22.04.2016

Новинка: тушь-трансформер от Holika Holika. Transformer Mascara 01 Black

Совсем недавно, буквально на днях, в мои ручки попала тушь от Holika Holika — Transformer Mascara, релиз которой прошел в Корее 3 марта 2016 год. Совсем свеженькая новинка — тушь-трансформер. Трансформируется она ограниченно — в режиме Long для длинных ресниц, и в режиме Volume — для пышных ресниц. Есть 2 оттенка: черный и коричневый.
Умные люди подсказали мне, что такое чудо в перьях уже года два есть у Bourjois, но я не слежу за «нашими», поэтому буду рассказывать именно в контексте героя поста.
На промо-ролике в рекламе туши, признаюсь, я сначала не поняла — что к чему, и решила что щетинки вылезают из тайных отверстий в щеточке. Смотрите сами:

Все оказалось прозаичнее: это тушь-закрутка. Поворачиваешь наконечник в одну сторону — тушь распрямляется, в другую — закручивается подобно канату. Сняла видео, как это происходит. Абсолютно тем же способом мой еж скручивается в своей ежедневной ежиной йоге, прямо один в один

Итак, что за тушь такая? Что из себя представляет?
Во-первых, это типичный представитель корейской термо-туши с микроволокнами. Это означает, что туши не страшна любая жидкость прохладной температуры. Слезы, дождь, снег, град, метеориты не окажут на нее воздействия. Подпортить макияж можно только в случае ОЧЕНЬ сильного трения. А смывается она очень просто — под теплой или горячей водой и пенкой для умывания. Она снимается с ресниц в виде длинных волокон, оставляя после себя только чистоту, и никакого пигмента и размазанности. Более того, если вы начнете снимать ее традиционным способом — диском со средством, тогда размажете грязь.
Термо-тушь, конечно, требует особого подхода, надо расчесывать ресницы щеточкой в процессе нанесения, чтобы не получилось очень сильных паучьих лапок. Но часто паучьи лапки получаются и с обычной тушью, так что все в ваших руках.
А плюсов много.

Теперь к самой туши и ее комплектации: в наборе сам тюбик и ремувер к нему. Ремувер работает только по свежеокрашенным поверхностям кожи, и представляет собой длинную гелеобразную палочку, которая буквально притягивает на себя излишки и ошибки.

У наконечника — поворотное колесико, не тугое и не расхлябанное, очень хорошее. В целом, упаковка не подкачала, ее приятно держать в руках и пользоваться ею.

В режиме Long щеточка простая, силиконовая, длинная.

Если смотреть фронтально — то квадратная

В режиме «Volume» она закручивается — степень можно регулировать, причем до очень сильного уровня. Чем сильнее закрутите, тем больше будет подкручивать и прокрашивать ресницы.

Теперь о эффектах: да, действительно эффект виден. Если бы не криворукость моя, то хорошо прочесывая ресницы, я бы могла сделать идеальные, но увы — не дано. Или дано, но надо потратить много времени.

Верхняя фотография: слева ресницы в режиме Long — в этом случае они становятся просто прямыми, длинными, «коровьими», справа — голый глаз. Как видите, изначальный материал далек от совершенства :)))

Нижняя фотография: слева все те же ресницы в режиме Long, справа — в режиме Volume, тут пошла уже подкрутка, которая продержалась аж 8(!) часов. Ну и попышнее все же выглядят.

В общем и целом, тушью я осталась очень довольна. Это приятная новинка.
Цена туши ок. 12 долларов, поставить ей могу смело 9 из 10.

katyakraska 22 апреля 2016, 14:19
Ничего себе, какая новинка! В первый раз подобное вижу.
Melamori 22 апреля 2016, 14:44
При беглом просмотре поста хотела фыркнуть что-то типа: «а у Буржуа уже давно такое есть!»   Но потом увидела этот факт и у вас в тексте)
Все-таки я не люблю подобные «спецэффекты», как по мне — хорошая силиконовая щеточка и без всяких новшеств справится отлично с любой задачей) Но вам за пост все равно спасибо, было интересно)
Кстати, визуально видно, что почему-то Volume mode с длиной поработал лучше
BeautyJar 23 апреля 2016, 02:38
Я у себя написала немного расширенную версию с кучей воды и моим отношением к новшевствам. В общем и целом, я абсолютно разделяю позицию по поводу классических щеток. Даже с еще одной оговоркой: если дать мне выбрать силиконовую или ворсистую щетку, я выберу второй вариант. Т.е. я ретроградна ))
AnnaMaka 22 апреля 2016, 15:04
у Вашего ежа появилась подруга
Было интересно, не знала о таких тушах с выкрутасами))
Frankie_Stein 22 апреля 2016, 17:48
Забавно щеточка закручивается, объемный режим создал красивый изгиб.
BeautyJar 23 апреля 2016, 02:39
Да, даже прям чувствуется, как это «сверло» подцепляет ресницы и тянет их вверх!
Disturbia 22 апреля 2016, 18:08
До чего дошёл прогресс! ©
julia84by 22 апреля 2016, 21:41
Классная игрушка)) Хочу такую!
Poeme 22 апреля 2016, 23:25
Ну фффсе, думаю, скоро в люксе такое появится, я бы попробовала, мне результат понравился.
BeautyJar 23 апреля 2016, 02:39
А в люксе не было? Вибрирующие помню, в виде морского ежа на палке помню, а других спецэффектов не было?
Poeme 23 апреля 2016, 15:08
У меня был вибрирующий Диор)), ежа видела, такого точно не было.
BeautyJar 23 апреля 2016, 21:29
Значит ждем :) Через годик примерно ))
doga79 23 апреля 2016, 01:19
Какая прикольная тушь! Захотелось с ней лично познакомиться))
Добью свой арсенал и пойду ее покупать
UrbanFashionista 23 апреля 2016, 15:13
Забавная штучка. Эффект в режиме Volume на вас впечатлил, прямо как по волшебству такие реснички появились! Попробовала бы тоже в коричневом цвете) Спасибо, что показали такую интересность)
BeautyJar 23 апреля 2016, 21:29
Не за что! Да, из моих коротких грустных ресничек сделал хоть нормальные, человеческие ))
anastasiamajor 26 апреля 2016, 08:13
Спасибо за пост! Интересная штучка. В режиме Volume и правда вау-эффект, у меня реснички примерно как у вас, так что надо будет поискать такую тушь
BeautyJar 26 апреля 2016, 18:16
Пожалуйста!