Holika Holika Dodo CAT Face 2 Change Glow BB Cushion в оттенке #21 SPF 50+

День добрый! Решусь рассказать вам о кушоне корейского производства с просто невероятно изумительной упаковкой и, скажем, вполне себе годным содержанием.

Фотография:

Название продукта:
Holika Holika Dodo Cat Face 2 Change Glow BB Cushion
К слову, крышка глянцевая с несколько выступающей мордой кошечки.
Дизайн всей коллекции (надпись на коробке вещает, что коллекция Limited Edition, кто я, что бы не верить производителям) выполнен художницей Audrey Jeanne, чье имя Вы увидите при открытии самого кушона.
Под спонжем еще одна крышка, под крышкой защитная мембрана (кощей тихо завидует в стороне)
Снимаем спонж (мягкий! Мягче, чем у Etude House (Вдруг у вас тоже был, будет с чем сравнить). С целом, хорошо берет, хорошо отдает. По крайней мере, только на спонжике у вас отпечатается милая лапка-хайлайтер по всей красе.)
Фух! Ура, добрались до самого кушона! 15 грамм, кстати, его.

Состав, вот он. Англоговорящие блогеры обещают, что все там хорошо.

Первым делом засунула с губку с кремом нос, только потом пальцы, блендеры и оригинальный спонж.
Пахнет странно, но ненавязчиво. При нанесении на лицо, выветривается. У меня одежда после стирки когда-то так пахла, свежестью и… чем-то. Но что же это было, там и не вспомнила. Запах не сладкий, это для меня, пожалуй, главное.
Теперь к грустному. К коже. У меня она жирная летом, зимой сухая, T-зона вечно в борьбе за чистые поры (войну проигрываю с счетом 22:0), сейчас шелушится все, что только может шелушится: пыль, обезвоживание, лень — никого из них не пропустила мимо себя.
Текстура.
Так вот кушон, золото, все это мне подчеркнул в первое свое нанесение на убитую кожу лица: шерсть встала дыбом, кожа тоже, поры помахали мне ручкой, мол «А вот и мы!». Я тогда расстроилась, грустной сделалась, но не сдалась.
Здесь надо отметить, что я давненько стала даже БиБи кремы разбавлять лосьонами, так как те кажутся мне слишком плотными. (Не знаю, может так подсознательно пытаюсь отойти от тональных средств в принципе.)
Так вот этим средством вполне можно нанести легкий слой, практически незаметный даже для меня.
Оттенок.
Вернемся к коже. Я не фарфоровая кукла — не белая, ни даже бледная. Вполне себе человеческий цвет кожи, но в последнее время все ББ, СС и прочие выбеливающие товарищи ничерта не выбеливали, все равно были слишком темными. Я расстраивалась, но продолжала искать. И вот этот котик, про который сейчас ведется, полагаю, весьма сумбурный сказ, вполне подстроился под цвет моего криво пигментированного лица.
Блеск/матовость.
Прямо матовой кожи не будет. Но мне эффект нравится. Не жирный блин, ни сухая напудренная морда. Вполне себе натуральный вид.
А фишка в том, что лапка-хайлайтер используется как при смешении с ББ, так можно и отдельно нанести на правильные участки (кто — куда), тут уж кому как, да?
Ура, картинки!
До и после:
Лапонька:

Цена: 15.98 долларов с 20% скидкой на Ebay
Оценка: не могу быть объективной, так как моя лень губит некоторые качества продукта.
Но для меня это 5. в целом, ради него я больше заботы уделяю уходу за кожей.

Приятно познакомиться и хорошего вам настроения.
Дарья.

А что такое «годное» содержание, простите?
    Хорошее, простите.
    • MelAnna
    • 26 апреля 2016, 07:58
    Упаковка и лапка наимилейшие)))
    • pi4y4y
    • 26 апреля 2016, 08:51
    Дарья, спасибо за рассказ об этой милой штучке. Посмотрела фото, порадовалась, поумилялась, картинка симпатичная, ну и светлая лапка на подушечке привлекает внимание и наводит на закономерный вопрос: а как это они осуществили, чтобы в подушечке тональный и светлый хайлайтер не смешивались?
    Прошу прощения, но немного о грустном: читать вас сложно. У вас довольно сумбурный текст получился, приходится несколько раз перечитывать и думать, что вы хотели сказать. Возможно, я привыкла к более четким и информативным постам, поэтому никаких претензий.
    А есть возможность рассказать подробнее про кушн? Сколько держится на коже? Плывет ли? Отпечатывается ли на мобильном? В целом я поняла, что если с кожей все плохо, то это средство лучше ее не сделает. Но на фото неплохо получилось.
    Первым делом засунула с губку с кремом нос, только потом пальцы, блендеры и оригинальный спонж — и как? разница есть? Вообще кажется, что сама идея корейских кушнов именно в использовании с оригинальным спонжем. Носом наносить вряд ли эффективно будет (да и физически нереально), а как пальцами и бблендером?
    Нужно ли средство время на усадку? ощущается ли на лице? Чем смываете? Забивает ли поры?
    Заранее спасибо за ответ
    Я подозревала, что текст поста смазан, но когда сам перечитываешь, не замечаешь. Как оказалось, читать чужое легко, написать свое гораздо сложнее.
    — Держится в первозданном виде часов шесть, но я постоянно трогаю лицо руками, мажу и размазываю. Вполне возможно, на более сдержанном в этом плане человеке кушон держаться будет дольше.
    — Не плывет. Сидит там, куда посадили. (Опять же, набираясь примеров у англоязычных блогерах, прочитала, что у девушки уже через пол часа все забилось в морщины.)
    -На мобильном отпечатывается. Это да. Возможно, если сверху нанести пудру, результат будет другой, но я таким не пользуюсь, и уверить не могу.
    -На фото результат по сути скраба, маски и крема. И лежит он действительно очень хорошо: ровно, нет ощущения маски, не видно на порах. Но если запустить и сверху просто намазать этим средством, результат будет печальный. Что мне, к слову, так и не удалось запечатлеть. Как увидела — забыла про фото, побежала смывать.
    -Тут затрудняюсь с ответом. По сути, разницы нет. Но в плане удобства, пальцами туда залезать не советую — под ногти заплывет, да и в целом неудобно, ровно как и носом (но это я для запаха — вечно забитый нос, плохо чувствую запахи). Блендером можно, но мне показалось, что оригинальным экономичнее. Да и опять же, только на нем можно отпечатать лапку. :)
    -Время усадки около 15-20 минут, влажный эффект проходит, в остальном вид не сильно отличается.
    Ощущение у меня как после нанесения легкого увлажняющего крема. потом просто забываю о нем.
    Смываю мицеллярной водой, пробовала гидрофильным маслом и просто пеной для умывания (?), эффект один — сходит легко и непринужденно.
    Мои поры забивает все, что бы я не пробовала. И это средство тоже.

