22.04.2016

Отличная альтернатива тональным основам - знаменитая запеченная пудра от Pupa в оттенке 01

Добрый день, дорогие красавицы!

Долгое время я слышала восторги по поводу запеченной пудры от Pupa. Но как-то все не складывалось у нас — мне было известно, что пудра довольно плотная и ее предназначение в большей степени — сольная работа, а состояние кожи на тот момент меня не устраивало, и я предпочитала плотные текстуры тональных кремов. Но любопытство пересилило. Что из этого вышло — смотрите под катом.

Итак, Pupa «Luminys silky baked face powder» оттенок 01.
Дизайн пудреницы вызывает у меня противоречивые чувства.
С одной стороны, мне нравятся эти круглые шайбочки с серебристой крышкой. С другой — крышка затирается и царапается только так, да и особой прочностью упаковка не отличается — проверено на румянах это марки. Изначально пудреница спрятана в прозрачный ограничитель, который лежит внутри большой красной коробки.

Ах, да — имеется еще замечательное зеркало.
Механизм-защелка, работает пока без нареканий.
Состав, кому нужен.

Внутри самой пудреницы на легкой мембране лежит беленький спонж. Для меня он вполне удобный, особенно, когда я хочу добиться более плотного нанесения. Если хочется больше легкости и прозрачности, на помощь приходит кисть.
Отдушка практически отсутствует, можно уловить «косметический» аромат, если уткнуться носом. При нанесении не ощущается.

Мой оттенок — 01.
Изначально я хотела 04, но в ассортименте ИМ, где я делала заказ, он на тот момент отсутствовал (а мне же уже невтерпеж!). Я взяла более темный, скрестив пальцы на удачу и рассчитывая на замес с преобладанием светлой пудры. Увы, мне не очень повезло, поэтому в настоящее время пудра ощутимо желтит мне лицо, да и вообще темновата, но с наступлением лета, думаю, проблема отпадет. Однако оттенок 04 мне теперь захотелось еще больше, и я его точно приобрету.

Текстура приятная, но мой экземпляр, видимо, несколько «перепекли», поскольку пудра суховата. На это же указывают трещинки на поверхности. После прочитанных отзывов я ожидала внешне более шелковистое и нежное покрытие. Спрессована довольно плотно, но не совсем уж «намертво», есть некая пористость. Наверно, тоже сказывается пересушенность. Помол мелкий, даже с учетом вышесказанного, довольно мягкий и приятный тактильно. Кстати, с начала использования обнаруживается все больше и больше «пузырьков» — особенность этой пудры.

Рисунок неравномерный «мраморный», но преобладает темный оттенок. А жаль, мне бы хотелось чуточку больше светлых вкраплений (ну, сама виновата).

Я пыталась передать, но вышло малозаметно, что в пудре содержится небольшое количество шиммера. Мельчайшего, придающего сияние.

Вес 9 граммов.

СВОТЧ

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПУДРЫ:

Матирование: многих, кто пользуется пудрой, этот пункт интересует в первую очередь. Так вот, от себя (несмотря на то, что кожа не жирная) могу сказать, что матировать наглухо она точно не будет. И вообще, эффект матирования — не совсем ее задача, хотя обеспечить его она может. Поэтому для жирной кожи все-таки может не подойти — в противном случае придется вспомнить о существовании матирующих салфеток. Моя кожа, которая блестеть давно уже перестала, с этой пудрой под конец рабочего (условно) дня немного поблескивает, если так можно выразиться.
Финиш изначально все же матовый, но живой и естественный.
Стойкость довольно неплохая, лично мне повторное нанесение ради освежения может понадобиться разве что часов так через 7-8. Опять же, на более жирной коже, пудра начнет «уплывать», и гораздо раньше.
Маскировка — приятно поразивший меня момент. Впервые за долго время я могу выходить «в люди» с одной пудрой на лице, даже если моя кожа вдруг взбунтовалась появлением пары-тройки прыщей. Не начисто, но перекрывает покраснения, черные точки и прочие неприятности. И даже немного скрывает очаровательные синяки молодой мамы под глазами.
До После

