox все смотрю, но не покупаю. А этот праймер мне уже конс советовала т.к мне нужен для сухой кожи… Мне для обычного, но довольно плотного тональника все никак праймер не найти и оттого страдаю.
Цена конечно не совсем маленькая, но можно затестить.
А вот он совсем совсем не помогает в продлении мейку жизни или хоть чуть чуть?:)
XeniaWeber 27 апреля 2016, 15:14
Да, найти хороший праймер для сухой кожи без тонны силикона очень тяжело…
treetapochka 26 апреля 2016, 21:39
Согласна с вашей оценкой: с покрытием тональных средств праймер творит просто чудеса! Особенно с матирующими, которые у меня есть из-за подходящего оттенка, но до праймера лежали как маска. И увлажнение я чувствую… НО помимо приятных эффектов масло провоцирует у меня болезненные подкожные воспаления, которых я на своем лице уже довольно долгое время не видела. Но ради справедливости замечу, что любое уходовое масло делает с моей кожей то же самое.
XeniaWeber 27 апреля 2016, 15:13
Может быть, вы как раз попали в ряды тех, у кого средство вызвало аллергию…
treetapochka 27 апреля 2016, 20:42
Эээ… вряд ли, аллергия у меня совсем по-другому проявляется. А вот вызвать появление болезненных подкожных воспалений способно почти любое масло, и это меня немного печалит, потому что праймер просто чудесный.
Vikulishna_thebeauty 27 апреля 2016, 08:16
Огромное вам спасибо за такой труд, и за то, что ради нас приобрели на тестирование данное средство. Было очень интересно читать и смотреть
XeniaWeber 27 апреля 2016, 15:13
Спасибо большое)
adoque 27 апреля 2016, 17:03
Когда я прочла "… а также успокаивает кожу за счет масел ромашки и лаванды", я очень удивилась, тк лавандовое масло наоборот раздражает кожу. Но вы об этом написали ниже.
kseniya2804 02 мая 2016, 19:46
Очень информативный пост у вас, и интересный! Есть у меня герой поста, и я, все никак не могу сложить впечатления о нем… У меня жирная кожа, иногда бывают высыпания, и как база под макияж он очень странно ведет себя, такое ощущения, что крема нет, как будто улетучивается если на него наношу, сколько бы не ждала и не давала маслу впитаться, со всеми кремами одно и тоже, с Эсти лаудер(который стойкий) MUFE матирующий, Dior Forever, D&G, Mac, со всеми одна история, крема как будто нет
Я придумала смешивать его с тоном, тогда результат получается интересный и красивый. А на ночь я его использую после умывания вместо крема, и вот в этой роли он мне очень нравится, с утра просыпаюсь с красивой кожей, и мне кажется, оно как то способствует очищению пор моих, не знаю, возможно такое или нет… В общем, интересная штука!)
XeniaWeber 03 мая 2016, 17:47
Спасибо. Он мне больше нравится как база под пудру, так и буду использовать!
kseniya2804 03 мая 2016, 20:29
Вам большое спасибо за информацию о средстве! И за идею, тоже под подру буду пробовать)