Кисть DE.CO. или китайская Кисть Kingmas ???

Не так давно подобные кисти появились на прилавках интернет-магазинов/магазинов. У M.A.C, Cailyn и еще пару фирм, но этот вариант оказался не очень бюджетным.
Более экономичный вариант найден!

Если я не ошибаюсь, то первооткрывателем такой новой формы кистей стала марка Cailyn (ошиблась? Исправляйте!) с кистью нестандартной формы O! Wow Brush. Далее M.A.C сделал такие же кисти и еще пару фирм, которые в России просто не достать и не заказать. Но в этом посте пойдет разговор о более поздних кистях, которые уже спокойно можно купить на китайских сайтах или в магазинах-красоты. Массмаркет за пол года успел сделать и себе такие аксессуары для макияжа.

Для себя решила, что Cailyn выходит очень дорого, M.A.C чуть дешевле, но при всей моей огромной любви к BeautyBlender я понимала, что если я и потрачу огромную сумму на очередную хотелку, то буду пользоваться от силы ей раз в неделю, потому что почитав/послушав отзывы — я поняла, что это скорее очередная игрушка или же удобная кисть для работы визажиста. Поэтому подождав пару месяцев я заказала кисть на всем известном китайском сайте. Отзывы были на нее очень хорошие, а цена… сказка!

Эти кисти универсальны (да, собственно, как и все для основы) — тон, румяна, контур — все можно растушевать ими, единственное — размер подходит только для растушевки тона. Т.к сам ворс всего около 3 см в длину, и 2 см в ширину и работать удобно ей только тогда, когда распределяешь тональную основу.

Кисть Kingmas Oval Makeup Brush Cosmetic Foundation Cream Powder Blush Makeup Too

Kingmas слева

Красота под названием Kingmas на удивление оказалась просто идеальной в работе. Сначала показалось, что кисть слишком плотно набита и работать ей будет очень трудно — впитает все в себя, но не отдаст коже. Но это только первое мимолетное впечатление. Дальше все оказалось куда лучше!

● Кистью очень удобно работать тем, кто любит сначала сделать макияж глаз и бровей, а потом приступать к тональной основе. Она пролазит туда, куда BB тоже спокойно, но эта кисть делает это как-то по особенному.
● Она съедает тональную основу чуть больше, чем если бы я растушевывала пальчиками или BB, но считаю это совсем небольшим минусом.
● Буквально после 3 раза работы с ней я поняла, как правильно ей управлять — и это так просто и удобно! С этой кистью чувствуешь себя художником — она заставляет очень плавно и грациозно двигать рукой, совершенно иные ощущения, чем с кистью-кабуки.
● Тональный крем можно нанести, как легким слоем, там и плотным. Там вы уже варьируете степень плотности сами.
● Не полосит. Она как бы вбивает основу, но я ей «скольжу» из стороны в сторону. Да, напомнила она мне чем-то ББ, но мороки чуть больше. Все-таки кисть.
● Поняла, что лучше кисть работает, когда используешь ее один раз. Вторичное использование только после мытья.
● А вот как раз с мытьем небольшие трудности. За счет того, что ворсинки плотно набиты — вымываться тональник совершенно не хочет. Но это сделать возможно))

Цена: 150 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Кисть DE.CO. для нанесения тональных средств синтетическая

Что же можно сказать про эту кисть?

А почти все тоже самое! Да-да :) Она ну почти идентичная Kingmas.
Единственное, чуть более плотно набита, но при этом ворс мягче на процентов 10%.

Если сравнивать на одной половинке лица 1-ую кисть, а на второй половинке 2-ую, то можно почувствовать разницу в ощущениях, но если по отдельности, то совсем нет! В работе все одинаково. Честное слово.

Все остальные характеристики у нее с точностью, как и у Kingmas. Только вот DE.CO дороже почти в 5 раз! Вот и вся разница. Ну и еще она идет в коробочке, а китайская кисть — в конвертике и пузырчатой пленке :)

Цена: 695 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Так нужны ли они?

1) Если Вы любите делать сначала макияж глаз, а потом наносить основу — то можно и забрать себе в коллекцию ее/их. Мне, как постоянному пользователю ББ с ними проще наносить тональник после макияжа глаз, с спонжем это дается чуть сложнее. Мой каждодневный макияж глаз состоит только из туши, поэтому этими кистями я пользуюсь 2-3 раза в 2 недели.
2) Если у Вас есть еще 2 дополнительные минуты для растушевки тона. Я использую ББ и он буквально за 1 минуту справляется с основой (а утром каждая секунда дорога, да?), с этими кистями нужно минуты 2,5-3.
3) Если Вы любите пробовать все новое и необычное. Я понимала, если я не попробую такие кисти, то просто не смогу спокойно спать, но теперь мне еще больше хочется попробовать CAILYN. Если эти кисти работают хорошо, то что же там с более дорогим и еще более качественным вариантом?