Подчеркивание рельефа кожи: 50 на 50. Расширенные поры немного сглаживает, но намечающиеся у меня носогубки с ней заметны. А еще пудра любит ворсисто-волосатых. На макро она мне нарисовала усы, нет, УСИЩА, коих у меня сроду не было — а ведь всего-то подчеркнула пушковые волоски. Ну и куда без шелушений. Не так, чтобы критично, но имеет место быть.
Равномерность нанесения: вот тут у меня иногда возникает проблема. При не очень подходящем креме под макияж, например. Но, как я уже выяснила опытным путем, «правильный» крем у меня все-таки есть, его и пускаю в ход в случае необходимости. Но выяснилось еще, что наслаивания для более плотного покрытия — тоже не лучшая идея. И вообще, эту пудра больше любит кисть. Вот так. В общем, бываю иногда пятнистой.
Ощущения на коже… а их нет! Ну ладно, почти. Она дает очень легкое и мягкое покрытие, практически невесомое (ввиду возникших замечаний в прошлом моем посте должна отметить: исключительно по моим ощущениям покрытие легкое, за других людей ручаться не могу). Плотность варьируется методом нанесения.
Чистота кожи остается неизменной, поры от использования этой пудры не забиваются.
Подсушивание кожи, которое отметили некоторые девушки, меня миновало.

До После

Расход пока показывает себя довольно экономичным.

Цена: когда-то она стоила около 700, а теперь же уже около 1000 (от 900 до 1100) рублей.

В полном образе

Оценка: 5 с минусом. В целом не без нюансов. Однако я пудрой очень довольна — пока я не загорела, покупку однозначно повторю в более светлом оттенке.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

katyakraska 22 апреля 2016, 15:09
Пудра хорошо скрыла недостатки кожи, но несмотря на то, то на последней фотографии в общем образе вы невероятно милая, пудра легла пятнами.
И переход — лицо шея…
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 15:19
Спасибо за Ваше мнение. Пятнами да, бывает, когда наношу спонжем.
Про шею я частенько забываю почему-то
IrenS 22 апреля 2016, 15:43
Люблю эту пудру. Купила уже вторую упаковку. И сейчас наверное вас огорчу, у меня был 01 оттенок, так он меня не желтил, слегка темноват только был. А вот сейчас взяла 04, он желтее! По крайней мере, на мне. Пользоваться можно, но в след. раз буду опять брать 01 и выискивать в магазине ту, в которой светлых вкраплений больше.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 15:52
Не огорчили, но но немного напугали.
В этот раз я буду рать в оффлайне, рассчитываю найти подходящую. Все-таки я не белоснежка, думаю, проблем не будет
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 15:52
Простите меня, если что, но пудра лежит очень сухо и оттенок слишком жетлушный для вас
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 15:57
Насчет «сухо» не соглашусь, а про оттенок я и сама писала
Dop 22 апреля 2016, 16:24
Каждый раз облизываюсь на эту пудру в отзывах на Косметисте — и каждый раз понимаю, что мне она будет темнить (даже если я найду у нас самый светлый оттенок линейки, что не факт).

