22.04.2016

Прозрачная пудра от NYX HD Finishing Powder в оттенке Translucen

Недавно вышла пудра от NYX заинтересовавшая меня и захотелось побыстрее получить ее себе.

Всего в коллекции NYX HD Finishing Powder есть 3 оттенка:
Banana — светло жёлтая, поможет скрыть темные круги и выравнивает тон кожи.
Mint Green — светло зелёная, убирает легкое покраснение.
Translucent — белая.
Именно последнюю (Translucent) я себе и заказала. Она предназначена для закрепления макияжа и матирования.
Производитель нам обещает легкое, полупрозрачное покрытие, маскировку мелких морщин и сужение пор, шелковистое покрытие с матовым финишем.
Состав: тальк, диметикон, полиметил силсесквиоксан, октилдодецил стеароил стеарат, стеарат магния, токоферола ацетат, каприлил гликоль, феноксиэтанол. Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, 77492), синий 1 лак (CI 42090).
Тальк в составе не слишком то и радует…
Упаковка. Упаковка хлипенькая (крышка у меня раскачивается из стороны в сторону), сделана из не очень качественного пластика. Но радует то, что закрывается плотно.
Объем. 8 грамм. Расходуется очень экономично.
Текстура. Имеет очень мелкий помол. Текстура шелковисто-бархатистая, очень приятная на ощупь. Кожа после нее очень мягка, нежная, шелковистая. Кистью набирается легко, слегка пылит.
Финиш. Наносится на лицо легким, прозрачным слоем. При наслаивании белого оттенка не появляется, трудно переборщить с ней. Хорошо матирует, жирного блеска не наблюдается.
Ощущение при носки. На лице не ощущается. Не подчеркивает пушок на лице, но сильно подчеркивает шелушение!
Свотчи.
На руке (нанесено пальцем/растушевано):
Свотчи на лице, до и после нанесения пудры (на лице уже нанесен тональный крем).

Небольшой блеск появляется только через 6-7 часов. Для меня это отличный результат!
Цена: 750 рублей
Идеальный вариант для матирования и закрепления макияжа!

Disturbia 22 апреля 2016, 02:01
Спасибо за пост, не знала про эти новинки. Надо будет к цветным присмотреться — прозрачные и так есть
AnyaV 22 апреля 2016, 12:28
Я вот тоже карю себя что не купила зеленую) Но думаю скоро это исправить
babohk 22 апреля 2016, 09:14
А мне кажется, она замено лицо выбелила
shoovi 22 апреля 2016, 09:21
Может дело в мониторе, я выбеливания вообще не вижу.
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 09:41
И я вижу белый налет на лице
AnyaV 22 апреля 2016, 12:27
Просто вторая фотография сама по себе чуть светлее, можно увидеть по тени)
shoovi 22 апреля 2016, 09:20
Отличный результат! Я тоже такую хочу, только рассыпчатую!
man_i_ya 22 апреля 2016, 10:56
А у никс есть рассыпчатая?
shoovi 22 апреля 2016, 13:08
Есть белая и минеральная рассыпчатая! их очень хвалят
AnyaV 22 апреля 2016, 12:30
Тоже хотела изначально рассыпчатую, но не нашла в продаже белую)
AnyaV 22 апреля 2016, 10:00
babohk это может быть связанно с освещением
Asiat 22 апреля 2016, 11:52
мне показалось, или присутствует легкий эффект расфокуса? если не показалось, то это ещё один жирный плюс пудры и стимул её купить!
пудра не выбелила, второе фото попросту чуть-чуть светлее...
AnyaV 22 апреля 2016, 12:35
Тоже обратила внимание на некий эффект сглаживания, но думала что это мои фантазии)
Спасибо что обратили внимания, что вторая фотография просто светлее. Не доглядела когда выставляла)
Mamzell 22 апреля 2016, 13:07
Скажите, а без этой пудры у вас жирный блеск через сколько часов появляется?
AnyaV 22 апреля 2016, 13:16
У меня изначально из-за тонального крема Seventeen Time plus есть натуральный, здоровый блеск на лице (назовем это так). Обычно через часа два, без пудры, крылья носа и подбородок начинают жирниться
aneto4ka 22 апреля 2016, 15:31
Спасибо за пост, у меня комбинированная кожа, но часто бывают шелушения, буду знать что не для меня она.
VeryFox 22 апреля 2016, 17:22
Спасибо за пост! Не знала что такая пудра вышла в продажу, задумалась о ее покупке
anastasiamajor 26 апреля 2016, 09:28
Спасибо за пост! Кожа у вас прекрасная, прямо глаз не отвести.
Если пудра и выбелила лицо, для меня это только плюс. Всё хочу купить прозрачную пудру, но не могу решить: азиатка Holika Holika или NYX.
AnyaV 26 апреля 2016, 12:17