Clarins Extra-Comfort питательный тональный крем для сухой кожи SPF 15 103 Ivory

Всем лучиков солнца!
Увлажненная кожа, сияющий тон. Вот так коротко говорит про данное тональное средство производитель. Баночка, которая всегда остается в косметических запасах, несмотря на все противоречия.
Clarins Extra-Comfort питательный тональный крем для сухой кожи SPF 15 — рассмотрим все за и против.
От производителя: эксклюзивная омолаживающая формула интенсивного действия. Сочетание арганового масла и комплекса Global Age-Defying способствует увлажнению и питанию кожи, повышает ее упругость, разглаживает морщины, дарит ощущение комфорта, возвращает сияние молодости.
Масло арганы: питает кожу, дарит ей ощущение комфорта.
Комплекс Global Age Defying: разглаживает морщины, повышает упругость кожи.
Растительный «микропластырь» (micropatch végétal): способствует увлажнению кожи, дарит ей ощущение комфорта.
Комплекс Light Optimizing +: улавливает и рассеивает свет, моментально усиливая сияние кожи. Эффективно маскирует мелкие морщинки и несовершенства кожи. Создает ровный сияющий тон.
Тройная защита: от загрязнений, свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей.
Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль.
В России представлен в 7 оттенках: 103 ivory, 105 nude, 107 beige, 108 sand, 109 wheat, 110 honey. Мой оттенок 103 ivory.
Я нежно люблю Clarins. Все, что они производят мне кажется добротным и внушающим доверие. Возможно это моя излишняя впечатлительность, но пока нареканий не было.
Тяжелая стеклянная баночка. Но мне нравится ее трогать, матовое стекло, я возвращаюсь во времена далекие. Когда трюмо мамы были заставлены всяким неизведанным, которое так хотелось потрогать. Но есть и другая сторона, открываешь ее и вот что ожидает.
Эта вторая «крышечка», которую очень сложно поддеть моими короткими ноготками. Честно это мучает и раздражает, но гигиена требует жертв, как и красота, поэтому я до последнего не выбрасываю ее. Использование лопаточки также обязывает.
Запах такой манящий, там и пудра, в ее классическом понимании, и аргана. Наносишь и релаксируешь. Только советую релаксировать в ускоренном темпе, поскольку средство быстро сохнет и его трудно растушевать. Тональное средство довольно плотное, увлажнение работает на 100 %. Кожа преображается, становится ровнее, недостатки скрывает средне. У меня оно всегда на вечер. Сложно судить проваливается ли оно в поры, в мои проваливается все.
Такое чувство, что оно никогда не закончится.
Производитель советует наносить подушечками пальцев или специальной кистью.
Точечно нанесите несколько капель тонального крема на лицо и равномерно распределите легкими разглаживающими движениями от центра к контурам. Начните с подбородка, затем перейдите от носа к скулам, затем — на лоб и, наконец, растушуйте на границе нанесения: у линии роста волос, в области шеи и у ушей.
Затем положите ладони на лицо и сделайте несколько легких надавливающих движений от центра лица к контурам, чтобы зафиксировать результат.
Я использую Beauty Blender. На моем лице все держится до последнего, поэтому объективно оценить «носкость» не могу. Кожа с ним чувствует себя комфортно, шелушения не подчеркивает.
Воспаления не провоцирует, подкожники не вызывает. На состояние кожи никак не влияет. Я лично к тональным средствам отношусь исключительно как к декоративной косметике, нанес, ходишь красивой и смыл.
Опять эта грустная история со светлыми оттенками, да 103 самый светлый в линейке, на моей коже опять-таки нет идеального совпадения. Имеет розовый подтон. Телефон пачкает. Но все это почему-то не мешает его любить. Вот и пойми нас, женщин.
Свотчи.
Кожа рук очень сухая, его увлажнения на ней недостаточно, поэтому лег суховато.
Кожа в ее естественной красе: в естественном виде сухость — на фото после сыворотки, последствия постакне, расширенные поры, покраснения.
Мне кажется вид уже лучше.
Вспышка
Полный образ
P.S. Брови отращиваю )

Итог: Минусов много, учитывая, что пост готовился давно, честно скажу я сейчас уже довольно остыла к данному средству. Но для тех, кто начинал также как и я. С сухой кожей, воспалениями и все равно хотелось быть красивой — берите. Была счастливой обладательницей около двух лет.
Оценка: твердая 4.
Цена сейчас просто прелесть: 1 699 руб. по карте и скидкам в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, обычная 3 250 руб.

Спасибо Вам, тоже люблю clarince, очень естественный результат на коже. Подскажите, какой объём баночки и есть ли в комплекте лопатка?
Спасибо Вам, что почитали! Целых 30 ml. Лопаточка в комплекте взяла из сети фото

• Poeme
  • 25 апреля 2016, 00:17
А как он ведет себя летом, в жару? Никогда не видела у Кларанс такого формата тон, очень интересно. При случае попробую. На вас лег замечательно!)
Сама совершенно случайно наткнулась ) Мой первый тон был 105, очень темный оказался. Дело в том, что мое лицо схватывает все, что на него наносится и держит полный день и зимой, и летом. Если Вы такой же обладатель сухой кожи, то вероятно будет держаться.

• Poeme
  • 25 апреля 2016, 00:36
Вообще, кожа нормальная, зимой склонна к сухости, летом ( лето у нас жаркое) к жирности))
Ммм, в Вашем случае скорее всего нет. Он сам по себе дает сияние + склонность к жирности ((
  • Myrysia
  • 25 апреля 2016, 08:45
И у меня такой же тип кожи) Обязательно присмотрюсь к осенне-зимнему периоду
Спасибо вам за обзор.
У меня такого формата сисли уже пару лет, но цена слегка кусается, с удовольствием бы поискала замену, а насколько он плотный по вашим ощущениям?
сисли больше как бб, совсем не плотный.
Рада быть полезной. Он плотнее чем бб намного и дело наверняка не в самом средстве, как тональном, а в его питательной части.