На Вас в общем образе лежит хорошо!
Shady__Lady 22 апреля 2016, 17:26
Самый светлый в линейке оттенок 04. Но попросите консультанта в магазине открыть для вас пудру, так как каждый ее «рисунок» неповторим. Возможно, вам подойдет
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 17:45
Спасибо большое, именно так и планирую поступить
LeonRoux 22 апреля 2016, 17:38
Согласно, лежит очень сухо, как маска.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 17:46
Я не согласна, но спорить не буду. Возможно, со стороны виднее
Nailchantress 22 апреля 2016, 18:56
Купила недавно эту пудру в самом светлом (как мне показалось) оттенке 04. Пудреница это просто ужас для меня, и не только на вид, так как будучи маньяком коллекционером косметики я предпочитаю все плоское, удобно складывающееся в штабеля :) А вот сама пудра понравилась, прекрасно кроет, и ваш пост это подтверждает :)
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 19:23
Да, большинство отзывов говорят о том, что самый светлый все-таки 04 оттенок   Если честно, я совсем не коллекционер, поэтому не придаю особого значения внешнему виду. Но у этой пудреницы меня несколько смущает хрупкость и то, что ее легко можно пошоркать
E_malgina 22 апреля 2016, 18:57
Столько положительных отзывов на эту пудру, а мы с ней так и не подружились( Мне она забивала поры очень сильно. Давала ей и второй и третий шанс, но увы. И блестеть я с ней начинала гораздо раньше, чем без нее.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 19:24
Насчет блеска соглашусь, хотя моя кожа в целом не отличается этим, поэтому неудобств особых нет. Но вот более жирной коже это точно помешает
Mizr 22 апреля 2016, 18:58
Коррекция очень хорошая, но состав! На первых местах тальк, минеральное масло и силиконы. Явно не для проблемной кожи, а не проблемной коже пудра, по большому счету, и не нужна.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 19:25
Я даже внимания не обращаю на состав, в этом полный профан
Disturbia 22 апреля 2016, 20:27
Вот и я такая же   Меньше знаешь — крепче спишь! ©
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 20:37
Это точно
Alla21 22 апреля 2016, 20:21
У меня тоже есть эта пудра, но в оттенке 04 (наношу его только на днев. крем), когда покупала металась между 01 и 04 т. ))). Пудра с прожилками, открывала несколько экземпляров, чтобы было больше светлых вкраплений, но на мне и 04 тон-темноват, надеюсь летом подружимся. Не соглашусь с тем, что пудра легла сухо… У пудры очень хорошее покрытие.Она уже при нанесении ложится очень мягко и вся какая-то сливочная. Правда блестеть с ней я начинаю, через 4-5 часов. Но такой же эффект у меня и от легких ВВ и СС кремов, которые я использую, но уже не закрепляю пудрой.
Про внешний вид писать нет смысла, какая есть, но у Pupa оформление такое… дутое))).
На последних двух фотографиях, когда пудра улеглась и макияж завершен, вы очень милы. Граница между лицом и шеей-исправима, впереди же лето!
Спасибо за пост.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 20:39
Спасибо Вам за такой подробный комментарий!   Очень рада, что хоть кто-то согласен с тем, что совсем не сухо. Я, если честно, и понять не могу, какая именно фотография дала основания для таких выводов. Все больше убеждаюсь, что показывать продукты я не умею.
Liona 22 апреля 2016, 21:08
Мне тоже нравится как легла, сухости нет никакой
Estoy 22 апреля 2016, 21:11
О, вы очень подробно и интересно показали продукт)) Интересно читать пост и тем кто ищет плотное и хорошее покрытие, думаю, пригодится) То, что люди в открытую комментируют продукт не только возгласами восхищения, на мой взгляд, делает этот сайт еще качественней))
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:38
В принципе, я с Вами согласна. Просто немного задевает, что уже не в первый раз я пишу с одним посылом, а люди видят нечто иное. Наверно, нужно чему-то мне научиться
Alla21 22 апреля 2016, 20:55
Пудра крем с тон. эффектом, это как вторая кожа))). Даже если найдешь что-то подходящее, не факт что его/ее не снимут с призводства. Состояние кожи… тоже меняется. Поэтому поиски будут всегда и только пробуя-находишь СВОЕ!
Кстати, далеко не у всех комментирующих-идеальное покрытие. Я думаю и они находятся в активных поисках))).
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:38
Спасибо, что заглянули   полностью согласна
Rossetto 22 апреля 2016, 21:04
Разные пудры приходят и уходят, но эта у меня есть всегда — для ультрабыстрого макияжа) У меня самый светлый оттенок 01, почему самый светлый — потому что в нём больше белых прожилок, чем в какой-либо другой. Мне кажется, что 04 желтее, может быть, попробую её, мне желтизны много не бывает)))