Спасибо за подробные вопросы, я догадывалась, что многое упустила. Вы помогли понять — насколько.
    В следующий раз попробую разобрать на категории описание и писать по ним. действительно очень сумбурный текст.
    Вот этот полезный текст вы можете внести в свой пост, чтобы он был информативнее. У вас, наверняка, еще доступна кнопка «Редактировать», по сути только в комментарии вы все разложили все «по полочкам», что касается свойств продукта
    Мари, ты мне просто открыла Америку. Я не знала, что кнопка «редактировать» исчезает
    Через месяц, кажется
    Забыла. Хотела вернуться обратно к лапе. Хайлайтер этот вбит в саму подушечку. Израсходуется он быстрее, чем тональный крем, уже видно, как лапки блекнут и стираются.
    • pi4y4y
    • 26 апреля 2016, 09:46
    Спасибо огромное! Вот теперь все понятно :)
    • VeryFox
    • 26 апреля 2016, 09:03
    Какой милый кушон, готова купить только ради упаковки
    • Lidvana
    • 26 апреля 2016, 09:59
    А мне морда кота не нравится. Что-то он задумал, явно.
    Не совсем понимаю как хайлайтер от самого бб крема отделён. То есть на дне должно быть два сектора, в одном бб в другом «лапка». Или если один, то они рано или поздно смешаются же.
    Как я понимаю (судя по множествам отзывов), все кушоны должны наноситься на идеальную кожу, а кому с такой кожей не повезло, тот проходит мимо(( вот я как раз мимо иду..((
    Спасибо за информацию.
    • M-Olly
    • 26 апреля 2016, 12:02
    Да-да-да, вы правильно сказали.

За это и не полюбила кушены — все-все подчеркивает, все несовершенства выделяет (хотя кое-что, конечно, скрывает). Очень неудобный и неудачный продукт. Разве что для тех, у кого кожа идеальная по структуре, но не ок по цвету.
    Мне очень нравятся кушоны, но тот факт. что они заканчиваются за пару недель при условии, что ты не только им пользуешься просто убивает, 15 грамм тонального средства — это печально   Спасибо за пост! Кушон просто прелесть
    На днях смотрела одного из блогеров, так вот прозвучала рекомендация, подушечку с тональным вынуть и перевернуть, так как тон стекает на самое дно этой губки, и так вертеть губку, пока она полностью не отдаст тон.
    Спасибо! Попробую сделать так
    Упаковка просто милейшая. Моя подружка — любительница кошек — наверняка нашла бы это лучшим подарком для себя))
    Теперь к грустному. К коже. У меня она жирная летом, зимой сухая, Т зона вечно в борьбе за чистые поры (войну проигрываю с счетом 22:0), сейчас шелушится все, что только может шелушится: пыль, обезвоживание, лень — никого из них не пропустила мимо себя.
    Так вот кушон, золото, все это
    Текстура.
    После домашнего мини спа с распариванием, всевозможными масками, кремами и пилингами прошла и вторая попытка, чуть более удачная. (с)

извините, я три раза прочла, но так и не поняла, что вы хотели сказать.
    продукт интересный, но пустое словоблудие очень утомляет. почему просто не описать продукт без потуг на юмор и «литературность»?

Надеюсь, пост был информативный и вы дошли до его логического завершения, несмотря ни на что.(с)

не смогла, спасибо, что фотографии есть.
    • Aloha
    • 03 мая 2016, 11:07
    Вопрос про кушн — если перевернуть подушечку — лапка там есть, с обратной стороны? Или же она как «напыление» на пудрах — только сверху?

По поводу стиля текста — вот и у меня такие же ассоциации. За фото и знакомство в новым для меня продуктом — спасибо, но лучше бы просто по факту писали. Текст читается оооочень и очень тяжело. Видны попытки шутить, но в данном случае они неудачны и лишь напрягают. Как говорила Раневская — если юморить Вам не дано, не напрягайте людей потугами, говорите просто и от души.

Зачем же зачеркивать текст? если считаете, что он не к месту — просто не пишите.
    нет там внутри лапки, это «напыление» сверху.
    Какая лапка классная! У меня тоже не идеальная кожа и все больше убеждаюсь, что кушоны мне не подойдут. Спасибо за информативный пост.
    Четно говоря не понимаю как продукту, который не идеальный, требует танцев с бубнами, можно ставить оценку 5? За милый дизайн?
    А так продукт несомненно симпатичный, девчачий).