Кисти после нанесения тональной основы

Чистое лицо

Тон Lumene CC-cream Medium
Я тоже не могла спать спокойно, пока не заполучила кисть O! Wow Brush. Поигралась недельку и успокоилась. Теперь сплю спокойно, и кисть спокойно дремлет еже больше полугода на туалетном столике, работая в качестве украшения. Мне не удобно ей работать.
А по качеству нанесения она как Вам?
Если честно, то мне не понравилось. Бб или обычной кистью дуофиброй тон наносить быстрее, лично для меня, да и покрытие получается ровнее. Кисть O! Wow Brush у меня иногда в ходу, если надо растушевать пятно от румян.
О, тогда она мне не нужна… Спасибо!
Спасибо, что успокоили!
Нууу… собственно чего я и жду от нее.
Понимаю, что стоять будет так же как и эти 2 малышки, но не успокоюсь пока не куплю. Хотя, знаете, у них есть большая, прям огромная кисть как раз только! для тона, вот ее хочу больше, чем такой же формы, как и в этом посте.
Долгое время мечтала о wow brush, но цена останавливала. Прочитав ваше мнение, поняла, что она мне не нужна. Спасибо вам за объективность.
Кисти от M.A.C. я не хотела, не очень их хвалили, а вот Cailyn хотелось, но жаба душила. В итоге случайно узнала о кисти от Missha. В целом она мне понравилась. Хорошая кисть. Когда в одной группе все начали нахваливать DE.CO., мне было странно — Китай же обычный. Но не купить овальную кисть не смогла   Как по мне, она хуже кисти от Missha. Частенько полосит и плешивит.
А Cailyn я всё ещё хочу   И кисть от Etude House хочу — она такая мимимишная
  • Kapel
  • 23 апреля 2016, 16:09
А сделайте фото этих кистей. Заранее спасибо
Как-то так
А у Etude House немного другая кисть, точнее ворс — он куда более длинный, думаю и в работе будет отличаться от этих.
Вот поэтому и интересно попробовать и её

У меня был аналог от CAILYN. Я эту щеточку, мягко говоря, не поняла. Отдала сестре вместе с матовой помадой CAILYN в оттенке 20 (цвет прекрасный, ярко розовый, а качество ужасное). Теперь стенд с косметикой и аксессуарами этого бренда обхожу стороной, ибо не понимаю, как может такая продукция стоить таких денег.
Согласна с вами, тональные средства CAILYN лежат маской, а помады делают из губ сухарь, искренне не понимаю восторгов, для меня это откровенный грим.

Видимо, эта помада рассчитана только на то, чтобы выйти и перед камерой постоять, не улыбаясь, минут 30-40. Потому что, если улыбнёшься,… складочки на губах накинут тебе лет так 30 сверху.   Тон не пробовала. И не хочу, если честно. :))
Вы сказали, что аналог от CAILYN, а какой аналог?
А то, что у CAILYN есть еще и косметика — слышу впервые))

O! Wow Brush. Есть некоторое различие в форме (у CAILYN — треугольный «носик»), но принцип действия, как я понимаю, одинаковый. Что мне не понравилось в O! Wow brush? Простите за оффтоп, если что. Увеличивается время нанесения тона, а, например, тональные кремы Chanel и Dior этого не прощают: первые быстро застывают, вторые — откровенно полосят. Моется долго, промывается плохо (хуже, чем «копытце» Шисейдо).

Косметика — да, есть. Но она ужасна.
Действия, да, одинаковые)) И время эти тоже увеличивают, но и есть свои плюсы.
Вот с чем я не встретилась, так это с «они полосят». Вообще не заметила с этими кистями такого!

Как я поняла, Вы BB-кремы любите. Возможно, поэтому. У них быстрое распределение по лицу не является условием создания идеального мейк-апа. По крайней мере, сужу по тем средствам, которыми я сама пользовалась. :) Впрочем, знаете, я не исключаю и того, что Ваши относительно бюджетные помощники дали фору люксовым кистям.

• Poeme
  • 23 апреля 2016, 16:06
А как она румяна наносит? Кремовые и пудровые? С этой целью я бы купила.
Кремовые хорошо тушует, очень даже хорошо, а вот с пудровыми справляется хуже. Если наносить их на кисть, которой уже растушевывала только что тон — то буду пятна, а если на чистую кисть, то без погрешностей.
Считаю, что она слишком плотно набита для румяна.