А вот дырочке в пудре не видела ни разу. Но о ней пишут, что текстура и финиш изменились, возможно, с этим появление дырочек и связано.
IrenS 22 апреля 2016, 21:24
Вот теперь я понимаю, что мне не показалось.
Недавно купила новую, 04, взамен закончившемуся экземпляру 01. Четверка и правда желтее. И 01 у меня была плотно спрессована по всей толщине. А новая с пузырьками воздуха, обнаружились когда верхний слой снялся. И ложится не так хорошо, как раньше, надо тушевать дольше. Списывала это на то, что оттенки разные, но теперь думаю может и правда изменили что в формуле(((
Rossetto 22 апреля 2016, 21:42
Очень жаль будет, если качество изменилось! А качество покрытия такое же?
Мне кажется, пузырьки в запечённой текстуре не должны пугать, но об изменении текстуры всё-таки свидетельствуют.
IrenS 23 апреля 2016, 09:38
Плотность покрытия не изменилась, но сама пудра заметнее на лице. Теперь приходится еще подтушевывать кистью, а раньше просто спонжем родным наносила. Может, конечно, я преувеличиваю и дело в том, что оттенок другой… Думаю взять опять четверку и сравнить.
Rossetto 23 апреля 2016, 13:53
Мне теперь тоже интересно, и с единичкой, и с четвёркой)) У меня чуть-чуть старой версии (т.к. давно покупала) есть ещё.
hashcat 22 апреля 2016, 21:36
Rossetto, подскажите, а как вы ее носите? Насколько я помню, у вас Т-зона тоже склонна к жирности. Матирующая вуаль сверху или просто салфетки помогают?
Rossetto 22 апреля 2016, 21:45
На дневной крем наношу, без тонального, конечно, т.к. прелесть пудры именно в том, что она отлично смотрится сама по себе, тем она и хороша для быстрого макияжа, когда нет времени ни на что.
За матированием не гонюсь, даже жалею, что раньше злоупотребляла им. К счастью, вовремя остановилась.
Kyoko 22 апреля 2016, 22:36
Присоединяюсь, мне тоже 01 показалась самой светлой, а 04 очень желтой.
Сегодня в моей пудре открылась дырочка. Даже жаль, что не застала её в старой текстуре.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:39
Надеюсь, что я смогу найти более светлую, чем эта, поскольку мне желтит…
NataliKM 22 апреля 2016, 21:59
У меня тоже в оттенке 01, причем немного темноват для меня, при тестировании в магазине он был светлее чем 04. Я думала что у меня одной ложится пятнами, но зачастую это вина не только дневного крема, но в моем случае и консилера. На консилер ложится прямо некрасивой блямбой. Наношу только кистью. И на моей сухой коже подчеркивает морщинки, хотя может я просто привыкла к тональным средствам. В целом пудрой очень довольна.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:40
У меня подчеркивает носогубки (я и в посте указала), при том, что пока их особо и нет. По в целом я тоже очень довольна и надеюсь найти более светлую пудру
Poeme 22 апреля 2016, 23:19
В полном образе оттенок смотрится на вас хорошо, если вы еще и шею включите в «зону нанесения») А вы достаточно кожу увлажнили до пудры? Наверное, надо бы добавить увлажнения.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:42
Вот знаете, я серьезно постоянно забываю про шею   крашусь, фотографирую и… надеваю шарф, куртку. В общем, шею не видно — я и забываю.
Пользуюсь разными кремами, в основном увлажняющий от КОРА и «Основной уход» Garnier, вроде «ничего так», но от бОльшего увлажнения я бы не отказалась.
lili_lapushka 22 апреля 2016, 23:24
Это была моя любимая пудра в 2008-2009 году и вот «Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду» (с) Твин Пикс
Она кистью тонко ложится (а то я уже не помню)?
Думаю летом её взять когда появится легкий загар. Всегда было жаль, что при ношении в сумке футляр быстро теряет вид(
Alla21 22 апреля 2016, 23:38
Я тоже считаю, что при нанесении кистью она ложится лучше.
mrs_serejkina 22 апреля 2016, 23:47
Ой, у меня футляр даже дома теряет вид — лежит в косметичке и соприкасается с другими продуктами. Я уже даже и не беру с собой.
Да, на мой взгляд, кистью ложится достаточно тонко.
Alla21 23 апреля 2016, 00:03
Ее лучше не наслаивать, я использую разовые бумажные платочки или просто матирующие салфетки/бумажки, которые без пудры.
beautyhacker 23 апреля 2016, 03:43
Оттенок и правда темноват, но все равно отлично выравнивает цвет лица! Смотрится естественно.
Тоже недавно купила эту пудру в этом оттенке, и думала она будет более сливочной. Для сухой кожи даже на крем она ложится чересчур сухо, очень неприятно ее наносить. И матирует она не хуже, чем любая другая пудра.
Я с ней как тот персонаж из «Алисы в стране чудес», который ел устрицы и плакал. Неприятно наносить, неприятные стягивающие ощущения первый час минимум, но такой хороший эффект, что все равно пользуюсь)