• Poeme
  • 23 апреля 2016, 22:27
Вот для кремовых и куплю одну на пробу, не будет лишней.
А вы бьюти-блендер не пробовали? Мне кажется он наносит тональные средства лучше.
Я в этом посте ББ упоминала раза 3-4 точно)) Мы с ним лучшие друзья уже около 4 лет!
Для меня он тоже стал незаменимым!
Ах да, ББ думала это кисти какие то   )))
И ББ и BB.
Запутаешься тут, да))
  • Rhona
  • 23 апреля 2016, 22:16
Спасибо за пост. Только сегодня крутила ее в руках. Любопытно было бы почитать сравнение с cailyn. Надеюсь, появится еще такой пост. А еще посмотреть на сравнение с вв. У Вас очень чистая кожа и, признаться, я не вижу разницы «до» и «после». Сложно сказать чья это заслуга))
Но заметно же, как лицо чуть преобразилось и главное, что нет никаких полос, ворсинок, которые отлетают от не качества, видно, что эти кисти не делают маску на лице из тональной основы.
Конечно на чистой коже средства работают «красивее», чем на проблемной.
  • Rhona
  • 24 апреля 2016, 20:35
Согласна, тон стал ровнее, но это заслуга СС-крема. Для кисти главное, что тональный не лежит пятнами, полосами, маской и т.д. На фото не лежит, да Вы это и в тексте поста указали. Но это у Вас. У меня могло быть хуже. Все ж взяла de.co. и осталась довольна. Если полосы и появляются, то их легко убрать парой движений. Думаю, от тона тоже много зависит. Моется довольно легко. Буду тестировать дальше. Для меня Ваш пост оказался своевременным и информативным, за что еще раз спасибо)))
У меня есть еще пару любимок в основах и они так же прекрасно тушуют и их))
И Вам спасибо огромное за теплые слова!

• llph
  • 24 апреля 2016, 03:28
Я купила себе в «Подружке» Де-Ко — и пришла в совершеннейший восторг! Купила старшей дочери — она тоже убрала все остальные кисти для тона (и маковскую дуофибру, и прежнего фаворита — шисейдовское «копытце»). Купила и младшей дочери такую же. Брала все кисти в одном магазине, но на двух написано Де-Ко, а на одной — нет, т.е.вообще нет никаких надписей. Как-то странно…. Сижу вот и думаю: что бы это значило. ТТХ абсолютно одинаковые.
Ого, вся женская сторона семьи пользуется, здорово!
На счет кисти «без имени» странно, правда. В магазине не заметили этого?
Вроде как у MAC эти кисти появились раньше всех, года 2-3 назад.
kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/44578.html
А все остальные кисти начали активно появляться в течение последнего года, просто Cailyn форсили больше всего.
я купила deco в сетевом косметическом магазине в Москве.( очень быстро расхватывают) Использую ее для нанесения кремовых хайлайтеров… и в принципе все.Возьму ее в путешествие она маленькая и удобная.
А как тональную основу наносит — нравится?
я люблю очень легкое покрытие и наношу бьюти блендером вв крем   или просто пудру ношу в летне-весенний период. а вот с носом реальная проблема… всегда блестит и поры ужас. даже хваленый бенефит через час или ранее уже слазит.
Мне очень нравится заполнитель пор от NYX Pore Filler. Пробовали? Он посильнее будет, чем Benefit
купила я такую от де.ко… она полосит!   это как вообще… я разочарована жутко, сухой мне понравилось румяна и хайлайтер наносить, а вот кремовые текстуры — я вообще не понимаю, за что мне так не везет)
Сочувствую, но может попробовать ее использовать с другой тональной основой?
очень интересный обзор.
  • kelpie
  • 25 апреля 2016, 07:53
После вашего поста купила, очень довольна, тончайшее покрытие, не полосит, (но сравнить могу только с копытцем Шисейдо и данная кисть мне удобнее и даёт более тонкое покрытие), аналогичных по форме кистей у меня не было. Спасибо за пост.
Невероятно приятно, что мой отзыв был Вам полезен!))
Спасибо за пост! У меня вот тоже китайчонок, но также у меня руки-крюки, никак не могла кисть приручить. И так ей пыталась наносить тон, и эдак, и всё заканчивалось провалом, а теперь вот прочла ваш комментарий насчёт кремовых румян и поняла — вот оно, наконец-то я нашла ей применение!
Я за Вас рада!
С кремовыми продуктами она и правда хорошо работает.
С основой не повезло как-то, а я вот только-только закончила ей делать макияж!
Спасибо за отзыв об этих кистях. Давно её хотела (посмотрев ютуб и услышав восторженное мнение о ней не одного блогера), но после вашего поста и комментариев под ним, как-то успокоилась и поняла что это совсем не must-have и можно спокойно обойтись и без неё.