И еще хочу добавить, на мой взгляд, полезную информацию: пудра не отпечатывается на всем, что прикасается к лицу, в отличие от других пудр, корректирующих тон. Это большой-большой плюс.
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:42
Спасибо за Ваше замечание, я совсем упустила это из виду!
Вот и я ожидала более сливочную, но уже складывается впечатление, что производитель что-то изменил. Но я все равно довольна ей
ni4ka 23 апреля 2016, 06:36
нравится эта пудра, мою комбинированную нисколько не сушила, но… забивает поры((( пришлось отдать маме, ей идеально подошла
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:43
Забитые поры — это весомый недостаток. Желаю Вам найти свое!
novielen 23 апреля 2016, 08:50
На финише всё хорошо, вы выглядите отлично! :)
А вот на снимках самых первых она мне совсем не понравилась. Мне показалось, что плотно лежит и не подстраивается под тон кожи. Слишком заметна для меня. Возможно, что фотоаппарат неправильно передает :)
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:44
Спасибо!   На первых фото она еще, наверно, не уселась. Ну и все-таки оттенок не мой, это играет роль.
Elfik_11 22 апреля 2016, 20:14
Даша, а какая у тебя помада в полном образе? Оттенок очень приятный и матовый, тебе очень идёт!
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:45
Спасибо!   Это NYX Cannes
Eriane 22 апреля 2016, 22:04
Очень понравилось, как на вас лежит эта пудра.
У меня она в оттенке 01, кожа сухая. Купила специально, чтобы не пользоваться тоном, потому что маскировать особо ничего не надо, просто тон выровнять и консилер закрепить. Наношу утром после умывания на маселко Лореаль. На мне лежит суше. А главное, совсем не дружит с консилером   Сегодня даже ужаснулась, всё сухое, легло будто чешуйками и в складки позабивалось, хотя кожа под глазами не шелушится. При том больше грешу на пудру, так как с предыдущей Bourjois Healthy Balance было в разы лучше и натуральнее.
При том покупала эту пудру от Pupa ещё в школьные годы. И вот прямо очень сильно кажется, что тогда текстура была лучше и трава зеленее.
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:46
Надо же… досадно.
Healthy Balance у меня тоже есть, но пудра Pupa нравится больше.
Спасибо Вам!
Netalimi 23 апреля 2016, 09:43
Как жаль, что я поздно наткнулась на Ваш отзыв(( консультант в магазине клятвенно заверяла меня, что 01 — самый светлый в линейке. У меня кожа цвета простыни, и я тоже рассчитывала на белые участки в пудре. Увы, они никак не спасают ситуацию(( Но Вы правы, покрытие действительно хорошее. Начну охоту за 04)) Спасибо за наводку, а то я уж расстроилась, что не подберу подходящего оттенка))
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:47
Будем вместе искать!   я вот в ближайшие дни собираюсь на охоту
Gallina 23 апреля 2016, 10:20
Купила после восторженный отзывов на Косметисте, хотелось найти более дешевую замену Chanel Vitalumiere. Оказалось, что это небо и земля. Pupa не понравилась, на лице лежит маской(у меня оттенок 04). Лучше не покупать, пытаясь сэкономить, так как скупой платит дважды. В общем, разочарована и всем рекомендую Chanel Vitalumiere. Не жалейте денег, она их стоит!
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 14:48
Может, Chanel и впрямь очень хорошая, но мне люкс практически недоступен По карману, как говорится
elenaina 23 апреля 2016, 15:33
Спасибо за пост. У меня эта пудра всегда есть " про запас". Только для меня очень хорош номер 05 и наношу я ее на очень тонкий слой тонального средства (пупа bb крем). Шанель у меня есть, но они совершенно разные. И, что касается меня, руки чаще тянутся именно к этой пудре. У пупы это настоящий бестселлер.
mrs_serejkina 23 апреля 2016, 17:32
Я вот даже и не знала, что у Pupa есть bb-крем
Спасибо за комментарий
elenaina 23 апреля 2016, 23:33
Есть-есть, его в упаковке 50 мл ( что само по себе отлично, т.к. хватает его надолго), и попробовав после него много всякого и разного для себя поняла: зачем платить больше, если есть пупа bb?:) Про него пишут не мало и не всегда положительно, но мне он подошёл на 100%. И ещё: на нем эта пудра лежит совершенно без пятен. Это я про свой 05 оттенок говорю, про остальные утверждать не берусь.
ambroziya 23 апреля 2016, 23:45
Есть такая же и еще 2 пудры Пупа. Для моей комбинированной кожи больше всего подошла Silk Touch (верхняя на фото)
mrs_serejkina 24 апреля 2016, 09:37
Наверно, я и до них когда-нибудь доберусь